Страница 142 из 200
Doc Brown
Меха и кольца - это по сути одно и тоже. Механическое дистанцирование объектива от тушки. И на резкость наводиться надо каждый раз заново, при изменении масштаба.
Kirill111
Афтору любую мобилу или мыльницу взять с возможностью макросъемки и результат будет в разы лучше сразу facepalm facepalm
wasd
wasd
KaReL1982
На выходные на хоккей не ходил? Кубок Карьяла



eugene-vaz
eugene-vaz писал(а):

Есть ли смысл брать бу sony A5000, nex-5t за 15000?
Или взять новый canon eos m10 за 22000 и не париться?
Не хочется много денег тратить, тк не знаю зацепит ли фотик или будет на полке лежать.


Взял NEX-5T, может и примкну к вам со временем Good
wasd
eugene-vaz
Поздравлям Drinks or Beer Drinks or Beer
wasd
Doc Brown
Тут что? выдержка длинная,раз резкость не попала supercool



KaReL1982
wasd писал(а):

На выходные на хоккей не ходил? Кубок Карьяла


блииин, ходил туда обычно на РУС-ФИН, только прошлый год не попал, думал про этот и вспомнил только когда ты написал, но поздно facepalm 63
wasd
KaReL1982
Бывает
Doc Brown
wasd писал(а):

Doc Brown
Тут что? выдержка длинная,раз резкость не попала

Имхо, смаз. То бишь, скорее всего, АФ отработал корректно, но скорость проводки не совпала с движением самолета.
1/F работает для относительно неподвижных объектов. А тут 300-350 км/ч на не таком уж большом отдалении, поэтому угловая скорость получается приличной.
Такие вещи снимаются длинной серией и выбирается один годный из 10-20 штук.
wasd
Doc Brown
Истребители,так вообще размазались facepalm
Doc Brown
wasd писал(а):

Истребители,так вообще размазались

У них взлетная скорость раза в 1.5 выше, чем у пассажирских. supercool
wasd
Отдали юпитер 9,1984 года выпуска.Я понял почему они были плохими по резкости на открытой supercool экрана не было,что бы с увеличение+10 наводить facepalm Через видоискатель не попасть facepalm Как они раньше на них снимали supercool


epatazh
Ребятишки, продаю canon 650d 18-55 кит + 50 1.8 может надо кому.
пробег 10222 кадра.
состояние - идеал.
лежит за ненадобностью. перешел на фул фрэйм.

вот ссылка на авито - https://www.avito.ru/kazan/fototehnika/fotoapparat_canon_650d_kit_18-55_1002097850
Kirill111










Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

В этот раз взял в отпуск зеркалку, выше - практически все что я на нее снял. Итого за отпуск 95% кадров сделал на мобилку, и 5% на зеркалку. В некоторые места зеркалку даже не брал, оставлял в машине. Не нужна уже зеркалка в большинстве случаев, процент случаев когда она нужна примерно равен проценту снятых кадров, указанному выше. Pardon bboyan

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Для примера фото с мобилы:













Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:





Вова Длинный
Красота...
Doc Brown
Если мобила по цене зеркалки, то тогда, да - зеркалка мало когда нужна supercool
И если не нужен теледиапазон фокусных расстояний Wink

Последний раз редактировалось: Doc Brown (29 Ноября 2017 10:49), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Doc Brown писал(а):

Если мобила по цене зеркалки, то тогда, да - зеркалка мало когда нужна supercool

Ну мобилы щас и подороже зеркалок есть Smile Pardon

Только мобила это первая необходимость, а зеркалка - 146ая. Smile
[Fred]
Kirill111 писал(а):

на таких в антарктиже на станцию на магнитном полюсе полюс за 2 недели доезжают, а на совецких 2 месица ездили.
Вова Длинный
Kirill111 писал(а):

Только мобила это первая необходимость, а зеркалка - 146ая.


Ты мобилу с дорогой мобилой не путай. Дешевая мобила - соглашусь. Но мобила по цене зеркалки, это 146-я необходимость.
Kirill111
Вова Длинный писал(а):

Kirill111 писал(а):

Только мобила это первая необходимость, а зеркалка - 146ая.


Ты мобилу с дорогой мобилой не путай. Дешевая мобила - соглашусь. Но мобила по цене зеркалки, это 146-я необходимость.

15000-20000 это дорого за хорошую мобилу с топовым железом? По моему халява. Я ходил с более дешевыми - они тормозят и глючат, и камеры в них г@$но. Pardon
Вова Длинный
То. что камеры в них гомно, может и соглашусь (хотя была у меня китайская мобила за 8500, так снимала неплохо). А вот сказки про торможения я чет никак не вкурю. То-ли потому, что не играю в стрелялки. то ли потому, что всякого гомна (имеется в виду тяжелые программы) в них не пихаю.
Kirill111
Вова Длинный писал(а):

То. что камеры в них гомно, может и соглашусь (хотя была у меня китайская мобила за 8500, так снимала неплохо). А вот сказки про торможения я чет никак не вкурю. То-ли потому, что не играю в стрелялки. то ли потому, что всякого гомна (имеется в виду тяжелые программы) в них не пихаю.

У жены телефон с 2 гигами оперативы, и восьмиядерным снапом 615. Тормозит как с..а, по сравнению с моим. Пока не ползуешься чем-то топовым - кажется что норм. А после снапа 821 и 4 гигов оперативы берешь это чудо - и ппц как оно тормозит. Не говоря уже о том что оно выгружает из памяти воцапп, потому что 2 гигов мало, и сообщения перестают доходить до адресата пока она его не включит заново. facepalm
wasd
А у мну мобила плохая facepalm тока звонит hehe gpn

epatazh
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 142 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы