Страница 186 из 199
d.dmitry
Bolt12rus Ну сайт туговатый там да, я с гугл хрома к ним заходил, потихоньку получилось, они на телефон звонят договариваются о доставке, наложеным платежом отправили один балончик через транспортную компанию.

Вот у этих раньше покупал для покраски товары, и раст стоп у них есть, хз только какая минимальная сумма заказа http://auto-emali.ru/brand-52828

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Bolt12rus писал(а):

Я даже у них на сайте зарегался чтоб посмотреть цены на него


У меня м без регистрации показывает там цены, гугл хром.
Alexey00000
Всем добрый вечер. (Авто в профиле) Подгнило под пластиной с улицы в арке за стойкой, когда снял подкрылок задний. Офигел...начал зачищать, чем больше чистишь, тем шире круг ржавчины. Сильно поржавело на швах с двух строн. Начал там зачищать и понял, эти пластины лежат между ржавчиной. Чуть подковырнул и там....бездонный мир стакана. Как называется материал, типа сверла, сверлишь, оно отламывается и там остается тем самым соединив эти две пластины наружную и внутреннюю. Сказали купить, а как называется не знаю. На пальцах показали)
т808
Alexey00000 писал(а):

Подгнило под пластиной с улицы в арке за стойкой, когда снял подкрылок задний. Офигел...
начал зачищать, чем больше чистишь, тем шире круг ржавчины. Сильно поржавело на швах с двух строн.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=333164&start=0
Alexey00000
Это я все понял...мне нужно купить вот эту хрень....как она называется? Типа стяжки пластин?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Я мастеру отдал машину он посмотрел и сказал купить
-Viewer-
Alexey00000
Не занимайся ерундой (в смысле объясни мастеру что тут только варить и если он с этим справиться не может, то поеду к тому который сможет). Менять надо либо всю внутреннюю арку, либо кусок как по ссылке т808, кусок, соответственно, вырезается из новой арки.
Alexey00000
-Viewer- писал(а):

Не занимайся ерундой


Хорошо) он сказал нельзя трогать эту пластину она целаю. Поржавела только по шву
т808
Alexey00000 писал(а):

эту пластину она целаю. Поржавела только по шву


Значит уже держаться нЕ за что.
-Viewer- писал(а):

Не занимайся ерундой


Good
Alexey00000 писал(а):

нужно купить вот эту хрень....как она называется? Типа стяжки пластин


Стягивать там уже нЕчего.
Хочешь чтобы у тебя такое случилось?

d.dmitry
Alexey00000 писал(а):

сверлишь, оно отламывается и там остается тем самым соединив эти две пластины наружную и внутреннюю


Заклёпки наверно он имел ввиду, или издевается.
Но это фигня, сваркой намного лучше соединять пластины.
Alexey00000
Спасибо, мужики, подсказали неопытному) не захочет сделать сваркой нормально, поеду к другому.
aleks@@
Alexey00000 писал(а):

не захочет сделать сваркой


он уже изначально не хочет заниматься Smile ищи другого мастера
Alexey00000
aleks@@ писал(а):

ищи другого мастера


В процссе Smile
kiparis_sp
ну все отлично получилось )
-Viewer-
Чтоб тема не убегала сильно далеко вниз Smile.

Наконец-то вчерась поменял шрус. Левый наружный, который изначально тарахтел. Мне показалось, что тарахтеть он стал при меньшем чем ранее повороте руля и я решил не дожидаться неизбежного Smile, которое обычно происходит где нибудь в центре города на самом оживлённом перекрёстке. Собственно, процесс замены не представляет из себя чего-то интересного и осуществляется за полчаса (с учётом помыть-высушить). Однако при этом требуется вытаскивать 2 верхних рычаговины из поворотного кулака, а значит можно изучить состояние этих самых рычаговин. И если задний рычаг полностью оригинальный да ещё и из старых запасов, то есть этот рычаг меня может пережить, то вот передний как раз экспериментальный, ажно за 800 р. Smile, плюс конструкция подвески такая что быстрее мрут передние (и верхний, и нижний). Так шта оценить состояние после около 8 тыщ "безопасТных и качественных дорог" (с) - дело ни разу не лишнее.
Оказалось, что состояние рычага (в смысле его шарового наконечника, т.к. сайлентблоки ходят долго, а сама железяка ващще вечная) ничем не отличается от нового, что есть крайне позитивная новость.
Также расковырял одну заднюю ступицу (из "запасных") с целью изучения конструкции и экстракции АБС-ного датчика. Изучение прошло удачно и датчик тоже извлёкся не по фрагментам Smile, однако трубчатая штуковина, в которую засовывается датчик, сгнила напрочь и что самое хреновое - отдельно от ступицы этой железяки в каталогах нету. Сильно страшного убытка тут, конечно, нет, но всё равно жалко Smile.

Результат замены шруса вышел сверхпредсказуемый: при поворотах щёлкать перестало, более ничего не поменялось Smile. Теперь нужно как нибудь посетить правую сторону: там при очень резком левом повороте происходит одиночный "щёлк". Вероятнее всего провоцируется оный слегка дохлым Smile нижнерычажным сайлентом и сие предположение надо проверить.
алекс спб
-Viewer-
Заинтриговал.чеза чудо рычаги? Фото есть?
-Viewer-
алекс спб писал(а):

чеза чудо рычаги? Фото есть?


Ничего чудесного, самые обычные рычаги:

и

Но на тазиках такой проблемы нет, т.к. шаровая сменная и есть в продаже Трек-спорт.
aleks@@
-Viewer- писал(а):

однако трубчатая штуковина, в которую засовывается датчик, сгнила напрочь и что самое хреновое - отдельно от ступицы этой железяки в каталогах нету. Сильно страшного убытка тут, конечно, нет, но всё равно жалко .


а как там устроено? вроде есть кронштейны отдельно в продажах от грузовых прицепов типа шмитц крона,загугли может что похожее есть Wink
алекс спб
-Viewer-
Ахтыепт pst в начале темы таз был
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

а как там устроено?



Покрашенная чёрной краской штуковина - крепление датчика сделано из тонкой жестянки. Оно и сгнивает, место-то там для этого самое удачное.

Разлом я, естественно, провёл на самой хреновой ступице, которую изначально собирался взвешивать и вернуться к этому плану не поздно никогда Smile. Вторую, более живую ступицу, можно не разламывать для извлечения датчика а при необходимости поменять вместе с ним. А "трубу" почистить и обмазать дерьметиком - нагрузка там смешная, догнивать пока датчик отпадёт будет лет 10 Smile.
-Viewer-
Поменял поворотниковый выключатель.
Задача оказалась двухдневная поскольку способ снятия баранки очень хитрый и незнаючи как - хрен снимешь. Суть такова: пepдушка защёлкивается в баранку на защёлки и для снятия их надо, соответственно, отжимать отвёрткой с обратной стороны баранки. Почему не сделали обычные болты - хрен их разберёт, немчуру этакую.
Во-второй же заход, когда способ развандаливания уже был прочитан, само развандаливание произвелось быстро и практически беспоносно. Нигде более хитрых конструктивных решений более нет, так что получилось следующее:

здесь к проводам уже подоткнут новый выключатель для проверки. Чуть позже я прищёлкнул на него вторую дворниковую часть и собрал всё обратно.

Параллельно провёл осмотр опасной хреновины:

это вид с обратной стороны.
С ней нужно произвести разминирование, то есть аккуратно оторвать декоративную пластмассовую часть (осмотр показал, что для этого нужно отсверлить 4 заклёпки), в безопасном месте произвести подрыв (вандалить каркас чтоб извлечь мешок и взрыватель слишком опасно), отрезать всё лишнее и поставить обратно декоративный колпак.
После чего ездить совершенно спокойно, не опасаясь что вдруг эта петушня сработает.
алекс спб
-Viewer-
Извини,но почти 200стр не перебрать
А пассат какого года ты взял и почем?
-Viewer-
алекс спб писал(а):

А пассат какого года ты взял и почем?


1996 года за ~90 тыщ. И ещё вложено около 200 на устранение последствий вмешательства "официальных дилеров" и других меньшинств, оставивших свой след.
алекс спб
-Viewer-
Ты понимаешь ИтогО? pst
Не ну наверно я не фанат..даже мне приора не по карману.я ввалил уже за 35-40т.с её датчиками евро,гребаным двухвальным ГРМ с кучей клопов и нежными гидриками..и я жалею,что опять не взял 2111,с её 8 клипом.тупо дешевле в 3 раза минимум поднять из пепла
Но тут pst 200т.это фанатизм.они никогда не окупятся

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

У неё хоть пол и двери без дыр?
-Viewer-
алекс спб писал(а):

Ты понимаешь ИтогО?


Конечно. Нормальный экземпляр на базаре от 400 до 500, поэтому доводка до приличного вида затребует ещё сотни полторы-две.

алекс спб писал(а):

мне приора не по карману


Стыдно должно быть такое говорить facepalm, даже я при 10-15 тырах в месяц пешком не хожу, а ты недвано хвастался что 70 тыров за кредит отнёс и на 30 продуктами затарился. При таких доходах легко тащится среднесвежий Мерседес, а уж Приору и речи быть не может, она должна быть в новом состоянии.

алекс спб писал(а):

200т.это фанатизм.они никогда не окупятся


Само собой.
алекс спб
-Viewer-
Да чего вдруг стыдно то.семью через год на моря вывозить,детей погреть,важнее.а ещё лучше каждое лето.на 2-3 мес канеш,а не 2 недели,как нищеепы делают.что раньше и делали
Авто это просто опу возить,с наименьшими затратами
Еслиб была развозка на работу,впень оно надо

Наверно буду продавать,эта роскошь с онанорешениями, не по карману.после ипотеки

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

У тебя 1.8 т.это турбо ещё? facepalm
Капец как смело

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Ну не 30 оставалось,полтос..но уже 36 pst с них -11 на страховки на 2 таза,вовсе грустно
Тыче,за 10-15 работаешь? Не смеши.это бабки в ларьках газеты продают за стока.че прибедняться то
Мнеб такой пассат брать,чтоб ненапряжно,доход 250+ надо иметь
-Viewer-
алекс спб писал(а):

Да чего вдруг стыдно то


Потому что чистейшая хуцпа. Мне и всем остальным читателям прекрасно известно почём обходится тазосодержание, в особенности - если обслуживается не рухлядь вида "ни километра без поломки", а машина в относительно нормальном состоянии.

алекс спб писал(а):

Тыче,за 10-15 работаешь? Не смеши.это бабки в ларьках газеты продают за стока.че прибедняться то


Сумма усреднённая, иногда бывает 30, иногда 3. И я больше скажу - на фоне некоторых сограждан я весьма состоятелен, т.к. ни детей, ни кредитов нету. Хотя да, поверить столичному жителю в это крайне непросто.

алекс спб писал(а):

Мнеб такой пассат брать,чтоб ненапряжно,доход 250+ надо иметь


Зачем? При доходе 250 (да даже 150) надо пойти в салон и взять новый, через 3 года спустить его с моста в речку и купить следующий. И личный бюджет практически не пострадает Smile.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 186 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы