Страница 1 из 9
Восьмеркин
В основном для поездок на дачу в летний период, ремонтопригодный ака зубило.
? facepalm
Tony999io
приора
калина
Цифра
Богдан 2111 с кондеем
Приора

Добавлено спустя 27 секунд:

Калино сарай не более чем маркетинговый ход.
Adaptechnic™
лачетти 2006 года
DAI
Калина с мотором 1.6 8 кл!!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Hexff писал(а):



Калино сарай не более чем маркетинговый ход.


Зато это не десятка выпускаемая в серию 1997 года в рестале двухтысячных.
Ты кстати ездил за рулем Калины?
ksv71
Восьмеркин писал(а):

ремонтопригодный ака зубило.


пассат Б4, если найдешь живой экспонат года 94-95го,
только c VR6 и АКПП не бери
а из наших только Калина в варианте барабан , так же и приора будет пустая.
в комплектухах и живые они уже за 200 торгуются
Hexff писал(а):

Богдан 2111 с кондеем


вариант-если не бит не крашен иначе сгниет за сезон hehe
Adaptechnic™
новая калина хорошо смотрится. удовлетворительно. не то что старая пупырышка.
ksv71
Adaptechnic™ писал(а):

лачетти 2006 года


за 200 будет еще +50-70 руб на доведение до ума, если простыми словами , то ушатос из под такси на 5-м круге facepalm
Adaptechnic™
ksv71 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

лачетти 2006 года


за 200 будет еще +50-70 руб на доведение до ума, если простыми словами , то ушатос из под такси на 5-м круге facepalm


а может не ушатос. Два человека с работы. У обоих лачи, хэтч и универсал. Оба аккуратно ездят. Не в такси.
ksv71
DAI писал(а):

Ты кстати ездил за рулем Калины?


ну я ездил, приора больше вставляет, а уж если сравнить размеры багажника , то калина тут сливает полностью.
весь её плюс в большей коррозионной стойкости и вроде как по безопасности она позиционирутся выше, но на деле это на уровне как повезет supercool

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

. Два человека с работы. У обоих лачи, хэтч и универсал.


не хотят за пару сотен ТСу скинуть, ты спроси? 63
Цифра
ksv71 писал(а):

пассат Б4, если найдешь живой экспонат года 94-95го


Старый дюже... 20 лет машине это не хрен собачий.

Последний раз редактировалось: Цифра (26 Ноября 2014 13:40), всего редактировалось 1 раз
ksv71
Adaptechnic™ писал(а):

новая калина хорошо смотрится. удовлетворительно. не то что старая пупырышка.


внешне да -глаз радует, но и стоит она уже не 200 , особливо сарайка с кондеем.
там два по 200 практически hehe
DAI
ksv71 писал(а):


ну я ездил, приора больше вставляет, а уж если сравнить размеры багажника , то калина тут сливает полностью.
весь её плюс в большей коррозионной стойкости и вроде как по безопасности она позиционирутся выше


В калине в отличии от приоры двери нормально закрываются и открываются, салон просторнее и выглядит по приятнее. Калина мягче на ходу.
Цифра
Если конкретно под дачу, то калино не катит, она в кузове сарай по факту как хэтч, а в хэтче багажник вообще на два Ашановских пакета. Для дачи багажник первое дело.

Последний раз редактировалось: Цифра (26 Ноября 2014 13:44), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
ksv71
я к тому, что если хозяин один, и машине лет 7-8, и водила не таксист и не я, то за приемлемую сумму можно найти хороший не убитый вариант.
Восьмеркин
Забыл написать что речь конечно о б/у. На калине не ездил, но она вся какая-то маленькая, походу меньше зубилы. За то сосед по гаражу весьма красноречиво описал как в калине у него потекший точно на мозги краник отопителя привел его в экстаз за тыс км от дома, мозги сдохли...браво инженерАм Razz
DAI
Восьмеркин
На покупаемой б/у калине ЭБУ будет уже перенесен в ноги пассажиру. Полубому hehe
Лежандр
Киа Рио 2 (рестайл) хэтч, выпуска 1999- 2004гг. У более поздних багажник урезали в пользу заднего сиденья. Клиренс правда для дачи не очень, но приподнять машину - час работы, сам делал. Будет примерно как зубила. Проблемный узел - передние ступичные подшипники, но тоже можно вылечить. Ремонтопригодностью зубило пожалуй превосходит, запчасти недорогие, на уровне примерно десятого семейства. Не ржавеет. Комплектация - почти полный фарш в базе. Движок...ну мой свыше 200 отходил и далее бегает. Только ремень ГРМ надо менять раз в 50 тык, а лучше раз в 40. И вовремя менять масло в коробке.

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Ноября 2014 14:07), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
DAI писал(а):

Калина с мотором 1.6 8 кл!!!


калина с таким мотором при включенном кондее в горку не тянет supercool
нгас правда 4ро ехало
но и сарай тс нужон не чтоп воздух возить
Meffex
ksv71 писал(а):

за 200 будет еще +50-70 руб на доведение до ума, если простыми словами , то ушатос из под такси на 5-м круге


Там ушатывать нечего. pst
Tony999io
Восьмеркин писал(а):

Забыл написать что речь конечно о б/у. На калине не ездил, но она вся какая-то маленькая, походу меньше зубилы.


внешний вид обманчивый
салон у нее больше и комфортнее 8го
единственно у нее на дальние поездки сидуха не удобная
ук меня рост большой
и ноги висят
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

Калина с мотором 1.6 8 кл!!!


калина с таким мотором при включенном кондее в горку не тянет supercool
нгас правда 4ро ехало
но и сарай тс нужон не чтоп воздух возить



Можно приспособится и использовать кондей как горный тормоз на спуске hehe
ЗЫ. Зато на 1.6 8 кл не гнет клапана, в отличии от 1.4 и 1.6 16 кл.
Лежандр
А еще самый что ни на есть сарай - 2104....Или вообще УАЗ - буханка. О комфорте и скорости речи нет, зато неимоверно ёмкий и сильно проходимистый. 63
Yaffet
Я бы не советовал Калину для дачи. Багажник реально маленький. Если возить что-то мешками - ещё пойдет, а если что-то крупногабаритное, типа стола, шкафа/тумбочки, или досок/плинтусов и т.п. - маленький. Я бы даже сказал очень маленький. Да и что можно погрузить в Калину, если она по размерам как Шнива? Да, Калина универсал по размерам меньше Шнивы! И пусть там подкапотка меньше, салон теснее - всё равно она маленькая!
V1T
для поездок на дачу, а не для провоза вагона шмурдяка facepalm если в 8-ке все умещается, то в калине подавно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы