Страница 1 из 4
kit12
Решил поддержать отечественного производителя, купил двухметровый холодос Pozis. Кое как с матюками занесли до квартиры, 80 кг. Через пол часа работы начал издавать булькающие и кипящие звуки. Морозилка работает практически круглые сутки, остановка 10 мин, затем работает 2 часа. Внутри 10 кг мяса всего supercool
Чтозанафиг такой? Или это норма для двухкомпрессорников? wwow
Помогите или обосрите.
B.D.V.
kit12 писал(а):

Pozis- г@$но?

Да. Атлант лучше.
kit12 писал(а):

купил двухметровый холодос Pozis.


я думал патроны facepalm
дмитрийй
это тя бох наказал...
olg2004
kit12 писал(а):

Через пол часа работы начал издавать булькающие и кипящие звуки. Морозилка работает практически круглые сутки, остановка 10 мин, затем работает 2 часа.



оттайка, не работает термостат морозилки, не набирает холод

почитай инсрукцию , проверь уставку. проверь температуру морозильной камеры
Holz
дмитрийй писал(а):

это тя бох наказал...


нормально так наказал, холодильником gpn
Hjman
kit12
Везли как? Стоя или лежа?
olg2004
кароче должна быть кнопка быстрой заморозки, на панели индикатор этого режима, вкл/выключается вручную

чтобы перевести в термостат нужно переключить такую кнопку supercool
Поршеньковский
kit12 писал(а):

Или это норма для двухкомпрессорников?


Нет.
Если через неделю не просрется, то мути разврат.
Хана контуру, или засрало маслом капилляры или хладогента недоложили. В современных холодосах его в 10 раз меньше, чем в совецких, всего 20 грамм на контур
дмитрийй
Hjman писал(а):

kit12
Везли как? Стоя или лежа?


63 куяя вопросик...обычно лёжа и вперёд ногами носят
leon1180
Зyбиловод писал(а):

kit12 писал(а):

купил двухметровый холодос Pozis.


я думал патроны facepalm


+1. Правда патроны тоже дерьмо...
Hjman
Друг, когда переезжал, холодильник лежа перевез, на машине сэкономил. facepalm Симптомы точь в точь, по его словам капилляры маслом забило, ремонтировать его он зае...ся.
kit12
.

Последний раз редактировалось: kit12 (02 Марта 2019 16:15), всего редактировалось 1 раз
olg2004
kit12 писал(а):

В общем этот п%дар%с не выключается практически круглые сутки молотит, у меня уже голова болит,



ну так набрал -18 или нет?
kit12
olg2004 писал(а):

kit12 писал(а):

В общем этот п%дар%с не выключается практически круглые сутки молотит, у меня уже голова болит,



ну так набрал -18 или нет?


пустым набрал -24 за 6 часов непрерывной работы, потом заглох на 10 мин, затем работал 3 часа и заглох на 10 мин. И по новой. Это в 3 позиции переключателя термостата, на фото видно эту крутилку. Pardon
С мясом на -16. Такое ощущение что там оч маломощный компресс вкорячили жмотливые татары

Последний раз редактировалось: kit12 (14 Декабря 2014 16:34), всего редактировалось 1 раз
olg2004
kit12 писал(а):

пустым набрал -24 за 6 часов непрерывной работы, потом заглох на 10 мин, затем работал 3 часа и заглох на 10 мин. Это в 3 позиции переключателя термостата, на фото видно эту крутилку.



это не тот там еще кнопка должна быть "быстрая заморозка"

будет молотить пока не выключишь

ща я инструкцию разрарю скажу где
kit12
olg2004 писал(а):

kit12 писал(а):

пустым набрал -24 за 6 часов непрерывной работы, потом заглох на 10 мин, затем работал 3 часа и заглох на 10 мин. Это в 3 позиции переключателя термостата, на фото видно эту крутилку.



это не тот там еще кнопка должна быть "быстрая заморозка"

будет молотить пока не выключишь

ща я инструкцию разрарю скажу где


если эту кнопку нажимаю она вообще не останавливается никогда, я на ней погонял часов 6 и отжал в положение выкл.
Меня беспокоит что компресс работает с очень малым по времени остановкой, всего 10 мин, компрес почти всегда в работе а значит накроется оч скоро
zett
Цитата:

Pozis


До чего путин страну довел facepalm
olg2004
kit12 писал(а):

если эту кнопку нажимаю она вообще не останавливается никогда, я на ней погонял часов 6 и отжал в положение выкл.
Меня беспокоит что компресс работает с очень малым по времени остановкой, всего 10 мин, компрес почти всегда в работе а значит накроется оч скоро



ну тогда все нормально

у него выход на режим 24 часа

выключи режим замораживания желтая лампочка погаснет, поставь 1 точку (минус 18) и сиди сутки

как наморозит выставь желаемую, - 25 я так понял 3 точки

вкл/выключатся должен раз 3 часа, если двери гермитичны

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

kit12


не я наврал по инструкции максимально -18

если набрал -24 не работает термостат

попробуй поставь 1 ку, при какой температуре выключится

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

kit12 писал(а):

Это в 3 позиции переключателя термостата, на фото видно эту крутилку.




там где лампочки еще одна кнопка 2 положение хранение/заморозка

выставь хранение и жди сутки
Yaffet
kit12 писал(а):

Меня беспокоит что компресс работает с очень малым по времени остановкой, всего 10 мин, компрес почти всегда в работе а значит накроется оч скоро


Была такая-же фигня летом с Атлантом, тоже двухкамерник, но трабл был с холодильной камерой. Молотил сутками, почти без перерывов. Думал от того, что +35 на улице, жарко ему... Но ночью ничего не менялось.
Заехал в сервис проконсультироваться - сказали, что пушной зверек подкрадывается к термоэлементу, посоветовали выставить температуру похолоднее, на следующее деление. Выставил - и всё, 5-10 минут работает, два-три часа стоит. Попробуй у себя так же.
kit12
olg2004 писал(а):


не я наврал по инструкции максимально -18


может минимально -18? Теплее -18 вроде не положено.
Ставлю выше 3 он вообще никогда не выключается, на 1 и 2 темпера всего 12 и 16. Маловато будет. В старом у меня -25.
leon1180 писал(а):

+1. Правда патроны тоже дерьмо...


патроны только самому собирать - тогда Good
olg2004
kit12 писал(а):

Ставлю выше 3 он вообще никогда не выключается, на 1 и 2 темпера всего 12 и 16.



тыж сказал набрал -24


в твоей модели ниже - 18 не положено


и -18 набирает сутки при герметичной камере
kit12
Yaffet писал(а):

kit12 писал(а):

Меня беспокоит что компресс работает с очень малым по времени остановкой, всего 10 мин, компрес почти всегда в работе а значит накроется оч скоро


Была такая-же фигня летом с Атлантом, тоже двухкамерник, но трабл был с холодильной камерой. Молотил сутками, почти без перерывов. Думал от того, что +35 на улице, жарко ему... Но ночью ничего не менялось.
Заехал в сервис проконсультироваться - сказали, что пушной зверек подкрадывается к термоэлементу, посоветовали выставить температуру похолоднее, на следующее деление. Выставил - и всё, 5-10 минут работает, два-три часа стоит. Попробуй у себя так же.


попробую на максималку, но эта татарская поделка, даже на 3 из 5 делений отказывается с перерывами работать, причем морозилка пустая, из 3 ящиков ток в одном мясо 10 кг всего и то ей сутки уже.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

olg2004 писал(а):

kit12 писал(а):

Ставлю выше 3 он вообще никогда не выключается, на 1 и 2 темпера всего 12 и 16.



тыж сказал набрал -24


в твоей модели ниже - 18 не положено


и -18 набирает сутки при герметичной камере


-24 было при пустой морозилке, в положении 3, а с мясом не. и потом он же работатет почти не выключаясь всего, подумай, за 3 часа работы отдыхает всего 10 минут и это при пустом, сча с мясом вообще часов шесть уже. и темпера там примерно -16
rg-45
Hjman писал(а):

Друг, когда переезжал, холодильник лежа перевез, на машине сэкономил.


я этих холодильников пару тонн на багажнике поперевозил.
и двухкомпрессорных в том числе.
на правильный бок класть нужно и не торопится с включением,дав маслу стечь куда надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы