Страница 171 из 199
Andrey163
Рукожопы или не? pst
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Рукожопы или не?


Ну а как ты считаешь глянув на пороговую заплатку к примеру? Smile
TRAКTOR
-Viewer-
Эргон что-то скатился в УГ...
У меня уже на 2 комплекта зеркал с обогревом амальгама начала облезать на первом году жизни или через год.
Сейчас снова купил Эргон, но без обогрева. А нити обогрева отдельно наклеил. Посмотрю на сколько хватит.
Вообще Эргон беру только из-за асферики на обоих зеркалах.
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Эргон что-то скатился в УГ


Хрен с ним, не миллион авось стоит да и назад уже не сдашь. Сильно быстро облезет - в следующий раз зеркало на разборке возьму.
-Viewer-
Приступил сегодня к высотным работам Smile - к финальной зачистке крыши. Как оказалось, великую щедрость "мастера" проявили не только в отношении лака, но и в отношении грунта или жидкой шпакли - толщина белого слоя особенно к центру крыши впечатляющая, 2-2,5 мм. И главное нафига навалили такой слой непонятно, на родной краске присутствует немного клинописи и несколько более глубоких царапин, а вот вмятин и горбов, которые обычно маскируют, не выявилось.
Зато при расколупывании молдингового жёлоба удалось рассекретить весьма хитрую технологию. Всем известно что швы на не наглухо сваренных элементах во избежание промокания (наверху особенно актуально Smile) замазывают дерьметиком. Но тут есть проблема: герметик - это сложно и дорого, поэтому стык деталей надо замазать "неактивированной" шпаклёй: под толстым слоем краски и лака она никогда не высохнет и будет отлично герметизировать. Именно так думал тот долбо..б и вследствие того что долбо..б не угадал: замазка через некоторое время таки усохла, растрескалась и под ней всё попрогнило на..й. И если б железо по коррозионной стойкости было как тазожелезо - уже был бы кабриолет, т.к. отгнившую крышу сдуло бы ветром к витopгану и бoгoмоловy (aka х..м сoбчaчьим) Smile. Благо железо нормальное и если с него счистить ржавчину и замазать уже не дерьмом а дерьметиком, то проживёт оно довольно долго. Хотя, конечно, выколупывать мягкую шпаклю из задничных мест непросто.

добавлено вечером следующего дня
Крыша практически готова к нанесению защитно-декоративных покрытий. Осталось только каким-то немыслимым образом снять антенну и дождаться пока злая кислота сожрёт то что не поддаётся зачистке в правом молдинговом жёлобе. В процессе чистки там таки показались ещё 2 дырки, одна из которых успешно заварилась сразу, а вторая ещё нет - она открылась когда всё было замазано кислотой и поэтому варочные работы я отложил на потом.
dirton20
Ребят, всем привет Drinks or Beer
Обнаружил у себя сегодня такую байду.. Прошу помощи в розьяснении, как правильно сделать, т.к. первый раз буду заниматься подобным самостоятельно.. cry
Есть очаг (дырка) и от нее пошла трещина по кругу (впрочем, это видно на фото). Есть мысль как-то вырезать очаг, зачистить трещину, на место выреза сделать заплатку (там скорее всего квадратный кусок металла будет), а трещину чуть выровнять и просто по трещине шов

photo_2019-02-15_19-11-50.jpg
Описание:
Размер файла: 147,93 KB
Просмотрено: 79 раз(а)

photo_2019-02-15_19-11-50.jpg
-Viewer-
dirton20
Где это место расположено?
dirton20
-Viewer- писал(а):

dirton20
Где это место расположено?


левый стакан, над лонжероном, чуть ближе средины стакана в сторону водителя
стоит так же распорка стаканов, думаю она особо не дала расползтись (пока) трещине
-Viewer-
dirton20 писал(а):

левый стакан, над лонжероном, чуть ближе средины стакана в сторону водителя


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10371039#10371039
Можно упростить задачу: купить брызговик в сборе и наделать заплаток из него.
dirton20
-Viewer- писал(а):

dirton20 писал(а):

левый стакан, над лонжероном, чуть ближе средины стакана в сторону водителя


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10371039#10371039
Можно упростить задачу: купить брызговик в сборе и наделать заплаток из него.


как вариант. А если не покупать? Сложность только в том, что щаплатки самому изготавливать?
-Viewer-
dirton20 писал(а):

А если не покупать? Сложность только в том, что щаплатки самому изготавливать?


Да. И основная гадость в том, что после распиливания может выясниться что варить надо гораздо больше чем изначально планировалось, например менять большой кусок лонжерона, который хитрой формы и из железок его не согнёшь.
dirton20
-Viewer- писал(а):

менять большой кусок лонжерона


Вот этого я и боюсь.. Отец говорит (он уехал в командировку), чтобы заварил трещину да и все, распорка не даст полностью разорвать, но лично мне не очень ездить с мыслю, что и лонжерону кирдык. Позавчера варили лонжерон снизу, в месте крепления рычага, оторвало и загнуло ухо. Дальше посмотрели вверх по лонжерону - вроде под сомнения не подошел.. Вот и не знаю, как поступить. Если бы сгнила только часть стакана, до лонжерона, это вообще отлично, вырезал бы кусок и приварил, благо варить немного умею уже..
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Вот и не знаю, как поступить.


Применительно к тому что:
dirton20 писал(а):

варили лонжерон снизу, в месте крепления рычага, оторвало и загнуло ухо


надо купить брызговик в сборе (21100-8403261-60) и заменить его весь. И самое удивительное здесь - по головнячности полная замена не сильно превосходит заштопывание, вот здесь есть картинка с ужасами Smile, доведение до такого вида заняло где-то день, если отрывать вместе с лонжиром - получилось бы быстрее. Но вот при условии:
dirton20 писал(а):

варить немного умею уже


к делу надо подходить аккуратно и прежде чем пилить-варить очень внимательно продумвать каждое действие.

Всем
Тем временем голое железо немного закрасилось:



(точнее не только голое железо но и немного вокруг Smile, оно не страшно т.к. кислотник легко смывается тряпкой с "раствором", долго шкурить и полировать дефлектора не потребуется)
сие означает что самый задничный этап онанотворчества позади, всё остальное гораздо проще и быстрее. Как снимается антенна на крыше я теперь тоже знаю: снимается несложно но вот пластмассовую держалку провода я сломал, от времени она приобрела излишнюю хрупкость (ну и не стОит сбрасывать со счетов коротковатый провод и руки-крюки Smile). Придётся устранять сей досадный косяк по-русски - стяжками.
И на счёт того что заднее стекло не трогалось я ошибался - стекло мало того что трогалось, так ещё и приклеено на силикон. Либо место склейки тщательно промазано "shop не подтекало" либо силиконом промазан край чтоб тонировка не отваливалась - с этими нюансами разбираться буду в следующий заход. Но по крайней мере воды внутри не обнаружено: ни в натуральном виде, ни в виде следов от поступления когда либо, так что экстренная переклейка вроде как не требуется.

Последний раз редактировалось: -Viewer- (16 Февраля 2019 02:32), всего редактировалось 1 раз
dirton20
-Viewer- писал(а):

продумвать


Ясно-понятно, что не просто так резать,а потом думать))
Но все таки: возможно лучше пока не трогать, просто все зачистить, обработать, заварить только трещины? Поьегает чуток пару месяцев или же если заняться, то в полной мере?
И еще, как угол крыши сделать? Был жук большой, начал ковырять-получил дыру..
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Но все таки: возможно лучше пока не трогать, просто все зачистить, обработать, заварить только трещины? Поьегает чуток пару месяцев или же если заняться, то в полной мере?


Это очень трудный вопрос. Перво-наперво нужно определиться с основой всего: до какой степени машина лохматая. В этом я помочь не смогу поскольку определяются такие вещи только осмотром в натуре, картинки и видики в этом деле почти бесполезны. Определившись с этим появляются 2 пути:
1. Ремонтировать нормально и со временем перетрясти всё испорченное. По итогам получится предсказуемая машина с некоторым запасом ресурса.
2. Ремонтировать "как нибудь", то есть "с полгода покатается, а там дальше один хрен продавать или взвешивать". По итогам остатки машины некоторое время продолжат выполнять свои функции по перевозке.

dirton20 писал(а):

как угол крыши сделать?


Замазать шпаклёвкой с алюминием или стекловолокном, вышкурить и закрасить. Наиболее простой метод, живёт от полугода до двух лет.
dirton20
-Viewer- писал(а):

нужно определиться


Ну, я бы не сказал, что сильно, дно варилось, там вопросов нету, с правой стороной (лонжерон и стакан) вопросов тожетвроде нету, а левая сторона подкапотки немного пострадала.. Так же крылья внизу у дверей прогнили, нужно срезать и ремонтные вставки вваривать, ну это такое. Основное -то стакан, вот. Делаю для себя. Правда отец сказал заварить как сможешь, может получится хорошо, а я приеду через пару месяцев и сделаем как нужно. Вот так..
-Viewer-
dirton20
Ещё раз: чтоб выбрать более оправданный путь ремонта надо понимать текущее состояние машины. Из текста я вижу, что отпал кронштейн рычага. Это означает, что внутренний лонжир - труха и его конечно же надо поменять весь, поскольку второй раз рычаг может отпасть при 100 км/ч и обсуждать нюансы ремонта мне будет не с кем. С другой стороны если вся остальная машина такая же труха, то купив новый лонжир или даже брызговик его тупо не к чему будет варить, остальное запросто может быть такой же трухой. И в результате денег и времени ты потратишь много, а получится всё равно гoвно. А раз так - то какой смысл возиться если можно взять простую квадратную 2 мм тощиной железку, обернуть её вокруг развалившегося места и банально обварить по периметру. Получится тоже гoвно, но потратишь ты 1,5 часа времени и считай ничего "за запчасти".
dirton20
В общем, я понял, попробовать зачистить место, а там будет видно...
-Viewer-
dirton20 писал(а):

В общем, я понял, попробовать зачистить место, а там будет видно...


Для облегчения расчистки по пути в гараж проедь через мойку, где керхером вымой всю арку как изнутри моторного отсека, так и со стороны колеса. Заодно можешь зафоткать (не таким крупным планом как выше и с нормальным освещением) и выложить сюда картинки. Может какая-то более вменяемая и конкретная стратегия придумается Smile.
dirton20
-Viewer- писал(а):

не таким крупным планом


Договорились) прийду домой, зафоткаю) хотя думаю так керхером хрен отмоется))
dirton20
-Viewer- писал(а):

выложить сюда картинки


В общем, вымыть нереально, зачистил, по трещине заварил сначало точечно, потом швом, зачистил. На данный момент ситуевина такая

photo_2019-02-16_14-06-15.jpg
Описание:
Размер файла: 174,06 KB
Просмотрено: 74 раз(а)

photo_2019-02-16_14-06-15.jpg
photo_2019-02-16_14-06-16 (2).jpg
Описание:
Размер файла: 222,01 KB
Просмотрено: 49 раз(а)

photo_2019-02-16_14-06-16 (2).jpg
photo_2019-02-16_14-06-16.jpg
Описание:
Размер файла: 208,23 KB
Просмотрено: 81 раз(а)

photo_2019-02-16_14-06-16.jpg
-Viewer-
dirton20
Поглядев картинки я задался интересным вопросом: нахрена ты варил "декоративный" брызговик? Его вообще-то выпилить надо было, а варить соединитель лонжерона и стакана. А ещё лучше перед этим пролистать тему и найти в ней нужную страницу, где как раз довольно подробно рассмотрен именно твой случай.

Но вообще картина мне видится довольно печальная и если на машине планируется ездить более полугода - лучше купить таки брызговик в сборе и по-возможности заменить. Фартук лонжира явно труха, значит рядом не лучше, т.е. нормально стакан держаться не будет и вешать туда затычки считай бестолку.

Всем
"Высотные работы" тем временем продолжаются. И перед очередным актом я зафоткал пару картинок. Левый молдинговый жёлоб:

куда гнидские гниды не лазили и поэтому его надо было слегка зачистить "чтоб грунт прилип".
И кромка заднего стекла:

на которой по какому-то странному стечению обстоятельств были ржавые сколы, их гнидские гниды замазали по своей гнидской технологии, так что с этим местом поработать пришлось подольше.
Затем красные полоски появились по всему периметру крыши Smile, а немного погодя на всю площадь равномерно нанесено ~550 мл белого наполнительного грунта. После высыхания его надо будет немножко поцарапать и в рытвины и канавы заложить немного алюминийсодержащего замазочного состава. И когда поверхность будет признана относительно ровной - набрызгать поверх ещё 400-500 мл того же грунта, который будет подложкой уже для красивой зелёной краски Smile.

Последний раз редактировалось: -Viewer- (17 Февраля 2019 03:32), всего редактировалось 1 раз
dirton20
-Viewer- писал(а):

нахрена ты варил "декоративный" брызговик


Да, я уже потом тоже задался этим вопросом)) заварил трещину по принципу "вижу дыру - латаю ")) дальше, с усилителем и стаканом, который к нему варится. Там уже разбирался, чтоткуда, декоративную часть просто отгибал, все защищал. Усилитель вроде как жив, ланж тоже, но арка все таки пострадала, потому что ездили без локеров.. Завтра скину фотки
Единственное, что я не сделал, это наверное не приварил еще заплатку сверху всего..

2.jpg
Описание: После зачистил и замазал битумкой.
Как мне показалось, усилитель живой, к стакану приварил железо (отрезал от ланжа жигулей), а потом к усилителю
Размер файла: 232,8 KB
Просмотрено: 76 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 205,57 KB
Просмотрено: 81 раз(а)

3.jpg
dirton20
Мне кажется, то место сгнило, потому что все 5 (10) лет стоял не движимо блок мозгов для ГБО.. Как раз под ним дырка, а ГБО старючее
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Мне кажется, то место сгнило, потому что все 5 (10) лет стоял не движимо блок мозгов для ГБО..


Почитал бы ты всё таки по ссылкам, там и про причины есть Smile.

P.S. Подварка получилась адовая Smile. Ащёты если увидят - побить могут, ибо налицо серьёзная заявка на конкуренцию с ними Smile.

Всем
Крыша начала приобретать окончательные очертания:

здесь произведена обшкурка основной кривизны ну и чуть позже пара мест где обшкурка вышла чрезмерно интенсивной Smile была немножко подбрызнута кислотником, а далее вот:

покрытие называется "подклад эпоксидовий" Smile. Грунт немного "затонирован" чтобы при обшкурке наполнителя (который в скором времени будет нанесён поверх) было заметно когда хватит.

Последний раз редактировалось: -Viewer- (17 Февраля 2019 22:56), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 171 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы