Страница 199 из 199
-Viewer-
Вести с Алибабы

...получились следующими:

если вдруг кто не разглядел Smile - набор колец на компрессарио.

Само собой сравнил со старыми и охренел - со старых съедено полторы десятки примерно. И это при том что в компрессор изначально лился Молиген, а не лютая бурда предлагаемая в качестве масла. Хотя, конечно, тут ещё толщина фосфатного покрытия присутствует, когда оно сотрётся разница будет поменьше.
В общем, надо ещё в запас комплект заказать, а то член его знает как там дальше с барaновиpycoм дела пойдут, возьмёт так цех и перекроет все товарные движняки к хренам, сидите типа дома и сосите лапу.

Ну и естественно в самое ближайшее время начнутся сборочные работы. Оных дофига:
1) надо всё же подварить треснувший шкив
2) надо найтить болтег М8 с левой резьбой, который я вследствие невежества оторвал
3) надо из чего-то изготовить сапунячью трубку
4) и главное - надо раздобыть карбуляторную кастрюлю с фильтром. По нынешним временам штуковина довольно эксклюзивная и где её добывать пока даже не представляю.
т808
-Viewer-!
Эта тема вплотную приблизилась к максимальному объему в 200 страниц.
Чтобы не потерять сей многолетний труд,настало самое время обратиться к Админу,который закроет тему,сохранив ее для потомков.
-Viewer-
т808 писал(а):

Эта тема вплотную приблизилась к максимальному объему в 200 страниц.


Сейчас пару комментов напишут и затем надо Вадю попросить чтоб тему закрыл. На странице вроде 20 сообщений, так что чуток места пока есть Smile.
All Exx64
т808 писал(а):

Чтобы не потерять сей многолетний труд


И очень полезный опыт и информация! Good
CROU
-Viewer- писал(а):


4) и главное - надо раздобыть карбуляторную кастрюлю с фильтром. По нынешним временам штуковина довольно эксклюзивная и где её добывать пока даже не представляю.

я на свой маленький компрессор тут брал-посмотри может что себе подберешь


https://aliexpress.ru/item/32914740910.html?cv=47843&af=1010658&utm_campaign=1010658&aff_platform=api-new-hotproduct-download&mall_affr=pr3&utm_medium=cpa&aff_trace_key=227907763b144a95869b656556424a08-1595484684012-09139&dp=46c6d32dab66ff2f0bfee1c780466649&terminal_id=abb9ba85279041598fd5518f24ce7ae1&tmLog=new_Detail&utm_content=47843&utm_source=admitad&aff_request_id=227907763b144a95869b656556424a08-1595484684012-09139

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

https://aliexpress.ru/item/32914740910.html?cv=47843&af=1010658&utm_campaign=1010658&aff_platform=api-new-hotproduct-download&mall_affr=pr3&utm_medium=cpa&aff_trace_key=227907763b144a95869b656556424a08-1595484684012-09139&dp=46c6d32dab66ff2f0bfee1c780466649&terminal_id=abb9ba85279041598fd5518f24ce7ae1&tmLog=new_Detail&utm_content=47843&utm_source=admitad&aff_request_id=227907763b144a95869b656556424a08-1595484684012-09139 пы..сы..
ссылку на али в сообщение не пускает,поэтому выложил ссылку в архив

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

с десятки воздушный фильтр двигателя через переходник со шлангами приколхозить-будет лучший вариант Smile

фильтр.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: фильтр.rar
Размер файла: 376 Байт
Скачано: 176 раз(а)
-Viewer-
CROU писал(а):

с десятки воздушный фильтр двигателя через переходник со шлангами приколхозить-будет лучший вариант


Не лучший. Корпус фильтра железный нужен, чтоб приварить к "воздухопроводу" (он уже сделан), пластик нормально не приделаешь.
-Viewer-
Под занавес Smile

Согласно обещанному:
-Viewer- писал(а):

в самое ближайшее время начнутся сборочные работы


сегодня получилось вот чего:



и оно таки затарахтело. Первый пуск был, само собой, холостым, но уже на этой стадии стало ясно, что запыхтело значительно злее чем до переборки.
Далее сборка продолжилась и достигла состояния "почти всё" Smile. Не ставилась железная защитная сетка так как ремень из запасов не подошёл, а почему до сих пор не разорвался родной учитывая состояние - непонятно. Ремень я, конечно, заказал, нормальный Dayco, однако есть беда посерьёзнее - "завосьмерил" ведомый шкив. Не шибко сильно, но применительно к тому что в нём теперь трещина - что-то надо с ним думать. Вернее надо искать новый, хрен ли тут думать, потому что снять его более-менее аккуратными способами не вышло, а греть "докрасна" я не рискнул чтоб не выжечь сальник. Фильтра пока один хрен нет, то есть полноценная эксплуатация невозможна, а под мелкую возню пускай пока так работает.
Ну а что касается непосредственно накачки воздуха - тут всё отлично. Качать стал процентов на 20 пошустрее и на выходе кроме воды ничего не летит. Сколько продлится такая радость время покажет, но на текущий момент переборку можно считать вполне успешной.

P.S. Кто хорошо дружит с алибабой - не сочтите за труд поковыряться там на предмет шкива. Я наковырял только пару предложений по 2,5-3 тыщи и применительно к тому что в Москоу-сити такой шкив лежит в магазе за 900 р. - это я где-то не там ковырял Smile.
Параметры - 260 мм диаметр, посадка (конус) 21-23 мм (или 22-24, в разных местах по разному пишут), 1 ручей 13 мм, как выглядит - выидно на картинках. Ссылочку, если таковая будет, присылайте в личку.

Вадя™, закрой пожалуйста тему
торантино
-Viewer- писал(а):

Обдирались они шкурой Р80 и будучи политыми даже тонким слоем грунта - царапины практически не видны.


Пескоструй в помощь. Wink
-Viewer- писал(а):

Диски покрашены жирным слоем рыхлой "серебрянки" прям по голому металлу и сверху тонкий слой не менее рыхлого лака.


Всё правильно. Серебрянка идёт как грунт и отлично липнет к металлу и алюминию, а лак как заполнитель защищает от окисления.
-Viewer- писал(а):

Неудивительно что малейший кирпичик крошит такое покрытие запросто.


Лак, он и в Африке лак . Разведи серебрянку с эпоксидкой.
-Viewer- писал(а):

И моя краска будет в стопиццот раз надёжнее.


Сомневаюсь.
-Viewer- писал(а):

такой совковый пережиток как пенсия должны были ващще отменить ещё дофига лет назад и почему он ещё есть - хрен его знает.


Обалдел что ли? В чём пережиток-непонятно. У нас сотни тысяч населённых пунктов ,где нет никакой цивилизации и работы . Люди работали, налоги исправно отчисляли ,а тут их на,кинули в преклонном возрасте. facepalm По сути уже недееспособных. Кинул кто? Кто никогда не работал. Себя то они точно не обделят под старость.
алекс спб
Каким таким потомкам?
Только общий поисковик,среди 200 стр нужное не найдешь
А я интриги ждал pst думал админ даст ход до 300 стр
Но тс выдохся раньще
-Viewer-
торантино писал(а):

Пескоструй в помощь.


После того как за балку мне зарядили 7 тыров что-то как-то неохота интересоваться почём диски. Я так полагаю по 23 тыра штука, примерно как новые в магазине Smile.
А имеющимися у меня инструментами такую площадь я до второго пришествия мошиаха их чистить буду.

торантино писал(а):

Обалдел что ли? В чём пережиток-непонятно. У нас сотни тысяч населённых пунктов ,где нет никакой цивилизации и работы . Люди работали, налоги исправно отчисляли ,а тут их на,кинули в преклонном возрасте. facepalm По сути уже недееспособных. Кинул кто? Кто никогда не работал. Себя то они точно не обделят под старость.


Я-то тут причём? Smile Нынешнюю доктрину "развития" приняли тогда, когда я ещё даже не родился и оглянувшись вокруг - и нынеживущие не шибко-то против неё возражают, стало быть их она устраивает. И глупо в одну харю (да и в 2-3 - тоже) переть поперёк паровоза. А смысл у неё очень простой: данная территория подлежит зачистке от прямоходящих биообъектов, следовательно со стороны исполнителей выглядит нелогичным поддерживать жизнедеятельность бесполезных объектов и на их месте давно надо было кран перекрыть.
Одновременно с этим нелогично и поведение другой стороны: с чего вдруг катить бочку на сознательно и добровольно поддержанный ими же путь? Разве кто возражал против жевачек, джынсов и ста видов колбасы? - нет, бэкграунд этого изобилия тоже был известен, следовательно все претензии - к зеркалу.
торантино
-Viewer- писал(а):

А смысл у неё очень простой: данная территория подлежит зачистке от прямоходящих биообъектов, следовательно со стороны исполнителей выглядит нелогичным поддерживать жизнедеятельность бесполезных объектов и на их месте давно надо было кран перекрыть.


Я вот читаю и мне в голову, кроме пропаганды Геббельса больше ничего на ум не приходит. supercool Главное не оказаться в числе бесполезных биообъектов, когда время пенсии подойдёт.
т808
торантино писал(а):

оказаться в числе бесполезных биообъектов, когда время пенсии подойдёт.


Все там будут ..... кому посчастливится дожить до пенсии. supercool
-Viewer-
торантино писал(а):

Я вот читаю и мне в голову, кроме пропаганды Геббельса больше ничего на ум не приходит.


Это ты ещё в "Курилку" не ходил - вот там настоящий адЪ и содомЪ, боты и "боты" трудятся круглосуточно.

А если уж совсем без шуток, с пониманием которых у тебя совсем худо, то основной вопрос не в том "как не оказаться", а в том "как вылезать оказавшись".
торантино
т808 писал(а):

Все там будут ..... кому посчастливится дожить до пенсии.


Ещё на пятилетку сдвинут,от уже сдвинутого и уже думаю не кому.
-Viewer- писал(а):

Это ты ещё в "Курилку" не ходил


И не пойду. nea Нервы на кулак мотать? 63
-Viewer- писал(а):

А если уж совсем без шуток, с пониманием которых у тебя совсем худо,


У меня как раз с пониманием всё нормально. На лицо глубокая деградация общества, вот и всё моё понимание. Народ зачерствел и заморочен только на деньгах. Это плохо.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 199 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы