Страница 2 из 4
olg2004
kit12 писал(а):

24 было при пустой морозилке, в положении 3, а с мясом не. и потом он же работатет почти не выключаясь всего, подумай, за 3 часа работы отдыхает всего 10 минут и это при пустом, сча с мясом вообще часов шесть уже. и темпера там примерно -16
_________________




походу ты его заморозил

шуба на испарителе, я думаю придется все выключить все дверки открыть и ждать сутки оттайки

потом, все обратно включить, в режиме термостата - то есть с крутилкой

и опять хе за сутки с мясом он спокойно наберет -18 и будет поддерживать supercool
Holz
rg-45 писал(а):

я этих холодильников пару тонн на багажнике поперевозил


На доставке подъедался?
kit12
olg2004 писал(а):

kit12 писал(а):

24 было при пустой морозилке, в положении 3, а с мясом не. и потом он же работатет почти не выключаясь всего, подумай, за 3 часа работы отдыхает всего 10 минут и это при пустом, сча с мясом вообще часов шесть уже. и темпера там примерно -16
_________________




походу ты его заморозил

шуба на испарителе, я думаю придется все выключить все дверки открыть и ждать сутки оттайки

потом, все обратно включить, в режиме термостата - то есть с крутилкой

и опять хе за сутки с мясом он спокойно наберет -18 и будет поддерживать supercool


а ты прав насчет максималки



шубы нет, там все чисто. Может я его рано включил, через 4 часа как привезли, но его везли не на боку Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

кста, фото сделан на мой леново р780 брал с китая, качество вполне для тела стоимостью 7т, думаю будь российским там как на смене 8 м пленочном было бы. вот поэтому и нету будущего у рашкинской промышленности
olg2004
kit12 писал(а):

шубы нет, там все чисто. Может я его рано включил,




не, не набирает холод, отключи часа на 4
дмитрийй
rg-45 писал(а):

на правильный бок класть нужно


?
olg2004
kit12 писал(а):

умаю будь российским там как на смене 8 м пленочном было бы. вот поэтому и нету будущего у рашкинской промышленности



есть, но только не башкирской Smile)) у меня хискрин норм фоткает
rover
Цитата:

Морозилка работает практически круглые сутки, остановка 10 мин, затем работает 2 часа.


Отодвинь от стены чуть подальше. Если рядом батарея, то накрой на ночь ее теплым одеялом. Можно сменить реле, возможно неправильно отключается. Но если журчит, то он недозаправлен, ему надо температуру набрать, а неизчего, нету чем морозить Pardon

Добавлено спустя 36 секунд:

Купи марку Хаусвирт, не ипи моск, хорошие холодильники и весьма недорого
rezident
В капилярную трубку масло попало вот теперь выходит помаленьку булькает и плюется на пару с газом в испаритель. По идее должно все выйти после перестать.
kit12
rover писал(а):

Цитата:

Морозилка работает практически круглые сутки, остановка 10 мин, затем работает 2 часа.


Отодвинь от стены чуть подальше. Если рядом батарея, то накрой на ночь ее теплым одеялом. Можно сменить реле, возможно неправильно отключается. Но если журчит, то он недозаправлен, ему надо температуру набрать, а неизчего, нету чем морозить Pardon

Добавлено спустя 36 секунд:

Купи марку Хаусвирт, не ипи моск, хорошие холодильники и весьма недорого


если так то фигово дела, таскать туды сюды танк весом 80 кг supercool

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

rezident писал(а):

В капилярную трубку масло попало вот теперь выходит помаленьку булькает и плюется на пару с газом в испаритель. По идее должно все выйти после перестать.


а это долго ждать? А то ровер пугает, что он не дозаправлен, поэтому шумит
olg2004
rezident писал(а):

В капилярную трубку масло попало вот теперь выходит помаленьку булькает и плюется на пару с газом в испаритель. По идее должно все выйти после перестать.




да скорее капилярка замерзла он холодильник до -24 довел заморозкой, при максимальной -18
rezident
А черт его знает, может месяц а может неделю. Шум кипения бульканья это от того что из капилярной трубки вылетает газ с маслом вперемешку. Походу везли или хранили коряво наверно.

Добавлено спустя 58 секунд:

Ваще в морозильнике должно быьь около минус 18. А не 24

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Эээ температура замерзания фреона даже страшно представить какая. Маловероятно что в холодильнике она способна замерзнуть. У меня баллон с 134 стоял в гараже при минус 25 так и не померз

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Недоваккумировали возможно черти но вроде натзаводе этим не грешат
olg2004
rezident писал(а):

Эээ температура замерзания фреона даже страшно представить какая.



конденсации 34 градуса

а кипения сморя при каком давлении, если норм все сделано то у этого например R600А

для него всасывание - 0,5 кипение - 18

хз, бред какой то, камера не наберет столько нет дельты Т

минус 13-14 максимум
kit12
olg2004 писал(а):

rezident писал(а):

В капилярную трубку масло попало вот теперь выходит помаленьку булькает и плюется на пару с газом в испаритель. По идее должно все выйти после перестать.




да скорее капилярка замерзла он холодильник до -24 довел заморозкой, при максимальной -18


дак это не я довел, термостат. И потом на сайте написано шо от - 18, значит -24 норма
rezident
Лень сейчас лезть за манометром, там указано при каком давлении начинает закипать фреон при комнатной температуре. Если про шум то скорей всего капилярная трубка плюется маслом или влагой которую не до конца отваккумировали. Бывает масло говеное нальют в которомбыла вода. Вот она то как раз и создает проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

В общем если в течении недели не пройдет иди ругайся
kit12
rezident писал(а):

Лень сейчас лезть за манометром, там указано при каком давлении начинает закипать фреон при комнатной температуре. Если про шум то скорей всего капилярная трубка плюется маслом или влагой которую не до конца отваккумировали. Бывает масло говеное нальют в которомбыла вода. Вот она то как раз и создает проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

В общем если в течении недели не пройдет иди ругайся


дак это ладно, но он жеж собака еще и не выключается
olg2004
kit12 писал(а):

дак это не я довел, термостат.




сто стоп стоп

тыж сказал что он у тебя 6 часов отработал в режиме заморозки вторая лампочка горит тумблер на заморозку supercool
алекс спб
с холодосом косяк
в течении 2 недель на экспертизу,в течение 3 дней-попробовать вернуть деньги без нее
если откажут-значит знали о косяке и этот аппарат уже был возвращен
Kuba
kit12 писал(а):

купил двухметровый холодос Pozis


ты такое нарыл где lol1 хотяб отзывы почитал чуть чуть facepalm первый раз такое название слышу.за сколь хоть купил это чудо.и какой хладогент залит pst
olg2004
chykas писал(а):

и какой хладогент залит




R600A

ток какая разница в хладогенте? supercool
Kuba
olg2004 писал(а):

R600A

ток какая разница в хладогенте?


разница в том что в отличии от фреона R600A горит. Razz .да и характеристики у него другие pst
kit12
olg2004 писал(а):

kit12 писал(а):

дак это не я довел, термостат.




сто стоп стоп

тыж сказал что он у тебя 6 часов отработал в режиме заморозки вторая лампочка горит тумблер на заморозку supercool


когда я заморозку выключил он 16 набрал 24 он набрал с термостатом на 3 позиции, выключился на 10 минут и снова заработал. Сча выключил, завтра включу посмотрим что будет
Bolt12rus
Да, дохера тут теорий понаписали. Я тоже купил самый здоровый Атлант (мне сказали одна фигня что и Позис, типа компрессоры одинаковые). Дак он тоже в первое время журчал, потом перестал почему-то. Наверно недели две прошло. Я вот только щас задумался, как тему увидел, что он вроде как больше не шумит. А журчал громко, да. Я ещё тоже подумал-блин, вот наши долбоёбы, какие херовые сейчас холодильники делают. А в магазе позис и атлант не самые херовые. Есть ещё ВЕКО, ещё какие-то с китайскими вообще самыми-самими расхеровыми компрессорами. А мне нужен был с морозилкой большой. Какой-нить эл джи или бош в 2 раза дороже с такой морозилкой стоили, либхер-чуть не в три. Вот и купил. Решил что либхер куплю немного позже, как разбогатею)))
olg2004
chykas писал(а):

разница в том что в отличии от фреона R600A горит.




ну да - это изобутан, в бытовом его крохи, для взрывоопасной концентрации не хватит

chykas писал(а):

да и характеристики у него другие




у холодильных систем построенных на нем самое маленькое энергопотребление supercool
pupo2005
chykas писал(а):

kit12 писал(а):

купил двухметровый холодос Pozis


ты такое нарыл где lol1 хотяб отзывы почитал чуть чуть facepalm первый раз такое название слышу.за сколь хоть купил это чудо.и какой хладогент залит pst


При Советах назывался Мир, затем Свияга. Редкостное г. были, ниже котировались только холодильники типа Чинар. Выпускались как ширпотреб на патронном заводе и соответствующее отношение к ним было, по всей территории завода валялись комплектующие, в молодости довелось там поработать.
Kuba
olg2004 писал(а):

у холодильных систем построенных на нем самое маленькое энергопотребление


это не из за хладогента точно ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы