Страница 127 из 200
-alex-
Скуяль? facepalm
Дома хожу в труселях зимой при отключённых радиаторах.
Новый дом, типа энергосберегающие технологии и т.д..
wasd
Doc Brown
Смотри что нашёл за полтиник.135-f 3.5 карл цейс йена.Дедушка юпитера 37а.Не смог пробежать мимо,да и 50 еевреев не жалко,пропиваем больше facepalm




На 3.5

Doc Brown
wasd
Прикольно в качестве ностальгии, но не более того. Вручную наводиться на нонешних камерах сложнее, чем на пленочных, поэтому дольше. Получается, объектив только для статичных сюжетов. Для телевика у меня таких практически нет supercool
Игрушка получилась классно - фикс все-таки, да еще и цейсовский. Good Но, сделаешь 3-4 подобных кадра, и потом объектив будет просто занимать место на полке. Pardon
DNKDNK
Кстати, мужики, вы правда руками иногда фокус строите?
wasd
Doc Brown
Да эт я так по быстрому.Портретики лицевые с него прикольные.А так да 135 для кв много.Кстати на игрушке грип лежит как то наискозь снизу в верх с лева на право.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

DNKDNK писал(а):

Кстати, мужики, вы правда руками иногда фокус строите?



Ну иногда да
-alex-
Doc Brown
wasd писал(а):

на игрушке грип лежит как то наискозь снизу в верх с лева на право.

Границы ГРИП - это поверхности сфер. Так как снимаешь наискось и с малой ГРИП, то так и получается. Всё норм.
Вова Длинный
-alex- писал(а):

А смысл?


Ну вот взял я как-то Гелиос со своего Зенита, установил через переходник и щелкнул жену. Посмотрел, а размытие фона получилось как-то приятнее, чем на 18-135. Вот и думаю, если приспичит в следующий раз портрет снимать и будет время, снимать на 18-135 или поизвращаться с Гелиосом.
wasd
-alex-
Иногда фокус мажет supercool
-alex-
Вова Длинный писал(а):

Ну вот взял я как-то Гелиос со своего Зенита


Ну а набуя вообще брать гелиосы?
Чем нынешняя оптика хуже?
wasd писал(а):

Иногда фокус мажет


Ну так фокус лечить наверное надо, а я имею ввиду зачем вообще такие мануалы брать?
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

или поизвращаться с Гелиосом.

Или взять полтинник STM (там 7 лепестков диафрагмы, поэтому гаек в боке не будет).
wasd
-alex-
Ну эт не обязательно плохая оптика.он может мазать при плохом освещение,или при макро
-alex-
Да я не это имею ввиду.
Вручную наводить и в современных стёклах можно.
Я вообще - для чего, зачем брать мануальные стёкла?
Ну навернёшь разок, потрочишь на боке и всё, уберёшь обратно пылиться..
wasd
-alex-
так и так оснавная масса стёкл пылится,не только мануальные.
-alex-
Ну хз, у мну щас только полтос пылится. Снимаю в основном на 24-70, а на портреты навинчиваю 85-ку.
wasd
-alex-
Ручным проще снимать supercool если нужна резкость ставлю f8-16 и метраж по глубине резкости.и не нужно парится по поводу резкости,всё попадает.Можно снимать не целясь.Ну если размытие нужно,тогда приходится смотреть и наводить резкость ручками.Я ручным 50 снимаю больше чем кеновским автофокусным facepalm








Последний раз редактировалось: wasd (08 Сентября 2017 16:47), всего редактировалось 1 раз
-alex-
Дрочь всё это имхо.
На каноне отключи автофокус - и так же устанавливай руками фокус да диафрагму.
В чём отличие?
wasd
-alex-
У древних цвета и контрас лучше чем у современных
-alex-
Это из той же серии что раньше и трава была зеленее, и бабы моложе..
wasd
-alex-
Ага, на вкус все фломастеры одинаковы
DNKDNK
wasd
DNKDNK
Прикольно Good
Yaffet
Народ, вопрос такой есть, мучает меня уже с пол-года...
Есть тушка Сони А58 со штатным объективом 18-135. В помещении снимать - темно, светосила 3,5 на коротком конце, встроенная пыха ситуацию особо не спасает. Вот и мечусь, чем исправить ситуацию: более светлым объективом или внешней пыхой? На всё вместе денег пока нет(((
Наткнулся на такой объектив: Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18), по отзывам хороший, но вроде как на кропе это будет 85 фокусное, а для помещения это уже слишком много.
Кто что скажет/посоветует?
wasd
Yaffet
Ну да будеш поясные портреты снимать и лицевые.Исо подымаеш когда темно?





Nekto
Yaffet писал(а):

Народ, вопрос такой есть, мучает меня уже с пол-года...
Есть тушка Сони А58 со штатным объективом 18-135. В помещении снимать - темно, светосила 3,5 на коротком конце, встроенная пыха ситуацию особо не спасает. Вот и мечусь, чем исправить ситуацию: более светлым объективом или внешней пыхой? На всё вместе денег пока нет(((
Наткнулся на такой объектив: Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18), по отзывам хороший, но вроде как на кропе это будет 85 фокусное, а для помещения это уже слишком много.
Кто что скажет/посоветует?


Внешняя пыха универсальнее. Светлая фикс линза на большой диафрагме не для всех сюжетов пойдет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 127 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы