Страница 144 из 200
Olegan-TLT
У меня кенон 70-200/2,8 который без стаба. Но новые такие же обьективы со стабом, пригождается часто.Хотя в мрем случае можно на макзимальной диафрагме фоткать, и выдержкмжа есть 1/8000. В общем то хватает.
Doc Brown
wasd
Если есть деньги, чтобы смотреть со стабом, то с ним по цене почти одинаков 2.8 без стаба. А он снимает получше, чем 4ка. И опять вопрос - насколько нужен стаб? Я без него спокойно обхожусь. Свет позволяет дать 1/1000 не сильно задирая исо.
wasd
Doc Brown
70-200 F4самый лёгкий,2.8 со стабом тяжеленый facepalm я его продал supercool .Но стаб всё же нужен,как не крути,хотя кому как lol1 lol1

Добавлено спустя 49 секунд:

Olegan-TLT
Грят без стаба по резче будет чем со стабом? Не проверял?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Грят что у F-4 4 ступени держит стаб?правда или врут supercool
wasd
27 января 2018 воо какая у нас зима supercool

Olegan-TLT
У нас ядрен мороз:)) -17 и ветер, на Волге сразу дубеешь. Сограваемся в бане Smile)




[more]




Doc Brown
wasd писал(а):

70-200 F4самый лёгкий,2.8 со стабом тяжеленый

100-400 еще тяжелее, 600 вообще жесть. Да и тушка заметно отличается по весу от телепона pst
Стаб только для статики. Если объект движется - стаб бесполезен. Короче, надо понимать, что будет сниматься и после этого говорить о нужности стабилизатора. Если рассуждать "вообще" - то 2.8+стабилизатор+абонемент в качалку, чтоб не тяжело таскать было supercool
Hjman
Olegan-TLT
В чем цымус снимать как в дверной глазок?
wasd
Doc Brown
С а7р прикольно снимать,лёгкий и снимаю в приоретете выдержка supercool


NorthWest
wasd
wasd
wasd
wasd
wasd
Denis
мим
пришла шальная мысль сменить технику (моему никону 3100 сто лет в обед уже).
учитывая, что из-за отсутствия времени снимаю только в отпуске или в поездках - задумался о беззеркалке.
глянул - офигел, надо 65-80 тык готовить, чтобы взять что-то стоящее cry
если я даже продам свой 3100, плюс 18-65, 18-200, 50, вспышку, сумку, рюкзак - даже половины не отобью....
с другой стороны смотрю топовые смарты типа эпла плюс или самсов с 2ными камерами или даже (хоспади прости) хуавеев такие снимки делают приличные. хм...
в общем мысли в слух....
wasd
мим писал(а):

пришла шальная мысль сменить технику (моему никону 3100 сто лет в обед уже).
учитывая, что из-за отсутствия времени снимаю только в отпуске или в поездках - задумался о беззеркалке.
глянул - офигел, надо 65-80 тык готовить, чтобы взять что-то стоящее cry
если я даже продам свой 3100, плюс 18-65, 18-200, 50, вспышку, сумку, рюкзак - даже половины не отобью....
с другой стороны смотрю топовые смарты типа эпла плюс или самсов с 2ными камерами или даже (хоспади прости) хуавеев такие снимки делают приличные. хм...
в общем мысли в слух....



Фотоболезнь прошла supercool
мим
wasd писал(а):


Фотоболезнь прошла supercool


отчасти.
когда берешь в руки камеру, так вновь нахлынет, но берешь в руки теперь уже редко.
Вова Длинный
А у меня еще другая проблема.
Пока в отпуске, нащелкаешь всего, а потом некогда обработать и на печать отобрать, а жена в это время пилит, что ей нужно перед тещей отчитаться.

Добавлено спустя 52 секунды:

Но та же самая проблема будет, если и на фотик нащелкать.
wasd
Вова Длинный
Системотизировать процесс нуно supercool

Последний раз редактировалось: wasd (02 Апреля 2018 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вова Длинный
wasd
Согласен.
Он у меня вроде бы был систематизирован.
Потом пришлось винду снести. После этого так и не систематизировал, ибо винда встала кривовато и нужно бы еще разок снести, а времени на это как-то не хватает.
Честно говоря, все это уже 33 раза можно было бы сделать, но работа так выхолащивает мозги, что не до того.
мим
Вова Длинный
мне мама мозг выносит - напечатай да напечатай.
сами уже давно всё в цифре храним в основном.
PS недавно наткнулись на видео дочки маленькой на компе с одного из телефонов, ушедших на покой. ржали всей семьёй.
пожалел, что очень мало уделял видеосъемке.
у кого дети еще маленькие снимайте видео тоже.
wasd
Что бы не парится с фотографиями,беру плёночный,если нужно.В лабе быстрей проявят плёнку и фотки сделают,чем я в фотошопе. supercool

Да ,и негативы не пропадают gpn

Olegan-TLT
мим
примерно правильно мыслишь - стоящие беззеркалки будут снимать лучше, чем твой комплект. Но они стоят дороже. И у них луче объективы, стабилизаторы скорее всего есть в аппаратах и тд. Но 60-80.
И в твоем случае фотоаппарат вообще смысла нет менять. Новый не будет лучше фоткать. Объективы могут быть более высокого уровня, тогда ощутишь. А аппарат- нет. У меня желания сменить свой Марк2, который я чуть беушным покупал в самом начале 12-го года нет. От слова совсем. Хоть и пользую не так часто, но все равно пользую. И объектив один продал, другой купил недавно (фишай).

И по поводу телефонных фотиков верно - аппараты чума. Если не древний айфон 5 или Самсунг, ого-го аппараты. У меня не самый топовый Самсунг (топовым был в конце 14 и до середины 15 го года). Так и то огонь. И стабилизатор у него есть, и фокусируется норм. И в Стамбул я с ним ездил, в Сочи фоткал и вообще много где.





[more]






Но зеркалки он не заменит:))
Вова Длинный
Неплохо, но, честно говоря, уныло...
Была бы РАВка, можно было небу синевы добавить, траву зеленее сделать, в воду "чернил налить" и фотки бы заиграли. Появилась бы изюминка. Но это "камерный жпег" все убил...
Зря ты зеркалку в ту поездку не взял.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 144 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы