Страница 1 из 3
Раманыч
Отдал сегодня Патрика в сервис подшипники отрегулировать. Ну отрегулировали и я решил по лесу прокатиться немного. Заезжаю в Корольков сад, место классное и снега попояс! А там на самом въезде Нива подготовленная с наклейками поперёк дороги стоит! А перед ним Чери Тиго переднеприводная с автоматом на пузе висит! Мужик на Ниве вытащить его хотел да его развернуло поперёк... Ну я ему говорю типа, давай дёрну, прямо поставлю. Мужик трос размотал, подцепился за меня а меня в колею кааак стащит и прямо на бетонный забор чуть не надело! Я теперь сам в ловушке, ну давай и так и эдак выбираться а никак. Мужик меня и руками толкает, встав между Патриком и забором, мне сцука страшно, что его там зажмёт! Я аккуратно и всё никак.
Достали лопату, маленькую штыковую, её сейчас только в жопе ковырять но куда деваться, бурты срубать пойдёт в принципе. рубили рубили, замотались! Ну кое как выехал я. Расширил Патриком дорогу, вытащил Ниву. Ну теперь давай того на Тиго вытаскивать. Вообще ни в какую, его тем более на забор тащит и трындец ну никак кароче!
Давай думать что делать, решили объехать за 4 километра с другой стороны заехать и вперёд его вытащить, там колея вроде получше впереди то... Поехали объезд искать, на Ниве передОм едет я за ним, чтоб если что вытащить. Заезжаем на объездную а её перемело метров на 500 вперёд сплошняком, перенос метра полтора слоем и таким плотным, что мой вес наст держит. Вспомнили, что есть где то тут ещё дорога, давай искать.
Ну едем, теперь я передОм, на Ниве сзади.
Кстати мужика на Тиго ни я ни мужик на Ниве не знаем, на Ниве оказывается ехал друга вытащить на УАЗе в лес да друг уже давно сам выехал и домо другой тропой уехал за 3 километра в стороне от нас с этим несчастным Тиго!
Еду, смотрю потсык на десятке, торможу, спрашиваю проеду тут в Корольков или нет? Говорит проедешь, там чуть левее и дорога. Поехал, *** там а не дорога в гараж чей то упёрся и задом вместе с Нивой пятились метров 200 по зеркалам, сцука потсык прикололся... hehe
Ну мужик на Ниве опытный триальщик походу, у него кстати и одежда подходящая, сапоги, костюм ... Я то по гражданке в зимних кроссовках, давно туда снега начерпал и сижу рулю, обтекаю 63
Ну он кароче по ЖПС нашёл дорожку в сад ведущую... давай её искать, уже ночь - темно... Мы верхом вокруг сада ездим, съезд вниз ищим, тот на Тиго стоит с фарами, мы его видим, он нас вероятно тоже временами...
В общем нашли съезд, вылезли пошли пешком вниз, прошли, колея нормальная, неперенесено нигде особо... Ну на Ниве вперёд поехал, там суск метров 300, мне рацию оставил я сижу жду, если встрянет я задом попрусь его вытаскивать, так договорились.
Слышу в рации "Я внизу всё нормально", завожусь и за ним. Спускаемся, там торчат Ока, Рав4 и наш на Тиго. Правда те там живут на станции, местные работники и им вылезать не нужно, завтра бульдозер из хозяйства придёт им дорогу прочистит а сейчас у них водка, бабы... и мы мешаем работать 63
Мужик на Ниве задом к Тиго, давай его тащить, я назад на бугор поднялся чтоб колию прогнать лишний раз... Ну и вылез пошёл посмотреть а тут собака за забором давай метаться, уши обрезанные, сама здоровая но не кавказец а типа лайки что-то только злющая, наверное на цепи сидела с рождения...
Я в низ спустился, смотрю не может он на Ниве вытащить вверх Тиго, хотя и блокировка у него. У Тиго автомат походу помер, он его включает а колёса стоят нихрена не крутят...
Ну я ему говорю, давая попробую Патриком, он потяжелее всё таки может стащу.
Порешили так, я бегом наверх а следом Нива. А тут в дом наверху хозяин приехал, ворота открыл и загоняет свою шестёрку а пёс с обрезанными ухами как меня увидал бегущего и с радости аж завыл! Из ворот вылетает и на меня! Я баллончик струйный и в морду псу, он отскочил, но злющий с..а и снова на меня, я пячусь потихой и ещё стирую ему в морду... Он мордой трясёт, я ещё струю, ещё, сам думаю сейчас баллон кончится и мне пиндец... тут этот на шисте очнулся и орёт типа "Мухтар ко мне", пёс мордой тряся во двор пощёл, я в УАЗ бегом, самого трясёт, еслиб не баллон он меня сожрал бы наверное!
На Ниве заехал, угарает, говорит "Тут пешком ходить нельзя"...
Я вниз , Тиго то там сидит... Спускаемся, я его подцепил, назад отвёз маленько, развернулся, вверх поехал с ним на верёвке и тут меня с колеи сносит и пиндец, оба встряли. Я отцепляюсь и давай пробиваться, пробил новую колею на самый верх. Назад возвращаюсь, цепляюсь за Тиго, тот как какашка уже и не крутит ничего, автомат того... всё...
Ну тяну его , пробиваюсь на верх и тут бац! У меня хренак и передок крутить перестаёт! Очко падает, я думаю... попал... Вылезаю, гляжу...
А там слесарь! Сцука млять! Он мне когда всё собрал один хаб вкрутил а второй не вкрутил и у меня спереди одна полуось была не в зацепе! Вот млять думаю пинда полуоси!!!
Вкручиваю, вроде пошло. Ну Тиго сразу вытащил, узнал свой Патр прежним, а то думал что не едет то может снег слежался и таким опасным стал. А оно вон что. Ну вытащил. Выходим все из машин стоим.
Они "Ну у тя машина зверь!", я говорю тому триальщику, так мол и так, вон оно что, как считаешь попал я или нет. Он говорит типа да не должно, походу просто вывесил а полуось не в зацепе просто так крутилась вот и всё. НЕу потрогался туда - сюда, оба передних колеса снег кидают, ничего не хрустит и типа того... вроде отлегло. У мужика на Тиго глаза блестят, походу давление, прединфарктное состояние, он начинает понимать, что попал конкретно за то, что покататься поехал...
Ну я развернулся и поехал. Мимо сервиса еду, ну не удержался, заехал. Захожу и к мастеру, смотрю слесаря вокруг мастера сидят, болтают, машины вроде раздали на сегодня...
Смотрю и мой слесарь тут же сидит, я к нему и с ходу так и заявляю - "Ну , тебя только побить осталось!"... Слусаря улыбаясь переглядываются, мастер озадаченно спрашивает в чём дело, я рассказываю, что он мне один хаб так вкрутил, другой так, собрал ступицы так, что по нарисованной формуле метки не совпадают , а я сейчас товарища одного дёргал а у меня передок вылетел и я чуть со страху не обосрался...
Слесарь спрашивает что за хабы, я ему "идём покажу", он за мной, я во двор, показываю, он извинения просит... Мастер говорит, что если что то приезжай, дескать посмотрют поразбираются...
В общем ну и день! Good

Добавлено спустя 35 секунд:

Может видео с регика нарезать а то ещё кто не поверит? hehe
SUNshineNT
Раманыч писал(а):

ещё кто не поверит


никто читать то не станет до конца
Vlad B
Повесть о том как три идиота бензин зря спалили и натрахались вдоволь. facepalm

Все нормальные люди в лес на мотособаке зимой ходят, а не на ульяновском дерьме в зимних кроссовках. 63
AMAROCK
SUNshineNT писал(а):

Раманыч писал(а):

ещё кто не поверит


никто читать то не станет до конца


63
Я прочитал всё. Нормально повеселился... Good

Добавлено спустя 50 секунд:

Vlad B писал(а):

Повесть о том как три идиота бензин зря спалили и натрахались вдоволь.


Не всё измеряется бензином. А погонять на полноприводе по бездороге - это удовольствие того стоит.
Good
Lednik
Раманыч писал(а):

Ну тяну его , пробиваюсь на верх и тут бац! У меня хренак и передок крутить перестаёт! Очко падает, я думаю... попал... Вылезаю, гляжу...
А там слесарь!


стопудов Ровер травы отсыпал supercool
Vlad B
AMAROCK

Погонять да, но не на поцреоте с коровьей управляемостью и еще какие-то подшипники регулировать. facepalm
Сразу видно, что Раманыч рукожоп и не знает, что в сервисах не умеют регулировать конические подши в ступицах.
Хотаб
не лень людям сток муйни писать. Даже читать не стал. На слове Патрик facepalm hehe видимо это уазик
Holz
SUNshineNT писал(а):

никто читать то не станет до конца


Я прочёл, забавно. Ромыч, идиот, конечно, но идиот добрый... hehe
Раманыч
SUNshineNT писал(а):

никто читать то не станет до конца


Да лан а чё делать о тут hehe
Vlad B писал(а):

Повесть о том как три идиота бензин зря спалили и натрахались вдоволь.

Все нормальные люди в лес на мотособаке зимой ходят, а не на ульяновском дерьме в зимних кроссовках.
_


Ну самого себя УАЗ везёт не плохо Pardon
Да там и не лес а сад, типа парка, дорога обычно пробитая, я там даже бегаю зимо обычно но сейчас зима что то очень снежная выдалась Pardon
AMAROCK писал(а):

Я прочитал всё. Нормально повеселился...


А уж я то как повеселился! ROFL
Lednik писал(а):

стопудов Ровер травы отсыпал


hehe hehe hehe
Vlad B писал(а):

Погонять да, но не на поцреоте с коровьей управляемостью и еще какие-то подшипники регулировать.
Сразу видно, что Раманыч рукожоп и не знает, что в сервисах не умеют регулировать конические подши в ступицах.
_


Почему не умеют , отрегулили сразу рулиться лучше стало Good

Добавлено спустя 55 секунд:

Holz писал(а):

Я прочёл, забавно. Ромыч, идиот, конечно, но идиот добрый...


И на том спасибо hehe
Holz
Раманыч, ты, эта.... насчёт собаки... Не жалеешь что травмат продал?
Dangerous
Раманыч
В Корольковом саду карпов ещё разводят
или дерьмократы и там фсё похерили?
supercool
Раманыч
Holz писал(а):

Раманыч, ты, эта.... насчёт собаки... Не жалеешь что травмат продал?


Да ну мнее просто револьвер не нравился, я Серго рассказывал уже, если в финку не уеду то когда переоформлять буду Сайгу снова лицуху открою и прикуплю за недорого Макаров .45 калибра, он мне всегда нравился, еслиб он у меня был то не продал бы. Ну и собаки кстати очень выстрелов обычно боятся, не обязательно даже в них попадать, просто шум выстрела неподготовленного пса как правило пугает Good
Dangerous писал(а):

Раманыч
В Корольковом саду карпов ещё разводят
или дерьмократы и там фсё похерили?


Это на территории обнесённой забором об который мы все сегодня чуть не побились. Катаемся то мы за территорией в лесу. Там уча родников, дорог, дорожек и тропинок, земляники... правда почему то гадюки развелись, раньше этой пакости тут небыло supercool

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Там говорят за забором пруд есть, дно которого дубом выложено, типа нарочно так сделали, чтоб через 100500 лет добыт от туда промочёный до черноты дуб, он ценные свойства какие то преобретает. Ну я так слышал а сам тот пруд не видел, говорю же он за забором.
Цифра
Раманыч
Ну удовольствие то получил?
Dangerous
Раманыч

А горнолыжка работает?,или фсё.
supercool
Раманыч
Hexff писал(а):

Ну удовольствие то получил?


Не знаю, но какое то ощущение есть, пока его не понял но оно есть ROFL
Dangerous писал(а):

А горнолыжка работает?,или фсё.


Работает, подъёмник канатный натягивают каждую зиму, слышал, что и прокат лыж есть. Много народу ездит просто с детьми на санках с больших гор покататься кстати
AMAROCK
Раманыч писал(а):

Ну самого себя УАЗ везёт не плохо


Там рама от 469 ? Или база изменена ?
Я на 469 по таким местам лазил - сам охреневал!!!
Но больше всего понравилось на ГАЗ-66. Вот это, сцyко, машин!!!
А так по бездороге лазил на КрАЗе полноприводном, Камазе трехмостовом, Татре. Один раз посадили в болото И КрАЗ, и ЗИЛ-131, и ГАЗ-66, и Камаз трехмостовый. Приехал Урал и всех повыдергивал... 63

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Раманыч писал(а):

Много народу ездит просто с детьми на санках с больших гор покататься кстати


А у нас на санках отдельная трасса. На лыжные спуски не пускают. И для саночных трос-подъемник, а на лыжном сиденьки (не знаю, как эта хрень называется). Правда на лыжах мало кто, в основном на сноубордах гоняют.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (09 Января 2015 21:49), всего редактировалось 1 раз
Dangerous
[quote="Раманыч"]
Работает, подъёмник канатный натягивают каждую зиму, слышал, что и прокат лыж есть. Много народу ездит просто с детьми на санках с больших гор покататься кстати
_________________




Я в восьмидесятых на самопальных
деревяшках по горнолыжке там гонял.
Ностальжи. supercool
Vlad B
Раманыч

Ты купи себе отдельно мотособаку, она отлично помещается в багажник патра, доезжаешь до целины, вытаскиваешь собаку, сани и и вперед на развлечения!

http://m.youtube.com/watch?v=_ullCCyNXrY
jaki
Vlad B писал(а):

Ты купи себе отдельно мотособаку


чета она не шибко скоростная,снегоход по интересней будет
Wanderlust
Не знаю, но думаю настолько бы не заморочился.
Лопатку, и копать. Как откопал - толкать.
pvs_sem
80 % аудитории недочитывают до 3-4 строки.науя копировать и вставлять адские текста.
Vlad B
jaki писал(а):

Vlad B писал(а):

Ты купи себе отдельно мотособаку


чета она не шибко скоростная,снегоход по интересней будет



Причем тут снегоход и мотособака? Ты снегоходы вообще видел на глубоком снегу?
Раманыч
AMAROCK писал(а):

Там рама от 469 ? Или база изменена ?
Я на 469 по таким местам лазил - сам охреневал!!!
Но больше всего понравилось на ГАЗ-66. Вот это, сцyко, машин!!!
А так по бездороге зазил на КрАЗе полноприводном, Камазе трехмостовом, Татре. Один раз посадили в болото И КрАЗ, и ЗИЛ-131, и ГАЗ-66, и Камаз трехмостовый. Приехал Урал и всех повыдергивал...


Ну я, как бы, стараюсь рассчитывать силы hehe
Патр длиннее бобика, прилично длиннее Pardon
Но лезет неплохо, лучше даже подготовленной Нивы, сегодня это было проверено supercool
AMAROCK писал(а):

А у нас на санках отдельная трасса. На лыжные спуски не пускают. И для саночных трос-подъемник, а на лыжном сиденьки (не знаю, как эта хрень называется). Правда на лыжах мало кто, в основном на сноубордах гоняют.
_


Ну тут попроще место, в Лысых горах может серьёзнее всё, я там небыл - не знаю Pardon
Dangerous писал(а):

Я в восьмидесятых на самопальных
деревяшках по горнолыжке там гонял.
Ностальжи.


Ну будешь в Саратове - загляни, там считай всё как было так и есть, удивишься, словно не уезжал Wink
Vlad B писал(а):

Раманыч

Ты купи себе отдельно мотособаку, она отлично помещается в багажник патра, доезжаешь до целины, вытаскиваешь собаку, сани и и вперед на развлечения!

http://m.youtube.com/watch?v=_ullCCyNXrY


Да ну я так полёгкому, хотя штука похоже хорошая Good
jaki писал(а):

чета она не шибко скоростная,снегоход по интересней будет


Я их в мотомагазине видел, они что-то не больно дорого зато стоят Good

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Wanderlust писал(а):

Не знаю, но думаю настолько бы не заморочился.
Лопатку, и копать. Как откопал - толкать


Тиго принципиально не желал ехать вообще, а в результате кородас отказался калёса крутить. Мы понадеялись, что просто перегрелся и потом заработает если что. Не знаю как там выйдет...
pvs_sem писал(а):

80 % аудитории недочитывают до 3-4 строки.науя копировать и вставлять адские текста.


История просто длинная приключилась, я и так сжато описал без разливаний hehe
jaki
Vlad B писал(а):

Ты снегоходы вообще видел на глубоком снегу?


нормально ездят,на то они снегоходы.
Раманыч писал(а):

Я их в мотомагазине видел, они что-то не больно дорого зато стоят


знаю мужика он ваще сам сделал. hehe
Vlad B
jaki писал(а):

Vlad B писал(а):

Ты снегоходы вообще видел на глубоком снегу?


нормально ездят,на то они снегоходы.



Запихние его в патриот и пролезь на нем по болоту летом, а я на тебя посмотрю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы