Страница 3 из 3

ходите в храмы/мечети?

  • регулярно[ 7 ]14%
  • изредка[ 6 ]12%
  • крайне редко[ 16 ]32%
  • не хожу[ 15 ]30%
  • ни разу не бывал[ 2 ]4%
  • наблюдаю из лада калина-2[ 3 ]6%
Всего голосов: 49
max50
Hexff писал(а):

1) Человек не верит и не поет.
2) Не верит, но спел.
3) Верит, но не поет.
4) Верит и поет

Кто молодец


на нашей "панихиде" были все 4 категории. Я считаю, все молодцы. Потом поехали на дом, выпили и закусили.
Дюжина
Hexff писал(а):

рассматривая это дань традициям

Не катит.
Традиционно было верить, а не "ходить".
А он ещё не просто ходит, а совершает некий обряд(выражение-то какое, прямо шаманизмом отдаёт pst ), в который не верит. Стало быть - лицемерит.
Лежандр
И что с того... На лицемерии все человеческое общество построено. Если все всем всё прямо выскажут - кирдык. pst

З.Ы. двух заповедей "не солги" и "не укради" достаточно, чтоб любое общество развалить. 63
Дюжина
Лежандр писал(а):

а лицемерии все

Тем не менее, лицемер не молодец. Smile
Перец
Без нужды не хожу supercool
Цифра
Дюжина писал(а):

А он ещё не просто ходит, а совершает некий обряд(выражение-то какое, прямо шаманизмом отдаёт ), в который не верит. Стало быть - лицемерит.


Это с какой точки зрения посмотреть. Если предположим в обряде участвуют два человека, один истово верит, другой нет. И как бы второй, чтобы не оскорблять чувства верующих, участвует, а не шлет пнх первого вопрошая "у тебя пгм чтоль?". Это нормально. Или как врач, который говорит безнадежно больному пациенту, что все норм. Это не лицемерие, это такт.
jaki
Lednik писал(а):

захватывая все лакомые свободные куски земли


да они и зданиями не брезгуют,давеча обсерваторию отжали. Pardon facepalm
realist
Hexff писал(а):


Это из категории "как-то не по людски". Если бы никто не отпевал, мысли бы не было.

вот не понимаю я этого "не по-людски". то есть многие так делают - я тоже должен, получается. многие курят, и я буду. многие пьют, и я буду пить... многие покупают айфоны... )))
jaki
Перец писал(а):

Без нужды не хожу supercool


крышуешь? pst
Лежандр
realist писал(а):

Hexff писал(а):


Это из категории "как-то не по людски". Если бы никто не отпевал, мысли бы не было.

вот не понимаю я этого "не по-людски". то есть многие так делают - я тоже должен, получается. многие курят, и я буду. многие пьют, и я буду пить... многие покупают айфоны... )))



Не сравнивай... Будешь хоронить кого единолично - твое дело. Но если прочая публика наличествует и ждет, да еще обьект похорон при жизни желание изъявлял - надо не оскорблять их чувства и ожидания, а просто проявить уважение. От тебя, в отличие от пьянки - курева, не убудет. gpn
Zlobin.O
хожу только по большим праздникам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы