Страница 4 из 9
Восьмеркин
Смотрел одну приору...2009 год, пробег около 9 тыс км, хозяин дедушка пожилой, божится что пробег реальный. Почему-то оттенок обоих бамперов отличается от цвета всей машины, бампера потемней как бы. Но утверждают что не красилось ничего. Руль не затертый, салон тоже, торм. диски с очень малым износом,рычаг КПП переключается с трудом (в сравнии с зубилой с пробегом 500 тык Razz Едет бодро, но не так как зубила, на низах зубила набирает даже с 1500, морда аж приподнимается Good а эта вообще не едет на низах и дергается типа крути ее facepalm Задняя включается почему-то только с надавливанием рычага вниз(чуть не сломал рычаг). Печка и тормоза порадовали Good Буду думать Smile
ЗЫ. а у приор есть на приборке лампочка аэрбега как на ино которая гаснет после пуска?
dorinspector
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Ваши возражения?



пожалуйста. сам пользую каблук



s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Машина должна быть комфортной и чистой.



она таковой и является

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Своими засовываниями диванов даже если аккуратно - всё потрется и испачкается.



ничего не протер. Только потолок покорябал слегка когда стенку возил разобранную, но там и незаметно
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Это дешманское поведение имхо. Когда денег нет - согласен, но так не должно быть. Или тогда 2 машины должно быть.


нафига нужна машина если только зад возить?

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

И не говорите что чистите, заколебешься после каждой поездки вылизывать салон.


обивка пластиковая -чистится легко протиранием тряпкой. Сиденья не особо пачкаются, с покрытием чтоли каким (конкретно у меня)

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

В машине должен быть чистый багажник положить сумки.



чистый, кладу сумки
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Надо увезти - берешь Газель и возишь. А если постоянно какой-то хлам возишь туда-сюда это пипец



если так часто брать газель под хлам сколько вожу я - за газель стоимость каблука и отдашь. В дачный сезон машина почти постоянно загружена до усрача

Нехай обладатели седанов уже признаются, что дрисен не хватает за сарай доплатить Smile
System
Восьмеркин
То что бампера чуть по тону отличаются от цвета машины это нормально Pardon .Цвет просто на пластике выглядит по другому чутка,чем на железе Pardon .У меня тоже бампера родные оба до сих пор.И точно так же как и ты пишешь,видно что бампера темней немного чем сам кузов машины Smile
afil
Восьмеркин писал(а):

Задняя включается почему-то только с надавливанием рычага вниз(чуть не сломал рычаг)


Я когда первую 10-ку себе покупал - продаван выгнал ее из гаража, езжай.
Я заднюю - 1-я, я снова заднюю - опять вперед! Чуть в гараж не уипался hehe .
В итоге узнал, что на 10-ках задняя при включении утапливается. Все в порядке gpn на приоре так же.
carib
Кондиционер прямо сильно принципиален? у меня в дачной машине нет кондиционера и ничего.
KaReL1982
ksv71 писал(а):

пассат Б4, если найдешь живой экспонат года 94-95го,


таксисты в Птз одно время таких хапали, неужели живучие сильно?
в123вв
Цитата:

... мы нашли автомобилиста, который несколько лет назад за 140 000 руб. приобрел Porsche 924 (1977 г.в.) практически не на ходу. Автомобиль потребовал вложений в размере 30 000 руб. и немалых трудозатрат (пришлось покрасить дверь и потратить время на множество более мелких операций). И всё же машину удалось оживить малой кровью. Это даже имело экономический смысл: спустя год за этот Porsche удалось выручить уже 225 000 руб.
«Отличный вариант для человека с руками из правильного места», — пишут в объявлениях про такие машины...


Laughing
Новайс
Восьмеркин писал(а):

Смотрел одну приору...2009 год, пробег около 9 тыс км, хозяин дедушка пожилой, божится что пробег реальный. Почему-то оттенок обоих бамперов отличается от цвета всей машины, бампера потемней как бы. Но утверждают что не красилось ничего. Руль не затертый, салон тоже, торм. диски с очень малым износом,рычаг КПП переключается с трудом (в сравнии с зубилой с пробегом 500 тык Razz Едет бодро, но не так как зубила, на низах зубила набирает даже с 1500, морда аж приподнимается Good а эта вообще не едет на низах и дергается типа крути ее facepalm Задняя включается почему-то только с надавливанием рычага вниз(чуть не сломал рычаг). Печка и тормоза порадовали Good Буду думать Smile
ЗЫ. а у приор есть на приборке лампочка аэрбега как на ино которая гаснет после пуска?



Рычаг с трудом... это что-то не так.
Задняя с надавливанием, потому что коробка другая. Зато первую с задней, как на восьмерках, не спутаешь. Ты не рычаг, а коробку чуть не сломал деду.
Кондей есть? Какая комплектуха?

Про разгон. У девяток и восьмерок так подобраны передаточные числа, что они провоцируют на светофорные гонки. У десяток и Приор все иначе,, они на спокойную езду в городе ориентирую водятла. Зато на трассе они быстрее.
Дергаться ничо не должно.
Лампочка эйрбега присутствует. Зажигается и гаснет. Были ли Приоры без эйрбегов я не знвю.
Duffer
*Kostik*
А почему минивен не рассматривается типа Додж караван?
дмитрийй
про патриот было?
Vazl
Не делай всем мозги, древние пассаты и всяческие омегы - априори ушатайки с кучей проблем.
Откажись от кондера и возьми 2111 - за такие деньги будет крепенький нормальный вариант. Только на откровенно битую не наткнись - проржавеет за год.
2111 - тема gpn
Цифра
Vazl писал(а):

Не делай всем мозги, древние пассаты и всяческие омегы - априори ушатайки с кучей проблем.


+1000 Это вообще смех. Тут агитируют за то, чтобы купить 20-летнюю машину и как белый человек ездить на дачу, возить хлам и бенз заливать, ну по мелочи ремонтить... ага, варить, шпаклевать, красить... вот что ждет.
Duffer
Совсем с ума сбрендили
Вы сами то омегу видели хоть раз вживую, не говоря уже о том, чтобы при эксплуатации почувствовать все преимущества? Или бабка ровера рассказала?

Базару нет, если слаще своих скрипучих адинацатых не видели так вам и буй трамвайной ручкой померещится..
А я скажу, что по сравнению с омегами ваши сраные ржавенькие коробчонки даже машиной сложно то назват.ь

Топикстартер, сгоняй посмотри омегу караван а потом уже делай выводы
Верх надежности - восьмиклапанный двухлитровик на механике.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Vazl писал(а):


Откажись от кондера и возьми 2111
2111 - тема gpn



а также заодно откажись от:

Бортовой компьютер
Круиз-контроль
Обогрев зеркал
Усилитель руля
Центральный замок
Климат (климат-контроль 2-зонный)
Стеклоподъемники (электро все)
Сиденье водителя (электро регулировка)
Сиденье пассажира (электро регулировка)
Антиблокировочная система (ABS)
Подушки безопасности (передние и боковые)
CD

просто так откажись, потому-что ничего взамен тебе не предлагается 63 63 63

когда убогие умом сами катаются на своем хламе это еще ладно, но вот когда они начинают с видом гуру рассказывать всем, что г@$но - это вкусно - это вот уже беда ))))
беспокойный
уаз патриот еще не предлагали?
Цифра
Duffer писал(а):

Климат (климат-контроль 2-зонный)


Только заправить надо (с) типичная фраза продаванов таких ведер на рынке.

Не удержался hehe
Duffer
Hexff писал(а):

Duffer писал(а):

Климат (климат-контроль 2-зонный)


Только заправить надо (с) типичная фраза продаванов таких ведер на рынке.

Не удержался hehe




я ж говорю - бабки на подъезде тебе напели походу, Кузьминишна и Ильинишна

высказываешь чужое мнение, не подкрепленное фактами. facepalm

а я на свою омегу за год потратил на ремонт 6000 рублей, все записано.
Цифра
Duffer
ТС надо живой авто, не битый, перебитый, крашенный, шпаклеванный, пропуканный, отжатый, после 8 владельца, которому губы накрасили и на рынок выталкали... зато там, блин, кондей есть. Никто не будет продавать безпроблемную омегу за 2 коп, потому что это не деньги. А поиск может затянуться надолго.
carib
беспокойный писал(а):

уаз патриот еще не предлагали?


Пикап.
V1T
бвм М5 альпина брабус турбо S 93 года универсал не предлагали еще? lol1
Восьмеркин
Новайс писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Смотрел одну приору...2009 год, пробег около 9 тыс км, хозяин дедушка пожилой, божится что пробег реальный. Почему-то оттенок обоих бамперов отличается от цвета всей машины, бампера потемней как бы. Но утверждают что не красилось ничего. Руль не затертый, салон тоже, торм. диски с очень малым износом,рычаг КПП переключается с трудом (в сравнии с зубилой с пробегом 500 тык Razz Едет бодро, но не так как зубила, на низах зубила набирает даже с 1500, морда аж приподнимается Good а эта вообще не едет на низах и дергается типа крути ее facepalm Задняя включается почему-то только с надавливанием рычага вниз(чуть не сломал рычаг). Печка и тормоза порадовали Good Буду думать Smile
ЗЫ. а у приор есть на приборке лампочка аэрбега как на ино которая гаснет после пуска?



Рычаг с трудом... это что-то не так.
Задняя с надавливанием, потому что коробка другая. Зато первую с задней, как на восьмерках, не спутаешь. Ты не рычаг, а коробку чуть не сломал деду.
Кондей есть? Какая комплектуха?

Про разгон. У девяток и восьмерок так подобраны передаточные числа, что они провоцируют на светофорные гонки. У десяток и Приор все иначе,, они на спокойную езду в городе ориентирую водятла. Зато на трассе они быстрее.
Дергаться ничо не должно.
Лампочка эйрбега присутствует. Зажигается и гаснет. Были ли Приоры без эйрбегов я не знвю.


Климат есть, подушка водятла, диски, парктроник, эур ну и зеркала электро, магнитола...Рычаг не то что с трудом, а просто не разработан совсем facepalm
Bom-rus
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Машина должна быть комфортной и чистой.
Своими засовываниями диванов даже если аккуратно - всё потрется и испачкается.
Ага, так и вижу как картоху везли с диваном, а потом вечером с дамой в ресторан
Это дешманское поведение имхо. Когда денег нет - согласен, но так не должно быть. Или тогда 2 машины должно быть.

И не говорите что чистите, заколебешься после каждой поездки вылизывать салон.
В машине должен быть чистый багажник положить сумки.

Это пишу я, который езжу на 2107 и иногда вожу коробки с плитками и прочий ламинат в салоне

Надо увезти - берешь Газель и возишь. А если постоянно какой-то хлам возишь туда-сюда это пипец

Ваши возражения?



Да ерунда полная. Вот мы с друзьями каждый год ездим в Финляндию, на обратном пути кроме лыж и сноубордов тащим полные багажники жрачки и проч. покупок. И ни кто не смотрит, что это q7, олроуд квадра или мой минивен - все утрамбовываем по максиуму, а дома разбираемся где чье.
s-t-r-i-k-e-r
Bom-rus, тык это не старые диваны с торчащими ножками и не строительный мусор - это другое, это даже поощряется Smile
Новайс
Восьмеркин,


Странно, что ты не написал, что на задней двери есть ржа вокруг накладки из пластика, а она должна там быть. Ваз и Мим экономят на металле задней двери и капоте Приор. Остальное все ОК.С другой стороны, дед мог зимой вообще не ездить, представляешь?
Климат у Приоры толковый.
Дергаться на низах она может из-за того, что датчики уже не новые и из-за неудачной прошивки заводской. Поставишь за копейки прошивку от Паулюса и вся дерготня мигом исчезнет, никаких микропровалов при нажатии на педаль газа не будет. Двиг станет работать заметно тише от прошивки, расход вырастет чуть-чуть.
Только попроси, чтобы тебе поставили прошивку, которая не повышает сильно обороты при включении климата.

Проверить надо, что не битая, компрессию.

Добавил текст

Нашел объяву, большие сомнения появились, см. ниже коммент.
Рекомендацию брать стер.

Последний раз редактировалось: Новайс (28 Ноября 2014 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
НАПИЛЬНИК
Восьмеркин
как восьмерка и порш поживают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы