Страница 4 из 5
WWSSS
Hexff писал(а):

За 40 тык стереть диски можно. Я на ситре на полтосе менял.


Почему на другом авто с пробегом 100 тык. они как новые,(ну в очень хорошем состоянии) Хозяин говорит не менял их. Мне не понятно.
pklyonov
Hexff, я и покупал и продавал. хорошую машину незачем продавать.
либо она висит и ждет адеквата, либо уходит перекупам за полчаса, выставляется по средней цене и может месяц спокойно висеть, после чего ее купят в кредит ровно за эту среднюю рыночную цену те, кто насмотрелся на г@$но по нижней планке, но денег не имеет.
и это либо/либо зависит от того, есть ли у хозяина свободное бабло на новую тачку и состояние старой тачки. состояние хорошее и бабло есть - купит новую и будет ждать покупателя. или кредит возьмет и свою продаст за нормальную цену за месяц-другой. или машина не алё и хрен бы с ней, проще слить перекупам, чем смотреть как все ползают с лупой и пытаются полцены скинуть за царапинки. вариантов много.

Добавлено спустя 43 секунды:

WWSSS писал(а):

Почему на другом авто с пробегом 100 тык. они как новые

трассовый пробег.
Цифра
pklyonov
Все справедливо сказал. Но тачку хочется продать все-таки, а не продавать... месяцами. Пол-автору забито такими годами висящими вариками.
Jackal
Hexff писал(а):

pklyonov
Все справедливо сказал. Но тачку хочется продать все-таки, а не продавать... месяцами. Пол-автору забито такими годами висящими вариками.


+1
так и есть.
Если НАДО продать (вдруг пришла новая машина через 9 (!)месяцев ожидания), то у меня обычно на это уходило на это 2-4 недели.
pklyonov
Hexff писал(а):

Но тачку хочется продать все-таки, а не продавать...

вопрос цены. за бесценок хорошую тачку продавать смысла нет в большинстве случаев.
Jackal писал(а):

Если НАДО продать (вдруг пришла новая машина через 9 (!)месяцев ожидания), то у меня обычно на это уходило на это 2-4 недели.

в этом случае вообще хорошо, 9 месяцев можно покупателя ждать Smile
Jackal
pklyonov писал(а):

в этом случае вообще хорошо, 9 месяцев можно покупателя ждать


Нет, не выходило так.
Дело в том, что я не знал сколько ждать. Ориентировочно было ~ 3 мес, а вышло 9. Ну это пройженный этап, врятли в обохзримом будущем будут такие очереди за машинами.
pklyonov
ну в любом случае запас солидный Smile можно и продавать потихоньку
Jackal
pklyonov писал(а):

ну в любом случае запас солидный Smile можно и продавать потихоньку


так никакого запаса и не было, все тянулось, тянулось, а потом сообщаю, что машина будет через неделю - беги вноси оставшиеся (кроме аванса) деньги (40% по программе кредитования ФМК), оформляй кредит и жди когда выдадут.
Так что на продажу у меня было недели 2, не больше. Smile

pklyonov писал(а):

или кредит возьмет и свою продаст за нормальную цену за месяц-другой


выдуманная ситуация с кредитом. Нереальная.
pklyonov
да ну, где ж выдуманная?
если за пару месяцев ты можешь продать машину, то деньги на новую надо брать в кредит, конечно. тут и думать нечего, я считаю. пять тысяч потерь от процентов за месяц-другой это не 30-50 от продажи перекупам.
Цифра
pklyonov
А если новая машина складывается из старой + накопления + кредит? Или допустим уже кредит висит (на хату, дачу, отдых, др.)? Ты такой простой, пошел, взял. Ага facepalm
Jackal
pklyonov писал(а):

да ну, где ж выдуманная?
если за пару месяцев ты можешь продать машину, то деньги на новую надо брать в кредит, конечно. тут и думать нечего, я считаю. пять тысяч потерь от процентов за месяц-другой это не 30-50 от продажи перекупам.


ты хоть раз так сам делал?
С крдитом по доброй воле связыватьяс не стоит
pklyonov
конечно, делал, я всегда так и делаю с хорошими машинами Smile с клио, например
Hexff писал(а):

А если новая машина складывается из старой + накопления + кредит?

возможен вариант, что не по Сеньке шапка. но, в целом, в чем проблема? накопления в первоначальный взнос, кредит на остальное и продавай. выгода же налицо.
тут единственное, надо, чтобы ты был уверен, что ее продать за эти деньги можно. то есть машина должна быть действительно в хорошем состоянии Smile
Jackal писал(а):

С крдитом по доброй воле связыватьяс не стоит

предрассудки как с инжектором. с головой к вопросу подходить надо. я за последние лет десять максимум полгода в совокупности был не должен. то машина, то квартира, то участок... никаких проблем не вижу.
Цифра
pklyonov писал(а):

возможен вариант, что не по Сеньке шапка


У нас обычно машины покупают на "все деньги".
pklyonov
не Шумахер
Jackal писал(а):


не Шумахер писал(а):

А торм.диски-это расходник,т.е. вообще ни разу не фактор при выборе подержанной машины


если возраст и декларируемый пробег претендуют на то, что машина еще не "пошла на второй круг", то вид истертых в ноль дисков должен вызывать вопросы.


не факт.Помню,у Мегана диски требовали замены при пробеге 45 тыс.При этом по остальным параметрам состояние машины было идеальным
autoladaru
НА фф 2 поменял тормозные на пробеге 50. По фордовским меркам износа были на пределе, а так бы ещё походили. Стиль вообще спокойный.

По эксплуатации могу сказать что не особо дорого но если напрягает ваз ремонтить с его копеечными ценами то фокус напряжет точно.

Колодки нормальные 1500-2000. Подшипник ступицы 2000 руб. Резина на 16 от 3500 руб за балон.

Это цены на расходники

Подвеску переднюю всю перетрясти около 12000 руб, заднюю столько же либо чуть дороже.

НА моторах 1,8 часто разлеталась коробка- ремонт 50000 руб

Цены на реальные запчасти которые обычно меняются при пробеге 100 тык и более например генератор, стартер, мотор/блок управления печкой могут поставить в ступор.
Если бить вообще космос
Константин_EX
Jackal писал(а):

С крдитом по доброй воле связыватьяс не стоит


да тут как сказать...
брать новую в кредит, лично я, ни чего зазорного не вижу, да еще если первоначальный хороший.


а вот б\у, в кредит nea
ну если только опять же с хорошим первоначальным, на пример взять 400 тыс. руб, на машину потратить 300-320, а остальное в заначку, если в начале эксплуатации серьезных денежноемких касяков не вылезет ROFL , деньги вернуть в погашение долга.

от родни где то слышал, что знакомый какой то субарика взял, в кредит, с тяжелым платежом, но посильным, каким то образом потребовалась замена лобовухи - а карман то пуст, в итоге Pardon
Jackal
Константин_EX писал(а):

да тут как сказать...
брать новую в кредит, лично я, ни чего зазорного не вижу, да еще если первоначальный хороший.


Я брал, программа от ФМК, процент замечательный (4.9), но валюте (вообще-то у банка 9%, но фмк продавал машину дешевле на сумму разницы платежей). А тут 2008 год...и бакс стал расти космически. Напугался, напрягся, расплатился раньше времени на год. Больше в эти игры не играю. И никому не советую. На на квартиру еще куда ни шло, а на железку в эту кабалу впрягаться не стоит.
Понятно, что с валютой связываться не стоит, даже сроком на год страшно. Но в рублях будут ставки весьма высоки. Смысл кредита?
Не можешь срать - не мучай жопу.
С бу это вообще потребительский кредит, там ставки еще больше,чем у автокредита.
не Шумахер
По спецпрограммам очень интересные кредиты и в прошлом году были.Типа,того,по которому мы Мерена брали-под 5,5%.В рублях.
Роман-НН
Знакомая работает гл. бухом в одном нижегородском автосалоне по продажам "Опель" и "Шевроле". На прошлой неделе расхватали все машины, бывшие в наличии, причем, строго за "нал"! Когда машин уже не осталось, то приходили, протягивали пачки рублей и умоляли "взять деньги сейчас, а машину мы будем ждать".
Что тут сказать про россиян? У меня даже слов нет. Реально - народ заслуживает то, что имеет.... Кризис, а они плазмы, планшеты и автомобили сметают.... facepalm
Цифра
Роман-НН
Вообще думаю, что в нынешнее время лучше на тазу пересидеть, а не б/у фф2 искать. Хз че там дальше будет, может вообще не до жиру.
Jackal
autoladaru писал(а):

Цены на реальные запчасти которые обычно меняются при пробеге 100 тык и более например генератор, стартер, мотор/блок управления печкой могут поставить в ступор.
Если бить вообще космос


+1
Это не значить, что покупка "фф за 300" не имеет право на жизнь. Просто нужно быть готовым к возможным тратам.
А если берется на последние, в кредит, то это не вариант - попытка выпрыгнуть из штанов.

Вот коллега недавно (месяц назад) приобрел фф2 за 320, 2006 года, универсал. Пока вроде ничего не отвалилось, но жаловался, что машина слегка запущенная.
IlyichSPB
Тему можно закрывать - рынок Б/У пуст как автосалоны Smile
Покупка откладывается.
Всё что выставляется, сразу продаётся - даже не успел сьездить Smile
Кто-то наоборот снял с продажи т.к. жалко отдавать за 4.5K$
По крайней мере более-менее годные варианты.
Глянул из любопытства этот фокус - http://auto.ru/cars/used/sale/1004155159-6379/ дед продаёт с очагами коррозии на задних крыльях (как раз где стык с бамперами, выше писали). но комплектация пустая и ценник 300, да и через неделю 10 лет машине станет Smile
Нунафиг такие цены Smile
pklyonov
ждите до весны, сейчас паникеры паникуют.
AlexYur555
pklyonov писал(а):

ждите до весны, сейчас паникеры паникуют.


неизвестно что будет после нового года Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы