Страница 3 из 9
Вова Длинный
не Шумахер писал(а):

цивилизованным дачникам реально нужно что-то обычное,но на полном приводе,типа какой-нибудь Октавии Скаут.


Ты на ней нем ездил???

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Antony-L писал(а):

я вообще не уверен, что поехал бы туда... даже на подготовленной машине... )


Ну так вот, мой РАВ4 доедет практически туда, куда и Шнива. Его внедорожные качества чуть слабее, но именно чуть-чуть.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

что слышал отзывы про гранд витару, все кипятком ссут, какая хорошая безпроблемная машина


У коллеги на работе мотор меняли по гарантии, вроде трещина в головке блока. Машине года 3. Под его машиной тепреь всегда капли масла. Может не повезло?
Другой взял недавно, пока ничего "такого" не случилось.
PS я не делаю никаких глобальных выводов, просто наблюдения за "корп. стоянкой"
Цифра
Вова Длинный писал(а):

Ну так вот, мой РАВ4 доедет практически туда, куда и Шнива. Его внедорожные качества чуть слабее, но именно чуть-чуть.


Очень сомневаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Hexff писал(а):
На Рафике? А не иммитация ли там?

Нет. Там все по-настоящему. Только приводится не рычагом, а кнопкой.


Я погуглил, везде пишут, что подключаемый на задние колеса. Ты уверен, что у тебя там фулл-тайм?
Вова Длинный
Hexff писал(а):

Очень сомневаюсь.


Ну тебе виднее... hehe

Hexff писал(а):

Я погуглил, везде пишут, что подключаемый на задние колеса. Ты уверен, что у тебя там фулл-тайм?


А ты уверен, что на Шниве фулл-тайм? Теперь понял глупость своего вопроса?
Отвечаю:
У МЕНЯ ФУЛЛ-ТАЙМ с блокировкой межосевого дифференциала.
Гугли лучше.
Цифра
Вова Длинный
Внедор что надо gpn

http://www.youtube.com/watch?v=IPUddnhAKZw

Добавлено спустя 1 минуту:

Вова Длинный писал(а):

У МЕНЯ ФУЛЛ-ТАЙМ с блокировкой межосевого дифференциала


Поколение какое? Или год машины?
Вова Длинный
Hexff писал(а):

Поколение какое? Или год машины?


ПЕРВОЕ. Рестайл. 1998 год.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (03 Декабря 2014 23:55), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Вова Длинный
Ну блин, это ж раритет.
Вова Длинный
Раритетом считается машина, с момента окончания выпуска которой прошло более 30 лет. Тут только 14. Но машинка классная, хотя брать я ее не хотел.

Добавлено спустя 44 секунды:

Hexff писал(а):

Внедор что надо gpn


Там и Патриот бы потрахался...
не Шумахер
AxL писал(а):

не Шумахер писал(а):


О моноприводных "кросоверах"вообще не говорю,это что-то типа тайского трансвестита Smile .


это стпд, более бестолкового авто сложно придумать, однако народ хочет крутости, что б ведро внушительно выглядело и на дороге уважали, а остальное не важно Good


Мля...а почему меня не уважают,когда на кроссовере еду? Ни одна сволочь с полосы не съезжает,когда я сзади еду...может я чего не так делаю? Затонироваться надо или писалки какие-нибудь поставить светящиеся?
Вова Длинный
не Шумахер
Урал купи и покатайся...
genich
не Шумахер писал(а):

Ел я этих устриц...много ел...


нет. Хрен я теперь на пузатерку сяду. Мне именно универсальная машина нужна.
не Шумахер писал(а):

Поло даёт гораздо больше удовольствия при езде


по Москве. А я по ней все реже езжу.
Кидал уже ссылку на свой видос (дата-время верные). Смотреть 7.55, 13.30, 19.45 (вообще с дороги ушел).
https://www.youtube.com/watch?v=GoNi3kpXVPw
не Шумахер
genich
универсальность...а то,что поцене кросса можно гораздо более универсальную машину купить? Вместо Спортиджа -Октавию с мотором 1,8,а вместо GLK дизельный полноприводный Пассат-сарай и ещё на новую Калину денег останется?
В том-то и дело,что покупая кросс мы платим производителю налог за,типа,модность((
pklyonov
не Шумахер писал(а):

а то,что поцене кросса можно гораздо более универсальную машину купить?

это еще с чего октавия универсальнее спортажа? по-моему, как раз наоборот.
genich
не Шумахер писал(а):

что поцене кросса можно гораздо более универсальную машину купить? Вместо Спортиджа -Октавию с мотором 1,8,а вместо GLK дизельный полноприводный Пассат-сарай


ты видео мое смотрел? Мне ездить надо, а не в модном, быстром и управляемом (и неликвидном) универсале стоять.
У нас разное понимание универсальности. Я точно НЕ имею ввиду кузов универсал.

Немного холивара:)
http://www.youtube.com/watch?v=SQEx5AYedIk
не Шумахер
pklyonov писал(а):

не Шумахер писал(а):

а то,что поцене кросса можно гораздо более универсальную машину купить?

это еще с чего октавия универсальнее спортажа? по-моему, как раз наоборот.


Октава больше и гораздо лучше приспособлена для хозяйственной работы,что(ИМХО) и есть пресловутая "универсальность"
pklyonov
не Шумахер писал(а):

Октава больше и гораздо лучше приспособлена для хозяйственной работы,что(ИМХО) и есть пресловутая "универсальность"

что значит "приспособлена?"
октавия длиннее на 20 см, но на 20 же и ниже, багажник больше литров на 50, максимум. спортаж более универсален Smile
genich
Вова Длинный
не Шумахер писал(а):

В том-то и дело,что покупая кросс мы платим производителю налог за,типа,модность((


Называй вещи своими именами: За понты!

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

pklyonov писал(а):

октавия длиннее на 20 см, но на 20 же и ниже, багажник больше литров на 50, максимум. спортаж более универсален


"Октавия лучше, но Спортаж еще более лучше... " hehe
pklyonov
Вова Длинный, октавия не лучше, она длиннее. тебе, конечно, судя по нику, сложно сообразить, но постарайся уж Smile
Вова Длинный
pklyonov
- Спортиж лучше чем Октавия.
- Чем лучше?
- Чем Октавия...
Так и у тебя. Объясни, чем он лучше, мы может быть и поверим. А так, он только понтовее, в остальном он хуже.
SeaRunner
Antony-L писал(а):

Вова Длинный
это и не джип и не легковушка...

кроссовер едет хуже (по асфальту) и не так динамично, как легковушка...
кроссовер едет хуже (по грязи, снегу) и не так далеко, как джип...

он взял от этих машин самое худшее, он как универсальная резина... и в дождь летом не раскрывает возможностей машины и зимой страшно...

поэтому многие о таком мечтают... и что примечательно с моноприводом...



+100500

Стоит владельцу кроссовера напомнить об этих банальных истинах, в обратку обычно фонтан гогна прилетает..... pst

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Antony-L писал(а):

ЛК вроде тоже теперь с несущим кузовом...



Икзперды... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту:

genich писал(а):

Antony-L писал(а):

кроссовер едет хуже (по асфальту) и не так динамично, как легковушка...
кроссовер едет хуже (по грязи, снегу) и не так далеко, как джип...

он взял от этих машин самое худшее, он как универсальная резина... и в дождь летом не раскрывает возможностей машины и зимой страшно...


устриц не ел, но они не вкусные. Smile



Гогно не ел, но оно невкусное. Несогласные могут съесть и рассказать об осчущениях... pst

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

не Шумахер писал(а):

Пользу от кроссоверов за 5 лет так и не понял.


Выглядит как настоящий джип, стоит на 30% дешевле... Wink

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Hexff писал(а):

Вова Длинный
Внедор что надо gpn

http://www.youtube.com/watch?v=IPUddnhAKZw



Где-то в этот момент владельца паркеты начинают осознавать, что за гогно они купили. У Хундая еще эпичнее - смотреть видео до конца (до 02:16):

http://www.youtube.com/watch?v=uS7fkkisDXI

pst

(взято отсюда: http://offroadclub.ru/automobiles/trucks/test-drive/test_hyundai_ix35.html)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

не Шумахер писал(а):

Мля...а почему меня не уважают,когда на кроссовере еду? Ни одна сволочь с полосы не съезжает,когда я сзади еду...может я чего не так делаю? Затонироваться надо или писалки какие-нибудь поставить светящиеся?



А тебе говорили - бабский кроссовер не покупай. А ты все про то же - цэ ж Мерседес, цэ ж Мерседес!!!!.... 63

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

genich писал(а):

Кидал уже ссылку на свой видос (дата-время верные). Смотреть 7.55, 13.30, 19.45 (вообще с дороги ушел).
https://www.youtube.com/watch?v=GoNi3kpXVPw



Опять геныч эту фигню выложил, где он две минуты тормозил перед тем, как просто колонну объехать и никому не помог... supercool

На, смотри на видос, на котором удовольствие от вождения: (с) supercool
https://www.youtube.com/watch?v=GSLiVWUHVD4
pklyonov
Вова Длинный, так и ты объясни, в чем хуже Smile Что такое "в остальном?"
Лучше клиренсом и геометрией. Это и есть универсальность. Багажники одинаковые. Чем лучше октавия? Сракерскими возможностями на немецких автобанах?
Вова Длинный
pklyonov писал(а):

Вова Длинный, так и ты объясни, в чем хуже


Багажник больше, салон просторнее, в салоне отделка качественнее.

pklyonov писал(а):

Лучше клиренсом и геометрией.


Ржунимагу... Ты рассматриваешь современный Спортиж в качестве внедорожника??? pst Сранер, объясни ему его место на дороге бездорожье.
Если всетаки нет, то скажу так: у Октавии с ППД клиренс достаточный для нормальной эксплуатации.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Antony-L писал(а):

это и не джип и не легковушка...

кроссовер едет хуже (по асфальту) и не так динамично, как легковушка...
кроссовер едет хуже (по грязи, снегу) и не так далеко, как джип...

он взял от этих машин самое худшее, он как универсальная резина... и в дождь летом не раскрывает возможностей машины и зимой страшно...


Ты, вместе со Сранером, рассматриваешь машину с максималистской позиции 16-ти летнего юнца: "Стакан наполовину пуст, а это так керово, что с этим нельзя мириться ни при каких обстоятельствах".

Рассмотри эту ситуацию с позиции "стакан наполовину полн": кроссовер едет по асфальту лучше внедорожника, а по бездорожью - лучше чем легковушка. Он вобрал в себа самое лучшее, что есть у обоих классов машин. Он, как всесезонная резина и позволяет стабильно достичь удовлетворительных результатов в пограничных условиях (не на границе, а там, где дорога переходит в бездорожье). Именно потому класс кроссоверов так востребован.

PS кстати, справедливости ради хочу отметить, что кроссовомания имеет место в городах, где достаточно Матиза, а вот в сельской местности кроссовер как-то не прижился. Там, в основном, легковушки, ну а кому нужно грязь месить, покупают сразу Ниву, Шниву, УАЗ.
pklyonov
Вова Длинный писал(а):

Багажник больше, салон просторнее, в салоне отделка качественнее.

Багажник если и больше, то литров на 50, что ни о чем. По вместимости они одинаковые. Салон теснее из-за легковой посадки, в спортаже свободнее. Отделка одинаковая.
Вова Длинный писал(а):

Ты рассматриваешь современный Спортиж в качестве внедорожника?

Я рассматриваю его в том качестве, что проедет он дальше, быстрее и комфортнее, чем октавия. Это и есть универсальность.
Вова Длинный писал(а):

кроссовомания имеет место в городах, где достаточно Матиза, а вот в сельской местности кроссовер как-то не прижился

Она имеет место там, где у людей есть деньги на новые машины. Как только в сельской местности появляются деньги, никто не думает о новой легковушке.
не Шумахер
Качество отделки в Октавии ощутимо выше,чем в Спортидже.По динамике по сравнению с Октавией 1,4 у Спортиджа в наиболее распространённой двухлитровой версии,шансов нет.
Багажник у Шкоды визуально намного больше,сомневаюсь,что всего на 50 литров.И на заднем сиденье(а это для параметра "практичность" очень важный момент) в Октавии места для ног больше минимум на 10см.
Ну и по мелочи масса плюсиков набегает:жрёт Октавия 1,4 поменьше,рулится получше и т.д. и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы