Страница 151 из 200
Вова Длинный
Алексей 123
Для начала пойдет. А дальше сама определится, что ей делать. Дальше расти или на следующий НГ требовать от тебя всетаки Ойфон.

Добавлено спустя 38 секунд:

wasd писал(а):

Вова Длинный
Выкинь, купи другой supercool


Вот спасибо.......... Ты настоящий друг.
Алексей 123
Вова Длинный писал(а):

Для начала пойдет. А дальше сама определится, что ей делать.



Значит буду брать.

Вова Длинный писал(а):

Дальше расти или на следующий НГ требовать от тебя всетаки Ойфон.



Не, афон точно не для нее. Она сама над подругами с айфонами смеется. Одна недавно ей звонила с телепона мужа, вся в слезах, типа ей подарили айфон, а как им пользоваться непонятно, сидит как дура, никому позвонить не может. Другая постоянно жалуется что нефига сделать не может. Что бы видео на айфоне снятое показать спецом приезжала, по другому никак. hehe Да и то видео постоянно тормозило. facepalm
wasd
Алексей 123
Посмотри лучше беззеркалку какую не будь:supercool она легче и лучше
Doc Brown
Алексей 123
Нет смысла переплачивать, по сравнению с EOS 4000D Kit 18-55 III DC. Если говорить о зеркальных Кэнонах.
А так, соглашусь с wasd - если не планируется серьезное занятие фотографией с покупкой кучи оптики, то беззеркалка для начинающего интереснее.
Алексей 123
wasd
Doc Brown
Можете дать вариант/варианты беззеркалки для начинающих?
Фотки будут примерно одинаковы по сравнению с тем вариантом, что я привел?
Кот Чеширский
wasd писал(а):

Алексей 123
Посмотри лучше беззеркалку какую не будь:supercool она легче и лучше



+1 я дочке взял фуджик хт 20 щас он наверно полтинник айсо 12000 можно при фонарике снимать
wasd
Алексей 123
Сейчас все фотики снимают приблизительно с одним качеством.Всё просто улучшается обработкой в фотошопе.Для новичка любой подойдёт аппарат.Просто потом он либо будет дальше фотографировать,либо менять систему.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Алексей 123
Я б конечно для себя футжик недорогой бы взял,там цвета Good Но это моё личное мнение.У всех марок есть свои косяки и пряники supercool
Алексей 123
Посмотрел Fujifilm X-T20, почти в 2 раза дороже и отзывы противоречивые, более дешевые беззеркалки Fujifilm (по цене на уровне Canon EOS 750D) например X-A5, позиционируются как слегка продвинутая замена фото со смарта.
То есть по соотношению цена/качество все же 750 выигрывает. Или я не прав?
wasd
Алексей 123
Какой бы ты не купил фотик,через время тебя заявят ,что ты купиль фуфло facepalm
Doc Brown
Алексей 123 писал(а):

То есть по соотношению цена/качество все же 750 выигрывает. Или я не прав?

Снимает не камера, а фотограф Wink И в фотошопе/лайтруме обрабатывает тоже фотограф. Камерный жипег на Кэноне - это полнейщее УГ. Получить что-то вменяемое, существенно превосходящее Айфон, в большинстве случаев можно только обработкой равов. На беззеркалках алгоритмы джипега получше. Поэтому новичок быстрее начинает получать красивые фотки.
А зеркалка в руках новичка - это сплошное расстройство и заявления, что смарт снимает даже лучше, а весит в разы меньше. Wink

Алексей 123 писал(а):

Посмотрел Fujifilm X-T20, почти в 2 раза дороже и отзывы противоречивые, более дешевые беззеркалки Fujifilm (по цене на уровне Canon EOS 750D) например X-A5, позиционируются как слегка продвинутая замена фото со смарта.

Размер пикселя матрицы у обоих приведенных Фуджиков одинаков. Производитель матриц тоже один и тот же. Физический размер матрицы такой же, как у Кэноновских кропов. Значит, в умелых руках фотографии будут одинаковы. С нюансами цвета для каждого брэнда. То, что это могут оказаться матрицы разных поколений - на качество влияет не кардинально. То есть, на предыдущем поколении может быть чуть хуже, но разница нивелируется обработкой. А писать в отзывах, что APS-C - это чуть более продвинуто, чем айфон - это сразу можно втопку. Значит автор отзыва вообще снимать не умеет. facepalm
Nekto
Doc Brown писал(а):

Алексей 123 писал(а):

То есть по соотношению цена/качество все же 750 выигрывает. Или я не прав?

Снимает не камера, а фотограф Wink И в фотошопе/лайтруме обрабатывает тоже фотограф. Камерный жипег на Кэноне - это полнейщее УГ. Получить что-то вменяемое, существенно превосходящее Айфон, в большинстве случаев можно только обработкой равов. На беззеркалках алгоритмы джипега получше. Поэтому новичок быстрее начинает получать красивые фотки.
А зеркалка в руках новичка - это сплошное расстройство и заявления, что смарт снимает даже лучше, а весит в разы меньше. Wink

Алексей 123 писал(а):

Посмотрел Fujifilm X-T20, почти в 2 раза дороже и отзывы противоречивые, более дешевые беззеркалки Fujifilm (по цене на уровне Canon EOS 750D) например X-A5, позиционируются как слегка продвинутая замена фото со смарта.

Размер пикселя матрицы у обоих приведенных Фуджиков одинаков. Производитель матриц тоже один и тот же. Физический размер матрицы такой же, как у Кэноновских кропов. Значит, в умелых руках фотографии будут одинаковы. С нюансами цвета для каждого брэнда. То, что это могут оказаться матрицы разных поколений - на качество влияет не кардинально. То есть, на предыдущем поколении может быть чуть хуже, но разница нивелируется обработкой. А писать в отзывах, что APS-C - это чуть более продвинуто, чем айфон - это сразу можно втопку. Значит автор отзыва вообще снимать не умеет. facepalm


Снимать на APS-C точно более продвинуто. Там дофига что знать и уметь надо, чтобы фотки приличные получились. supercool
Алексей 123
Как альтернативу Canon 750 предложу FUJIFILM X-T100, второй я так понял выдает более красивые цвета по умолчанию, а в Canon надо вытягивать фотошопом + габариты больше.
Doc Brown
Nekto писал(а):

Там дофига что знать и уметь надо, чтобы фотки приличные получились. supercool


На зеркалку - да. На беззеркалку заметно попроще, при одинаковом размере матрицы.
Штейгер
Doc Brown писал(а):

зеркалка в руках новичка - это сплошное расстройство и заявления, что смарт снимает даже лучше, а весит в разы меньше.


При хреновых условиях съёмки всё быстро становится на свои места.
Doc Brown
Алексей 123 писал(а):

Как альтернативу Canon 750 предложу FUJIFILM X-T100, второй я так понял выдает более красивые цвета по умолчанию, а в Canon надо вытягивать фотошопом + габариты больше.

Чтобы не выбирать вслепую - смотри фотки, сделанные на эту камеру https://www.flickr.com/search/?text=FUJIFILM%20X-T100
wasd
Алексей 123
Ну что под Ёлку положил? supercool
aai
Алексей 123 писал(а):

wasd Good

Жена хочет на НГ фотик, такой вариант норм для любительских фото:
https://spb.electrogor.ru/other/foto/266.html/nid/66727

Покупка зеркалки в 2018 - абсолютно бессмысленная затея. Для 99% пользователей фотовозможностей любого приличного современного смарта - за глаза и за уши.
Если так уж прямо хочется фотик, то беззеркала, практически любая, какая в руку ляжет.
Потрясающие фото природы!
Алексей 123
wasd писал(а):

Алексей 123
Ну что под Ёлку положил? supercool



В общем все пересказал, ссылку на фотик почитать дал, от себя еще добавил, что видео снимает лучше (60FPS при FHD), заряжать можно от пауэрбенка… жена почитала, но сказала, что хочет зеркалку, хочет во всем разобраться, мол там больше возможностей.
Короче под елкой зеркалка кэнон. Pardon Это ведь для нее подарок. Smile

Но за советы всем спасибо!!! Drinks or Beer

Добавлено спустя 56 секунд:

aai писал(а):

Для 99% пользователей фотовозможностей любого приличного современного смарта - за глаза и за уши.



Я в этих 99%.
-alex-
aai писал(а):

Покупка зеркалки в 2018 - абсолютно бессмысленная затея. Для 99% пользователей фотовозможностей любого приличного современного смарта - за глаза и за уши.
Если так уж прямо хочется фотик, то беззеркала, практически любая, какая в руку ляжет.


А беззеркалка быстро фокусируется, не?
Раньше выбирал зеркалку чтоб можно было снимать детей и животных, вечно двигающихся и непредсказуемых.
Смарты и мыльницы пока фокусировались, объект отворачивался/убегал.
А для фоток "я тут был" смартфон с хорошей камерой ессно лучше.
aai
-alex- писал(а):

А беззеркалка быстро фокусируется, не?

Быстро.

-alex- писал(а):

А для фоток "я тут был" смартфон с хорошей камерой ессно лучше.

Абсолютно любые(ладно, ладно, почти любые - самолетики, как туту бывает мелькают, будет снять проблематично) фото можно снимать на смарт с хорошей камерой: ограничение только в руках фотографа.
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

жена почитала, но сказала, что хочет зеркалку, хочет во всем разобраться, мол там больше возможностей.
Короче под елкой зеркалка кэнон. Это ведь для нее подарок.


Ну и правильно. Все таки умная у тебя жена.
Doc Brown
-alex- писал(а):

А беззеркалка быстро фокусируется, не?

А зеркалка быстро фокусируется? pst
Правильным ответом будет вопрос "Какая?" С беззеркалками то же самое supercool
Вова Длинный
Штейгер писал(а):

Doc Brown писал(а):

зеркалка в руках новичка - это сплошное расстройство и заявления, что смарт снимает даже лучше, а весит в разы меньше.


При хреновых условиях съёмки всё быстро становится на свои места.


+100500
Doc Brown
Вова Длинный
Не становится (((( Новичок же как стремится снимать? В режиме авто. А там, как повезет. Камера может исо задрать до таких пределов, что сплошной шум, а может выдержку удлинить. А объект, как назло, движется. Smile Результат - "смарт снимает даже лучше, а весит в разы меньше." Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 151 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы