Страница 88 из 199
т808
LAVik писал(а):

воду от попадания на подшипник держит сальник, и какие там пыльники стоят на подшипнике абсолютно побоку.


Про то и писано.
LAVik писал(а):

что за стирка?


Я понял,что у него,как и у меня, Candy.
LAVik
т808 писал(а):

Candy.


шт 3 перебрал, все были в использовании более 5 лет. на рекламации(устранение косяков) не ездил, так что пока все они продолжают работать. кстати за данную операцию я беру 3500р с материалом.
т808
LAVik писал(а):

за данную операцию я беру 3500р с материалом.


Очень даже по божески! Good
LAVik писал(а):

были в использовании более 5 лет.


Моя более 10-ти,да еще грохоча развалившимся подшипником,барабан успел покоцать изнутри внизу стенку бака почти насквозь.
Пришлось заплавлять.
-Viewer-
Тема набрала неожиданные обороты Smile. Ну тады отчёт: подшипники вбиты, сальник забит "с воротником", примерка показала, что он "проканает" без запиливания втулки, так шта ура. Подшипники один Италия, другой Болгария. Остальная сборка завтра, т.к. "казакского" герметика нету (кончился, надо купить), а на "Витька" слишком жирно собирать.

LAVik
За подробности благодарю, но я вообще не напрочь тупой, поэтому какой стороной вбивать сальник представляю Smile Смазка использована Раввинол Smile MarineFett. Она испытана в течение пары зим во многих местах машины (в т.ч. в виде антикора Smile) и доказала свои водостойкие (даже жыжестойкие) свойства очень хорошо. В машинке условия намного более щадащие.

т808
Машинка сверхдревняя Candy Aquamatic 8T, "с педальным управлением", 2002-го года выпуска, разбирается (по-серьёзному, не для чистки контактов, когда заднюю стенку достаточно снять) впервые.
т808
-Viewer- писал(а):

Машинка сверхдревняя Candy Aquamatic 8T


Ну и моя не лучше - Candy Aquamatic 6T. Smile
В те годы,чтобы под раковину влезали,выбор был небольшой.
LAVik
-Viewer- писал(а):

В машинке условия намного более щадащие.


эм... как бы не очень...там еще моющие присадки, типа порошка стирального добавляются.
ну так Drinks or Beer за то, шоб сальник держал!
CROU
LAVik писал(а):

-Viewer- писал(а):

В машинке условия намного более щадащие.


эм... как бы не очень...там еще моющие присадки, типа порошка стирального добавляются.
ну так Drinks or Beer за то, шоб сальник держал!

я ему тоже об этом в личку писал,он мимо пропустил...
aleks@@
-Viewer-
жыклеры на газовой рейке какого диаметра?
-Viewer-
LAVik, CROU
Моющая эффективность дорожной жыжы в разы выше порошков. Это, по-сути, тот же "Крот", которым каналию "проедают" когда забьётся. Тем не менее, написаноое здесь - правда (удивительно в наше-то время), замазанные места, даже хорошоомываемые шпильки крепления защиты, гнить перестали.
Да и вообще смазка - не герметик. Она нужна чтоб вал поменьше вытирал рабочую кромку сальника, которая и выполняет функцию герметизации.

aleks@@ писал(а):

жыклеры на газовой рейке какого диаметра?


Никаких надписей на них нету, так что хрен их знает.

Всем, Про машинку, но пилильно-шлифовальную
Вздумалось мне заточить ножики и я вспомнил, что машинка-то у меня дома есть, значит ею можно воспользоваться. Сказано - сделано. По итогам ну минут десяти работ без нагрузок выяснилось:
1) Редуктор делается огняный дец как, как бы даже не хлеще чем на машинке DeWalt.
2) До кучи здорово нагрелся и основной мотор, чего на кетайских машинах наступает значительно позже.
Из этого напрашивается логичный вывод: чуда нифига не случилось. Я от этого сильно не расстроился: породистые машинки нынче от 7500 стартуют, глупо требовать чего-то от вдвое более дешёвой.
CROU
-Viewer-
Я писал про большую машинку,что она греется как парное молоко...маленькой особо не пользовался-счас на 10 минут включу на хх отпишусь...включил,время пошло..

Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды:

20минут еще живая...вроде температура не ползет наощупь больше вверх...корпус холодный,в руках неощущаешь... редуктор теплее,но я думаю градусов 50...температура воздуха 23,9... сейчас 30минут отработает на хх будут измерения температуры редуктора

отчет про 30минутную работу 125 болгарки..выключил,редуктор обмотал полотенцем с датчиком прижатым к железу и утепленным полотенцем и двигая датчик по железу искал более горячую точку---...температура 38,9 градуса...по моему это нормально...может у вас еще необкатан редуктор?...или качество упало вместе с рублем....я брал до обесценивания рубля и ее цена была гораздо выше китая...

сделайте аналогичный прогон-выложите температуру,интересно
да у меня еще термометр медленный,може несколько градусов потерял пока показания шли вверх,температуру мерял на отключенной уже болгарке...но она точно не более 45-50градусов была при работе и не поднималась более,потому как я наощупь по работе котла знаю 60градусов- руку неудержишь долго прижатую

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

а как вы выяснили нагрев основного мотора? корпус холодный-а то,что выходит перед редуктором не горячее редуктора...да воздух тепленький выдувает,но не горячий......из неприятного -искрение щеток видно насквозь корпуса....но это так придирки
-Viewer-
CROU писал(а):

сделайте аналогичный прогон-выложите температуру,интересно


У меня террмометр есть только в гараже, а машинка туда поедет нескоро. Да и вообще весь этот онанизм, если честно, ну совсем не вдохновляет. Какая, по большому счёту, разница 60 там градусов или 65? В любом случае какое-то время машинка проработает и если сдохнет быстрее чем ожидалось - ну ч0 теперь, вздёрнутся что ли? Smile

P.S. А пробный пуск другой машинки - стиральной, прошёл успешно. Ну за тем исключением, что найти одну гайку от бетонного утяжелителя так и не получилось. И хоть он вроде не болтается, надо таки привернуть сию балду на обе шпильки. Тестирование проводили вдвоём, я и:

И ещё, как оказалось, чистка нагревательного элемента от многолетних наростов гамна здорово способствует прогреву воды.
aleks@@
-Viewer- писал(а):

икаких надписей на них нету, так что хрен их знает


в стоке идут 1,75 мм надо сверлить до 2,00 мм
я тоже мудохался долго -беднило смесь facepalm вроде едет но че то не хватало
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

в стоке идут 1,75 мм надо сверлить до 2,00 мм


Сперва нужно подцепить адаптыр и произвести настройку программными средствами. И уж если нифига не выйдет, тогда сверлить.
-Viewer-
-Viewer- писал(а):

вспомнилось мне интересное здешнее изобретение, которое я всё собирался сделать, но так что-то нихрена и не собрался. В заказ поехали парочка 6082RSH.


Вот такие вот они:


На днях сварю держатель и поставлю на машину.
-Viewer-
-Viewer- писал(а):

На днях сварю держатель и поставлю на машину.


Сварил и поставил Smile. На картинке пробный вариант, окончательный был для красоты обточен и покрашен из баллончика чтоб не сразу сгнил:

Но что самое удивительное - эффект от установки превзошёл ожидания Smile. Мягкость педали подросла несущественно, но зато значительно улучшилась плавность включения сцепы, педаль стала чем-то похожа на гидравлическую (не на ВАЗ-2101 естественно Smile, а на нормальную гидравлику).
alex_586
-Viewer- привет. А можно поподробнее что это и для чего нужно и что даёт
-Viewer-
alex_586 писал(а):

можно поподробнее что это и для чего нужно и что даёт


Можно Smile
-Viewer- писал(а):

Как известно, в приводе тазосцепления есть несколько поганых мест:
1) Нижняя вилочная втулка
2) Верхняя вилочная втулка
3) Пластмассовая гaвнюшка между хвостом троса и вилкой
которые в меру ушатанности добавляют ненужного усилия на педаль. Данная штуковина призвана убрать пункт 3 из списка косяков радикально.

т808
alex_586 писал(а):

можно поподробнее что это


Это подшипниковый узел вместо полимерной полукруглой скользящей опоры.

Andrey163
Так уже есть готовое решение, Агат, стоит 150 рублей, плюс пересыл в конверте Smile
TRAКTOR
Andrey163
Сейчас глянул. 280р стоит. С пересылкой или нет-хз.
-Viewer-
Какие там подшипники стоят? Точнее номера их. Или на фото ииесть их номера? Странные, первый раз такие номера вижу. И есть где-нить чертёжик с размерами? Попробую на работе изготовить. dns4
Bosoi
-Viewer- писал(а):

-Viewer- писал(а):
В заказ поехали парочка 6082RSH.


Так, тоже стало интересно. И на каком сайте заказ делал, тоже напиши.

Andrey163 писал(а):

Так уже есть готовое решение, Агат, стоит 150 рублей, плюс пересыл в конверте


И где же оно и как его в поиске обозвать, чтоб найти.

TRAКTOR писал(а):

Сейчас глянул. 280р стоит. С пересылкой или нет-хз.


Где сайт, название, название узла.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Все нашел, оказалось все просто, поводок троса сцепления "АГАТ" стоит 261 рубль в Навигаторе 63. Сейчас за хлебом пойду, посмотрю что за фигня такая.
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Так уже есть готовое решение, Агат, стоит 150 рублей, плюс пересыл в конверте


Нафиг он нужен когда делать 20 минут?

Bosoi писал(а):

на каком сайте заказ делал


Эмекс.ру.
Andrey163
Ага, сходил на кухню, приворил гайку hehe
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Ага, сходил на кухню, приворил гайку


Давным давно сказано и мной неоднократно повторено, что когда из инструмента есть 2 кривых руки и кетайская отвёртка - нужно не геройствовать, а ехать в автосервис. Сия поездка избавляет от нехороших дум и других коварных неприятностей, которые обязательно будут когда приходишь на пресс-конференцию неподготовленным (с).

P.S. т808
Только сейчас заметил, что на картинке чуть выше пыльник троса перевёрнут в обратную сторону 63. Что за кретины это снимали, наверняка ведь для какой-то типа умной книжки facepalm
TRAКTOR
-Viewer-
Схемку, аль чертёжик с размерами набросай. Или ссыль дай где найти Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 88 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы