Страница 73 из 199
aleks@@
сикока по деньгам?
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

сикока по деньгам?


4 тыра. Я прикинул что 1600 разницы с простым ДААЗом переживу (особенно если купленный пару лет проживёт), зато радик будет сто пудей максимально "холодючий".
Изначально я приглядывался к радику под систему "поносник", к которому карлсон пригораживать проще, но он на 600 р. дороже, так что ну его. Уж неужели карлсона я пригородить не смогу? Smile Да и вообще однажды я таки прикручу халлопечку, стало быть и радик должон ей соответствовать Smile.
aleks@@
тоже сегодни закончил мытарства hehe радик лузарь чпорт установлен 11 карлосон тоже + грантотермос на 92

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

при 0 за бортом 90 гр по БК Wink че хотел то поимел gpn мне нравится
а по поводу 11крылого пришлось аж наклонится что бы услышать его работу Good

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

теперь нада организовать 2скорости пропелера допустим 97 -92 первая и 101-97 вторая потому что при таком термосе порог срабатывания будет меньше
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

по поводу 11крылого пришлось аж наклонится что бы услышать его работу


Главное летом не прозевать стрелку температуры. Потому что с неработающим карлсоном температура ну очень быстро набирается, у меня как-то (на этапе тестирования вновьустановленных карлсонов предохранитель сказал "пык") случилась такая фигня: секунд на 15 отвлёкся и уже сильно за 110 Smile.
aleks@@
-Viewer- писал(а):

не прозевать стрелку температуры


на БК пищалку вроде можно настроить Pardon надо поглядеть
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

надо поглядеть


Обязательно надо Smile.

Всем, про папуасов
Опять (года 4 назад таковые уже были, затем, слава б-гу, исчезли) во дворе завёлся папуас - любитель "наскальной жывописи". Вот чего сегодня узрел в окно по-утру:

Хотелось бы, конечно, надеяться что развлекаются п..дюки, эти кроме надписей и саморэзов никак не нагадят, но нельзя исключать и более взрослую особь, которой за такие вещи хорошо бы постучать по бубну.
aleks@@
-Viewer- писал(а):

бы постучать по бубну


pst ну ты же не Оля
-Viewer-
aleks@@
Я "рекламное место" не сдавал, следовательно за незаконное его использование по-хорошему нужно наказать Smile.
Shrek
У меня детишки вечно снег с авто сгребают, прям как мёдом намазано. И ничего. Не ворчу) И ты не бубни)
Dranik
Shrek писал(а):

У меня детишки вечно снег с авто сгребают, прям как мёдом намазано. И ничего. Не ворчу) И ты не бубни)


не всем нравится когда кто лезет к твоему авто, и даже сметает снег.
я и сам в состоянии снег смести как мне нужно.
А дети могут веником смести с проволкой думаю не всем понравится авто на перекрас и такое бывает.
Саид
А может это просто подпись, Оля?
-Viewer-
Саид писал(а):

А может это просто подпись, Оля?


Вряд ли. Разрисовано (как позже выяснилось) несколько машин, значит послание точно не лично мне. Да и вообще в наше время никакой Оле в принципе не может понравиться обладатель старой тазомашины. Во всяком случае в радиусе пятисот километров от Москоу-сити таких точно нет Smile.
Suse
lol1 вдруг Эстеты чистой любви еще есть pst
snow02rus
Саид писал(а):

А может это просто подпись, Оля?


... и она любит модель 2110. gpn
-Viewer-
Suse писал(а):

вдруг Эстеты чистой любви еще есть


Ну фиг знает, может и есть. Но это надо у докторов работающих с данной прослойкой граждан спрашивать, а среди моих знакомых таковых докторов нет, следовательно спросить не у кого.
Tratil
В этой ситуации главное что бы жену звали не Оля!!!! Wink
NAUexx
Эк Вас пучит то... wwow Smile
-Viewer-
Радик ДААЗян

Итак, приехал симпатичный картонный чемоданчег:

Зверь в комплект не входит (продаётся отдельно по 15-20 тыр с бумажками и на 3-5 дешевле если без бумажек, как-то раз я этим делом интересовался) Smile.

А внутри лежит вон чего:

почти самый обычный ДААЗорадик с другими крепёжными железками, другой сливной пробкой и чуть более часто натыканными пластинами. По всей видимости радик всё же местного производства, т.к. сделан не особо культурно, следовательно есть надежда, что как минимум пару лет проработать должен.

Ну и, разумеется, старый решительно перестал течь. Нет ни вони, ни пара, ни следов под машиной. В общем, уже во второй раз он не захотел чтоб его заменили. Следовательно если до тёплых времён он доработает - то пускай работает, производить установку нового под зиму никакого смысла нет.
Саид
Мои рекомендейшн заменить пробку слива на старого образца, с четырьми горбинками, вместо двух захватов, после установки задолбаешься этот откручивать...
-Viewer-
Саид
Не получится. Пробка конструктивно другая и уплотняется не возле "барашка", а с другого конца. Ну и обычно я пробку откручиваю щипцами, найду и к этой подход если что Smile. Тем более с радика сливать жижку требуется значительно реже чем с блока, в связи с чем не вижу причин для модернизации.
Саид
На твоем фото плохо видно, у меня тоже радиатор ДААЗ, но пробка ьыла якобы со штуцером для слива, но неск дней назад когда менял термос, я выкинул штуцер, из которого ничего не потекло, пока полностью не открутил пробку, и закрутил по счастливой случайности оставшуюся старую пробку.
-Viewer-
Саид
Этот мой радик без сливных штуцеров, а пробка вот такая:


В принципе, если шаг резьбы совпадёт, то можно и простую туда ввинтить случись какой косяк с этой.
TRAКTOR
Я себе после ДТП не смог найти радик нового образца. Поставил старого образца.Под датчик температуры.так там никаких сливных штуцеров и краников нет. Радик ДААЗ. Видимо придётся как на некоторых инотазах сливать ОЖ методом снятия патрубка с радиатора hehe
Да и датчик жигулёвский сопливит постоянно,хотя и вкручен на герметик. Уже заглушку сделал из фторопласта. никак руки не дойдут поменять.
-Viewer-
TRAКTOR
У тебя должен быть приорорадик, просто 90% продаванов будут клятвенно утверждать, что сие невозможно Smile. Все ДААЗы перечислены тут http://www.td-oat.ru/production/parts-cat/search2?filter[new]=false&filter[archive]=false&filter[q]=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80#catalog], если не найдёшь там свою модификацию, значится тебе впарили кетай Smile.
Но с другой стороны сливать жижку с радика актуально:
1) При ремонте после ДТП.
2) Для, собственно, замены радика.
3) При замене ОЖ (3 года или 60 тыщ).
то есть особой необходимости в этой сливной хреноте нету, что она есть, что её нет - пофигу.

Всем, про тазопластик
Пару дней назад полез смахивать пыль с торпеды (сию процедуру стараюсь делать еженедельно, ибо сильный свинарник не люблю) и заметил, что верхняя часть, где фальш-дырки обдува лобового стекла, треснула в двух местах, прям почти по границам этих дырок. А чуть ранее купил и применил "средство для пластика" Лаврентий Палыч, вот такой. Вот теперь весь в раздумьях, а стОит ли рекомендовать такое средство, т.к. вон ч0 оно делает Smile. Это, конечно, шутка, средство хорошее, пластмасса после обработки выглядит не как новая, конечно, но намного лучше нежели чем просто протереть моющим средством. И ещё оно дешёвое, что иногда немаловажно.
Однако главное в другом: торпедос всем своим состоянием уже не намекает, а вполне себе показывает о необходимости замены. Следующим актом будет, наверное, осыпание на какой-нибудь кочке, допустить чего, естественно, не хотелось бы. А значит надо вытряхнуть из гаража весь цветмет (его там где-то на 2 тыра по прикидкам должно быть), старую батарейку (придорожные скупщики дают 800 р.), дозанять "с миру по нитке" и таки поехать купить этот долбаный приороторпедос. В прошлый раз разборщики просили 10-12, интересно, изменилось ли чего и в какую сторону...
Dranik
aleks@@ писал(а):

теперь нада организовать 2скорости пропелера допустим 97 -92 первая и 101-97 вторая потому что при таком термосе порог срабатывания будет меньше


первую делай на 95 включения, в противном случае из за разницы установленных датчиков в радике и того по которому мозг врубает вентиль у тебя будет практически первая скорость врубаться около основной, проверил лично опытным путём.
начинал сам с 98гр датчик в радик ставил, потом на 97гр, ну и пришёл к 95гр в радик и всё норм.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 73 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы