Страница 161 из 200
Вова Длинный
wasd
Завидую тебе по хорошему.
kotmu
Зеркалки ещё живы?
А печатающие машинки? 63
Вова Длинный
kotmu
Ну ты сравнил член с пальцем.
wasd
kotmu писал(а):

Зеркалки ещё живы?
А печатающие машинки? 63



Нее,я зеркало выкинул,теперь без зеркала 63 hehe
wasd
wasd
Вопрос знатокам фото.Калибратор для моника нужен?А то фото распечатываются facepalm
CoolM
kotmu писал(а):

Зеркалки ещё живы?
А печатающие машинки? 63


живы, supercool
Люрр


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

wasd
Doc Brown
wasd писал(а):

Вопрос знатокам фото.Калибратор для моника нужен?А то фото распечатываются facepalm

Я пользую Datacolor Spyder. Но, по большому счету, все калибраторы дают близкий результат, так что, бери тот, который есть в наличии.
Имхо, при печати фоток не только моник виноват, но фотолаб или принтер. И если свой принтер еще можно откалибровать (есть сервисы, которым посылаешь тестовую станицу, отпечатанную на принтере, а они присылают файл профиля), то с фотолабом полный амбец facepalm Ради хохмы, с интервалом в 2 недели 3 раза отдавал им один и тот же файл - получилось 3 разных по оттенкам фотографии. Причем, сильно разных facepalm
Doc Brown
wasd
Doc Brown
Фотографии ламинируеш?
Doc Brown
Чего-чего?
wasd
Doc Brown писал(а):

Чего-чего?



Doc Brown
Как ламинатор соотносится с файлом? supercool У меня давно всё только в цифре.
wasd
Doc Brown
Больше на распечатываеш?
Doc Brown
wasd писал(а):

Doc Brown
Больше на распечатываеш?

Наши фотолабы - полнейший отстой facepalm Пустая трата денег. И для себя, и знакомым показать - проще цифру. Показать можно на том же планшете. Получается даже крупнее, чем распечатанные 10*15.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кстати, если надо что-то заламинировать - обхожусь без ламинатора. Wink Утюгом на минимальной температуре через лист писчей бумаги. Получается ничуть не хуже, чем ламинатором. К тому же, при толстом ламинируемом материале, утюгом можно периметр прогладить так, чтобы пленка везде плотно прилегала - не было по канту видимого пустого места.
wasd
Doc Brown
Как думаешь, Canon EF 200mm f/2.8L II USM для самолётиков подайдёт?
Doc Brown
wasd писал(а):

Canon EF 200mm f/2.8L II USM для самолётиков подайдёт?

Для самолетиков подойдет хоть ширик - если можешь подойти на расстояние, чтобы самолет занимал бОльшую часть кадра Wink Если же у тебя сомнения по качеству фикса Эльки - то тут ничего не могу сказать Pardon Моих навыков не хватает, чтобы достичь границ возможностей таких объективов supercool
То что без стаба - чуть больше ограничений на возможности съемки, но не смертельно, т.к. стаб - не панацея. С ним тоже проводки снимать не сильно легко. На съемке после заката чаще выручает не стаб, а штатив и ловить момент, когда борт на несколько секунд застыл на месте ( напр, на исполнительном запрашивает разрешение на взлет). При ночной съемке пробежки по ВПП хоть со стабом, хоть без стаба - серия кадров и надеяться, что хоть один будет без смаза. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Само значение фокусного - тут тебе виднее, какие расстояния в аэропорту Таллина от периметра до ВПП. В Мск на некоторых курсах мне нужно 400 мм, а то и больше, на некоторых - хватает за глаза 100-135. А т.к. у меня финансы не позволят иметь столько фиксов, то юзаю один зум Wink
wasd
Doc Brown
у МНУ ЕСТЬ 300 L со стабом,но он велик,так ВПП рядом метров 100,попробую 200 .100 маловат
ALIGAN

Старая Самара.
Nekto
ALIGAN писал(а):


Старая Самара.


Только не путайте время и место!
А то чб введет в заблуждение! hehe
ALIGAN
Полиция надпись.
wasd
NorthWest
Фотик уже фиг знает сколько времени никуда не таскаю.

Фото с телефона.
Подумываю прикупить себе Гугл.Пиксель 4 и если понравится, то избавиться от полнокадровой зеркалки.



Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 161 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы