Страница 128 из 199
Andrey163
snow02rus
Andrey163
Чёт не пойму, ты пытаешься оспорить утверждение что ранние калины более стойкие к коррозии чем К2 и гранты? Smile
Andrey163
snow02rus
Стаканы рвуться, телек со временем рвется, в передних арках может быть дыра. Или ты хочешь сказать что этого нет? Smile краска на порогах у гранта г@$но, это да Smile в остальном тоже самое считаю Smile
-Viewer-
-alex- писал(а):

Ты как известный местный персонаж, только ему от дурака нужна рама...


Персонаж что-то мимо меня прошёл Smile, а до маразма доводить тоже не надо. Ибо если доводить, то надо купить Камаз, под него лезут только самые упоротые (которых мало) и аварии особо не страшны.

Спиди Гоньсчег писал(а):

4300 теплый ксенон . почти не отличим от галогена.


Разница сильная и видно сразу. У меня, собственно, 4300 всегда (кроме двух коротких экспериментальных периодов с 6000 и 3000 (это когда поверх лампочки жёлтое стекло надевается Smile) и был.

snow02rus писал(а):

15 лет и пороги можно проткнуть пальцем


Откуда 15, хорошо если 8-9. Конечно если машину сновья как положено обработать можно и 20 проездить, но кто этим когда морочился...
snow02rus
Andrey163 писал(а):

Стаканы рвуться, телек со временем рвется, в передних арках может быть дыра. в остальном тоже самое считаю Smile


Дрянная конструкция и толщина железа это не в тему коррозии, ну да ладно.
В общем да, то же самое, уже в силу "старости" ранних К1, да и нормально сохранившийся экземпляр ещё найти надо, шансы невелики.
Andrey163
snow02rus
Опоры с калины поставили, и ж#@а стаканам сразу Smile
https://youtu.be/PzKdSTacMa0
snow02rus
-Viewer- писал(а):

Откуда 15, хорошо если 8-9.


Думаешь К2 и гранты по коррстойкости окажутся хуже ранних десяток (которые на улице лет 15 выживали нормально)? Грустно если так, в будущем хотел К2 или гранту...
-Viewer-
snow02rus писал(а):

умаешь К2 и гранты по коррстойкости окажутся хуже ранних десяток (которые на улице лет 15 выживали нормально)?


Любое тазожелезо никогда не отличалось долговечностью. Оно хоть и лучше остального "совкопрома", но в абсолютных величинах - редкая кака.
Ну а "время жизни" от условий этой самой жизни зависит. Одно дело если только летом эпизодически ездить и совем другое когда по зимней адовой жыже каждый день. Но в среднем по тазомашинам разбег 6-15 лет. Свежие же машины скорее всего будут чуть более гниючими и верхний порог подвинется, т.к. чем современнее - тем тоньше железки.
1973qwert
-Viewer- писал(а):


И, собственно, исходя из этой итоговой суммы в отчёте уже можно прикидывать то, каким будет следующий автомобиль.


сдается мне что за 90-то косарей в лучшем случае дадут (рыночная стоимость еще и остатки придется отдать южным братьям) .
денег хватит на паССат в плиткой выложенном салоне и даже с кондером и ежечасной уборкой конечно надолго, но но вот к машине как таковой это отношения не имеет ни как.
имхо, просить, брать сколь дадут, купить ведро без дырок, и из двух собрать одну. продать! понять реальность и купить реально живую оку.
ну или суды, растраты а в итоге ока один хрен и то не факт.
snow02rus
1973qwert писал(а):

... понять реальность и купить реально живую оку.


Logis
Чет походу я в другой стране живу. У нас пол города ездют с ксеном в фарах и туманках и в светодиодах на убитых машинах.
Дорогу обычно дуракам, наглым и неосторожным дают.
Люди на дорогих и мне очень машинах спокойно едут в общем потоке, всегда есть идиоты на любом транспорте и ксенон не показатель и не решает кто кому даст дорогу. От знака новичек и битых бамперов машины играющий в шашки шарахаться все, неважно на чем.
-Viewer-
snow02rus
Просто 1973qwert не в курсе что Ока снята с производства в 2005-м (вместе с заводом Smile), с запчастями проблемы начались раньше, а к сему моменту живых экземпляров нет в принципе даже задорого.

Logis
Logis писал(а):

У нас пол города ездют с ксеном в фарах и туманках и в светодиодах на убитых машинах.


У нас картиная похожая, но:
1) повторять за дятлами - неправильно.
2) география перемещения оных индивидов весьма узкая.

Logis писал(а):

ксенон не показатель и не решает кто кому даст дорогу


Речь не про даст, а про "подставить жoпу". Например:
1. Город, главная дорога в 2 полосы, штук 5 примыкающе-пересекающих второстепенных. Еду по главной, допустим 50. Из каждой дырки на главную лезут папуасы, лезут классически: "я выехал и пусть весь мир подождет", т.е. как он тронулся 20-25, так ещё метров 200 после выезда и плетётся. Когда оттормаживаться приходится ради одного папуаса - можно смириться, но когда так везде - это дец как выбешивает. Понятно что можно их смело долбать, но я ж не участник лиги справедливости и нахрен бы мне оно Smile.
2. Трасса, 4 полосы. Еду 130 в левом ряду, периодически из правого вылезают на 100-110 объезжать фуры которые едут 80-90. "Дорогой свет" отпугивает довольно приличное количество "подставщиков жoпы".
Ясен хрен при этом полно слепых и тупых куриц, удаков и другой нечисти которой покласть ващще на всё вокруг и против таких только КПВТ на крышу ставить, но если фарами можно погонять хоть даже каждого пятого (а реально - больше) - это уже большой плюс, от которого тяжело отказаться.
-alex-
Надо голосовалку мутить - что лучше на дороге - сварка или рама. hehe
1973qwert
Просто у меня есть мнение что денег вырученных в любом случае, только на оку того самого далекого 2005 года реально хорошую и хватит.
Надо в реалии жить а не прострации! Это просто лада была лохматых годов, и ни кого не ипет что автор в неё душу вложил! Есть рыночная цена и точка Уж коль имеешь такую ,то либо в гараже храни ,либо потерять не боись.

И гавкать языком конячним не надо, я повод не давал.это не к автору темы
-Viewer-
1973qwert писал(а):

Просто у меня есть мнение что денег вырученных в любом случае, только на оку того самого далекого 2005 года реально хорошую и хватит.


В общем и целом - да и как говорил один известный чувак: "хорошая машина - это новая машина". Новая Ока тогда стОила 160 тыр, т.е. не хватит даже на неё.
И на счёт рыночных цен. Древнее ведро без каких-то ништяков. Там если покопать ещё примеры есть.
Gloom
-Viewer- писал(а):

И на счёт рыночных цен. Древнее ведро без каких-то ништяков. Там если покопать ещё примеры есть


Цена космос.
Мой фикус 11го года уже столько не стоит pst
1973qwert
-Viewer-
Ну так видишь как он его хранит, даже весь сразу боиться показать, тряпочку на треть капота сдвинул всего, вдруг муха сядет. dns4
Не имеет ни какого отношения к твоему случаю
-Viewer-
Gloom писал(а):

Цена космос.


Как сказать космос, ближайший новый родственник - Приора стОит 450, примерно также стОит Гранта, поэтому если отбросить словесную шелуху, то для новой машины этого класса вполне адекватно. Другой вопрос что продукт на любителя и не факт что не свежеизготовленный ащётами на базе металлоприёмки Smile.

1973qwert писал(а):

Не имеет ни какого отношения к твоему случаю


Ну так я и прошу подешевле Smile.
-alex-
Наhер нужно это ведро в такую цену.. facepalm
Спиди Гоньсчег
Надоб в самарскую ветку закинуть , мигом разберут hehe




https://youtu.be/QB_sfTAxqcg
-alex-
Это теперь интересно только ценителям/антикварщикам да коллекционерам.
никто в здравом уме такое не возьмёт.
В эти деньги лучше приору годовалую-двух.
При всём уважении к Миму качетсво у ваза пошло более-менее только с выпуском калины/приоры.
До этого собака съебаца могла из салона и валы лопнуть на ровном месте.. hehe
Andrey163
-alex-
Тока помпы с рооиками собаки делать не научиоись, стреляет иногда hehe
-Viewer-
Ну раз заговорили о появившемся качестве Smile, добавлю-ка весёлых картинок на старую тему, которые сегодня нащёлкал по-случаю:







Более чем уверен, что это далеко не все "приколы", но для их поиска надо лично возиться, а не только ходить вокруг и смотреть. Плюс это только спереди, а ведь есть ещё середина и зад, а также низ Smile.
snow02rus, рекомендую хорошо подумать относительно будущих желаемых машин Smile.
Andrey163
-Viewer-
Генератор спокойно проходит либо в низ, либо к вдоль двигателя выходит справа.
1973qwert
Что не так на этих фото? Единственный косяк это гидрокоректор в 2018 году.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 128 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы