Страница 4 из 8
ak75
Казалось, что Фокус некуда занижать, он с завода низкий.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Чет я не очень понимаю - зачем сначала брать панорамную крышу, а потом ее тонировать?


на 1 стр. крыша ещё железная
SUNshineNT
ak75 писал(а):



SUNshineNT писал(а):

Чет я не очень понимаю - зачем сначала брать панорамную крышу, а потом ее тонировать?


на 1 стр. крыша ещё железная


А, это в корне меняет дело
Killer Speed
Чет теперь я не понял... а зачем железную крышу тонировать? pst
maclein
Killer Speed писал(а):

Чет теперь я не понял... а зачем железную крышу тонировать? pst


Зимой салон греть 63 тесла по осколу
DAI
Круть. Good
18 имхо перебор. Есть 17" сток.
DAI
Ленивец писал(а):

А мне крыша нравится Good


Крыша вообще шик Good
Долбодятел
DAI писал(а):

Крыша вообще шик


у тебя и фары "не слепят" facepalm
klimser
Что то про крышу мало вбросили, думал будет больше Smile В живую, если авто намыто, смотрится как стекло, прикольно Good Кстати, сейчас у Фокуса есть комплектация WHITE & BLACK, с черной крышей, зеркалами, колесами. Черные колеса не переношу, зеркала и белые устраивают, а крыша нравится.
На 18х колесах с Прокит конечно красота, при условии что дорога отличная либо хорошая. Держак Good Рулится авто отменно. Без сомнения чувствуется влияние размера на динамику разгона, особенно с низких скоростей, но не критично. На трассе стоит железно на абсолютно любых скоростях. Ехать машинка начала интереснее, нравится одним словом. Есть и минусы. На плохой дороге сильнее трясет, за счет уменьшенного хода пружин, но сказать что стало жестче, не верно. На мелких неровностях Прокит даже комфортнее чем штатные пружины, а вот на средних и более неровностях подкидывает сильнее, но не критично. Расход бензина вырос с 7,8-7,9 (90% город) до 8,5-8,6 л/100км.
Клиренс.
Штатный клиренс Фокуса устраивал на 100%, особенно после Мазды. Более того, в связи с тем что профиль 18х летних шин выше на 5% (1,5 см) после перехода уменьшения клиренса практически не заметил. Ездил и по плохой грунтовке в деревню, без проблем, все было отлично.
Но, как то так получилось, что наступила зима hehe и пришлось поставить зимние колеса. Первый снег (которого практически не было) показал, что клиренса явно не хватает (передняя ось). Зимняя резина мягкая, боковина шины просевшая, за счет чего и весь авто на этот лишний см дополнительно опустился, хотя давление в норме. Чиркал там, где казалось бы чиркать не за что.
Теперь думаю что делать, что бы прожить зиму, при условии, что на лето хочу все оставить также как было этим летом.
1) купить проставки- сомнительное мероприятие, инородная деталь, все равно откручивать стойки, проще п.2
2) поставить на зиму только передние штатные пружины, сделать развал/сх-е- не охото морочиться, хотя не проблема.
3) купить защиту и на ней ползать, но в этом случае клиренс уменьшится еще сильнее, буду цеплять за асфальт pst Не вариант.
4) Вернуть вообще все к штатному состоянию. Не хочу, но мысли есть.
5) надеяться что зима будет малоснежной pst 63
Чем больше думаю, тем больше прихожу к п.4, а также к мысли о покупке изначально более просторного и универсального авто, типа А4/А6 оллроад/Пассат оллтрек и т.д. Кроссовер почему то не хочу.
Господа, не стесняемся, вбрасываем gpn

Последний раз редактировалось: klimser (15 Декабря 2017 14:01), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Крузак соточка Good
klimser
Andrey163 писал(а):

Крузак соточка


Не, жип не нужен, т.к. 90% город, 9% трасса, 1% все остальное.
Andrey163
Нашел отмазу hehe
Extreme
На белой машине крыша должна быть только чёрная lol1
Чо вы тут на неё гоните facepalm
maclein
А4 не просторнее фокуса будет точно
Killer Speed
Как вариант постпвить пневму и решить проблему с клиренсом
_Remus_
У меня даже по трассе такой расход не получается... facepalm lol1
Брешешь, или ползком ползаешь?
klimser
_Remus_ писал(а):

У меня даже по трассе такой расход не получается...
Брешешь, или ползком ползаешь?


Я тебе уже писал где-то, что у тебя расход завышенный, нужно проверять, все ли нормально.
ak75
_Remus_ писал(а):

У меня даже по трассе такой расход не получается... facepalm lol1
Брешешь, или ползком ползаешь?

Волшебство! По паспорту 9 л на сотню...
Extreme
8,5л по городу зимой на 2ух литрах это либо лютое тошнотство, либо пестопольство Pardon
DAI
Extreme писал(а):

8,5л по городу зимой на 2ух литрах это либо лютое тошнотство, либо пестопольство Pardon

Там город без пробок. Всегда к расходу нужно называть среднюю скорость, тогда все становится ясно.
Extreme
DAI писал(а):

Всегда к расходу нужно называть среднюю скорость, тогда все становится ясно.


Точно Good
viper31
Extreme писал(а):

На белой машине крыша должна быть только чёрная lol1
Чо вы тут на неё гоните facepalm


Плять ты с какой деревни?
klimser
На сейчас расход 8.8 средняя скорость 38км.ч Месяц назад было 8.6

Последний раз редактировалось: klimser (15 Декабря 2017 21:08), всего редактировалось 1 раз
ak75
Сколько у вас светофоров в городе?
klimser
ak75
Smile по пути до работы 5. Расстояние 7км
Extreme
viper31
Твою тииду даже чёрная крыша не спасёт hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы