Страница 123 из 200
DNKDNK
Всем добра
Kirill111
DNKDNK писал(а):

Странно, что уважаемому (без подколок) conceptual не дали до сих пор хорошего совета. Видимо всем пофиг. А ведь есть что поправить, правда? Или это великих не интересует?

Ему надо продать зеркалку пока она окончательно цену не потеряла, самый хороший совет будет. Как и большинству в этой теме. 63
wasd
Kirill111
Не пусть снимает,продать всегда успеет supercool






Вова Длинный
С колючкой прикольная фотка вышла.
conceptual
Kirill111 писал(а):

Ему надо продать зеркалку пока она окончательно цену не потеряла


продал бы, но за хорошую цену ) И купил бы олик ОМ-Д ЕМ-5 gpn
wasd
conceptual
Не бери supercool
conceptual
wasd
причины?
carib
conceptual писал(а):

И купил бы олик ОМ-Д ЕМ-5


Я бы тоже от такого не отказался, чисто для коллекции.

wasd
conceptual
Всё хорошо,но-кроп 2 supercool .
conceptual
wasd
зато компактный. Временами напрягает зеркалку таскать, уж больно громоздкая.
Doc Brown
conceptual
Купи нормальный смарт! Любой фот временами напрягает таскать. Т.к. он все равно существенно больше и тяжелее телепона Wink

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

wasd
По качеству картинки кроп 2 практически не отличается от кропа 1.6. Там засада в другом - нет нормальной бюджетной оптики под микро 4/3.

Добавлено спустя 54 минуты 34 секунды:

conceptual писал(а):

продал бы, но за хорошую цену


Шестидесятку ты сейчас не продашь за хорошие деньги. И чем дальше, тем дешевле она будет на рынке. Т.к. особых фичей, по сравнению с современной линейкой, там нет. Матрица ничем не отличается от бюджетной линейки XXXD. Так что, если народ захочет купить что-то с 18 МП матрицей от Кэнона, то будут пытаться сбить цену максимально.
Кит не стоит практически ничего вообще. Пластмассовый полтинник на вторичном рынке идет по цене заглушки на байонет (т.е., в качестве бесплатного довеска).

Посмотри по теме, за сколько wasd покупал свою технику ( и боди, и оптику), соотнеси с ценой нового оборудования - и получишь понижающий коэффициент вторичного ранка. То, что у тебя фот мало юзанный никак не будет влиять на решимость покупателя сбить цену.
Фототехника - это очень не ликвидное вложение денег hehe
(цены на Авито говорят только о хотелках продавцов, но никак не о реальных ценах заключения сделок)
conceptual
Doc Brown
кстати, предложили практически новый сони а290 с китовым 18-55 за 6 тыщ. руб. Наверно, поторговаться ещё можно. Как думаешь, стОит оно того?
Doc Brown
conceptual
Любая зеркалка требует умения. Шестидесятка - шикарнейшая камера, по своим возможностям. Кэноновский кит один из лучших в своем ценовом диапазоне. Поэтому, что-бы ты ни взял - результат будет хуже нормального смарта.
wasd
Doc Brown писал(а):

По качеству картинки кроп 2 практически не отличается от кропа 1.6. Там засада в другом - нет нормальной бюджетной оптики под микро 4/3.



Ну да ,только шум достаёт facepalm А оптика да,в 3 раза дороже тушки lol1
Doc Brown
wasd писал(а):

Ну да ,только шум достаёт

Шум не больше, чем на многопиксельном кропе 1.6, если по исо высоко не забираться. Я как увидел уровень шума на Никоне D3200 - прифигел.

Платить большие деньги за кроп 2, это, конечно, выбросить их на ветер. А что-нибудь совсем начального уровня, по типу Pen E-PL6 kit - неплохая замена мыльницы. Правда, если есть желание возиться в равами. По камерному жипегу телефоны все больше и больше поджимают.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (20 Июня 2017 00:17), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Больше всего рассуждают про шум, боке и размер матрицы те, кто ни одной годной фотки за много лет не показал. И виной тому совсем не размер матрицы, шум или боке. Pardon
wasd
Kirill111
Тут ты прав Good
Вова Длинный
Kirill111
wasd
Англичане говорят: Я не могу приготовить суп, но я могу оценить его вкус.
Почему вы считаете, что человек, ни разу не сделавший отличной фотографии, не сможет оценить по достоинству отличную фотографию?
Kirill111
Не передергивай, никто не говорил про "не сможем оценить фотографию!.. По-моему был довольно толстый намек на то, что дрочеры на технику снимать то толком не умеют, и дай им хоть 5д3 с элькой - продолжать снимать унылое г@$но. bboyan
Вова Длинный
Kirill111
Смотря, что считать унылым гомном...
Мне, например, Джоконда или Портрет незнакомки - унылое гомно. А весь мир от Джоконды прется, как от чуйской конопли.
А кому-то Сальвадор дали или Марк Шагал - унылое гомно...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вон Doc Brown выложил на мой взгляд неплохую фотку ощетинившегося и приготовившегося к посадке Боинга. Фотка передает динамику и напряженность момента. А кое-кто ее обосрал...
wasd
Вова Длинный
да все фото хороши,потому что это образ прошедшего времени supercool
DNKDNK
Вова Длинный писал(а):

например, Джоконда или Портрет незнакомки


Вова Длинный писал(а):

ощетинившегося


Вова Длинный писал(а):

напряженность


Вова Длинный писал(а):

А кое-кто ее обосрал...


При этом указав что именно обсeрает, а не абстрактную ощетининность джоконды и напряженность незнакомки.
Вова Длинный писал(а):

унылое гомно.


До кучи, вымазал всю контору унылым гoвнoм.
Kirill111
Вова Длинный писал(а):

Kirill111
Смотря, что считать унылым гомном...

Унылое г@$но прекрасно видно с первого взгляда. Если никакого интереса оно не вызывает - то это оно и есть. И называть это унылое г@$но "творческим приемом" или "ятаквижу" может только сам автор унылого говна. Pardon
Вова Длинный
Kirill111 писал(а):

Унылое г@$но прекрасно видно с первого взгляда. Если никакого интереса оно не вызывает - то это оно и есть.


Джоконда именно никакого интереса у меня не вызывает.
А вот ощетинившийся "горбатый"...

Добавлено спустя 36 секунд:

Kirill111 писал(а):

И называть это унылое г@$но "творческим приемом" или "ятаквижу" может только сам автор унылого говна.


Квадрат Малевича у тебя что-то вызывает?
wasd
Вот оно виденье модное supercool

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 123 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы