Страница 173 из 199
dirton20
Да, тяжелые сейчас времена.. Помог бы с удовольствием, но у самого бяда и с работой, и с машиной, а 50 рублев скидывать как то не очень cry Но в любом случае я уверен, что у тебя все получится и проект будет окончен как можно скорее
Andrey163
Сам нищук, могу ток морально поддержать Smile
1973qwert
Andrey163
А ваще, надо канал на ютубе, перископе мутить, что бы на ремонт денежку скидывали gpn
aleks@@
Andrey163 писал(а):

А ваще, надо канал на ютубе


автор шифруется от большого брата ROFL
NAUexx
dirton20 писал(а):

50 рублев скидывать как то не очень


Если таких, кто по 50 рублёв, хоть человек с 50 наберётся (а тему эту читает гораздо больше народа), то хоть на всякую мелочёвку наберётся - уже подспорье.
Да, щас ТС чинит не ТАЗ, но... Это НАШ форумчанин и он своими советами по ТАЗам многим из нас (в том числе и мне) помог сэкономить не одну сотню, а может и тыщу деревянных.
Как знаете, мужики... Я в личку ему запрос на номер карты отправил. Много тоже не смогу, но хоть сколько. Думаю, ему не в падлу будет принять, а нам пара сотен особой дыры в нищебродском бюджете не наделает. Pardon
-Viewer-
Всем, относительно средствов:
Во-первых выражаю благодарность всем отозвавшимся. Тот факт, что на головнячества совершенно левого дядьки из интырнета не пофигу - уже поддержка Smile.
Во-вторых процитирую известного чувака А.Сoтникa (он же "скотник", он же "алкосотник", он же хороший болтун чьи работы всегда приятно посмотреть Smile): "засылать последнее не надо". Случай рассматривается далеко не крайний (когда, к примеру, зверь заболел и надо лечить причём срочно, либо когда приставы уже заправляют бензорез готовясь к походу) и самый максимум чем грозит - поездками в адовых скотовозках какое-то время.
И в третьих озадачился я вот по какой причине: сборочный процесс постепенно подходит к необходимости приобретения крупняка: переднего бамперизма в сборе, встающего где-то в червонец плюс-минус. Осилить его я смогу единственным способом (или чудом, но чудеса - вещь непредсказуемая: может случиться, а может и нет Smile) - заняв у какого-то товарища (или у нескольких частями) в стиле "отдам по-возможности в разумные сроки". Соответственно нужно понять собственные возможности относительно "отдам" - задница ведь может остаться на нынешнем уровне или даже углубиться. И вот как раз на это самое "отдам" я и собирался направить задоначенное. Естественно в том случае если народ найдётся (судя по сообщениям - таки нашёлся).
Пока же работы идут в околоштатном режиме на запасах и резервах Smile, ну а со внезапными бяками пока справляюсь сам.

Однако раз желающие требуют номера shitoв Smile - вот они. Яндыкс-кошелёк 41OO 1477 26O6 935 и его же карта 5599 OO50 O5O4 4883. На кошелёк средства приходят нормально, он уже около года в работе, карта "виртуальная", пополнять её не пробовал и даже не знаю работает ли сия функция. Все желающие могут заслать по 3-5 р. для проверки системы Smile.
Других электронных реквизитов у меня нету.

и к технике
Практически сделался правый задний тормозистор:

скобочка после зачистки от гoвен,


с грунтом,


и с краской.
Как высохнет - прикрутится на место. Суппорт там свежий и уже алюминиевый, поршень в нём ходит как положено, прокачный штуцер не закисший, так что возиться с ним не нужно.

Ну и пользуясь тем что требовалось высвободить гараж зафоткал общий вид "окрашенной" стороны:

если ещё и с двери обшкурить - издали будет точь в точь как те "спортивные" драндулеты, которые малолетние (да и великовозрастные бывает что) дебилоиды обклеивают плёнкой Smile.
NAUexx
-Viewer-, я надеюсь, что колёсья то ты сменишь попозжа... Дикие какие-то... Из Какдамовских (и иже с ним) боевиков, где такие машины с такими колёсьями пользуют в качестве драндулетов злодеев, которые потом нещадно и разбивают. facepalm
-Viewer-
NAUexx писал(а):

я надеюсь, что колёсья то ты сменишь попозжа... Дикие какие-то...


Менять жалко (состояние у них прекрасное, даже изнутри краска почти не облезла), могу колпаки навесить (они в углу гаража висят Smile). Между прочим это родные оригинальные диски и они на-удивление лёгкие, тазоштамповка на 14' тяжелее (эти 15'-e).
Andrey163
-Viewer-
шлифмашинку, почем брал?
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

шлифмашинку, почем брал?


Какую из? Жёлтую за 4 с хвостиком, синюю в пределах 3-х.

Всем
Где-то за 70% дня получилась арочная обчистка - сперва машинкой, затем пресс-секретарём Smile, и получилось вот так:

(картинка сделана после машиночных работ)

Далее по стандартной схеме: мойка, заливка и замазка:






На этом ржавые работы закончены (если не считать замену правого порога в среднесрочной перспективе) и останутся одни декоративные Smile.

А также благодаря спонсорской помощи добрых людей в заказ поехал отсутствующий амортизатор. Само собой не дерьмовый "для мебели", а тот какой надо - Boge 27-F02-A.
Andrey163
-Viewer-
Синюю
aleks@@
-Viewer- писал(а):

помощи добрых людей


кто эти радетели? Wink
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Синюю


Точной цифры не нашёл, но до 3 тыров точно, не за 3750 как сейчас она стОит. Ну и относительно того "как она из себя" сказать пока нечего - машинка пока живёт дома и включается раз в полгода чтоб наточить ножик или другую какую-то мелочь сделать.

aleks@@ писал(а):

кто эти радетели?


Видимо в целях безапасТнасти Тындекс показывает только циферки с суммой. Кто, откуда, где родился, где проживает, с кем поддерживает отношения, когда и в чём согрешил, сколько ему жить осталось - не показывает Wink.
Andrey163
-Viewer-
Для обдирки, матовки пойдёт?
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Для обдирки, матовки пойдёт?


Для этих задач пойдёт любая, хоть даже самый босяк за 700 р. из магаза типа Лерой-мерлин Smile. Вопрос здесь в другом: какой объём работ способна выполнить машинка до момента прекращения работы вследствие саморазрушения Smile.

А также
В компанию к правильному амортизатору заказалась почти правильная пружина 4B0 511 115 B. Данному действию очень здорово поспособствовал добрый человек также пожелавший удачи в ремонте. Спасибо тебе, добрый человек!
Если кто загуглит ценник то у него возникнет логичный вопрос: "не стукнулся ли я нечаянно башкой обо что нибудь сегодня?" На самом деле нет: пружина валяется в каком-то безвестном магазе в единственном числе (ну кому нахрен нужна одна пружина Smile да ещё относительно специфическая - для машины с прицепом снятой с производства до эпохи исторического материализма) и за неё просят 2 тыра.
Так вот что в ней хорошего?
1. Это оригинал. Причём вероятнее всего ещё докетайской эры. Новый.
2. Подобрать пару со схожими ТТХ - легко, тот же K+F 950 654 свободно доступен.
3. Пружины для костотряса бывают, но это не тот случай т.к. все костотрясы помечены как "для спортивной подвески", которая ко всему прочему "опущенная", а эта наоборот - "джыповая".
И наконец если бы я не полез разбираться, то отдельно лежащий нижний виток левой пружины обнаружился бы очень и очень нескоро, если бы вообще обнаружился. А ведь разницу в жёсткости такая ботва влияет - не то слово.

P.S. Маленький ликбез по фошыздской подвеске для интересующихся Smile. Подвесок (массовых) есть три:
1. 1BA - обычная: кратко характеризуемая как "зацепись за всю х..ню".
2. 1BB - задранная: она же "пакет для плохих дорог", по разной информации добавляет 2,5-3 см высоты к п.1, кратко характеризуемая как "зацепись за высокую х..ню".
3. 1BE - спорт: сверхдубовая, низкая. Только для цивилизованных стран, ограниченно может использоваться в Москоу-сити и некоторых других островках цивилизации. Ну и дятлами у которых мало ума и много денег.
Про имеющийся в наличии п.1 уже говорилось, как и про необходимость установки п.2. Собственно, заказанные аморт и пружина как раз и являются 1/4-й полного перехода Smile. Развитие событий мне пока видится так: жoпа задирается сразу, морда - в среднесрочной перспективе (состояние элементов там терпимое и в 80% нужных мне мест проехать можно).
-Viewer-
Вот снова появились наглядные результаты. Предшествовала им очень бестолковая и нудная возня: надо было зачистить всё кривое, места где пролезло железо закрасить, места которые красить нежелательно Smile - изолировать. К изоляции в этот раз подошёл менее наплевательски, ибо на левой стороне случилось неприятное - эпоксидником уделалась петля багажника и газовый упор. Уплотнитель тоже, но его хотя бы можно было экстренно оттереть, а вот с петлёй такое невозможно, т.к. велИк риск протереть и свежепокрашенное. В общем, прошлые косяки я учёл и с правой стороной приключения таки обошли стороной.
А чуть ранее приехало обкаточное масло:

уже не знаменитое М8Г2К, на котором при 90+ движке если подержать обороты более 3000 некоторое время, то компенсаторы начинают делать цык-цык. Сия беда, конечно, не обязательно происходит из за масла и может такое случиться что лезть потребуется намного глубже (например заменить маслонасосий в сборе = двигатель с/у), однако начинать надо с простого.
Впрочем, именно этому грешнотехнологическому маслу не суждено стать обкаточным - оно уйдёт в товарищескую машину, а для меня закажется ещё одна такая канистра, которая приедет +/- через неделю.

И правая сторона после сегоднешнего захода:

(в левом верхнем углу видна не рука рептилоида, а удерживаемая той же рукой что и фонарик снятая правая перчатка Smile)

грунт везде одного цвета, серая задняя часть получилась из за особенностей "фотомясорубки".
А также колёсная арка, уже покрашенная в режиме "мокрый по-мокрому" в цвет 271 "амулет":

Данное место вообще не очень сильно бросается в глаза, поэтому я прикинул что тратить на него правильную краску незачем, а "амулетовой" мне достался почти литр вместе с машиной и даже несмотря на весьма щедрое добавление оной в грунт осталось всё равно дофига, чем я в данном случае и воспользовался.

И ещё. Вчерась случайно набрёл на драйвожурнал одного чувака, где демонстрировался очень достойный ремонт. В хорошем смысле достойный, из трухи сделалась машина и с моей онанопозиции прикопаться можно исключительно к паре мелочей. Такая вещь в наше время большая редкость, поэтому думал выложить тут ссылку чтоб видели все Smile, однако что-то заставило почитать и все остальные записи. По прочтении произошло расстройство (не кишечника Smile) - по-жизни тот чувак оказался редкий балда и "каблук", приводить таких в пример считаю неправильным. Может оказаться что достижения дутые, т.е. работы выполнялись совсем другими гражданами. Пряморучье ведь в 99% случаев следствие порядка в башке, а когда некто бестолковый, то и руки у него обычно кривые.
Andrey163
Опять позадаю глупые вопросы. Как богатым ьуду, задонатю на какую нить плюшку hehe пока машина была на подъемнике, глянул стаканы, было предсказуемо hehe теперь вопрос по зачистке. Есть дремель, буду брать этот гибкий вал.

https://s.click.aliexpress.com/e/8lVjKIm

С этой насадкой
https://baucenter.ru/nasadki_bity/351222/

Ее будет достаточно? Smile

https://youtu.be/u7V06xEaQ3o
All Exx64
Andrey163 писал(а):

С этой насадкой

https://baucenter.ru/nasadki_bity/351222/


От кордщетки металл "замыливается", т.е. становится очень гладким и грунт на нем будет хуже держаться, после такой щетки надо или вручную наждачкой пройтись или чем-то типа такого: https://www.autodoc.ru/man/5758/part/74163
Andrey163
All Exx64
Блин, там стыки металло блин. Карман. Хз как она там поместиться.
-Viewer-
Andrey163
Правильнее будет вместо покупки околобесполезной фигни Smile поступить немного по-другому. Наверняка в твоей местности если поискать то можно найти конторы занимающиеся пескоструйкой. Надо найти такую, где смогут зачистить нужный участок машины. И отправляясь в путь с собой надо взять 3 важных вещи: бутылку обезжиривателя, тряпку и баллончик кислотного грунта. Прям сразу после зачистки (либо если развоняются "у нас в помещении красить нельзя" - сразу после выезда встав где-то в безопасном месте) протереть железо и покрасить. Через 10-15 минут можно аккуратно (чтоб свежий грунт уже не "отпескоструило" летящим с колеса дерьмом) ехать в гараж, где можно окончательно всё просушить и нанести последующие толстые защитные покрытия Smile.
Заезд лучше осуществить в день когда будет +5 и выше.
Andrey163
-Viewer-
Это все хорошо, они с пескоструем своим, в чашку залезут та?
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

они с пескоструем своим, в чашку залезут та?


Залезут, не сомневайся. Вот я недавно чистил арку (которая зелёная на последней картинке) и по завершении работ из рабочей куртки вытряхнул по пол-карманов песка Smile, хотя расстояние от обрабатываемого места до меня составляло где-то полметра.
Andrey163
-Viewer- писал(а):

Andrey163 писал(а):

они с пескоструем своим, в чашку залезут та?


Залезут, не сомневайся. Вот я недавно чистил арку (которая зелёная на последней картинке) и по завершении работ из рабочей куртки вытряхнул по пол-карманов песка Smile, хотя расстояние от обрабатываемого места до меня составляло где-то полметра.


Тогда ладно, можно и на эвакуатор разориться ради такого Smile стойки там поснимаю. В гараже сниму, потом нажевлю. Подкапотку частично разберу. Smile Так то дохрена мест зачищать надо, арки, крылья, пороги, рамка крыши pst

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:

Рамка стекла вверху, где буртик. Она до снятия стекла, не помешает там отбортовку зачистить? А то боюсь, салон капец в песке будет Smile
Andrey163
Видимо придется все ж ее на ходу оставить. Арки зачистят, крылья, крышу, пороги, остальное самому надо будет дочищать в подкапотке.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 173 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы