Страница 153 из 200
Kuba
zmey999
хоспода - памагите выбрать бу зеркалку в районе 7000
Циска грит Canon 1100 или Nikon 3100 чего скажет Лол?
wasd
zmey999
3100 у мима купи,он наверное подарит тебе.А так покрути в руках,какая понравится ту и бери
ALIGAN
zmey999 писал(а):

хоспода - памагите выбрать бу зеркалку в районе 7000
Циска грит Canon 1100 или Nikon 3100 чего скажет Лол?


Canon 550 как вариант или 100 последний свежее, Nikon 3200 уже в эту цену можно найти.
Ludvig
zmey999
с пол года выбирали, купили Соню Альфа 7 года 4 назад. Нарадоваться до сих пор не можем. Не зря деньги потрачены.
Нет денег, телефоном снимай, как все нищеброды.
wasd
Если соньку а7 серии брать,то лучше второй модели.там стаб в тушке есть.У мну 7R первый,тоже нормуль Good Но уже хочу второй или девятка supercool
Ludvig
Стаб есть, как само собой разумеющееся.
Вова Длинный
zmey999 писал(а):

памагите выбрать бу зеркалку в районе 7000


За такие деньги мыльницу смотри.
zmey999
Сонька а390 - как?
wasd
zmey999 писал(а):

Сонька а390 - как?



Старьё,бери лучше без зеркалку
zmey999
wasd
а Цыска грит - бред
Цыска
Ту беззеркалку что ты мне скидывал-позор, матрица отстой.
Где хорошая матрица, то цена-то выше будет.
мим
wasd писал(а):

zmey999
3100 у мима купи,он наверное подарит тебе.А так покрути в руках,какая понравится ту и бери


Я продал весь свой комплект в прошлом году. За 7 тыс 3100 можно легко купить со штатным 18—55 в отличном состоянии. Выбор не плохой.
ЗЫ: У меня сейчас беззеркалка Фуджи xt 20 дабл кит.
wasd
мим
С мануальной старой оптикой снимаеш?Фиксы хороши Good
conceptual
мим писал(а):

У меня сейчас беззеркалка Фуджи xt 20 дабл кит.


и как по сравнению с зеркалкой? Спрашиваю, так как сам подумываю с зеркала переходить на что-то подобное
мим
conceptual писал(а):

мим писал(а):

У меня сейчас беззеркалка Фуджи xt 20 дабл кит.


и как по сравнению с зеркалкой? Спрашиваю, так как сам подумываю с зеркала переходить на что-то подобное


скажем так я ничего не потерял. тем более зеркалка у меня была самая начальная, а этот я б сказал уже среднего или даже выше уровня.
те же исо 3200 на нём абсолютно рабочие без шума, в отличии от никона начального.
не сказал бы правда, что это радикально облегчило мой рюкзак для путешествий.
но и по прошествии времени, учитывая, что времени на фото как на хобби вообще нет и то, как я сейчас его использую, думаю можно было бы вообще ограничиться хорошим камерофоном, благо сейчас и хуавэи 20 про и мэйт 20 про есть и те же яблоки.
хотя всё равно до фудживской беззеркалки им далеко.
Olegan-TLT
мим вообще лениво зеркалку брать. Хотя по работе кое-что бывает фоткаю. В последние поездки вообще не брал (лыжи в Андорре и Барселона - все на мобилофото, перед этим Китай и все эти Турции). Причем фоткаю на достаточно старый Самсунг Нот4. Но в нем стабилизатор есть, видео норм. Но есть желание типа Нот 9 все же купить. Или топовый хуйвей.
wasd
conceptual
На беззеркалку мона любую оптику повесить,да и мануальными стёклами легче снимать Good
conceptual
мим писал(а):

не сказал бы правда, что это радикально облегчило мой рюкзак для путешествий.


вот, это для меня главное преимущество беззеркалки - меньший размер (и соответственно объём в рюкзаке). И если на практике выигрыша в этом почти нет, то и заморачиваться не вижу пока смысла... Потому как снимают они - зеркалки и беззеркалки - сейчас одинаково...

wasd писал(а):

беззеркалку мона любую оптику повесить,да и мануальными стёклами легче снимать Good


чем легче-то? )
Вова Длинный
conceptual писал(а):

вот, это для меня главное преимущество беззеркалки - меньший размер (и соответственно объём в рюкзаке). И если на практике выигрыша в этом почти нет, то и заморачиваться не вижу пока смысла... Потому как снимают они - зеркалки и беззеркалки - сейчас одинаково...


+100500
Если напрягает таскать за собой "полтинник", то можно купить какую-нибудь "семисотку" с аналогичной матрицей, но меньшую по размерам. Она и продастся быстрее на вторичке и стекол к ней гораздо больше, чем к диковинным беззеркалкам.

conceptual писал(а):

чем легче-то? )


Тоже не понял.
conceptual
Вова Длинный писал(а):

чем к диковинным беззеркалкам.


судя по множеству тестов и обзоров, беззеркалки сейчас снимают отлично, особенно типа Олимпусов или Фуджиков. Но, во-первых, стОят не дешевле (и даже дороже) зеркалок, во-вторых, выигрыш по размерам не много дают. Аккумулятор у них разряжается опять же быстрее, как пишут в отзывах
мим
conceptual писал(а):

беззеркалки сейчас снимают отлично, особенно типа Олимпусов или Фуджиков.

подтверждаю.
conceptual писал(а):

Аккумулятор у них разряжается опять же быстрее, как пишут в отзывах


да, но можно зарядить от паурбанка в самом крайнем случае.
хотя мне всегда хватало до розетки.

Последний раз редактировалось: мим (28 Февраля 2019 16:07), всего редактировалось 1 раз
aai
conceptual писал(а):

выигрыш по размерам не много дают.

Все же дают... У меня, помимо "зеркалки"(d90), есть еще samsung nx1000 - он значительно меньше. При желании, можно даже в карман куртки засунуть.
zmey999
https://www.avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/fotoapparat_sony_nex-3_1520773520

что скажет Лол насчет такого

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

как беззеркалки такие снимают ночью

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

и такой
https://www.avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/fotoapparat_so_smennoy_optikoy_sony_alpha_a3500_ki_1552355069

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/fotoapparat_nikon_1j1_1306031928

Добавлено спустя 37 секунд:

но хочется конечно видоискатель нормальный

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/olympus_pen_e-pl3_1331558823
-Димон-
zmey999 могу задарить Nikon D70 с китом 18-55 и сигмой 18-250 + вспышка + сменный аккум.

Самовывоз из Подольска/МО supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 153 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы