Страница 176 из 199
mikong
В таком ответственном месте как стык стекло-резинка быстро образуется ржавчина, т.к. слой краски не цельный, полезет быстро.
-Viewer-
mikong писал(а):

В таком ответственном месте как стык стекло-резинка быстро образуется ржавчина


Фокус в том что никакого стыка стекло-резинка там нет, потому что резинка в принципе отсутствует Smile. Ржавчина же образуется в основном по двум причинам: повреждение краски криворукими стекломеняльщиками или кирпичами. Первая в моём случае невозможна, а против второй есть неплохие способы борьбы, которые разумеется будут реализованы чуть позже.

P.S. Тем, кто ещё не видел, на тему криворуких гомосексуалистов. В разделе "Курилка" есть знаменитость Полиман, в настоящий момент по неким неизвестным науке причинам Smile являющийся обладателем ТазоПриоры и даже успевший её слегка "обновить". Однако суть в другом - именно так устранил последствия "обновления" некий упомянутый в заголовке починитель, причём:
poliman писал(а):

за работу с материалами под ключ маляр взял 15к


Это, блин, капец полнейший.
mikong
Это то же самое как покрасить дверь обклеив молдинг, поленившись его снять, так часто делают Ара сервисы и как следствие краска начинает очень быстро отпадать, у тебя похожая ситуация. И говорю я это не из разряда "просто поболтать", а из разряда "наступи на подобные грабли", только ситуация была с задним стеклом.
-Viewer-
mikong писал(а):

говорю я это не из разряда "просто поболтать"


А мне показалось что именно из этого. Потому что если б ты прочёл несколько предшествующих страниц то заметил бы, что стекольный проём красился отдельно, включая "грунтовый заход" на крышу сантиметров на 5 в самом коротком месте. И это не говоря о том, что ржавчина счищена вообще вся, ни одной точки не осталось, поэтому "трескать краску" изнутри в принципе нечем.
mikong
-Viewer- писал(а):

Потому что если б ты прочёл несколько предшествующих страниц то заметил бы, что стекольный проём красился отдельно, включая "грунтовый заход" на крышу сантиметров на 5 в самом коротком месте.

Я не слежу за данной темой. Но теперь вопрос, зачем отдельно красить проем и крышу вторым подходом? Это такая особая форма онанизма? Почему не "закатать" все сразу?!
п1627кк
-Viewer-
mikong писал(а):

Я не слежу за данной темой.


mikong писал(а):

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,

mikong
п1627кк, Господи, клоун, залезь уже туда от куда ты такой вылез facepalm
Сходи в маслозаливную загляни 63
-Viewer-
mikong писал(а):

зачем отдельно красить проем и крышу вторым подходом?


Затем что маленький заваленный всяким хламом гараж - далеко не самые хорошие условия для покраски крупных деталей.

п1627кк
Ну как бы сразу "переходить в атаку" есть неправильно Smile, на нормальные вопросы я дал нормальные ответы. Само собой это скорее всего никак не повлияет на основную идею: заявлению что я дебил и вся работа гамно, однако вдруг сейчас не такой случай Wink.
mikong
-Viewer- писал(а):


Затем что маленький заваленный всяким хламом гараж - далеко не самые хорошие условия для покраски крупных деталей.

Тогда понятно, но я бы все равно не торопился, а сделал основательно.
-Viewer-
mikong
И так не тороплюсь Smile. По-хорошему надо было бы уже и поехать или по крайней мере быть в шаге от. А фактически возни ещё прилично.
-Viewer-
Правая сторона, финал
Покрас в этот раз прошёл без приколов и из косяков на грунте "проявилось" 2 царапины и 1 ямка. Видно их, само собой, только при крайне придирчивом осмотре с 30 см, так что перекрашивать во имя их устранения не буду Smile.
Картинки опять получились угольно-афроафриканские и даже переноска не помогла: поверхность сильно блестящая:




На очереди левая сторона.
mikong
-Viewer-,
какой краскопульт используешь?
какой у него размер дюзы?
какое давление держишь на компрессоре при покраске?
меняешь ли настройки краскопульта при покраске базовой эмалью и лаком?
-Viewer-
mikong писал(а):

какой краскопульт используешь?


Такой (1,3) и такой (0,8).

mikong писал(а):

какое давление держишь на компрессоре при покраске?


1,8-2,0

mikong писал(а):

меняешь ли настройки краскопульта при покраске базовой эмалью и лаком?


Настройки делаются каждый раз под конкретную задачу, как правило 2-3 раза за заход.
mikong
-Viewer- писал(а):

1,8-2,0

Не мало? апельсин рискуешь получить, при чем конкретный. Если получится сфокусироваться сфотографируй отражение чего нибудь на детали, желательно лампы, интересно посмотреть размер шагрени.
-Viewer-
mikong писал(а):

Если получится сфокусироваться сфотографируй отражение чего нибудь на детали, желательно лампы, интересно посмотреть размер шагрени.


Как нормальный фотоаппарат притащу - сделаю такую фотку. "Мясорубкой" - бестолку.

P.S.
mikong писал(а):

Не мало?


Всё зависит от ширины (в смысле высоты) пучка. Под 15-20 см - хватает, а под более широкий надо пистолет нормальный, а не это гамно. Плюс когда от "стены" до машины чуть больше чем полметра, то особо не раскрасишься, надо ж ведь ещё следить за тем чтоб случайно не на..нуться запутавшись в проводах и шлангах на полу, и чтоб не обтереть собой или тем же шлангом свежевыкрашенное место.
А что до "апельсинов", то некогда я экспериментировал с Анусом (гусар прошу воздерживаться от комментариев Wink) когда надо было подогнать дверь под остальную машину и у меня почти получилось: неразбодяженным лаком делал максимально корявый напыл, с полчаса подсушивал и далее накладывал второй слой. Здесь технология совсем другая и получится или "зеркало", или близко к нему.
mikong
-Viewer- писал(а):


Всё зависит от ширины (в смысле высоты) пучка. Под 15-20 см - хватает, а под более широкий надо пистолет нормальный, а не это гамно.

Мне кажется давление маловато, увеличь до 4 атм. высота и ширина увеличится, но и пыли побольше будет...хотя что тут уже советовать, если начал уже по этой технологии делать остается добивать до конца...Распиши вкратце как делаешь, кокой грунт применяешь, на сухую или мокрую его затираешь, какой лак и база, в каком процентном соотношении разбавляешь и чем (зы, судя по блеску мне кажется обычным 646-м растворителем и никаких разбавителей)? Smile
-Viewer-
mikong писал(а):

Распиши вкратце как делаешь, кокой грунт применяешь, на сухую или мокрую его затираешь, какой лак и база, в каком процентном соотношении разбавляешь и чем


Почитай тему, всё давно сказано. И даже есть картинки всех использованных материалов.

Ну и крупные планы:

здесь верхняя часть заднего крыла, а далее передняя стойка:

качество картинок, конечно, лютое, тем не менее если бы были горбы - их было бы видно Smile.
mikong
Шагрени конечно нет...гладенько Smile
-Viewer-
Левая сторона, финал
В этот раз были учтены прошлые недоработки и против этой дряни был принят ряд мер. Вроде как даже успешных Smile. С картинками опять не получилось:



, однако согласно глазомера покрытие получилось вполне приличное.

Без косяков, само собой, не обошлось: на стадии подготовки при прогреве вдруг обнаружился шишок. Вылез он на одном из зашпаклёванных мест, по-видимому при забодяживании замазочного состава что-то пошло не так и состав получился петушиный. Следовательно шкурой Р80 участок был зачищен до железа и перегрунтован заново. День потерялся, т.к. перешкуривать пришлось довольно большие площадя, но зато теперь краска скорее всего отваливаться не будет Smile.
Andrey163
В темноте самое то фоткать на продажу hehe
Когда повалит, уже скоро жара попрёт rlzz
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

В темноте самое то фоткать на продажу


Сейчас как ни фоткай, а всё равно приходят 2-3 долб..ба с алибабовым толщинометром и начинают вчехлять всякую дичь. Не так давно один знакомый у которого чудом сохранилась некредитная машина вздумал её продать по-старинке и весьма красочно рассказал о теперешнем состоянии дел в этой области.

Andrey163 писал(а):

Когда повалит, уже скоро жара попрёт


По оптимистическим прикидкам - осенью, по реалистичным - пёс его знает Smile.
-Viewer-
Маленькие радости
Наконец до меня добралось всё то многочисленное гамно, которого я так долго ждал Smile. Итак:
1. Болт амортизаторный нижний, два штука:


2. Дерьметик силиконовый. Витьковский приелся, решил попробовать такой:


3. Странный отбойник от кассетной фирмы BASF Smile. Ввиду того что дешёвый решил взять посмотреть что это. Оказалось - оригинал Smile


А также позиции, появившиеся благодаря помощи коллектива читателей:
4. Амортизатор:


5. Пружина:


Внедрение некоторого гамна началось сразу же, ибо нафига рэзыну тянуть Smile, при этом обнаружился первый сюрпрайз: новая пружина оказалась на 4 см короче снятой. Применительно к тому, что новая судя по коробке много лет пиналась ногами и наверное даже погрузчиками Smile, я решил что она тупо другая, то есть коробка чужая. Однако прежде чем отвозить обратно решил таки примерить. И случился второй сюрпрайз: расстояние от пола до арки справа 66,5 см, а расстояние от пола до арки слева - тоже 66,5 см. Внимание вопрос: а с какого лешего? В связи с этим возникла другая мысль: а что если ащёты вкрячили чужие пружины, такое ведь запросто возможно, поэтому у левой и виток отпал что она тупо длиннее чем надо и всегда находится в излишне задавленном состоянии. Разница от "попрыгай на заднице" также есть: продавить новую пружину гораздо сложнее чем старую, т.е. она на порядок злее
Все остальные компоненты поставились без приколов, о них рассказывать нечего.

Параллельно приложил к машине правое крыло народной марки Tong Yang. Если не считать что оно более тонкое и сделано из тазометалла Smile - подходит неплохо, поэтому в следующие заходы надо будет заняться егойной обкраской.
-Viewer-
Кстати, оффовое. Ажно с 1998 года болтается у меня из компа в комп безымянная песня. Появилась она с не менее безымянной кассеты. И вот периодически (как правило в моменты проведения сортировки и чистки папки "надо разбирать") возникает зуд найтить название, исполнителя или любую другую информацию, благодаря которой в пока ещё доступном интырнете можно её найтить в нормальном виде и наконец закончить это многолетнее искалово.
И вот сейчас пришла дельная мысль: а ч0 это я здесь не спрошу, вдруг кто что дельное подскажет? Smile Послушать образец можно тут: https://yadi.sk/d/Zn8PqGMMitDhfw . И сразу предупреждаю: ни один интырнетный поисковик её не берёт, поэтому на такой поиск не тратьте время.
LAVik
-Viewer-
Здоров. Давненько меня тут небыло.
От чегож поисковики не берут, очень даже нормально щазамом взялось.
группа
D.T. STEP 2
а трек искай сам Wink
aleks@@
LAVik писал(а):

очень даже нормально щазамом взялось


он троль знатный pst я с 8 утра ищу голову ломаю ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 176 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы