Страница 1 из 1
tenerife
Прикреплена на задней балке тонкая напротив фильтра из нее как-будто конденсат льется Surprised спросил у механика который фильтр менял сказал незнает а мне интересно!
MikRo
tenerife писал(а):

Прикреплена на задней балке тонкая напротив фильтра из нее как-будто конденсат льется Surprised спросил у механика который фильтр менял сказал незнает а мне интересно!



На заднюю балку крепится трубка тормозной системы. Конденсат говоришь... Shocked
tenerife
MikRo писал(а):

tenerife писал(а):

Прикреплена на задней балке тонкая напротив фильтра из нее как-будто конденсат льется Surprised спросил у механика который фильтр менял сказал незнает а мне интересно!



На заднюю балку крепится трубка тормозной системы. Конденсат говоришь... Shocked



Над ней!
WWW123
а у тебя в салоне бензином не воняет?
PawelCh
Есть такая же трубочка с открытым концом. Ничего не капает, в салоне бензином не воняет - действительно интересно знать - что же это такое?
leon112
И у меня есть.
Ососбо не задумывался зачем она, но весьма интересно.
Бензином не воняет.
Возможно для стравливания лишнего воздуха. Я так понимаю, она есть у тех, у кого адсорбер стоит.
Ежели не прав поправьте.
tenerife
У меня нет адсорбера а трубка над тормозной есть Surprised
Ни в одной книги про нее ничего не написано! :-(

Кстати бензином пахнет когда выходишь из машины мож из фильтра сочит мне его недавно меняли завтра поеду на тот сервис раньше не пахло! :-(
dick_113
А случайно эта не трубочка для стравливания воздуха из бензобака?
WWW123
Неужели не хватает сил глянуть в Книжку по деятке?
Смотри систему питания
Dr. alex
Вообще-то у тех, у кого стоит адсорбер эта трубка как раз в адсорбер и приходит...

leon112 писал(а):

И у меня есть.
Ососбо не задумывался зачем она, но весьма интересно.
Бензином не воняет.
Возможно для стравливания лишнего воздуха. Я так понимаю, она есть у тех, у кого адсорбер стоит.
Ежели не прав поправьте.

tenerife
WWW123 писал(а):

Неужели не хватает сил глянуть в Книжку по деятке?
Смотри систему питания



Книгу я смотрел в том то и дело что у 102 Россия-83 ничего такого нету
tovich
tenerife писал(а):

У меня нет адсорбера а трубка над тормозной есть Surprised
Ни в одной книги про нее ничего не написано! :-(

Кстати бензином пахнет когда выходишь из машины мож из фильтра сочит мне его недавно меняли завтра поеду на тот сервис раньше не пахло! :-(



Кстати, последнее время тоже стало попахивать бензином когда выходишь из машины...раньше вроде не было. Я связываю это с наступлением лета (теплее стало и из вентиляции бака сильнее пахнет). А может это и не так... Но потёков вроде нигде нет, пока не парюсь... Может у кого есть мысли по этому поводу?
tenerife
У меня после замены фильтра стало пахнуть как глянул а с него рекой течет плохо закрутили! Сейчас не пахнет!
Сергей.
ну блин Tenerife ты даешь

тока тока хотел написать точно такой же вопрос

дело в том что на выходные менял топ фильтр и тоже
обратил внимаеие на эту трубочку
(в прошлый раз менял - внимание не обратил...)

трубка уходит под левый задний подкрылок
у меня локера стоят - дальше не видно Sad
СузТС
Задолбали Вы мурыжить с этой трубкой. Сколько дней прошло и всё не разобрались?
Объясняю. Для машин с Евро-2 (абсорбер) - никаких испарений из бака не допускается. Все испарения из бака идут через этот абсорбер в котором улавливаются активированным углем. Поэтому, если пахнет бензином, то это не из-за "лето наступило", это либо негерметичность топливной системы (чаще это), либо "наступило" кирдык системе вентиляции. Система сконструирована так, что бензин ниоткуда не польется даже при опрокидывании авто (гравитационный клапан не даст)!
А обсуждаемая здесь трубка, предназначена для экстренного сброса давления в баке и сообщается с баком через предохранительный (байпасный) клапан. Клапан находится под левым задним крылом, он от Нивы - на нем маркировка 2121-ххххх. Я пробовал его ртом продуть, кажется, не получилось.
Какая может быть трубка на авто без абсорбера? Там обычный уловитель паров бензина, т.е. никакого избыточного давления в баке возникнуть не может!

Вот картинка. Ваша трубка ведет от клапана 11 под днище авто.
tenerife
СузТС писал(а):

.
Какая может быть трубка на авто без абсорбера?



Обычная такая заканчивается точно посеридине задней балки Very Happy
Сергей.
так где же истина ???
СузТС
Истина: трубка, заканчивающаяся в середине задней балки - трубка аварийного сброса давления в топливном баке.

Только при отсутствии абсорбера, ему (аварийному давлению) в баке взяться неоткуда- бак соединен с атмосферой через сепаратор! Ну видимо, ставят на всякий случай или на все машины одинаково, а затем при установке двигателя подключают сепаратор к абсорберу/не подключают ни к чему в зависимости от типа впрыска. Это уже вопрос к технологам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы