Страница 112 из 199
d.dmitry
1973qwert писал(а):


Ещё раз подчеркивают вред причененный источником повышенной опасности возмещаеться собственником независимо от вины!


Заинтересовало, почитал юристов. Возмещается, пешеходу сбитому, если переходил в неположеном месте. Это не пдд, это гражданские юридические отношения в такое докатились.
Но, если доказать что он "из злого умыслу прыгнул под машину", то ничего не получит пешеход этот.

Дальше, возмещается любому заболевшему участнику дтп, находившемуся в любой машине. Деньги тут получают с ВИНОВНИКА, если он в состоянии платить. Если не в состоянии платить(доказал в суде, или помер), то уже через суд обдирают НЕВИНОВНОГО участника дтп.
Тут выход, заделаться бомжом без денег и работы, с имуществом не нашёл какие меры будут ли.

Ещё немного на тему обдирания невиновных, и как защищаться
https://urist.one/avto/vinovnik-dtp-podal-v-sud.html
Если виновник ДТП направил документы в суд, то незамедлительно нужно подавать встречное исковое заявление об установлении виновности в аварии.
Перед подачей всех необходимых документов нужно составить требование, которое отправляется виновнику по почте заказным письмом. В требовании указывается полный перечень претензий и свое видение причин ДТП, с доказательствами своей правоты в виде выдержек из ПДД и УК РФ.
В требовании необходимо упомянуть о возможности досудебного разбирательства и произвести калькуляцию всех расходов с учетом стоимости услуг адвоката, если дело будет в дальнейшем передано в суд. Обязательно указывается дата, до которой должен быть получен ответ.
Если ответа на требование не последовало, то однозначно необходимо направлять встречный иск. Необходимо подготовиться и оплатить услуги грамотного адвоката, который не позволит переквалифицировать вину и меру ответственности.
Bosoi
1973qwert писал(а):

и#@ть ну неужели не ясно , тот что вообще стоял з



1-Это я добрый Ээээх, я здесь!
2- И я здесь.
1- А ты кто такой откуда взялся?
2-С того берега моря.
1-На чем приехал?
2- Оседлал хромую блоху и приехал.
1- А море твое, что лужа что ли?
2- Может и лужа, только ту лужу орел не перелетел.
1-Орел то птенцом наверное был?
2-Птенец не птенец, только тень от крыльев город закрывала, город тот заяц не мог перебежать.
1-Заяц то маленький был?
2-Из того зайца тулуп вышел.
1-Куда вышел?
2-Вышел из того города где заяц бежал, да не перебежал, на который тень от орла упала и пошел куда глаза глядят.
1-Чьи глаза?
2-Глаза того тулупа, из шкуры которого заяц вышел и пошел куда глаза глядят, в городе где ночь настает когда над ним орел пролетает, верхом на хромой блохе
1-Чего?
2- Чего-чего, верхом на хромой блохе, через море которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так лужа посередине города, где тень от блохи упала и насмерть зайца убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошел куда глаза глядят и тут заяц как подпрыгнет.
1- Какой заяц, какая блоха, какой орел?
2- Ну как, с того берега моря на хромой блохе, мне что повторить.
1-АААААААаааааааааааааа.
d.dmitry
red_rata писал(а):

:

Dranik писал(а):

1973qwert
всё верно сказал,
в независимости кто виноват, если один из водил погибает то второй водила будет платить


Да ладно, не фантазируйте! Вина должна быть предъявлена.


А она всем водителям заранее предьявлена, "управляющий средством повышеной опасности". Ушлые больные, с этим и идут в суд. Это уже не относится к гибдд и пдд, это отдельный процесс.
red_rata
d.dmitry
Я про ситуацию, которую "гверт" описал.
Bosoi
Платит виновный в аварии установленный по суду или следствию, если виновный погиб или умер, платят его наследники, если наследников нет имущество пускают с молотка и возмещают убытки пострадавшим.

Не виновный платить не чего не будет, так как может доказать что ДТП произошло вследствие не преодолимых и не зависимых от него причин, об этом даже в ПДД есть вопрос и ответ в билетах.
NAUexx
Ляпну чо думаю...
Гражданин -Viewer- не вчера родился...
Ума челу не занимать. Посему, наши с Вами ему советы - как зайцу стоп сигнал. supercool
Он и сам всё разрешит с максимальной для себя пользой.
Просто скрестим пальцы и пожелаем уважаемому форумчанину максимального разрешения проблем в его пользу. Good
А за наши "самые справедливые суды" я вааще ниразу не впишусь...
Гааага нервно курит в сторонке. supercool

-Viewer-, от всей души - терпения тебе и удачи!
Вот уж если и хотел бы всех благ пожелать, так это тебе.
Станет совсем хреново - приезжай, у меня у другана банька и СЭМ - враз весь негатив снимают! Drinks or Beer
Даже для тех, кто вааааааще не употребляет.... Wink
Спиди Гоньсчег
Bosoi писал(а):

Платит виновный в аварии установленный по суду или следствию, если виновный погиб или умер, платят его наследники, если наследников нет имущество пускают с молотка и возмещают убытки пострадавшим.

Не виновный платить не чего не будет, так как может доказать что ДТП произошло вследствие не преодолимых и не зависимых от него причин, об этом даже в ПДД есть вопрос и ответ в билетах.

всё легко решается . вписывается в протокол что сидел друг за рулём . имущества на нем нет допустим. и ищи свищи возмещения.
-Viewer-
1973qwert писал(а):

Я так понимаю по фото что они на тебя боком накатились? Задней дверью и крылом?
Или вообще стояли в отбойник влетя?


Накатились, а в заднюю часть я специально целился (хотя какой там "прицел" с заблокированными колёсами), если б только тормозил - удар был бы строго под 90 градусов и более хреновыми последствиями.
И если бы стоЯли - ничего вообще бы не было, ибо кем надо быть, чтоб среди дня влететь в стоячую машину? Smile.

red_rata писал(а):

Успехов тебе в судебном деле по возмещению.


Спасибо. Уж чего-чего, а тут успехи обязательно нужны Smile.
А справедливость таки есть: мои ушастики кормильца не потеряли, т.к. кому они кроме меня нужны, а я сегодня уже начал нормально ходить.

NAUexx писал(а):

Посему, наши с Вами ему советы - как зайцу стоп сигнал.


Я никогда не брезгую изучением разных мнений и советов. Пусть хоть "копетанские", хоть какие другие; разных нюансов обычно много и всего не упомнишь, а при прочтении можно вспомнить нечто важное, но забытое.

NAUexx писал(а):

Станет совсем хреново - приезжай, у меня у другана банька и СЭМ - враз весь негатив снимают! Drinks or Beer
Даже для тех, кто вааааааще не употребляет....


Спасибо, но ехать пока не на чем да и некогда Smile. Ведь традиционный жизненный головняк никуда не пропадал и настойчиво требует участия в нём.
red_rata
-Viewer- На счет приорки по ссылке?
Bosoi
Спиди Гоньсчег писал(а):

всё легко решается . вписывается в протокол что сидел друг за рулём . имущества на нем нет допустим. и ищи свищи возмещения.


Еще раз, платит виновный, есть собственник-виновный и водитель виновник.
И я бы не назвал это легким решением, это надо чтоб инспектор на это пошел, это надо что бы друг на это пошел и испортил себе жизнь.
Имущества у него может и не быть, но руки-ноги есть, пускай идет работать, устроился начал работать, давай плати, не хочешь работать и выплачивать ущерб, иди в тюрьму.

Не давно на НТВ с Травиным, люди разбирали похожую ситуацию.
Пьяный собственник передал управление трезвому водителю, который по пути следования допустил ДТП, погибли и пострадали люди, кто виноват?
Суд решил, виноват водитель, которому пьяный собственник передал управление, так как нарушил правила и допустил ДТП именно водитель, а не собственник. И такая практика таких решений набирает обороты и в скором времени штрафы будут платить не собственники, а именно водители, что актуально для коммерческого транспорта. И нести ответственность за ДТП будут не собственники, а именно водители которые нарушили правила. Надо признать, что наша страна идет в большей степени по пути западных стран в этом плане и надо признать что такая модель отношений в этой сфере пока что лучшая чем та, которая есть у нас сейчас.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

-Viewer- писал(а):

И если бы стоЯли - ничего вообще бы не было, ибо кем надо быть, чтоб среди дня влететь в стоячую машину?



Это ты сказал что они накатились, они могли сказать что стояли в момент удара и тут вопрос уже спорный.
По правилам прав тот кто стоит и не двигается, не прав тот кто двигается.

Неважно сколько метров до авто, если они успели встать, то тебе напишут наезд на стоячее транспортное средство.

Сколько раз говорилось, не знание законов не освобождает от ответственности, освобождает их знание. Видимо тебе повезло дважды, что сам цел остался и что эти на Камри не слишком умные попались. Но может быть все еще впереди, сейчас очухаются, наймут адвоката и полезут в драку.
Константин_EX
-Viewer-
Держись мужик! Жив, здоров - это главное! То что не взял вину на себя - правильно! У меня на работе коллега есть, он ехал пассажиром на мотоцикле, их снесла машина. Месяц в больнице. Суд, адвокаты. Сейчас он получается ежемесячно деньги с виновника. Копейки конечно, но на ВСЮ ЖИЗНЬ.
-Viewer-
red_rata писал(а):

На счет приорки по ссылке?


Визуально - сильно побитый жизнью и "профессионалами" автомобиль. Чаще всего такие не рекомендуются к приобретению т.к. восстановление до состояния "можно ездить" требует много железа, материалов и возни.
Но в моём случае говорить о "выборах" сильно преждевременно, т.к. если повыдёргивать все заначки и продать все ликвидные активы, то наберётся тыщ 7-8 максимум, т.е. в 10 раз меньше чем просят даже за дрова по ссылке.

Bosoi писал(а):

Это ты сказал что они накатились, они могли сказать что стояли в момент удара и тут вопрос уже спорный.


Я буду подкреплять свои заявления вполне официальной бумажкой "определение о возбуждении административного дела" где однозначно сказано что водила тоёты совершил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновения со мной. Дополнительно можно пригласить нескольких очевидцев дтп и ещё несколько тех, кто видел изначальное расположение автомобилей, а также распечатать фотки с телефона и приложить к ним "оригинальный носитель".

Константин_EX писал(а):

Держись мужик!


Как завещал нам гр-н Мендведев - держимся Smile.
Моаи
-Viewer-
Ну хрен знает. Один фиг нужно делать то что можно, а дальше как уж получится. Все равно движек, коробку, навесное снимать будешь, при любом раскладе. Дальше так в металлолом сдашь или дух экспериментаторства заставит хоть посмотреть искоса? Wink Не, в утиль же ни когда не поздно сдать, во всяком случае пока новое ведро гараж не займет Drinks or Beer По сути привязать к полу за порог дальше средней стойкой, приварить спереди к лонжу цепь, кольцо в стену или к сваренному углом швеллеру.
Дать натяг, в бюджетном варианте даже обычный домкрат можно приспособить, кувалдочку маленькую, кг на 5ть. И по лонжу потихоньку, постоянно натягивая домкрат. Жесть оперения по необходимость тюкать тихонько. Возможно в дверной проем распорку. Если получится вытянуть силовые элементы по контрольным точкам, то все остальное фигня, ну сам знаешь. Wink По поводу номерного стакана. По фоткам не понятно насколько там все плохо, но если верхняя площадка ровная или можно выправить без деформации номера, дык имею опыт. Когда переваривал передний лопух, из родных швов стакана остался один. Внутрь остатков старого стакана вварил новый. По сути осталась верхняя плоскость и та часть что к салону ближе. Естественно все зачистил ровно, покрасил. "ТО" прохожу честно, вопросов к номеру не возникало. Единственно если надумаешь ковырять, надобно в каком нибудь сервисе, справку наряд на работы договориться, иначе потом через суд хрен чего докажешь.
1973qwert
Моаи
Автору пофиг! Он хочет вернуть все обратно на момент осчета! Реальность то она диугая!
-Viewer-
Моаи
Движок кончился (хотя намного больше мне жалко геннадия), коробка внешне вроде нет но подробно сейчас не поглядишь. И при удачном финансовом раскладе ни о каком духе экспериментаторства речи быть не может Smile, он возможен только при неудачном.

Моаи писал(а):

Если получится вытянуть силовые элементы по контрольным точкам, то все остальное фигня, ну сам знаешь.


Я знаю немного другое: силовые элементы после серьёзных аварий меняются. И уже под них подтягивается то, что убежало недалеко. То что далеко - тоже меняется. Иначе на выходе получается кривое гамно, а не машина.

Моаи писал(а):

По поводу номерного стакана.


В теории - ремонтопригоден. Но если б он был один, а то ведь вся морда в сборе + моторный щит + рамка лобового + крыша + 2 нижних лонжерона и возможно правый порог.
Runik
Главное, сам жив. Жаль дедушку ВАЗ.
SAM34
-Viewer-
Полный пэ... Слава Богу, что жив, это самое главное. Машину тоже жаль, сколько денег, трудов и времени, и теперь все насмарку. Давно слежу за темой, объем работ грандиозный был. А переварка днища одна чего стоит.
Желаю огромного здоровья, терпения и удачного завершения судебных разбирательств в твою сторону. Ждем возвращения в строй, на этой, либо на другой машине. Ну и по возможности, держи нас в курсе событий
-Viewer-
SAM34 писал(а):

Ждем возвращения в строй, на этой, либо на другой машине.


Так-то уже вернулся Smile. Добрые товарищи одолжили "на покататься" замечательное чудо техники категории "не пешком". О нём как нибудь расскажу, тем более что рассказать там есть о чём Smile.
Занятно другое. Буквально в последний месяц случилось "обострение" у части граждан. Не то рутений так подействовал, не то ещё какая фигня о которой не говорят, однако факт налицо: за 2 дня и 28 городских километров 1 раз "чуть не разнесли" и ещё штуки 3 просто опасных ситуации. Я уж даже предположил что какая-то нелюдь порчу навела, но обилие "цветных стёклышек" и прочей автомобильной атрибутики в традиционно аварийных местах свидетельствует против этой версии. Либо порчу навела крутая нелюдь, на целый регион Smile
Данная хренота была всегда: стало скользко - 2 недели задницы. За это время одно дурачьё самовыпиливается, другое ссыт и ездит аккуратно, третье убирается по гаражам и стоянкам до тепла. Но в этот раз задница что-то затянулась и какое-то у меня нехорошее ощущение имеется. Поэтому свёл все путешествия к минимуму, ибо ну нафиг...
Suse
Dranik писал(а):

них своя правда, чтоб тут не разводить срач, потому что я с этим столкнулся и после начинаешь задумываться а за что же ты Вася платишь и кому сообсно.


главное,чтоб вину признали и компенировали ущерб Pardon а так есть полис защиты от страховой ,платит нормально,таньгу сама стрясает Pardon
Silence
-Viewer- писал(а):

Silence писал(а):

планы какие? кредит, новую, не новую? что брать то?


Странный вопрос в случае когда:
Silence писал(а):

Авто: Kia Rio 2017, 1.6, АКПП, Седан


, просто крайне странный. Во всяком случае в течение ближайших трёх лет если раньше не упрут Smile.


так я про тебя спрашиваю.
может есть уже или были планы какие, накопления.
Ведь очень часто такая неприятная ситуация приводит к тому, что человек просто идёт и покупает другую машину.
Брат жены примерно так калину вшатал. Пошёл купил другую машину. ессно в кредит
-Viewer-
Silence писал(а):

так я про тебя спрашиваю.
может есть уже или были планы какие, накопления.


Так на этот вопрос ответы давно даны: последние накопления я видел в начале 2000-х Smile, следовательно какие могут быть планы? Smile
Plutonium-239
-Viewer- писал(а):

стало скользко - 2 недели задницы.


Это не только у вас в регионе, у нас такая же фигня, снег лег месяц назад, а "день жестянщика" так и продолжается. На трассах так вообще жесть.
-Viewer-
Plutonium-239 писал(а):

снег лег месяц назад, а "день жестянщика" так и продолжается. На трассах так вообще жесть.


Вот и хрен знает, чего делать. С зомбоящика что ли какую новую "фишку" запустили, потому что среди сдуревших полно "стариков", которые точно выросшими фурсенкиными детищами быть не могут хотя бы в силу возраста.
А жизнь перестроилась так, что без колёс хрен обойдёшься и большие медленные автобусы (где даже если обезьяну за баранку посади - серьёзных делов оная не наделает Smile), которыми можно было бы воспользоваться, отошли в небытие.

Ну и, собственно, про выручатель.
Он вот такой:

В силу возраста (17 лет) но смешного пробега (159 тык) "нету" порогов и нижних частей дверей. 70% адового гуталина из движка убрано (не сейчас, ТО в моём исполнении начало делаться ещё пару лет назад) и синий дымок из трубы идти перестал. Карбулятор работает нормально и до -10-и с запуском проблем обычно нет. Радик пришлось поменять, т.к. расход ОЖ в 1 л на 30 км показался мне сильно недопустимым Smile.
Есть и пока неубранные мелкие косячки:
1) Омыватель. Струя жидкости бьёт аж на 5 см от форсунки. Это крайне неудобно Smile.
2) Уличный воздух из печки "вверх" и "вперёд". Движение в таком виде очень бодрит Smile, поэтому укорот троса заслонки запланирован на самое ближайшее время, ибо в противном случае писать здесь смешные рассказы придётся кому-то другому Wink.
3) Амортизаторы выполняют чисто декоративную функцию и как видно на фото 2 передних колеса - это 2 задних колеса с моей убитой Тазомашины.
4) А как всё вокруг рычит, гремит и дребезжит - это просто нечто Smile.
Suse
-Viewer- писал(а):


Ну и, собственно, про выручатель.


Наконец то ,ты обзавелся нормальным автомобилем! lol1
Plutonium-239
-Viewer- писал(а):

Вот и хрен знает, чего делать.


Я стараюсь без крайней надобности на машине не выезжать, других вариантов и нет. Ну по крайней мере до наступления морозов, когда большинство машин вымерзнет.
-Viewer- писал(а):

среди сдуревших полно "стариков"


может права только получили Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=y0zhH_08BEc
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 112 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы