Страница 128 из 200
wasd
Nekto
Да он дома и со внешней может спокойно снимать,если исо поднимет до 400-800-1000
Nekto
wasd писал(а):

Nekto
Да он дома и со внешней может спокойно снимать,если исо поднимет до 400-800-1000


С внутренней, наверное? У Соньки вроде высокие ИСО нормально получались. Может. Но все равно с встроенной ИМХО не то.
С внешней ежели спидлайтингом серьезно заняться, а не "в лоб" пыхать - прикольные фотки могут получиться. Ну и всякие утренники.
Yaffet
wasd писал(а):

Исо подымаеш когда темно?


Поднимаю. До 400 где-то рабочие, потом уже мыло. Плюс само стекло на открытой дырке мылит, надо прикрывать чуть-чуть. В общем не хватает света частенько(((
wasd
Yaffet
Ну 1.8 тоже будеш прикрывать,они не мылят просто грип очень маленький попадать трудно.
Yaffet
Nekto писал(а):

С внутренней, наверное? У Соньки вроде высокие ИСО нормально получались. Может. Но все равно с встроенной ИМХО не то.


На встроенную иногда одеваю бумажку, типа рассеивателя, сам вырезаю по необходимости, чтобы совсем глупо кадр не выглядел.
Кроме того, снимаю в основном на "А" (не Auto, приоритет диафрагмы), поэтому может ещё не хватать ИСО.
Опыта пока маловато.
wasd
Поставь исо 800,переключи в ручной режим,выдержку 150,дырку 5.6 и попробуй,хотя я не знаю какая у тя синхронезация с пыхой,может и 200-250,а можеть и 60 supercool Да пыху принудително вкл
Yaffet
Ребята, а если пыху внешнюю брать - для съемок в помещении, типа утренников в д/с и т.п. - какое ведущее число д.б. у пыхи?
Мне не для работы, мне ребенка фотографировать)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

wasd
что такое синхронизация с пыхой? Есть по открытию и по закрытию, настраивается. Или ты про длительность импульса?
wasd
Yaffet
дальность пыхи зависит от числа которое нарисовано на пыхе,чем больше число тем дальше бьёт пыха(у кенон так,у сони не знаю можеть и по другому)
Nekto
wasd писал(а):

Yaffet
дальность пыхи зависит от числа которое нарисовано на пыхе,чем больше число тем дальше бьёт пыха(у кенон так,у сони не знаю можеть и по другому)


Это у всех
Гугли "Ведущее число фотовспышки"

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Yaffet писал(а):

Ребята, а если пыху внешнюю брать - для съемок в помещении, типа утренников в д/с и т.п. - какое ведущее число д.б. у пыхи?
Мне не для работы, мне ребенка фотографировать)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

wasd
что такое синхронизация с пыхой? Есть по открытию и по закрытию, настраивается. Или ты про длительность импульса?


Скорее он имел в виду что в обычном режиме вспышка корректно работает до определенной выдержки. На 250-500 и выше работа идет только в Мульти режиме.
http://studyfoto.ru/rezhimy-raboty-vspyshki/
wasd
Nekto
Да уж там напишут что 600 бьёт на 60 метров,но при условие что диафрагма-1 supercool
Doc Brown
wasd писал(а):

Nekto
Да уж там напишут что 600 бьёт на 60 метров,но при условие что диафрагма-1 supercool

Правильно пишут pst А при исо 800 - на 480 м hehe hehe hehe

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Yaffet писал(а):

Ребята, а если пыху внешнюю брать - для съемок в помещении, типа утренников в д/с и т.п. - какое ведущее число д.б. у пыхи?
Мне не для работы, мне ребенка фотографировать)))

Под Сони китайцы ТТЛ вспышки не выпускают, поэтому бери универсальную Yongnuo YX-560 III. Цена вменяемая, вед. число 58. Единственный минус - она ручная, поэтому придется самому корректировать мощность и/или диафрагму. Но это не смертельно - приноровиться не сложно.

Если есть деньги на родную пыху от Соньки, то ниже 40-45 по ведущему числу опускаться не имеет смысла для съемки утренников.
Yaffet
Doc Brown
Спасибо за подсказку!
У меня сомнения по башмаку... Он у Сони свой какой-то, и на Али у вспышек указана совместимость Кэнон/Никон.
А у Metz есть совместимая вспышка за вменяемые деньги, чтобы TTL работал?
Вот такая вроде даже с ТТЛ для СОНИ: MEIKE MK-320 TTL flash Speedlite for Sony - подойдет, или что-то с ней не так?

Последний раз редактировалось: Yaffet (11 Сентября 2017 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Nekto
wasd писал(а):

Nekto
Да уж там напишут что 600 бьёт на 60 метров,но при условие что диафрагма-1 supercool


pst
У кого есть линза с диафрагмой 1 - у того обычно проблем со светом и вспышками нет!

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

Yaffet писал(а):

Doc Brown
Спасибо за подсказку!
У меня сомнения по башмаку... Он у Сони свой какой-то, и на Али у вспышек указана совместимость Кэнон/Никон.
А у Metz есть совместимая вспышка за вменяемые деньги, чтобы TTL работал?


На самом деле TTL для вспышки - вещь вообще необязательная. В ручном режиме результаты даже лучше получаются.
Doc Brown
Yaffet писал(а):

Вот такая вроде даже с ТТЛ для СОНИ: MEIKE MK-320 TTL flash Speedlite for Sony - подойдет, или что-то с ней не так?


Слабовата. Ведущее число 32. Только в квартире снимать. И то, в потолок уже не направить (из-за отсутствия мощности). Искать надо минимум 40, а лучше 58-60 (запаса по свету много не бывает).

Добавлено спустя 5 минут:

Yaffet писал(а):

на Али у вспышек указана совместимость Кэнон/Никон

Навалом адаптеров с Сонькиного башмака на "обычный". Мануальная вспышка нормально будет работать через него.

Или посмотри еще на Али ТТЛ под Сони. Раз Meike сделала, знач, возможно и другие будут.
wasd
conceptual
умели раньше красивые машины делать Good











Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

бмв на службе советской милиции





и германской армии



wasd
conceptual
Good Что за выстовка?











conceptual
wasd писал(а):

Что за выстовка?


выставка ретро-автомобилей и военной техники времён ВОВ, к нам в Ярославль приезжала на три дня, связана, кажется, со снятием блокады Ленинграда.
Реально интересно было. Фотки ещё есть, кстати
Doc Brown
conceptual писал(а):

к нам в Ярославль приезжала на три дня

Это вам сильно повезло! Good Она в Питере для простых граждан доступна 1-2 дня в году. Частная коллекция и доступ открывается только по большим праздникам.
conceptual
Doc Brown писал(а):

Это вам сильно повезло! Good


соглашусь. Что интересно, вся техника на ходу, и время от времени они на ней ездят по выставке.
Вот ещё фото







знаменитый чёрный воронок






эта штука ездит




Мерседес времён ВОВ
Doc Brown
Единственно что - канат портит некоторые кадры. Может быть, имело смысл снимать на более широком угле, но убрать канат из сюжетно важной части кадра. supercool
conceptual
Doc Brown писал(а):

канат портит некоторые кадры.


что есть, то есть. Но из-за большого количества народа снимать и так было не просто Pardon Да я в общем и не ставил цели художественное фото делать, так репортаж скорее
Doc Brown
conceptual писал(а):

Да я в общем и не ставил цели художественное фото делать, так репортаж скорее

Даже для репортажа веревка по диагонали крупного плана - не алё. facepalm
Имхо, только на автобусе она не мешает восприятию кадра.
wasd
Фото на пачпорт Smile





Doc Brown
Котэ - это имхо идеальные фотомодели pst



Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 128 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы