Страница 141 из 199
-Viewer-
d.dmitry писал(а):

До тебя разбавили фигнёй какой-то, вот и расслаивается.


Может быть, но смутила густота: не похожа она на разбодяженную, т.к. с последними дело приходится иметь часто и как оно выглядит известно. Строго как в том анекдоте про сможет ли корова дать 20 л молока - сможет, но это будет считай одна вода Smile. Здесь больше похоже на просроченную или многократно перезамороженную, я такой кислый грунт брал, баллон с которым приходилось полчаса растрясать перед использованием и когда взял в приличном магазе сильно удивился тому что он простояв там довольно долго (судя по запылённости баллона) совсем не "выпал в осадок".

P.S. Стекловклейка прошла, как и ожидалось, скучно и без сюрпрайзов: помыл, намазал и воткнули на место. Клея навалил правда чуть больше чем хотел и в паре мест он вылез вверх, что потребовало оттирания тряпкой.
И покуда ждал товарища собрал газопереливочную установку Smile. Снятый с Тазомашины баллон был нифига не пустой, а было в нём литров 30. Бросать добро, т.е. свинтить "горловину" и вылить газ на улицу, земноводное не позволило, тем более что есть и обычный бытовой баллон с вентилем, и маленький 300-граммовый с горелкой - оба практически пустые, то есть куда деть газ даже вопроса не было. С переливом в большой баллон получилось отлично - слилась почти половина, а вот с маленьким почему-то нифига - залился он процентов на 10 максимум, надо, по-видимому, усовершенствовать "переходник", удалив оттуда клапан, представляющий из себя резиновую трубку которую передавливает винт.
Из большого баллона газ естественным путём Smile был утилизирован с пользой: в случае отсутствия дровей в печку направляется змей-горыныч. Но данный метод ведь можно пользовать не только когда больше нечего жечь, а и когда наоборот - надо куда-то лишний газ применить. Таким образом за 2 приёма баллон с машины был слит практически весь.
-Viewer-
Маленькие радости

Приобрёл жужжалку, вот такую:


специально для ковыряния различных задничных мест, влезть в которые традиционными способами невозможно и в которых нежелательно оставлять следы сварни или наоборот ржавчину.


А ещё обновил собственные ботинки. Разумеется по классической причине - чайнийскому изделию капец должен прийтить через полгода и, само собой, пришёл. Но в этот раз косяк оказался более противный чем обычно, т.е. вместо отделения основного тела от подошвы, что на какое-то время прекрасно чинилось космофеном, последняя разломилась на 2 части. То есть замена в сборе без вариантов. Ну хрен с ним, 2 тыра - не смертельная сумма, однако дерьмо подстерегло там откуда не ожидалось: на выходе из магаза "антивор" запищал. От предложения вертухайки пойтить "отремонтировать" это дело отказался, т.к. надо было по-шустрому ехать ещё в несколько мест и к тому же внутри предполагалось найти традиционную "наклейку", оторвав и выкинув которую проблема решилась бы сама собой.
Но тут случилось фиаско, причём такое, что тот упавший с бревенчатого моста Барбос из известного видика отдыхает - при относительно подробном осмотре никаких "левых" предметов не нашлось. Большой брат (который нам совсем на брат, а сволочь и гомосексуалист) оптимизировал технологию перейдя на какие-то более хитрые штуковины. Я, конечно, пролечил эти ботинки микроволнами Smile и надеюсь что оно сработало, но неприятный осадок таки остался и поэтому если кто в курсе чего там большой брат новенького изрыгнул - напишите.
d.dmitry
-Viewer- писал(а):

оптимизировал технологию перейдя на какие-то более хитрые штуковины. Я, конечно, пролечил эти ботинки микроволнами и надеюсь что оно сработало, но неприятный осадок таки остался


Я продавцом работал, в магазе с рамками пищалками. Бывает пищит на толстую пачку денег, металл в банкнотах похож на ту фигню что лепят на товар.
Бывает наклейка защитная падает с товара на пол, к подошве прилипает, на выходе у такого прохожего будет пиликать рамка.
Ну и остаётся неисправность "размагничевателя на кассе" и забывчивость кассира(как размагнитить), ещё рамка на выходе может сильно чувствительно настроена - тогда и на 300рублей в кармане будет верещать.
Gloom
-Viewer- писал(а):

А ещё обновил собственные ботинки. Разумеется по классической причине - чайнийскому изделию капец должен прийтить через полгода и, само собой, пришёл. Но в этот раз косяк оказался более противный чем обычно, т.е. вместо отделения основного тела от подошвы, что на какое-то время прекрасно чинилось космофеном, последняя разломилась на 2 части. То есть замена в сборе без вариантов. Ну хрен с ним, 2 тыра - не смертельная сумма


купиль ральфы за 6 и носил не снимая 5 лет.
нафиг нужно покупать гогно, ломать ноги и менять раз в пол года по 2 тыщи. Мне богатых не понять видимо facepalm
Enrage
-Viewer- писал(а):

Приобрёл жужжалку


Имею такой в наличии. Насадки эти полный шлак. Из белого камня - якобы прочнее, но на деле уг. Нормальный металл ими не почистишь. А вообще приблуда топ.
-Viewer-
Gloom писал(а):

нафиг нужно покупать гогно, ломать ноги и менять раз в пол года по 2 тыщи


Раз в год Smile. И на крайний случай у меня давно лежат Merrell, которые значительно подороже, но я никак не могу себя заставить пользовать оные для гаражных дел. Комплекс нищеброда, блин facepalm.

d.dmitry
Прилипание чего либо исключается, пищит именно на пакет с коробкой. Но для эксперимента я обязательно зайду на днях в какой-нить магаз с "антивором" и проверю как оно. Может бяку в коробку залепили, а она уже почти в спецконтейнер отправилась Smile.
snow02rus
-Viewer-
Подскажи плиз, какой бы хороший (импортный?) сальник поставить на первичный вал КПП чтобы туда больше не лазить хотя бы пока сцепление не износится?
-Viewer-
Enrage писал(а):

Насадки эти полный шлак


Пофигу. Набор Матрица за 150 р. - и пили хоть обпились Smile. Ковыряют эти штуки, конечно, намного хуже болгарина, но ими и пилить 1-2 катяшка, до которых никаким другим способом не доберёшься.

snow02rus писал(а):

Подскажи плиз, какой бы хороший (импортный?) сальник поставить на первичный вал КПП чтобы туда больше не лазить хотя бы пока сцепление не износится?


Увы, тут не могу подсказать. Я перелопатил приличное количество коробок и нигде ничего подходящего, поэтому сальники брал наименее подвальные балаковские. Ходили они, впрочем, нормально, как и приводные, поэтому претензий к ним у меня нет.
evgeniy_k.
Gloom писал(а):

купиль ральфы за 6 и носил не снимая 5 лет.


Ага, отличные шузы. Сам такие только и беру (причем брал и когда с деньгами было не густо).
Причем не будучи прям таким ярким нищебродом (хотя хз кто это вообще такой, на работе мужичок жмется во всем имея при этом новый хайлюкс с салону за наличку, жрут всей семьей сечку с маргарином - за то на тойоде раз в год на олтай поесть сечку на природе, жена иногда на сэкономленное в тайланд с кульком просо, клиника йопт, но за то когда жена в отьезде мужичек лакомится самыми дешевыми пельменями с соей, на мясные то ли совесть жену обманывать не дает то ли жаба уже хроническая, там с ним приколов вагон и тележка, без него было бы скочно facepalm но 3го ребенка жалко, родили на старости лет поиздеваться, колбасы с пиццей не знает, в ледяной ванне топят, и кучу еще всего, но за то он как то хлебнул из 0,5 вместо ледяной воды - спирту, повезло партню).
Вот. Так короче ральфы я вернул в магазин через 1,5 года сделав экспертизу на производственный деффект pst (стали делать из кожи с восковым покрытием, а она точно не для 24/7). Чорт с 1400 за экспертизу, вернули 4800, купил новые за 4500. А все почему? Опять приходится работать на выезде, ходить с 13кг оборудованием на 5е этажи, приседать, ботинки гнутся, нужны мягкие, надежные и легкие, а ральф как экко льет подошву а не клеит, ноги у меня не казенные. А ральфы держатся и в пир и в мир. И даже старые осенние с клеевой подошвой ради эксперемента клеил моментом обувным (какой идиот клеит суперклеем который не гнется и ломается?), он как настоящий дерьмакол (забыл название обывного клея который с активаторами там, от нагрева и т.п.) держит намертво, что клеить можно все, прочнее обычного момента.
Bosoi
Gloom писал(а):

купиль ральфы за 6 и носил не снимая 5 лет.
нафиг нужно покупать гогно, ломать ноги и менять раз в пол года по 2 тыщи. Мне богатых не понять видимо



Беру по тысяче, на сезон, а то на два хватает. Зато каждый раз что то новое, и не мозолит глаза по пять лет.
Носить одно и то же 5 лет покупать определенную одежду под обувь не люблю однообразия.
-Viewer-
evgeniy_k. писал(а):

хз кто это вообще такой


Это называется "жлоб".

evgeniy_k. писал(а):

какой идиот клеит суперклеем который не гнется и ломается?


Я например Smile.

И раз уж заговорили про Ральфы, то оные скурвились уже лет 5 как. Может, конечно, мне так с ними повезло, но первая пара, взятая как только марка только появилась прошли как раз года 4, а взятые им на замену даже визуально более хреново сделаны и стельки отвалились практически сразу. Так-то мне их лет на 10 хватит, т.к. за прошлое лето я в них выходил дважды Smile, но в качестве рабочих такие не проканают.
mikong
-Viewer-, мне кажется что ты на доп. инструмент и всякие жужжалки\перделки потратил нереально много бабла, лучше докинул к покупке авто и желательно какого нибудь ино не нового...ту же Skoda Octavia Tour c мотором миллионником или VW В5 с таким же надежным моторм и самое главное кузовом...ИМХО загоняешься, не стоят наши унитазы столько сил и внимания.
-Viewer-
mikong писал(а):

мне кажется что ты на доп. инструмент и всякие жужжалки\перделки потратил нереально много бабла


Нереально много - это что-то около 30 тыр. И данные затраты гораздо более правильные нежели чем повозка, потому что инструмент способен приносить доход, а повозка - исключительно этот доход продристывать.

А что касается
mikong писал(а):

лучше докинул к покупке авто


то идею поиска жены я много лет как забросил и глупыми понтами перед абстрактными долб..бами заниматься тоже не собираюсь, следовательно для перевозки собственного седалища и каких-то вещей я всегда могу взять дешёвую зубилу, которая сможет справляться с этими задачами при весьма небольших вложениях.
Plutonium-239
Я в магазе "спецодежда" брал ботинки за 600р с укрепленным носком и пяткой, шесть лет в них проходил. Куплю такие же supercool
А клеить обувь надо не супер клеем, а 88 клеем например или моментом обувным, держит отлично и гнется, как новые Very Happy
-Viewer-
Plutonium-239
100% рабочей обуви было выкинуто по причине переламывания подошвы. Особенность возни такая - считай всегда ползаешь на карачках, следовательно ботинки постоянно работают на-излом чего вшивая кетаерезина не любит. Клеить это дело бесполезно, т.к. ни один клей там работать не будет. С другой стороны когда-то давно у меня были полусапоги типа таких в каких мамоновцы ("космонавты") ходят, эти более дубовые но в них самомУ тяжело, поэтому остановился на варианте кроссовок "для бега по пересечённой местности" (с) Smile.

P.S. "Превед Паше Дурову". Сей гражданин со своей "телегой", shop ей пусто было, сегодня выбесил вконец, т.к. в ходе акта войны с ней забанили гугель, эмекс и ещё пару мной посещаемых мест. Вот как это, б..ть, называется: из за какой-то йни, в которой трепятся 3,5 малолетних дурака и пара торчков, "прилетело" хрен пойми какой огромной туче народа. За свободу слова он, б..ть, борется, борцун хренов! Вот отвалил в тёплые края, баблища прорва, живи и радуйся, так ведь нет, надо обязательно вальнуть гамнеца "оставшимся". Мол мало вам своего гамна, нате жрите ещё, лошары галимые. Вот поехал бы и бурханычу на лодке кучу навалил, это ж он твой (и ладно б твой, а то ведь ты идею у марика-рыжего уволок) быдлоконтакт отжал, но нет, оно ссыкотно, тот хрен здоровый может тебя мордой потыкать и за борт, поэтому какать надо исключительно на бошку тем, кто ответить не может.
В общем жаль что адресат этот мой посыл не прочтёт.
nestor
-Viewer-
Тоже голову ломаю над компрессором. На новый бабла жалко.
Нашёл два варианта на авито Один Ремеза Беларусь. (ремень)-650 литров мин. 4 квт. ресирвер на 100. Напруга 380.
Второй Фубаг. Рес 50 литров (ремень) 360 л в мин. на 220. Мотор 2.2 квт.
Цена Ремеза 12т.р.2008 год. Фубаг 10т.р-2014 год. Состояние у обоих как с магазина.
Умом понимаю что Ремеза лучше. Но с зап частями беда. 380,а надо ли? Т.е по сути компрессор привязан к гаражу. 380 то у меня есть,но в каком оно состоянии не проверял. Ну и 4 квт тоже серьёзно.
Полностью авто красить не собираюсь. Но по детально балуюсь часто.

Ремеза

метр на метр в высоту и вес 135 кг facepalm

Фубаг

d.dmitry
nestor Фубага такого хватит, для подетальной покраски. Но надо правильные пульверы, бешеный расход воздуха у всяких копий "Саты".
А вот копии иваты (система lvlp) ничё так себя ведут по воздуху, это "русский мастер к400" http://www.autoemali.com/catalog/oborudovanie_i_instrument_1/okrasochnoe_oborudovanie_1/kraskopulty/kraskopult_k_400_d_1_3_khrom_verkhniy_bachok_russkiy_master.html
, и чуть прожорливее но универсальнее лак-и-база(система rp) "русский мастер w400" (у этого и название как у иваты) http://www.autoemali.com/catalog/oborudovanie_i_instrument_1/okrasochnoe_oborudovanie_1/kraskopulty/kraskopult_w_400_d_1_4_verkhniy_bachok_russkiy_master.html
И миник иватовской внешности http://www.autoemali.com/catalog/oborudovanie_i_instrument_1/okrasochnoe_oborudovanie_1/kraskopulty/minikraskopult_102_d_1_2_khrom_verkhniy_bachok_250ml_russkiy_master.html
Ну и советую регулятор с редуктором(с чёрной шляпой такие) возле краскопульта ставить, я попробовал - значительно улучшается качество покраски, не в слепую лупишь давление.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

У меня такой старый 827 люто жрёт воздух, моего компрессора 30л ему явно мало http://www.autoemali.com/catalog/oborudovanie_i_instrument_1/okrasochnoe_oborudovanie_1/kraskopulty/kraskopult_827_d_1_4_verkhniy_bachok_russkiy_master.html
А потом купил w400 рус мастер, этот менее прожорливый по воздуху, подетально мне хватит, как раз на пределе моего компрессора 30л 2квт фини-тигр.
-Viewer-
nestor писал(а):

Состояние у обоих как с магазина


Судя по фото Фубага, где даже головочных болтов нет, от "магазина" от ушёл довольно давно Smile.
Ну и вообще если есть 380, я бы брал соответствующий компрессор. Привязка к гаражу пофигу, не поедешь же что-то красить куда-то хрен куда Smile. Да и приделать к нему другой мотор, если вдруг ч0, всегда можно.
Что же касается покраски - хватит любого. Особенно если навесить ресиверов литров на 150. Но основной момент тут - чтоб компрессор не бросался маслом, т.к. это основная беда которую очень тяжело победить, поэтому при осмотре компрессоров этот параметр даже важнее всего остального. Следовательно бери тот, у которого с реса будет сливаться менее жирная вода.
d.dmitry
-Viewer- писал(а):

фото Фубага, где даже головочных болтов нет


Похоже на болты с внутренним торксом.
https://cache3.youla.io/files/images/360_360/5a/ad/5aadf36f02a5584fbc093143.jpg
-Viewer-
d.dmitry писал(а):

Похоже на болты с внутренним торксом.


Ну может быть Smile. Но смотреть и тестить лично в любом случае.

Всем, ещё маленькие радости
Когда нить в будущем, если у меня будет свой драндулет, то в него обязательно надо будет доустановить эту игрушку:

поскольку предыдущая после встречи со лбом превратилась в пыль (на перспективу я уже учёл этот момент: крепиться новый прибор будет в середину, чтоб если ч0 то он не пострадал) и беречь нервы стало некому.
А так как с каждым годом жаждущих ободрать становится больше, то и актуальность прибора только возрастает
NAUexx
А я бы щас "три в одном" бы взял... Куча проводей достала, хоть и спрятаны у меня.
mikong
-Viewer- писал(а):

и глупыми понтами перед абстрактными долб..бами заниматься тоже не собираюсь,

это ты про кого сейчас?
Bosoi
NAUexx писал(а):

А я бы щас "три в одном" бы взял... Куча проводей достала, хоть и спрятаны у меня.


Зеркало на Андроиде Junsun 8, если найдешь то и 7 покатит. А так планшет, на нем прога MAPCAM (анг.), девать некуда, база полней не видел, подписка на год 360 рублей, на месяц 40 рублей, кажет все от лежачих до засадных, на "рыбных" местах. Пользователи сами вносят объекты в базу, можно на зеркало поставить прогу. Не реклама.
nestor
А как рассчитать объем ресирвера?
Есть регистр труба 100 мм. Длинна 10 метров. Вот думаю Рес с неё замутить.
-Viewer-
mikong писал(а):

это ты про кого сейчас?


Про публику с жизненной установкой "чморить помойки". Этой публики, к сожалению, ездит много.

nestor писал(а):

А как рассчитать объем ресирвера?


Легко Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 141 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы