Страница 2 из 3
-Viewer-
za_k_on писал(а):

и с пола ничего не поднять


Вот вот Smile. Почему я и предпочитаю традиционные стулья.
al08
Тема про - кто и что подкладывает под сидения,а не про то,у кого сидухи круче!У меня например нет 10тыс. на крутые сидухи,зато бесплатной фанеры в гараже полно.
za_k_on
У кого сколько есть, кто на что тратит, кто на что строчит и вообще как живёт - меня лично не касается ни разу. Если у кого-то нет на что-то денег, вряд ли я в этом виноват. Ровно как и никто тут не виноват, что мне иногда не хватает денег пообедать.
Кому надо - тот поищет и найдёт то, что нужно, а не будет ныть.
У меня кореш свежий салон чпокуса продавал что-то за 6 рублей вроде. 2 сиденья и диван. Освобождал гараж, отдал бы и дешевле.
А так - тешить себя нищебродством можно сколько угодно Pardon
Хлипкий каркас, дохлые пружины и отвратительный поролон никогда не даст ездить удобно и долго. Я ещё про салазки умолчал.
Речь об этом, а не о том, что у кого в сарае.
-Viewer-
al08 писал(а):

У меня например нет 10тыс. на крутые сидухи,зато бесплатной фанеры в гараже полно.


Подкладывая фанеру получаешь фигню, пусть даже и бесплатно. Каркас - дрянь, тонкий с острыми краями, которыми режет подушку и который гнётся и рвётся даже при том, что вешу я 75 кил и ничем противоестественным в машине не занимаюсь. Новая подушка из магазина - будет галимый кооператив или чайнийская, развалится быстро и форму держать тоже будет хуже.
И про круче-некруче речь не идёт. Речь идёт про то, что если уж затевать возню со стульями, то ради нормального результата, чтобы ездилось нормально. Свежего битья - дофига и больше, а стул с парой дефектов (прожжён бычком, порез небольшой и пр., на который или вообще "забить" или зашить-заклеить самомУ) продаётся с очень хорошей скидкой, особенно если некомплектный.
al08
Для тех кто в танке!Тема не про то,какие сидения лучше,а про то,что подложить под сидение! supercool
za_k_on
al08 писал(а):

Тема не про то,какие сидения лучше,а про то,что подложить под сидение!


чтобы испривить косяк - НИЧЕГО не подложишь.
Для тех, кто в танке supercool
al08
za_k_on писал(а):

al08 писал(а):

Тема не про то,какие сидения лучше,а про то,что подложить под сидение!


чтобы испривить косяк - НИЧЕГО не подложишь.
Для тех, кто в танке supercool

Покупая ВАЗ - кладешь большой и толстый на все косяки данного авто.
za_k_on
al08 писал(а):

Покупая ВАЗ - кладешь большой и толстый на все косяки данного авто.


Покупая ВАЗ - покупаешь прекрасную заготовку, доводишь до ума и, спустя полгода после продажи, катаясь на разных не самых бюджетных иномарках, с грустью вспоминаешь, что в тазу было удобнее, было проще и приятнее управлять и ехал таз не медленнее 200-сильного рисовоза.

У каждого свой подход Pardon
pleschner
http://www.tuningsvs.ru/sportivnye-sidenya-vs-avto/komplektyi_dlya_sborki_anatomicheskih_salonov_vaz/komplekt_dlya_sborki_anatomicheskogo_salona_omega/

Немного сварки, прямые руки и 1-2 выходных - если не спешить.
Все сидухи (задние тоже) в одном цвете.

Даже учитывая что эта пена намного жестче подложил 6 мм фанерку между ней и пружинами.

3-й год доволен на все 100.
Только советую брать со вставкой "Карбон" - никаких вытираний и расползаний.
Только черное пятно под задницей, которое легко ванишем смывается.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

У них же можно и поролон новый купить хоть штатный, хоть жесткий их производства.
za_k_on
остаются штатные люфтящие салазки и хлипкий каркас. За ваши же деньги Pardon
vovabs
za_k_on писал(а):

al08 писал(а):

Покупая ВАЗ - кладешь большой и толстый на все косяки данного авто.


Покупая ВАЗ - покупаешь прекрасную заготовку, доводишь до ума и, спустя полгода после продажи, катаясь на разных не самых бюджетных иномарках, с грустью вспоминаешь, что в тазу было удобнее, было проще и приятнее управлять и ехал таз не медленнее 200-сильного рисовоза.

У каждого свой подход Pardon



+1000000
Молодец! Я того же мнения!
Бессовестный
на днях в Москву на своей двенахе ездил, туда-сюда около 1200 км за 15 часов. Взял сразу подушку под жопу и так ездил! Достаточно удобно с ней было, если честно, только коленка газовая поднывала иногда. А так, думал хуже будет hehe
Получается, что у меня сидуха просела с толщиной подушки и вот думаю, что б туда подложить?! Книжку, как советовали, вставлял, мало чего изменилось.. вот думаю что-нить вроде ватного туда засунуть.. есть предложения?
И да, где-то читал, что салазки у десяток или у приоры короткие? НЕ напомните? А то ну реально заметил, что не хватало назад бы сдвинуться.. может у меня сидухи с приоры? Как отличить?
Спиди Гоньсчег
я слышал оргалит подкладывают под паралон

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

вот так точнее: ДВП твердая (оргалит) 3,2мм
Logis
поставил везде по 2 пружины и доволен, в машине провожу иногда по 16 часов. Раньше подкладывал разные материалы. В спинку тоже по две пружины сделал спине легче живется.
Бессовестный
Logis
какие пружины?
Logis
большие основные волнистые, с другого сиденья взял и поставил вторыми.
Бессовестный
Кстати, а те, кто подкладывает под сидуху книги, двп, вы сидуху снимаете или так умудряетесь вставить? Smile
Logis писал(а):

с другого сиденья взял и поставил вторыми.


нет вторых у меня сидух к сожалению nea
Logis
я на помойке увидел сиденье от классики сломаное без набивки с него и снял.
al08
Бессовестный писал(а):

Кстати, а те, кто подкладывает под сидуху книги, двп, вы сидуху снимаете или так умудряетесь вставить? Smile

Подкладывал ДВП(оргалит) не снимая сидения.
V1T
Бессовестный писал(а):

Кстати, а те, кто подкладывает под сидуху книги, двп, вы сидуху снимаете или так умудряетесь вставить?


это моя фотка) засунул снизу между поперечиной и самой сидушкой толстый бесплатный журнал с организациями города)
http://лада2111.рф/images/stories/9-other-tuning/dorabotka-sidushki/b1.jpg
http://лада2111.рф/tuning-other/154-dorabotka-sidushki.html
Бессовестный
V1T
это ты с одной стороны подложил журнал, ровно под жопу? я думал вы все по всей длине подкладываете Smile
snow02rus
Бессовестный писал(а):

нет вторых у меня сидух к сожалению nea


Иногда выкидывают мебель с такими же синусоидальными пружинами, причем мебельные они ощутимо толще и следовательно жёстче. Wink

Чтоб два раза не вставать: а кого напрягает то что верхняя труба-дуга спинки штатных тазосидух давит на лопатки? Как бы это решить без сварки-резки? Пока я перенес пружины ближе к спине (насверлил в боковинах каркаса дырок, в них сверленые шпильки и уже в них - пружины). Но в лопатках всё равно давит и сам не замечаешь как сутулишься...
V1T
под жопу конечно, оно же изза этого по всей длине кагбе поднимается
Бессовестный
V1T писал(а):

под жопу конечно, оно же изза этого по всей длине кагбе поднимается


так-с.. щас навернео возьму журнал скручу в трубочку и подложу под сидуху, скручено у тебя, да? а то не совсем хорошо видно
но всё-равное кажеться мало будет
Бессовестный
Вот, что, присмотревшись, обнаружил под своим сиденьем (книга "Алладина" моя, ещё месяц назад подкладывал):

И что мы видим?? пену строительную?! facepalm Теперь наверное точно надо разбирать и смотреть, что дальше с этим делать
Так же слева отломалось крпеление:


У меня рост 183см и сев на сидуху, над головой будет 1,5-1,75 кулака. На пассажирском более менее всё нормально, что внизу, что по высоте. Чутка повыше и покомфортнее сидеть..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы