Страница 3 из 3
Leshek
RUS_043 писал(а):

лично я сторонник того что фирменное масло брать надо только на фирменных заправках. а будет это Shell, Lukoil,YUKOS, BP или ТНК, дело опыта кармана и вкуса. лично я отходил без особых проблем на лукойле 180 тыков. все покупал на фирменных заправках и ничего плохого сказать не могу.


Ровным счетом никакой гарантии от этого нет. Если уж на них бензин бодяжат, то надеется, что масло у них не левое по меньшей мере наивно, я даже склонен считать, что на заправках влететь на левак больше шансов.
Rezo
Leshek писал(а):

RUS_043 писал(а):

лично я сторонник того что фирменное масло брать надо только на фирменных заправках. а будет это Shell, Lukoil,YUKOS, BP или ТНК, дело опыта кармана и вкуса. лично я отходил без особых проблем на лукойле 180 тыков. все покупал на фирменных заправках и ничего плохого сказать не могу.


Ровным счетом никакой гарантии от этого нет. Если уж на них бензин бодяжат, то надеется, что масло у них не левое по меньшей мере наивно, я даже склонен считать, что на заправках влететь на левак больше шансов.


Совершенно верно!
Несколько лет назад Лукойл имел сеть своих магазинов по стране (может и не во всех городах...).
Теперь перешёл сбывать свою продукцию на своих же заправках.
А вот тут-то и "поле для деятельности" всякому и всему. На той же заправке примут любой "левак". А если ещё и дешевле предложат!
Лишь бы был сертификат, пусть даже поддельный. Это везде делается.
Простой пример:
Полгода назад, я у себя в Питере зашёл в очень и очень пристижный и солидный магазин ("Максидом" на Ленинском пр-те). Хотел купить смазку. Но обратил внимание на то, что в большей упаковке (по весу) стоит дешевле, чем в маленькой. Производитель один. Адрес один.
Упаковки по весу раза в 2 отличаются. Подозвал продавца и попросил объяснить сей факт. Он ничего ответить не мог. Позвали своего спеца в этом деле, потом старшего по отделу, потом ещё кого-то,...... но никто ничего не может объяснить.
Вот тогда-то один из "главных" сказал:"Мужик, ну до тебя не доходит да? Мог бы и догадаться, что один товар настоящий, а второй подделка!
На мой вопрос о том, что тот который меньше и дороже настоящее или наоборот, он просто чуть не "взорвался". Видя то, что я настойчиво хочу приобрести именно настоящую продукцию (видимо решил подстраховаться), просто и честно констатировал, что сам не уверен где настоящее, а где нет.......
Видимо там столько всего и разного сомнительного происхождения, что.........
А там же и автомасла продают.
На мой взгляд, в солидные магазины и везут в первую очередь подделку. Ведь там доверия больше. И всем выгодно.
Нарваться можно где угодно.
PS: Как говориться если суждено, то и на своей жене "поймать" можно (извиняюсь). 8-)
ToropovDV
Порочитав все написанное ниже, понял следующее, каждый льет то что считает подходящим для своего движка и кармана!
Я лично езжу на полусинтетике Consol 5W-40 Турбо люкс, могу сказать что значительно лучше чем Utech, зимой проблем с запуском движка из за того что масло замерзло не было, морозы в наших краях опускаются иной раз до -40.
Движок по немногу кушает масло + оно начало от куда то снизу немного подкапывать. Движок набегал 122.000
Так вот какие масла более подходящие заливать (Mobil, Esso, Shel и прочие в ценовой категории свыше 5 - 6 сотен не рассматривать) На Лето и какое на Зиму, на поезженные движки??
не могу сказать что мой движок в прекрасном состоянии, но по крайней мере далеко не в плохом..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы