Страница 3 из 3
Siggi
maxim80 писал(а):

Siggi писал(а):

Zaxap писал(а):

Гарик/Хабаровск писал(а):

Год 1996, 3S-FE, 4WD, газ/бензин, и пр. Это вторая моя машина, слева видно "задницу" другой, и есть еще микрогрузовичек Very Happy . В общем, весь джентельменский набор "настоящего дальневосточника :-D ". Кстати, там в альбомах есть некоторые фото их всех.


А подробнее, по сравнению скажнм с Кариной? Вместимость салона, фишки разные, удобство? Интересует мнение о машине... Дело в том, что после Пассата, ТС длинною менее 4,5 м за машину не считаю... Комфорту хоцца, простора... А много машины за мало денег - японка Камри или Виста. (Марк II не предлагать...)
Интересуют аналоги европейского класса D и чтобы внутри места было не меньше чем в Пасе. Авдотья не рулит, в 80-ке тесно, в 100-ке боьльшие внешние габариты и маленький багажник (Пася 530 л, 100-ка 430 л. ) Пока вижу единственный вариант - пассат В4...


Виста по-моему красивше Smile Внутри просторно, просторнее чем в Марке. Салон шире на 6 см, чем в Ауди 100. Только смотри, чтобы движок был 2-литровый. По сравнению с 1.8 жрет совсем немного больше, а эти 200 мл (и 15 лошадей) очень много дают Smile



У двигателя 3S-FE 2000 куб. см расход меньше, чем у 4S-FE 1800 куб. см. См. Каталог на http://auto.vl.ru/catalog/toyota/camry/1996_5/


Так-то оно так Smile Но когда под тобой не 125 лошадей, а 140, топать хочется чаще Smile Оттого расход и больше, который, кстати, зависит в большей степени от манеры езды. У меня средний расход 8.6 литров на 100. С кондеем, в городе. И езжу я достаточно активно. У кого 3SFE? Скажите какой расход?
maxim80
Siggi писал(а):

maxim80 писал(а):

Siggi писал(а):

Zaxap писал(а):

Гарик/Хабаровск писал(а):

Год 1996, 3S-FE, 4WD, газ/бензин, и пр. Это вторая моя машина, слева видно "задницу" другой, и есть еще микрогрузовичек Very Happy . В общем, весь джентельменский набор "настоящего дальневосточника :-D ". Кстати, там в альбомах есть некоторые фото их всех.


А подробнее, по сравнению скажнм с Кариной? Вместимость салона, фишки разные, удобство? Интересует мнение о машине... Дело в том, что после Пассата, ТС длинною менее 4,5 м за машину не считаю... Комфорту хоцца, простора... А много машины за мало денег - японка Камри или Виста. (Марк II не предлагать...)
Интересуют аналоги европейского класса D и чтобы внутри места было не меньше чем в Пасе. Авдотья не рулит, в 80-ке тесно, в 100-ке боьльшие внешние габариты и маленький багажник (Пася 530 л, 100-ка 430 л. ) Пока вижу единственный вариант - пассат В4...


Виста по-моему красивше Smile Внутри просторно, просторнее чем в Марке. Салон шире на 6 см, чем в Ауди 100. Только смотри, чтобы движок был 2-литровый. По сравнению с 1.8 жрет совсем немного больше, а эти 200 мл (и 15 лошадей) очень много дают Smile



У двигателя 3S-FE 2000 куб. см расход меньше, чем у 4S-FE 1800 куб. см. См. Каталог на http://auto.vl.ru/catalog/toyota/camry/1996_5/


Так-то оно так Smile Но когда под тобой не 125 лошадей, а 140, топать хочется чаще Smile Оттого расход и больше, который, кстати, зависит в большей степени от манеры езды. У меня средний расход 8.6 литров на 100. С кондеем, в городе. И езжу я достаточно активно. У кого 3SFE? Скажите какой расход?



У меня Toyota Sprinter, 4A-FE, 115 л.с., 4WD - расход не мерял, но хватает 40 литров на две недели езды по городу.
Siggi
maxim80 писал(а):

Siggi писал(а):

maxim80 писал(а):

Siggi писал(а):

Zaxap писал(а):

Гарик/Хабаровск писал(а):

Год 1996, 3S-FE, 4WD, газ/бензин, и пр. Это вторая моя машина, слева видно "задницу" другой, и есть еще микрогрузовичек Very Happy . В общем, весь джентельменский набор "настоящего дальневосточника :-D ". Кстати, там в альбомах есть некоторые фото их всех.


А подробнее, по сравнению скажнм с Кариной? Вместимость салона, фишки разные, удобство? Интересует мнение о машине... Дело в том, что после Пассата, ТС длинною менее 4,5 м за машину не считаю... Комфорту хоцца, простора... А много машины за мало денег - японка Камри или Виста. (Марк II не предлагать...)
Интересуют аналоги европейского класса D и чтобы внутри места было не меньше чем в Пасе. Авдотья не рулит, в 80-ке тесно, в 100-ке боьльшие внешние габариты и маленький багажник (Пася 530 л, 100-ка 430 л. ) Пока вижу единственный вариант - пассат В4...


Виста по-моему красивше Smile Внутри просторно, просторнее чем в Марке. Салон шире на 6 см, чем в Ауди 100. Только смотри, чтобы движок был 2-литровый. По сравнению с 1.8 жрет совсем немного больше, а эти 200 мл (и 15 лошадей) очень много дают Smile



У двигателя 3S-FE 2000 куб. см расход меньше, чем у 4S-FE 1800 куб. см. См. Каталог на http://auto.vl.ru/catalog/toyota/camry/1996_5/


Так-то оно так Smile Но когда под тобой не 125 лошадей, а 140, топать хочется чаще Smile Оттого расход и больше, который, кстати, зависит в большей степени от манеры езды. У меня средний расход 8.6 литров на 100. С кондеем, в городе. И езжу я достаточно активно. У кого 3SFE? Скажите какой расход?



У меня Toyota Sprinter, 4A-FE, 115 л.с., 4WD - расход не мерял, но хватает 40 литров на две недели езды по городу.


2 недели по городу это сколько километров? Я по городу (нашему конечно) 470 км за 4 дня на 40 литрах.
maxim80
Siggi писал(а):

maxim80 писал(а):

Siggi писал(а):

maxim80 писал(а):

Siggi писал(а):

Zaxap писал(а):

Гарик/Хабаровск писал(а):

Год 1996, 3S-FE, 4WD, газ/бензин, и пр. Это вторая моя машина, слева видно "задницу" другой, и есть еще микрогрузовичек Very Happy . В общем, весь джентельменский набор "настоящего дальневосточника :-D ". Кстати, там в альбомах есть некоторые фото их всех.


А подробнее, по сравнению скажнм с Кариной? Вместимость салона, фишки разные, удобство? Интересует мнение о машине... Дело в том, что после Пассата, ТС длинною менее 4,5 м за машину не считаю... Комфорту хоцца, простора... А много машины за мало денег - японка Камри или Виста. (Марк II не предлагать...)
Интересуют аналоги европейского класса D и чтобы внутри места было не меньше чем в Пасе. Авдотья не рулит, в 80-ке тесно, в 100-ке боьльшие внешние габариты и маленький багажник (Пася 530 л, 100-ка 430 л. ) Пока вижу единственный вариант - пассат В4...


Виста по-моему красивше Smile Внутри просторно, просторнее чем в Марке. Салон шире на 6 см, чем в Ауди 100. Только смотри, чтобы движок был 2-литровый. По сравнению с 1.8 жрет совсем немного больше, а эти 200 мл (и 15 лошадей) очень много дают Smile



У двигателя 3S-FE 2000 куб. см расход меньше, чем у 4S-FE 1800 куб. см. См. Каталог на http://auto.vl.ru/catalog/toyota/camry/1996_5/


Так-то оно так Smile Но когда под тобой не 125 лошадей, а 140, топать хочется чаще Smile Оттого расход и больше, который, кстати, зависит в большей степени от манеры езды. У меня средний расход 8.6 литров на 100. С кондеем, в городе. И езжу я достаточно активно. У кого 3SFE? Скажите какой расход?



У меня Toyota Sprinter, 4A-FE, 115 л.с., 4WD - расход не мерял, но хватает 40 литров на две недели езды по городу.


2 недели по городу это сколько километров? Я по городу (нашему конечно) 470 км за 4 дня на 40 литрах.



Да кто его знает сколько. Все ни как не могу посчитать пробег за неделю.

Ну ладно, если вопрос встал, постараюсь не забыть про пробег и через неделю вернусь с расчетом.

А вот вспомнил, Находка-Владивосток 170 км, расход - 15 литров, или 8,8 литров на 100 км. Правда надо учесть, что это дорога только имеет по 1 полосе в каждом направлении, поэтому приходиться часто при обгоне крутить двигатель до 4000 обротов.
puny
Пришла девушка, задала простой вопрос, ей нахамили. обозвали колхозом Shocked
А ещё мужики! Тьфу!! Смотреть противно Mad
Хоть я и не поддерживаю взгляды 6600, но он прав втом что комплексы из вас так и прут! Тема была вообще-то не про то чья машина лучше.
Алексис
puny писал(а):

Пришла девушка, задала простой вопрос, ей нахамили. обозвали колхозом Shocked
А ещё мужики! Тьфу!! Смотреть противно Mad
Хоть я и не поддерживаю взгляды 6600, но он прав втом что комплексы из вас так и прут! Тема была вообще-то не про то чья машина лучше.



А Люся - это девушка ???? ух ты...
Zaxap
Люся писал(а):

Причем сами стали меряться пиписьками, и орать про свои сараи.
Я ни к кому лично (и к личным авто) не докапывалась пока 8-)
Как Я могу выложить фотки Зайки?-сайта у меня нет.
Кто поможет?
Что за манера отклоняться от темы,
ДЛя тех, кто в сараях:Вопрос был следующий
" Мне теперь интересно: А иномарки (помоечные, сильно б/ушные, в хорошем состоянии, или новые) - более нежные или они терпеливее в условиям "жесткой эксплуатации", прощают ошибки "новичка"


Меряцца говоришшшшь...
А кто начал понтоваться зелёными писалками?
Мне вот тунинх даром не нать, машина и так очень заметная, из толпы выделяюсь. Таких машин в городе фсего 3 штуки, вот и вся индивидуальность.
Теперь по теме. Какие сильно б/ушные имеются в виду? 10, 20 лет?
В принципе большинство ино имеют добротную шумоизоляцию и когда уже что-то заскрипело/застучало, то это означает попадалово на некоторую сумму. Своевременное техническое обслуживание и диагностика заметно экономят расходы на непредвиденные поломки. А о какой надёжности может идти речь при состоянии наших дорог? В ВАЗ 2105, я перебирал подвеску каждый год, это при годовом пробеге 10 тык, это нормально? В Пассате наездил 10 тык, в подвеску ещё не заглядывал. Подвеску перебирал предыдущий хозяин прошлой весной. На диагностике сказали фсё ОК.
В ино это можно делать реже, т.к. конструкция надёжнее, современнее и з/части качественнее. Т.е. те же яйца, только с боку. Или каждый год перетряхивать подвеску с копеечными деталями и ездить в ведре или раз в три-четыре года заплатить разумную сумму и ездить с комфортом. Каждый выбирает своё.
AlexVl
puny писал(а):

Пришла девушка, задала простой вопрос, ей нахамили. обозвали колхозом Shocked
А ещё мужики! Тьфу!! Смотреть противно Mad
Хоть я и не поддерживаю взгляды 6600, но он прав втом что комплексы из вас так и прут! Тема была вообще-то не про то чья машина лучше.



Прежде чем вмешиваться, неплохо изучить историю вопроса.
Девушка тут ссылки давала на какой-то форум. Так вот там она себе такие "парламентские" выражения позволяла, которые ни один из самых ярых здешних спорщиков себе не позволял.
Вывод: залезла в мужскую компанию, ведешь себя как неотесанный мужик - не обижайся, что тебе по-мужски и прилетело.

З.Ы. Не говоря уже о том, что на этом форуме свое ведро выставляла, как идеал, а на том жаловалась на насквозь проржавевший кузов и убитый, по недосмотру, двигатель (красила зеркала, вместо того чтобы за движкой смотреть)

З.З.Ы А комплексы лучше у себя поищи. Обладание тазом способствует их развитию
Люся
AlexVl писал(а):

Прежде чем вмешиваться, неплохо изучить историю вопроса.
Девушка тут ссылки давала на какой-то форум. Так вот там она себе такие "парламентские" выражения позволяла, которые ни один из самых ярых здешних спорщиков себе не позволял.
Вывод: залезла в мужскую компанию, ведешь себя как неотесанный мужик - не обижайся, что тебе по-мужски и прилетело.

З.Ы. Не говоря уже о том, что на этом форуме свое ведро выставляла, как идеал, а на том жаловалась на насквозь проржавевший кузов и убитый, по недосмотру, двигатель (красила зеркала, вместо того чтобы за движкой смотреть)

З.З.Ы А комплексы лучше у себя поищи. Обладание тазом способствует их развитию



Не п#зди! На том форуме все выражения, если они неприличны, стирает админ и модераторы. Не то Что на автоладе.
Читать надо внимательней. 8-)
По движку - не недосмотр, мне уронили железку (то ли гайку, то ли шпильку, то ли болт) при промывке карба.

Читать опять же надо внимательно, у меня двигло нормальное было, заводское, без ремонта.
Я попала на переборку, ни за что не про что. И врагу не пожелаю , а Тебе того же теперь пожелаю. Mad Только Ты попадешь на более крупную сумму за такую же работу и запчасти. У меня глаз дурной, кста.
Зато двигло как новое будет Smile
Оцелот
Возвращаясь к заданному вопросу... У меня друг специально искал машину для чайника (новую, конечно). В итоге приобрел лансер с автоматом и сразу расстрелял толпу ушастиков: автомат позволяет забыть о проблеме сцепления, ГУР окончательно атрофировал мышцы рук, средняя скорость передвижения по городу зимой упала (что есть благо) из-за маленького клиренса, тишина в салоне и хорошая плавность хода способствует сохранению кучи нервных клеток.
Так чта бери че нибудь красивое, леворульное, с автоматом и ГУРом. Если использованное - только после тщательной диагностики.
Мариша
Я полностью поддерживаю Люсю.
У нас с мужем была сначала инжекторная зубилка, куплена в салоне, откаталась без проблем и без ремонтов 3 года и 120 тыс. км. Продали ее, купили 21102 новую опять-таки, и снова откатали 2 года без ремонтов. Ну ни одного плохого слова не могу сказать ни про ту, ни про другую. И хотя все познается в сравнении, но ВАЗы я люблю. К сожалению, муж две недели назад умер, и машинку нашу отобрали у меня его дети Sad. Но я уже выбираю себе новую машину, и это будет обязательно "десятка". Я очень люблю "десятки", в том числе и за их внешность. Пожалуйста, мужчины, будьте повежливее и потактичнее на форуме, помните, что о вкусах не спорят Smile А то у нас тут получится то же самое, что творится на дорогах, где царит ужасное неуважение друг к другу Sad
AlexVl
Люся писал(а):



Я попала на переборку, ни за что не про что. И врагу не пожелаю , а Тебе того же теперь пожелаю. Mad Только Ты попадешь на более крупную сумму за такую же работу и запчасти. У меня глаз дурной, кста.



Да ты гонишь! :-D Или у тебя не только глаз дурной Very Happy
Движки этих ласточек переживут не только твое нынешнее ведро, но и следующее (если найдется идиот, который его тебе подарит :-D )



http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=&id=2186451#sm
Люся
AlexVl писал(а):

Движки этих ласточек переживут не только твое нынешнее ведро, но и следующее (если найдется идиот, который его тебе подарит :-D )



У меня не ведро. Машина в хорошем состоянии.

А идиота мне не надо Sad , Я машинку на свои купила, и следующую тоже куплю сама, ну может только что отец чутка подкинет. Он сейчас себе нового "минивена" не нашенского подбирает, и будет "Классику" продавать. Надо его поторопить, хотя его "семерка"- вообще супер ОК тачка.

p.s. А че у Тебя на фотке руль с другой стороны?
AlexVl
Люся писал(а):


У меня не ведро. Машина в хорошем состоянии.



Ну извини, не хотел обидеть, поэтому и выразился мягко Very Happy
Мужику бы сказал - "ржавое ведро" :-D

Люся писал(а):


А идиота мне не надо Sad



А не идиоты шарахаются от буро-зеленого уе"ища Sad

Люся писал(а):


Он сейчас себе нового "минивена" не нашенского подбирает,



Как же ты такое допустила? Вместо кайфовой "зубилы" человек какую-то фигню ищет. Ты что не можешь дать адрес салона, где продают самые классные в мире тачки? :-D


Люся писал(а):


его "семерка"- вообще супер ОК тачка.



Если смотреть на нее из ржавого "запора" Very Happy

Люся писал(а):


p.s. А че у Тебя на фотке руль с другой стороны?



Это я его сдвинул, когда из машины выходил[/quote]
Siggi
Люся писал(а):

p.s. А че у Тебя на фотке руль с другой стороны?


У него ЯПОНСКАЯ машина, Камри-Проминент. Че тупить-то? И, кстати, там руль не "с другой", а с правой стороны! Smile Smile Smile
AlexVl
Siggi писал(а):

Люся писал(а):

p.s. А че у Тебя на фотке руль с другой стороны?


У него ЯПОНСКАЯ машина, Камри-Проминент. Че тупить-то? И, кстати, там руль не "с другой", а с правой стороны! Smile Smile Smile



Только Грация, а не Проминент. Действительно ПРавильная машина.
Но откуда девочке знать, что такие бывают Very Happy
Siggi
AlexVl писал(а):

Siggi писал(а):

Люся писал(а):

p.s. А че у Тебя на фотке руль с другой стороны?


У него ЯПОНСКАЯ машина, Камри-Проминент. Че тупить-то? И, кстати, там руль не "с другой", а с правой стороны! Smile Smile Smile



Только Грация, а не Проминент. Действительно ПРавильная машина.
Но откуда девочке знать, что такие бывают Very Happy


Тьфу, блин! Конечно! Ошибся просто. У отца моего друга такая Грация. Супер. На холостых в салоне ПОЛНАЯ тишина. ПОЛНАЯ! Только по тахометру видно, что мотор работает.
AlexVl
Люся!!!
Поделись, как на людей порчу наводишь?
Час назад, какой-то дикий зубилист едва не разнес задницу моей ласточке на перекрестке. Спасла реакция и мощность движка - заслышав визг тормозов сзади, успел убрать ногу с тормоза и машинка шустро выкатилась на перекресток, метров на 5-7, а зубилист остановился в 10 см от бампера. Пока вылезал из машины, этот уродец вырулил на встречную и рванул на красный, заставив затормозить Москвич, который спокойно пересекал перекресток на "зеленый"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы