Страница 4 из 6
fanat_2115
Круз не стоит своих денег. У меня лачетти, у друга круз брали в одно время с нуля,лач - 500,круз 600 с копейками,движки 1.6. Так вот друг от него плюется - салон весь гремит,пластик дубовый,раскод 13-15 по городу,динамика не ахти,клиренс ни какой - цепляет везде. В нем нет даже подлокотника, толи ток топых или как доп не знаю. Помоему круз тот же лач,только в другой обертки и дороже на сотку.... Поповоду своей машины у меня таких нареканий нет.Расход по чекам 10-12,поставил бк - показывает 9-10... из плюсов могу сказать это из недорогих в с-классе : ) помоему форд получше будет Smileо
pklyonov
у меня был 1.8 с автоматом и расход по чекам был 9.5-10.5. ничего не гремело. ну и от лачи он, все же, сильно отличается. заметно невооруженным глазом.

допускаю, что друг плюется, салон у него гремит и вообще все плохо. но далеко не факт, что он будет рад лачетти. вполне возможно, дело не в бобине и лачетти у него будет греметь не меньше.
fanat_2115
с 1.8 поинтересней,1.6 слабоват для такого веса и довольно древний движок, круз может симпатичнее внешне но все равно те же яйца только в профиль...
так что т.с. бери круза,как говорится пока сам не попробуешь....)
pklyonov
Smile ну это как третий фокус тот же второй. эволюционирует все потихоньку. материалы новые появляются, например. в крузе салон получше лачевского все же, автомат хороший ну и т. д. Smile

я не знаю, сколько круз стоит сейчас, но в 2012, когда я его брал, он был на сотку дешевле всех остальных. чтобы недорого и качественно ездить отличный вариант.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

но в 2012, когда я его брал, он был на сотку дешевле всех остальных. чтобы недорого и качественно ездить отличный вариант.


+1 потому их и стало на дорогах как собак))) Судя по НН (визуальные наблюдения на дорогах), третьему "Фокусу" такая популярность и не снилась. Круз стал реально следующим шагом для "пацанов" от "приоры" к иномарке.))) А уж сколько "Крузов" со "спортивными" полосками (капот-крыша-багажник), со "шторками", да с затонированными задними фонарями и значком "Шевроле"......
pklyonov
Smile так пацанов-то не обманешь, машина реально удалась. как приора, например Smile
беспокойный
pklyonov писал(а):

Да хрен его знает Smile
Арки, например, слышно меньше, чем во втором фокусе.



Хренасе, я летом по трассе пытался спать на заднем сиденье, так там такой шум от штатного ханкука стоит уже на 110 км/ч(реальной скорости, по спидометру окло 120), что просто жуть.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

так пацанов-то не обманешь, машина реально удалась.


Ну да. С виду Круз вообще удался (экстерьер в частности).
pklyonov писал(а):

как приора, например


Тут в корне не согласен. Теперь даже на Киа Маджентис поглядываю с неприязнью, хотя она и не виновата, что мордой походит на Приору (точнее - наоборот, Приора на нее) Smile

pklyonov
беспокойный писал(а):

Хренасе, я летом по трассе пытался спать на заднем сиденье, так там такой шум от штатного ханкука стоит уже на 110 км/ч(реальной скорости, по спидометру окло 120), что просто жуть.

у меня сначала фокус был, потом круз.
вообще, конечно, они по большому счету одинаковые. но круз лучше. я уже писал много раз. например, на дальняк круз на-а-а-много лучше.

Добавлено спустя 28 секунд:

Роман-НН писал(а):

Тут в корне не согласен

это у тебя субъективное, по-моему Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

это у тебя субъективное, по-моему


Да уж чего хорошего, когда из старого унылого и тесного кузова пытаются сделать что-то и выдать за "новинку" Smile
pklyonov
главное, чтоб покупатель доволен был Smile пацаны довольны, а клиент всегда прав Smile
Чайник55
Роман-НН писал(а):


Тут в корне не согласен. Теперь даже на Киа Маджентис поглядываю с неприязнью, хотя она и не виновата, что мордой походит на Приору (точнее - наоборот, Приора на нее) Smile


С Приорой какие то воспоминания нехорошие связаны? Может быть есть неудачный опыт владения?
Я лично два года отъездил, не жалею, машинка нормальная. И сейчас, если бы за 400 тысяч нужна была машина, смело взял бы Приору универсал.
Alex-vs-VAZ
Чайник55 писал(а):

Роман-НН писал(а):


Тут в корне не согласен. Теперь даже на Киа Маджентис поглядываю с неприязнью, хотя она и не виновата, что мордой походит на Приору (точнее - наоборот, Приора на нее) Smile


С Приорой какие то воспоминания нехорошие связаны? Может быть есть неудачный опыт владения?
Я лично два года отъездил, не жалею, машинка нормальная. И сейчас, если бы за 400 тысяч нужна была машина, смело взял бы Приору универсал.



при наличие ларгуса брать приору facepalm
Rover_61reg
новые крузы походу всё facepalm , останеться только вторичка.
Чайник55
Alex-vs-VAZ писал(а):


при наличие ларгуса брать приору facepalm


Такой фургон не каждому нужен. Лучше уж тогда Дастера взять.
А вообще, я сейчас посмотрел на сайте дилера Лады - Приора универсал в самой минимальной комплектации уже 431 тысячу стоит. Я летом 2012 брал супер-люкс со встроенным GPS, подогревом лобовухи и т.д. за 410. За 400 сейчас из универсалов только Калина остается.

Добавлено спустя 42 секунды:

Rover_61reg писал(а):

новые крузы походу всё facepalm , останеться только вторичка.


Интересно, хоть кто ни будь догадается за 900 этого Круза купить.
pklyonov
Так а толку, все поднимут ценники. К лету в полтора раза поднимется все. И бу в том числе.
Rover_61reg
pklyonov писал(а):

Так а толку, все поднимут ценники.


ну так правильно, шёл человек покупать круза за 550, а купит поло/рио/солярис и то не в топе... С -клас потихонечку станет недоступным...
viper31
Rover_61reg писал(а):

новые крузы походу всё


913 тыр. барабан без кондера facepalm
Rover_61reg
мда, кондей в базе только для акпп, для механики доплата 25900 facepalm
илюхин
Роман-НН писал(а):

даже на Киа Маджентис поглядываю с неприязнью, хотя она и не виновата, что мордой походит на Приору (точнее - наоборот, Приора на нее) Smile



сори за оффтоп, но кого тут винить? Или может всё же дизайнеры ВАЗа идут на шаг впереди, просто поздно внедряют?



И таких красавцев в стиле Х очень много и от других производителей Wink [/img]
Rover_61reg
Роман-НН
Чайник55 писал(а):

С Приорой какие то воспоминания нехорошие связаны? Может быть есть неудачный опыт владения?


Нет, у меня в свое время была новая 12-ка "Люкс"))) 1,5 (16 кл.). Не сказать что "Беспроблемная" была (стойки, мотор заднего "дворника", моторчик омывателя, глюки с печкой), однако ж "на дороге" все-таки не вставала ни разу. А "Приоро" не приятна именно что "пацанским" имиджем. Да еще и даги и прочие ара-братья тоже не прибавили ей кармы, облюбовав)))) Так-то пофигу на Приору, но пора признать, что это старое уг, "десятка" и даже то, что на ней стоит относительно (как я считаю) неплохой двигатель - не более чем попытка завлечь в свои сети малолетних сракеров и "пацанов" (причем наплевав при этом на их безопасность). Замечу, что версия "универсал" к "пацанской" не относится Wink Все сказанное выше - имхо.

илюхин писал(а):

Или может всё же дизайнеры ВАЗа идут на шаг впереди, просто поздно внедряют?


А что, есть информация, что "они идут на шаг впереди"? Wink

viper31 писал(а):

913 тыр. барабан без кондера


смех-смехом, а ведь жесть... Опять сейчас появится куча безработных. Кое-кто из этой кучи подастся в "любители чужого добра" и начнут угонять машины в том числе.

З.Ы. на днях какие-то уроды "програббили" мою сигналку и пропороли переднее правое колесо (нынче у них мода тырить вещи из багажника. Цукам ничего не досталось, ибо этот "баян" я просек сразу, но мне пришлось повозиться, доставая запаску из "биткового" в этот день багажника...
Rover_61reg
на зарублёвском форуме народ аж переругался насчёт цены...
AxL
Rover_61reg писал(а):

на зарублёвском форуме народ аж переругался насчёт цены...


по ссылке есть занятный комент supercool

Никуда они не денуться, месяца через 2-3 снизят цены. ОД сейчас очень дерзкие на декабрьских продажах. Только те кто планировпли менять машины уже купили, новых покупателей даже по этому опросу всего 5%. Брать кредиты на машины под 20% желающих особо не будут. Вот тут и наступет момент истины, понижать цены или закрывать бизнес. При чем не только ОД, но и произаодителям. Что у одних что у вторых вложены деньги: миллионы$ в случа с ОД или сотни миллионов$ в случае с производителями, что одни что вторые терять их не хотят. Еще 1 гвоздь - это вторичка. Цены на б.у. конечно выросли но не на 20-30% и те кто имели денег на новую машину, скорее всего предпочтут:проще но так же новую или б.у. но то что хотел. Цены ломить смогут только премиум бренды. Потому как для способного отдпть за машину 4-6 миллиона прирост даже в 1 миллион не критичен (в крайнем случае или мотор по проще или нескольео опций уберут).
Из личного опыта: пока узнавал цена на КАСКО оценочная стоимость машины выросла с 930 до 990 за 2 недеди
Antony-L
AxL писал(а):

по ссылке есть занятный комент


рассуждения вполне разумны, только вывод не верен... просто салоны начнут повсеместно закрываться... теперь вот ближайший авторизованный сервисный центр от меня - в городе Краснодар, 400 км.
в Ставропольском крае вовсе нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы