Страница 2 из 4
Bird64
Вова Длинный писал(а):

DAI писал(а):
Я стационарный комп изжыл как класс, еже года 3-4 как.

Ща тебе объяснят, что ноутбук г---но, у стационарного компа больше возможностей для апгрейта...


посмотрел я год назад стоимость ноутов по параметрам равным моему стационарнику. facepalm переплачивать в 3 раза только за то, что его можно переносить ну его нафиг supercool
Вова Длинный
AuCT писал(а):

У стационарника клава нормальная и моник большой.



DAI писал(а):

Подозреваю, что физическим размером....




Ну к ноуту подоткнуть обчную клаву проще, чем набить это сообщение. Что касается мониторов и вреда для глаз, то у меня на ноуте 17 дюймовый монитор (16:9) и на работе (4:3). А начинал я работать на 13 дюймовых VGA -шных мониторах. Вот там было, что называется: "прощай глаза".

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (13 Февраля 2015 12:03), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Вова Длинный писал(а):

Kirill111 писал(а):

В первую очередь у ноутбука экран г@$но, если глаза свои не жалко и устраивает качество этого говеного экрана - ну ради бога.


Интересно, чем же матрица ноутбука отличается от матрицы стационарника??? ROFL

TFT vs IPS Pardon
DAI
Kirill111 писал(а):

TFT vs IPS Pardon


КГ/АМ, ибо у всех по разному....
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

TFT vs IPS Pardon


КГ/АМ, ибо у всех по разному....

У тебя на ноуте IPS с матовым экраном? Smile
AuCT
Вова Длинный писал(а):

Ну к ноуту подоткнуть обчную клаву проще, чем набить это сообщение


Ну да, подоткнуть клаву, подоткнуть моник, подоткнуть колонки. Может лучше сразу стационар купить? Smile
DAI
Kirill111 писал(а):

У тебя на ноуте IPS с матовым экраном? Smile


Я х.з ИПС или не ИПС, экран глянцевый.
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

У тебя на ноуте IPS с матовым экраном? Smile


Я х.з ИПС или не ИПС, экран глянцевый.

Вот это и есть КГ/АМ 63
DAI
Kirill111
Я матовые терпеть не могу. Ни экраны, ни защитные пленки на планшеты и телефоны.
Вова Длинный
AuCT писал(а):

Ну да, подоткнуть клаву, подоткнуть моник, подоткнуть колонки. Может лучше сразу стационар купить?


А потом его за собой таскать на работу, в отпуск, в командировку... ROFL
Bird64
Вова Длинный писал(а):

А потом его за собой таскать на работу, в отпуск, в командировку...


вариант стационар + ноут не рассматривается?
даже наличие 2х ноутов - глупость ИМХО, тем более 3х. ж#@а-то все равно одна
AuCT
Вова Длинный писал(а):

А потом его за собой таскать на работу, в отпуск, в командировку


Для вылазок из дома можно купить ультрабук, если уж так нужен, хотя в отпуске вполне подойдет и планшет или даже смарт.
Алексис
AuCT писал(а):

Алексис писал(а):

самому можно сделать, только если найдешь инструкцию с картинками в интернете на твою модель


Тю. Не надо никаких инструкций, берешь пациента, укладываешь на чистую свободную поверхность, вооружаешься отверткой и заточенной пластиковой картой и вперед.



Ага, только защелочки, которые обломаются, ты будешь восстанавливать?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

DAI писал(а):


Мне компа на работе хватает. Тут стационарный, все летает с большим монитором. А дома и ноута хватит за глаза. Вообще мечтаю забыть о инете дома. Только новости глянуть, погоду и погуглить че нить если.


+1
AuCT
Алексис писал(а):

защелочки, которые обломаются


Ну дык аккуратно надо, для этого и нужна пластиковая карта, она мягче, чем пластик ноута, ни одной защелки еще не отломал с ней. Вот когда отверткой орудуешь - есть шанс.
Алексис
AuCT писал(а):

Алексис писал(а):

защелочки, которые обломаются


Ну дык аккуратно надо, для этого и нужна пластиковая карта, она мягче, чем пластик ноута, ни одной защелки еще не отломал с ней. Вот когда отверткой орудуешь - есть шанс.



вот для этого и нужна инструкция для тех, кто никогда не чистил ноутбук от пыли.
kotmu
DAI писал(а):

ЗЫ. Смысл сабжа с подвигнуть к чистке тех, у кого ноут тоже греется...

рекомендуется брить попу, что бы выпадающая шерсть не забивала кулер pst
Пятнично. Поздравляю pst
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111
Я матовые терпеть не могу. Ни экраны, ни защитные пленки на планшеты и телефоны.

Любишь в зеркало смотреться вместо экрана? Ну ну. 63
Вова Длинный
Kirill111 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Kirill111 писал(а):

В первую очередь у ноутбука экран г@$но, если глаза свои не жалко и устраивает качество этого говеного экрана - ну ради бога.


Интересно, чем же матрица ноутбука отличается от матрицы стационарника??? ROFL

TFT vs IPS Pardon


Ну на моем первом ноутбуке - согласен, углы обзора были не те и картинка в негатив уходила, но тогда и на стационарах ЖК дисплеев не было, только ЭЛТ.
Kirill111
Вова Длинный писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Kirill111 писал(а):

В первую очередь у ноутбука экран г@$но, если глаза свои не жалко и устраивает качество этого говеного экрана - ну ради бога.


Интересно, чем же матрица ноутбука отличается от матрицы стационарника??? ROFL

TFT vs IPS Pardon


Ну на моем первом ноутбуке - согласен, углы обзора были не те и картинка в негатив уходила, но тогда и на стационарах ЖК дисплеев не было, только ЭЛТ.

Не знаю с чем ты там согласен, но факт остается фактом, по сравнению с нормальным стационарным монитором на IPS матрице любые ноутбуки - унылейшее г@$но, и это очень ощущается. А вот когда слаще морковки ничего не пробовали - то да, и ноут сгодится. Но тогда и спорить не надо. Pardon
AuCT
Алексис писал(а):

вот для этого и нужна инструкция


Инструкция не убережет от слома защелок, там будет сказано "открутите винтики и снимите крышку".
DAI
kotmu писал(а):

DAI писал(а):

ЗЫ. Смысл сабжа с подвигнуть к чистке тех, у кого ноут тоже греется...

рекомендуется брить попу, что бы выпадающая шерсть не забивала кулер pst
Пятнично. Поздравляю pst


Мудилей практически не было. Так парочка hehe
Вова Длинный
Bird64 писал(а):

вариант стационар + ноут не рассматривается?



AuCT писал(а):

Для вылазок из дома можно купить ультрабук, если уж так нужен, хотя в отпуске вполне подойдет и планшет или даже смарт.


...ть, как вы за... Купи стационар, стол под стационар, место выдели, потом ноут или ультрабук купи, что бы в отпуск ездить... В итоге по деньгам выйдет дороже, по гемору - больше, но зато умников послушаюсь.

Мне ноут в отпуске, командировке, на работе нужен для полноценной работы. В любой момент, в любой точке мира мне могут скинуть какие-либо материалы, которые я должен просмотреть, откорректировать и скинуть обратно. И что, буду я ипаться с планшетом? Текстовый редактор под Андроид искать?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (13 Февраля 2015 12:30), всего редактировалось 1 раз
Алексис
AuCT писал(а):

Алексис писал(а):

защелочки, которые обломаются


Ну дык аккуратно надо, для этого и нужна пластиковая карта, она мягче, чем пластик ноута, ни одной защелки еще не отломал с ней. Вот когда отверткой орудуешь - есть шанс.


+ раз ты уже разобрал, поменяй термопасту на проце, опять же для тех кто не разбирал, лучше инструкция. Или тут кулибины, типа что мне смотреть, сейчас все сделаю.
Санёг
А если почистить тен Эл. чайника, то воду греть станет быстрей
рубрика хозяйке на заметку ROFL
Алексис
AuCT писал(а):

Алексис писал(а):

вот для этого и нужна инструкция


Инструкция не убережет от слома защелок, там будет сказано "открутите винтики и снимите крышку".



ты вообще видел инструкцию с фотками? там все перкрасно показано где находятся защелки и даже на многих инструкциях обведены красными кружочками, типа тут осторожнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы