Страница 185 из 199
d.dmitry
Andrey163 писал(а):

Как нигрол подружиться с влагой во внутренних полостях? Погоды жаркой нет, и не предвидеться cry


Раст стоп канадский для внутренних полостей, написано что воду вытесняет. Содержит антикорозийные добавки.
Неделю назад своё шивроле попшикал им (в спрее балончике) в дверях и порогах, и под дном там усилительные полости тоже. Имеет ползущийй вверх и в стороны эффект.
Не воняет, пахнет черешней и немного моторным маслом.
Пришлось с интернет магазина покупать, в обычных магазинах фиг найдёшь.

А про нигрол знакомые пользовались, по верху нигрола если вода натекает то там же выше нигрола сржавеет в труху металл в пороге. Картина такая, до середины понога в нигроле целое, выше середины в труху сржавело.
Ивонь млин пиндец, испарения нигрола для здоровья вредные. Как и большинство мовилей, испарения аж глаза режут.
Andrey163
Я планирую залить в порогу, заглушки стоят, пробултыхать, и слить его с полостей. Потом с пушсалом процедуру повторить, но в перемешку с нигролом. Раст стоп очень атф напоминает, такой же по цвету. Но атф ощутимо дешевле.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

https://www.drive2.ru/l/487699653567971906/
d.dmitry
Andrey163 писал(а):

. Раст стоп очень атф напоминает, такой же по цвету. Но атф ощутимо дешевле.


Я не против, внешне похоже на масло без вони, может и atf в составе.
У кого есть ингибитор коррозии, может смешать и получить тотже раст стоп. По твоей ссылке такая умная мысль есть.
Мне проще купить готовый балончик, не воняющий.
Мовилями я наэкспериментировался на жигулях, больше нехочу))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Andrey163 А чем нигрол лучше чем atf? Более вонючий, это я знаю, а ещё чем
Andrey163
Мовиль г@$но Pardon тут намешал что за захотел, да залил. Раст стоп еще купить надо, кроме как под заказ его нет. И отдавать за литр 800 рэ, ну нафиг. Пускай воняет пару дней, зато 2-3 рубля экономии gpn

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

d.dmitry писал(а):

Andrey163 А чем нигрол лучше чем atf? Более вонючий, это я знаю, а ещё чем


Впитывается. И ползет так же, если не быстрее. Но, ща погода влажная, у полостях может быть влага, это напрягает. Потому как она останется в металле, и это ускорит процесс гниения cry
d.dmitry
Вот нашлась тема большая про нигрол и пушсало https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=355652

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Andrey163 писал(а):

отдавать за литр 800 рэ, ну нафиг


У меня пол балончика за 450р ушло на пороги и двери.
Потому что им заливать не надо, он сам расползётся. Он и так у меня капал с дверей и порогов немного в первый день.
Andrey163
У меня заглушки стоят, я проболтать все хочу. Но сейчас жары вообще нт, и дожди постоянно.

Добавлено спустя 38 секунд:

Вот там Лёша пороги помыл, и проантикорил, за зиму сгнило 63
d.dmitry
Andrey163 писал(а):

Вот там Лёша пороги помыл, и проантикорил, за зиму сгнило __


Круто получилось, запечатал воду в ржавчине.
Andrey163
d.dmitry писал(а):

Andrey163 писал(а):

Вот там Лёша пороги помыл, и проантикорил, за зиму сгнило __


Круто получилось, запечатал воду в ржавчине.


Вот сейчас из-за дождей та же фигня.
Тут мужик уротропин купил, добавляет в антикор.
https://youtu.be/kXviJJeHnzI
d.dmitry
Andrey163 писал(а):

уротропин


Оказалось это сухое горючее, сухой спирт. Одно из свойств - ингибитор коррозии.
Сначала не понял нафига он лекарство туда добавил, а оно такое разностороннее вещество.
-Viewer-
Провёл разбор и исследование балочного гамна. Основные сайленты как и ожидалось прекрасные:

как и основные болты.

Но к сожалению ступичные болты извлеклись только два из десяти, так что к предстоящей как нибудь в отдалённой перспективе замене надо будет купить новых:

головы старых уж очень сильно сожрало и ну их нафиг. Хотя выкидывать глядя на состояние резьб, конечно, жалко.

Ну и сами ступицы

с которыми ещё предстоит БДСМ по экстракции АБСных датчиков, оказались лучше чем ожидалось. Правая похуже, но хрустела в ней при прошлом прокручивании набившаяся ржа, после выдувания которой закрутилось гораздо лучше, поэтому на весы она всё же пока не поедет. Ну а левая совсем без приключений.

Andrey163 писал(а):

Как нигрол подружиться с влагой во внутренних полостях?


Скроет её под собой, тем самым ускорив сгнивание.

Andrey163 писал(а):

Раст стоп еще купить надо, кроме как под заказ его нет. И отдавать за литр 800 рэ, ну нафиг.


Варить зато дешевле facepalm.

Последний раз редактировалось: -Viewer- (10 Августа 2019 23:23), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
А я склеил все же бампер. Тема рабочая! Посмотрим, сколько продержится, но оторвать я не смог. Не до дури конечно дергал, но всё ж
-Viewer-
.kkursor писал(а):

оторвать я не смог


Пока свежий - и не оторвёшь. Бяка в том что цианакрилат не водостойкий и во влажной среде портится. Склейка по личным примерам держится от двух недель до полугода, так что исходя из этого и прикидывай как срочно надо брать новый или готовиться к переделыванию Smile.
Andrey163
-Viewer- писал(а):


Варить зато дешевле .


Зачем? Атф ку взять
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Зачем?


Ты же читаешь тему давно, все нюансы замазывания (почему надо именно так и не иначе) знаешь. Поэтому нафига ты занялся этим дебилизмом я не понимаю.
Andrey163
-Viewer-
Пороги, лонжероны сами себя не прольют, вопрос был в том, куда денеться влага, которая может там остаться.
d.dmitry
Andrey163 писал(а):

-Viewer- писал(а):


Варить зато дешевле .


Зачем? Атф ку взять

Она влагу вытеснит?
У раст стопа в описании заявлено вытеснение влаги.
По твоей ссылке на драйв, там как раз он отметил что atf воду сильно от себя отталкивает (с нигролом также наверно?), а раст стоп с водой контактирует без проблем (пролезет и в мокрую ржавчину). Разница всётаки есть.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (10 Августа 2019 23:54), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

вопрос был в том, куда денеться влага, которая может там остаться.


Никуда не денется, некуда ей деваться. Она могла бы естественным образом испариться, но теперь ты нахреначил туда масла которое легче воды и всё теперь надёжно укрыто. Это в случае если ты по-мокрому замазал. Если же мазал по-сухому и вода туда позже попала - это не так страшно и сквозь толщу масла (тем более довольно свежего) она скорее всего не протечёт.
.kkursor
-Viewer- писал(а):

цианакрилат не водостойкий и во влажной среде портится


Так ему же вода наоборот нужна для полимеризации!
-Viewer-
.kkursor писал(а):

Так ему же вода наоборот нужна для полимеризации!


И для последующего растворения Smile.
.kkursor
-Viewer-
Ты гонишь, везде написано, что цианакрилат водостоек(
-Viewer-
.kkursor писал(а):

Ты гонишь, везде написано, что цианакрилат водостоек(


Прям первая ссылка из гуглопоиска, цитата оттуда:
Цитата:

медленно растворяется в воде, этот клей не водостоек


и с практикой сие никак не расходится, так шта йня везде написана Wink.
Bolt12rus
d.dmitry писал(а):

Andrey163 писал(а):

Как нигрол подружиться с влагой во внутренних полостях? Погоды жаркой нет, и не предвидеться cry


Раст стоп канадский для внутренних полостей, написано что воду вытесняет. Содержит антикорозийные добавки.
Неделю назад своё шивроле попшикал им (в спрее балончике) в дверях и порогах, и под дном там усилительные полости тоже. Имеет ползущийй вверх и в стороны эффект.
Не воняет, пахнет черешней и немного моторным маслом.
Пришлось с интернет магазина покупать, в обычных магазинах фиг найдёшь.

А про нигрол знакомые пользовались, по верху нигрола если вода натекает то там же выше нигрола сржавеет в труху металл в пороге. Картина такая, до середины понога в нигроле целое, выше середины в труху сржавело.
Ивонь млин пиндец, испарения нигрола для здоровья вредные. Как и большинство мовилей, испарения аж глаза режут.



Привет! Заинтересовался сейчас и полчаса потратил-искал номер для заказа в автодоке, экзисте или емексе. НИФИГА! Только внутренние коды мелких шарашек где за доставку платить надо. Как я понимаю раст стоп не озаботился нанести на упаковку номер для заказа. Ты как его заказывал?
Andrey163
-Viewer- писал(а):

Andrey163 писал(а):

вопрос был в том, куда денеться влага, которая может там остаться.


Никуда не денется, некуда ей деваться. Она могла бы естественным образом испариться, но теперь ты нахреначил туда масла которое легче воды и всё теперь надёжно укрыто. Это в случае если ты по-мокрому замазал. Если же мазал по-сухому и вода туда позже попала - это не так страшно и сквозь толщу масла (тем более довольно свежего) она скорее всего не протечёт.


Не антикорил, дожди херачат во всю. Хотя все дыры в лонжернах закрыты.
d.dmitry
Bolt12rus писал(а):

экзисте или емексе

Глянул, нет у них его просто, у эмекса есть производитель химии такой но нет товаров.
Я с платной доставкой покупал тут https://www.grantauto.ru/catalog/maslo__avtohimiya__gidkosti/avtohimiya/antikor/antikor_dlya_skrytyh_polostey_rast_stop_sprey_400_ml.html
Bolt12rus
Я даже у них на сайте зарегался чтоб посмотреть цены на него, не робит у них сайт, авторизовался а доступа к инет магазу так и нет. Торгаши у них похоже дебилы какие то, рекламы нет, захочешь купить-ещё извернуться надо, при немалом ценнике. Магазы типа автодока-экзиста сейчас народ расслабили-ценник всегда ниже, иногда существенно, бесплатная и быстрая доставка. Догадываюсь что чтоб товар попал в инет магазины ему как то надо присвоить номер, и похоже это нефига не бесплатно для производителя, но уверен в итоге выгодно и производителю и магазину и покупателям.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 185 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы