Страница 65 из 199
Хожаев
Блажен муж, не идущий на собрание нечестивцев.
Одно слово - провокаторы.
-Viewer-
О разном

1. Снял "кран" с печки. На это дело сразу отреагировала заслонка печки (активнее задвигалась), а в горячем положении дуть стало ощутимо теплее. И вернулся "рассинхрон" между показаниями стрелки на приборке и на БК, от которого я уже отвык за время "крана". Надо, блин, попробовать разобраться отчего такая фигня происходит.

2. Заказал последний недостающий задничный элемент - левый средний лонжирик. Из продажи они периодически пропадают и может так случиться, что однажды пропадут и всё, дец, "сделай сам". А нам такое развитие событий весьма и весьма нежелательно Smile.

3. С приходом "морозов" (+6 - +8) залитая в коробас жижка 10w-40 стала ощущаться. И хоть я и надеялся "привыкнуть", так нихрена и не привык facepalm. Вследствие чего планирую вернуть обратно АТФ, полпузыря Кератека, добавленного в моторку, конечно, жалко, но с другой стороны другие полпузыря у меня осталось, а слитая моторка с коробки пойдет, разумеется, не в гаражную печку, а в коробку какого-нить нищего знакомого, который наверняка оценит сей добрый жест после гавнойла 85-90, который обычно пользуют такие граждане Smile.
d.dmitry
-Viewer- А чем моторное в кпп лучше от трансмиссионки 85-90?
Когдато пробовал атф в кпп, жидче только, какихто плюсов больше не ощутил.
-Viewer-
В дополнение к "разному":

4. Для установки тормозисторов найден кусочек железочки:

даже марка написана: 12Х18Н10Т, длина есть на картинке, толщина 10 мм.

d.dmitry писал(а):

А чем моторное в кпп лучше от трансмиссионки 85-90?


Вязкостью. 10в-40 это 75в-90. Но после АТФа коробка на нём один хрен плохо переключается Smile.
1973qwert
да простит меня автор темы Pardon
размещу здесь, дабы не плодить темы.поиск не помог. -Viewer- есть возражения зачищу.
в прошлом году на ходу по очень плохой дороге обнаружил, что черный ящик выпал и как раз над педалью сцепления. хорошо он на 180-т градусов не открывается. управлять машиной при данных обстоятельствах крайне неудобно оказалось! привязал веревочкой и доехал. спаял защелку склеил впаял усиление. месяца через три все отпало по целому месту. купил новую защелку. все бы ничего но в жару крышка или защелка начинала скрипеть. как я ее не регулировал, там и в панели направляйка тоже отломилась частично. и вот вчера несмотря на осень хорошо пригрело. и эта штука вновь напомнила про себя. решил кардинально. защелка на месте и работает. проводки в этом месте нет. потратил минут десять на изготовление и установку. после покрасил (комплектующие шина титановая 13*1.5 и шесть саморезов с пресшайбой 13 мм.) dns4 матовой краской и подсушил при 70-ти градусах. результат!! впервые эта дверка имеет ровные зазоры. жесткость и доступность на уровне.

внимание при посадке не привлекает. сев на сиденье точно не увидишь если не изощриться.

еще правда есть у меня там кронштейн внутри который крепит угол панели в районе верхнего правого угла крышки к кузову вертикально. но царапать откручивая свежевыкрашенные саморезы мне не хочется. а фотоаппарат был во время ремонта дома. удачи всем. кроме тем кто собирал на южном шоссе салон моей машины. supercool

Последний раз редактировалось: 1973qwert (20 Сентября 2016 16:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Gloom
facepalm
чтот 10 лет на двух матрехах ничего не вываливалось, если нормально крючок отругелировать
1973qwert
Gloom
животик заболел! покакать зашел?
Gloom
критиковать сей колхоз значит нельзя?

тогда и двери запень монтажной пеной, грязи на порогах не будет
-Viewer-
1973qwert писал(а):

-Viewer- есть возражения зачищу.


Наоборот: я всегда приветствую выкладку здесь рассказов, отчётов и картинок на тазоремонтную тему.

А что касается этой дверцы ЧЯ, у меня когда-то была мысль вделать в неё замочек типа как от почтового ящика или мебельный. Но поскольку в планах приороторпеда, а защёлка хоть на последнем издыхании но ещё держится - ничего с ней не делаю. Ну кроме того, что ЧЯ пришлось прикрутить на саморез.
1973qwert
можно критиковать, кто же запрещает
но машине моей уже 12 лет как и у многих читателей подобной темы (а у вас вас то видимо все машины совсем свежие в пользовании, куда нам до вас facepalm ) и пластик тупо начинает рассыпаться в некоторых местах если что.
-Viewer-
Gloom писал(а):

чтот 10 лет на двух матрехах ничего не вываливалось, если нормально крючок отругелировать


С возрастом пластик рассыпается в труху. А новых (хоть даже кривых-корявых кооперативных) элементов торпеды в продаже нет в принципе.
Следовательно или замена торпеды в сборе, или колхоз.
Gloom
-Viewer-
но эстетику то никто не отменял Wink
1973qwert
-Viewer-
просто героев диснея я потроллил хорошенько в свое время, еще законотворца до кучи не хватает.
чип или дейл походу особо упертый остался. в профиле про ВАЗ даже намеков нет. но вспышку на десятом семействе- каждую сторожит. и как вроде мою особенно.
Gloom
знатный тролль нашелся 63

ктож виноват что ты срешь в интересных темах
red_rata
Gloom писал(а):

чтот 10 лет на двух матрехах ничего не вываливалось, если нормально крючок отругелировать


Проблема может и не столь распространенная, но... бывает. Меня тоже коснулась: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6652139#6652139
С тех пор все ок. Тфу-тфу!
-Viewer-
Gloom писал(а):

но эстетику то никто не отменял


Глиномес, изоБРЕДший эту "дверцу", к вопросу подошёл творчески, благодаря чему заколхозить нечто функциональное и одновременно эстетическое весьма и весьма непросто. Чего только стОит расположение ЧЯ - чего надо курить или чем ширяться, чтоб все основные жгуты проводов работали на излом? Дверца за каким-то лешим подпружинена, т.е. использованы 2 совершенно бесполезные железяки и в то же время деталь, за который цепляется крючок - целиком пластмассовая. А если ещё помянуть систему внутриторпедного воздухораспределения, то всё совсем красиво. Да и чего далеко ходить: вот простейшая деталь - пепельница. Я не видел ни одной машины, где она фиксируется в открытом положении.
На этом фоне рассуждать о том, что 2 железки с саморезами портят вид - смешно Smile.
All Exx64
-Viewer- писал(а):

На этом фоне рассуждать о том, что 2 железки с саморезами портят вид - смешно


Ну скажем так: https://www.youtube.com/watch?v=RiMLGxEWuV0
-Viewer- писал(а):

С возрастом пластик рассыпается в труху.


В салоне пластик это еще ничего, я вот радиатор на печке менял - вот там в труху уже конкретно. Видимо, зимой буду менять на печку нового образца...встанет ли она у меня с 10-ти дюймовым ВУТ от Шнивы...Будем искать...
Gloom
тындекс нахрдит кукуеву кучу магазинов с крышкой Pardon
http://sib-lada.ru/catalog/elektrooborudovanie/kryishka-bloka-predohraniteley-2110-21100-5325322-00-vaz.php
All Exx64
Gloom писал(а):

тындекс нахрдит кукуеву кучу магазинов с крышкой


Широкая известность в узких кругах...лучше так:
https://www.emex.ru/f?detailNum=21100-5325322-00&packet=-1

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/21100532532200?analog=on&access=2
Gloom
All Exx64
Дак и я про то же.
Кинул первую ссылку
-Viewer-
Gloom, All Exx64
А теперь пробуем найтить самую интересную деталь 21100-5325332-01 Smile.

All Exx64 писал(а):

В салоне пластик это еще ничего, я вот радиатор на печке менял - вот там в труху уже конкретно.


У всех по-разному, но в среднем заявленный срок службы автомобиля в 7 лет заводом взят совсем не с потолка. Даже собакоедские вёдра, которые по дерьмовости где-то около тазиков, по части пластмасс более живучие.

All Exx64 писал(а):

буду менять на печку нового образца...встанет ли она у меня с 10-ти дюймовым ВУТ


У меня на печке с/о долгое время жил 9' ВУТ. Да и то об него был частично передавлен шланг. И при установке 10' уся я решил проблему радикально:
All Exx64
-Viewer- писал(а):

А теперь пробуем найтить самую интересную деталь 21100-5325332-01


http://www.avtoskazka.com/catalog/vaz/locks/cover-block/zamok_kryshki_bloka_predohranitelej_vaz_211021112112_21100_5325332_00-37650.html

http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=15606
-Viewer- писал(а):

У меня на печке с/о долгое время жил 9' ВУТ. Да и то об него был частично передавлен шланг. И при установке 10' уся я решил проблему радикально:


Это подходит для ВУТа с длинным штоком...А у меня уже стоит обычный LUCAS-TRW PSA525 с коротким штоком...шток удлинять не предлагать! nea
-Viewer-
All Exx64
Охренеть wwow
Пару лет назад перелопатил кучу мест, нашлось только где-то в Тольятти, т.е. можно сказать что не нашлось. Впрочем, оно всегда так, покуда нечто ищешь - нету, как только стало нахрен не надо - в соседний магаз завозят facepalm 63

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

All Exx64 писал(а):

шток удлинять не предлагать


Ну не выкидывать же хорошего уся если он в печку упираться будет.
Gloom
-Viewer-
Вот так и бывает Razz
System
-Viewer-
А че в КПП Liqui Moly не зальешь? В -27 рычаг болтается как летом gpn
Развернуть

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 65 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы