Страница 1 из 6
Кабанидзе
Присматриваюсь к годовалому Шевроле Крузу, рейстайлинговому.
Обратил внимание, что достаточно много предложений годовалых крузов в районе 450-500 тысяч рублей.
Все одноклассники ( Тойта, Школа) так сильно в цене не упали за год, с чем связано?
Что скажут владельцы Крузов? Потестил машину у друга, в целом понравилась машина на дороге, показался низким клиренс, какие есть еще подводные камни?
Цифра
Кабанидзе писал(а):

Обратил внимание, что достаточно много предложений годовалых крузов в районе 450-500 тысяч рублей.


Мне тоже интересно, почему свежие Крузы в таком большом количестве продаются. Давно заметил.
pklyonov
у меня был круз два года, 1.8 автомат, дорестайл. отличная машина за свои деньги (была куплена за 700 с копейками, что значительно дешевле одноклассников). тут тема моя есть где-то недалеко.
из косяков ничего особо не запомнилось, но, вроде, было что-то. ЦЗ не всегда с первого раза срабатывал, помнится.
я считаю, машина очень хорошая. только брать надо автомат и 1.8.
пороги, кстати, да, низкие, я помял один раз.
Кабанидзе
я проехал на ручке, 1.6, в принципе все устроило.
Посидел на крузовских форумах: основная претензия к шумке и жесткой подвеске, в целом машину хвалят, не увидел особых нареканий на ломучесть, но это же форум владельцев, считай секта, а вот такой сброс с дискаунтом, не могу понять, что значит.
Крузов на улице много, значит машину покупают, по идее и на вторичке она должна пользоваться спросом, скажем серато очень редко вижу, но годовалый за 450-500 не возьмешь, минимум 600 тысяч.
Может быть, виной тому молодежный дизайн, поэтому такая ротация владельцев? Взял кредит - не смог платить, скинул)
Или эффект "Пежо"?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

pklyonov писал(а):

у меня был круз два года, 1.8 автомат, дорестайл. отличная машина за свои деньги (была куплена за 700 с копейками, что значительно дешевле одноклассников). тут тема моя есть где-то недалеко.
из косяков ничего особо не запомнилось, но, вроде, было что-то. ЦЗ не всегда с первого раза срабатывал, помнится.
я считаю, машина очень хорошая. только брать надо автомат и 1.8.
пороги, кстати, да, низкие, я помял один раз.



выпрямлял порог? сколько обошлось? Обратил внимание, что на машине на которой ездил, тоже вмятина на пороге водительской двери. в принципе, клиренс может быть причиной постоянного дискомфорта.
pklyonov
я по каске делал, порог меняли, не знаю сколько стоило. клиренс меня ни разу не парил, даже когда помял порог: просто столбик торчал, я не заметил.
по поводу серато или элантры, так она изначально дороже круза стоила. я когда машину выбирал, аналогичная элантра была дороже тысяч на сто.
на своём, если б не дтп, ездил и дальше.
Vazl
Кабанидзе писал(а):

Присматриваюсь к годовалому Шевроле Крузу, рейстайлинговому.
Обратил внимание, что достаточно много предложений годовалых крузов в районе 450-500 тысяч рублей.
Все одноклассники ( Тойта, Школа) так сильно в цене не упали за год, с чем связано?
Что скажут владельцы Крузов? Потестил машину у друга, в целом понравилась машина на дороге, показался низким клиренс, какие есть еще подводные камни?


Зарплата упала - пацанчики кредитные тачки скидывают.
в 80-85% круз в кредит брали.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:

отличная машина за свои деньги


Не стоит круз своих денег.
Технически практически тоже лачетти в другой обертке с увеличенной ценой.
AlexYur555
Я был в салоне, разговаривал с менеджером. Он сказал, что 99 % машин в кредит продаются Pardon
Alex-vs-VAZ
Vazl писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Присматриваюсь к годовалому Шевроле Крузу, рейстайлинговому.
Обратил внимание, что достаточно много предложений годовалых крузов в районе 450-500 тысяч рублей.
Все одноклассники ( Тойта, Школа) так сильно в цене не упали за год, с чем связано?
Что скажут владельцы Крузов? Потестил машину у друга, в целом понравилась машина на дороге, показался низким клиренс, какие есть еще подводные камни?


Зарплата упала - пацанчики кредитные тачки скидывают.
в 80-85% круз в кредит брали.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:

отличная машина за свои деньги


Не стоит круз своих денег.
Технически практически тоже лачетти в другой обертке с увеличенной ценой.



так все остальные авто из С класса технически такие же. та же балка, макферсон спереди, такие же двигатели. брать что дешевле и все.
Кабанидзе
Цитата:

отличная машина за свои деньги


Не стоит круз своих денег.
Технически практически тоже лачетти в другой обертке с увеличенной ценой.[/quote]



ну, как сказать, если можно взять за 450 тысяч годовалую машину с климатом, автоматом - то я считаю, это отличная сделка.
pklyonov
Vazl писал(а):

Не стоит круз своих денег.

кому как, я считаю, что стоит.
вот октавия, например, по моему мнению, не стоит своих денег, я ее не купил бы, однако она продаётся, вроде как даже успешно Smile

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

кстати, про октавию, коллега на работе покупал за 970, продал через три года за 580, 1.8, дсг, полный фарш.
Vazl
Цитата:

ну, как сказать, если можно взять за 450 тысяч годовалую машину с климатом, автоматом - то я считаю, это отличная сделка.


я про новье.
А б/у 1 год - нарвешься на кредитный - и ни денег, ни тачки.
Полно таких случаев.
Цитата:

вот октавия, например, по моему мнению, не стоит своих денег, я ее не купил бы, однако она продаётся, вроде как даже успешно


И я согласен. Октаха стоила своих денег а5, а щас норм. комплектуха уже к ляму вплотную подваливает. facepalm
беспокойный
Кабанидзе писал(а):

Присматриваюсь к годовалому Шевроле Крузу, рейстайлинговому.
Обратил внимание, что достаточно много предложений годовалых крузов в районе 450-500 тысяч рублей.
Все одноклассники ( Тойта, Школа) так сильно в цене не упали за год, с чем связано?
Что скажут владельцы Крузов? Потестил машину у друга, в целом понравилась машина на дороге, показался низким клиренс, какие есть еще подводные камни?

Багажник маленький у седана, только два колеса влазят, низкая юбка под бампером и глушитель, так что не дачный авто ни разу. Дурацкая магнитола, без нормального рандома воспроизведения и с уродским радио, самопроизвольно переключающем станции. Убогая приборка - вроде бы с большим экраном, а полезной инфы на нем нет, при этом показания температуры и время выводятся на магнитоле на центральной консоли. Подлокотник без фиксации, самопроизвольно отъезжает назад.
Шумный мотор, слабовато сцепление на мкпп, подвеска и управление вроде острое, но если в повороте попадется неровность - зад переставляет ощутимо.
Короче из плюсов - дизайн и цена - самое дешевое ведрище C-класса.
Vazl
Цитата:

кстати, про октавию, коллега на работе покупал за 970, продал через три года за 580, 1.8, дсг, полный фарш.


Не было 3 года назад на октавию таких цен.
даже 1,8 дс, элеганс 152л. с. под 900 тогда стоила.
Другое дело - если дилеры там допов навкрячили, но это уж твой коллега имхо зря сделал

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Хотя, не беру слова свои назад - универсал тогда вроде 950 и стоил, хотия за такую цену его брать - это facepalm
pklyonov
беспокойный писал(а):

Багажник маленький у седана, только два колеса влазят, низкая юбка под бампером и глушитель, так что не дачный авто ни разу.

я отлично на дачу на нем ездил и в Крыму по горам, нормально там все. а так сдуру можно и буй сломать.
беспокойный писал(а):

Дурацкая магнитола, без нормального рандома воспроизведения и с уродским радио, самопроизвольно переключающем станции. Убогая приборка - вроде бы с большим экраном, а полезной инфы на нем нет, при этом показания температуры и время выводятся на магнитоле на центральной консоли.

у меня дорестайл был, нормальная магнитола, усб есть, айфон видит, музыку с него играет. У меня на экране вся полезная инфа была, разве что сиськи Секундочки не показывал.
беспокойный писал(а):

Подлокотник без фиксации, самопроизвольно отъезжает назад.

это есть, но не парило. просто так не отъезжает, а сдуру, опять же, многое возможно.
беспокойный писал(а):

Шумный мотор, слабовато сцепление на мкпп, подвеска и управление вроде острое, но если в повороте попадется неровность - зад переставляет ощутимо.

Про вантуз не знаю, с автоматом все хорошо. фф2 до этого у меня был шумнее круза. и зад у фф2 переставляло там, где у круза не переставляло.
беспокойный писал(а):

Короче из плюсов - дизайн и цена - самое дешевое ведрище C-класса.

у конкурентов те же минусы, а плюсов дизайна и цены нет Smile
Кабанидзе
ездил на хетчбеке, тесным не показался.
Долбодятел
пкленов опять говноповозку свою нахваливает facepalm
Цифра
pklyonov писал(а):

если б не дтп, ездил и дальше


Из-за порога?
pklyonov
не, морду разбил торопыга один, типа Дятла
Цифра
беспокойный писал(а):

самопроизвольно переключающем станции


AF выруби.
Rover_61reg
а в каком году у него был рестайл?

http://youtu.be/TbLXpaTHbig?list=UU0lT9K8Wfuc1KPqm6YjRf1A - довольно распространённая повозка на дорогах страны, с табуном корейских лошадей под капотом...
беспокойный
Hexff писал(а):

беспокойный писал(а):

самопроизвольно переключающем станции


AF выруби.



RDS. Он вырубается, но после переключения на другую станцию через управление на руле включается снова.
Gravesen
Круз это кому важен внешний вид.
Antony-L
Кабанидзе
если нравится и нет видимых недостатков (технических и бумажных) - почему бы и не взять... технически машина на уровне одноклассников... остальные разговоры на эту тему - от лукавого...

проблемность (кредит не выплачен, была в аварии,еще чего) наверное пробить можно...
AxL
pklyonov писал(а):

кстати, про октавию, коллега на работе покупал за 970, продал через три года за 580, 1.8, дсг, полный фарш.



расскажи за сколько ты кукуруз свой купил и продал в итоге?
так то неликвид тот ещё, как и каптива твоя вообщем то Pardon
pklyonov
за 700 купил, за 480 продал, причем перекупам Smile

но мой битый два раза в морду и сделанный кое-как, еще и крашеный по кругу. это была нижняя ценовая планка.
его, кстати, купили через две недели в салоне этого перекупа. кредиты Smile думаю, тысяч 50 наварили на нем.

а каптиву я продавать не собираюсь, такая корова самому нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы