Страница 129 из 200
Alex-vs-VAZ
В телескоп
wasd
Alex-vs-VAZ
В какой?Приставлял фотик,или через переходник supercool
Alex-vs-VAZ
wasd писал(а):

Alex-vs-VAZ
В какой?Приставлял фотик,или через переходник supercool



в ньютон 200/1000. Фотик не снимая штатного объектива приставлял навесу к окуляру. В прямом фокусе мелковато выходит.
wasd
wasd
wasd
Doc Brown
Купиль за 30 евеев вот такой facepalm обьектив.Думал раз 2.8 будет всё ок supercool а у него мдф 2.5 facepalm у цейса при 3.5 ,1 метр. wwow













conceptual
wasd
на фото с игрушками не пойму, как ты фокусировался... Как машинка в центре не резкая получилась?
Doc Brown
wasd
Полку украшать - красивая игрушка. Что снимать на мануальный телевик - не знаю. В основном, это камасутра будет, имхо. Лучше бы не распылялся на антиквариат, а взял бы EF 100/2.8.
wasd
conceptual
Да там всё просто,брекетинг по автофокусу из двух картин.Потом фотошоп склеил с теках.Сначала фокус на первой машинке,потом на задней.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Doc Brown
Морду лица снимает хорошо,на 2,8.Да эт я так от делать некер.Не пока 100 брать не буду.У мну 70-200 2.8 есть.Хочу вот такой купить для широкого угла, Irix Firefly 15mm f/2.4 да 24-105 поменять на 24-70 ,2.8 supercool Ну и цейсы мануальные буду покупать ,если попадутся.




Doc Brown
wasd писал(а):

Хочу вот такой купить для широкого угла, Irix Firefly 15mm f/2.4


А я, в качестве оперативной замены сверхшику, развлекаюсь со стеклянным шаром supercool

wasd
Doc Brown
Прикольный аппарат,вот жаль инструкции нету,еле еле почти разобрался facepalm supercool .



wasd
Doc Brown
На SSJ Аэрофлота здоровенный "ожог" кадр малость портит supercool
wasd
Doc Brown
А я и не видел :facepalm:пойду другой позырю wwow/
Как исправить? Ждать когда солнце убежит supercool
Doc Brown
wasd писал(а):

Как исправить?

Если есть возможность, снять чуть в другом ракурсе. Это более простой вариант.
Если нет - экспозицию в больший минус, а потом вытянуть средние тона и тени, не затрагивая пересвет от блика. Тогда блик будет реалистичным, а не на пол-носа. Потому что, такой "ожог" - это дефект обработки рава или ошибка камерного софта, когда он преобразует в жипег. В реальности солнечный блик раза в 2-3 меньше. Нос имеет пространственную кривизну, поэтому по обеим координатам только небольшой участок попадает под угол отражения. Пространство вокруг него просто ярко освещено, но цвета там не теряются при корректной экспозиции.
В общем, проще снять в другом ракурсе, чем потом бороться с бликом. А в случае камерного жипега, бороться просто не получится - информация о цвете на том участке уже уничтожена и понижая яркость получишь там серое пятно.
conceptual
закат в Вятском

conceptual
мотокросс у нас тут был

wasd
Doc Brown
буду лейку ii теперь искать facepalm Smile





Вместо Лейки зоркий подвернулся facepalm На вид хороший,но нужен ремонт.С диском выдержег беда и дальномер настроить нуно supercool




Последний раз редактировалось: wasd (30 Сентября 2017 18:29), всего редактировалось 1 раз
wasd
magic09
Классная фотка
epatazh
wasd

согласен с -alex- да какие там цвета и контраст.
есть у меня советские гелиос и юпитер. фотал на них. во первых дрочь с фокусом.
Во вторых резкость на 24-70 2.8L намного лучше и конраст лучше.
советские контровой свет вообще не держат, против солнца фотаешь вообще контраста нет.
а на 85-ке 1.8 картинка лучше в разы чем на советских.
wasd
epatazh
Всё верно,да и по разрешающей способности они слабоваты supercool но всё равно,цвет ,контрасс ,они другие чем на цифре,да наводить руками не спеша тоже приятней,зато не промахнёся.Ставиш дальность по глубине резкости,тогда и наводить на резкость не нужно.Автоматика тоже хорошо.Вот зоркий отдал в почистку и настройку.Плёнка мну нравится.Кстати,сегодня продал свой 24-105,не прижился у мну facepalm
epatazh
wasd

ну не промахнешься это от зрения зависит порой Smile

я юзаю 85-ку 1.8
70-200 2.8
24-70 2.8

самые ходовые и на все случаи жизни.

есть еще 50 1.8 но у него фокус мажет и он медленный после L.

vk.com/Patrushevphoto - группу зарегал. пытаюсь зарабатывать немного Smile
там примеры моих работ есичо.
wasd
Ну 85,для портретов,я только на 1.8 её ставлю.70-200,2.8 ну даже не знаю,лежит у мну.Тяжёлый он,посему неудобный.А мануальные все лёгкие и светосильные.Вот 50 гелиос 77м-4 на 1.8 как размывает.

epatazh
wasd
70-200 красиво моет
на улице иногда норм пару фоткать.
и когда репортаж снимаешь где подойти нельзя - выручает.

70-200

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 129 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы