Страница 1 из 4
parovozik
Что купить? Это?



Или это?



Перелопатил весь интернет. Прочёл кучу отзывов. Катался на тест-драйве на RENAULT LOGAN. Понравилось. На Hyundai Solaris часто подвозят на пассажирском переднем сиденье, с работы. Но чем дольше я выбираю, тем больше вопросов. На Рено не нравится, что нет шкалы температуры двигателя. У меня фобия, боюсь перегрева двигателя. Я на 9-ке для отслеживания температуры двигателя специально БК ставил. Зато клиренс у Рено большой, подвеска не убиваемая. Hyundai более комфортный, на нём не ремень ГРМ как у рено, а цепь, что надёжнее. Но у Hyundai блок цилиндров из алюминиевого сплава, у Рено из чугуна. В общем буду рад прочитать от вас любые советы и доводы.

P.S. У Рено 102 л.с. У Хендая 123 л.с.
pklyonov
Я за лягушатников!
Alexandr008
у меня на рио небыло датчика температуры. и на тойоте нет. не помер. если сильно вырастет температура. там индикатор есть. по подвеске. у логана она более энергоемкая. на солярисе более нежная и короткоходная. чуть больше яма, неровность - пробой. по динамике солярис конечно будет лучше. почитай как свет на этих машинах - не маловажный фактор. имхо
tankistRKKA
parovozik
а по деньгам как?
parovozik
tankistRKKA писал(а):

parovozik
а по деньгам как?


До 700 т.р. и то и другое, в максимальной комплектации, без доп. пакетов.
tankistRKKA
parovozik писал(а):

tankistRKKA писал(а):

parovozik
а по деньгам как?


До 700 т.р. и то и другое, в максимальной комплектации, без доп. пакетов.


может лучше рапида? Smile
чем жоповиляющий фольгированный солярис и мечту российского таксиста Smile
P/S/ 700 за солярис facepalm
parovozik
tankistRKKA писал(а):

parovozik писал(а):

tankistRKKA писал(а):

parovozik
а по деньгам как?


До 700 т.р. и то и другое, в максимальной комплектации, без доп. пакетов.


может лучше рапида? Smile
чем жоповиляющий фольгированный солярис и мечту российского таксиста Smile
P/S/ 700 за солярис facepalm



Она дороже 700.



Смотрим 1.6 MPI 5-ступ. МКПП / 105 HP. Максимальную комплектацию.
При этом у хендай 1.6 6-ступ и 123 л.с.
Машинки подорожали в последнее время. facepalm
Ещё немаловажный для меня факт, степень локализации сборки в России. Чтоб потом особых заморочек с запчастями не было. Насколько я знаю у Рено степень локализации 60%, Хендай 45%, у фольксвагена 30%.
Ладу не предлагать. Накушался.
CoolM
Цитата:

Зато клиренс у Рено большой, подвеска не убиваемая.


Клиренс и подвеска я думаю не у лохана, а у 9ки и лучше и неубиваемей Wink

Цитата:

Hyundai более комфортный, на нём не ремень ГРМ как у рено, а цепь, что надёжнее.


плюс 1 за соляру

новый логан конечно симпотичнее старого, но я как то смотрел уж очень убогие комплектации.
ИМХО к чему душа ляжет то и бери, они одного поля ягоды
infeligo
Ну логан дешевле. Соляра будет с 1.4 в сопоставимых комплектациях.
В мелочах соляра будет поинтереснее.
Про цепь пишут что после 100 тыс. км она растягивается и требует замены.

Про индикатор температуры. У меня на лачетти есть к примеру, но по сути фикция, сделано хитро что стрелка доходит до определенного значения и стоит не двигаясь (хотя температура не такая постоянная), а поползет когда уже совсем перегреваться начинает. В такой момент на логане видимо будет какой то оповещение.


Ну на солярисе еще не понятно что с задней подвеской))

Ну я вообще присматриваюсь в сторону корейцев)


А кстати где сзади места больше?
d.dmitry
parovozik Ты написал Солярис комфортнее логана, что конкретно комфортнее?
Понять тебе надо, что хочешь от машины. Я лично упёрся в подвеску мягкую(для плохих дорог) и посадку в сидении автобусную(калина была, понравилось такое, полоседана нелюбил за низкое сидение), за нидорого получилось выбирать из Логана и Кобальта(узбек), кобальт больше понравился технически(внешне одна тема).

Ты определись что главнее, подвеска для ям, или мощный движок соляриса.
Бортовики и на логан есть в продаже, температуру увидишь.
Alexandr008
parovozik
а рио не смотрел? на них вроде скидки сейчас
не Шумахер
parovozik
чего больше нравится-то и бери Smile
Насчёт показометра температуры-не заморачивайся-в одном случае из миллиона,когда может возникнуть перегрев-загорится лампочка.
Но.вообще,представить себе ситуацию,когда невазовское и некитайское изделие лично я не могу. Ну,если только вдруг тосол вытечет неожиданно.
Равно как и случай обрыва ремня (в случае его замены по регламенту), нереален.
ЗЫ другое дело,что платить за этот шлак 700 тыс-это маразм полный. Но объяснять,что в эту сумму можно взять Пежо 408,который по сравнению с сабжем-Мерседес,видимо,бесполезно(((
AxL
parovozik писал(а):





wwow
одумайся, за такие деньги однозначно бу фокус-мазда-хонда и пр..., но только не эти убогие помойки facepalm
сейчас рынок стоит - можно найти отличный вариант Good

parovozik писал(а):


Ладу не предлагать. Накушался.


ЛАДА Калина НФР - отличный вариант выходит осенью gpn Good
genich
не Шумахер
что там про пежо -то?
http://www.peugeot.ru/showroom/408/sedan-4-doors/p=price/

parovozik
что-то думается, что по сумме потребительских качеств рассматриваемые машины равны будут.
не Шумахер
genich
2 недели назад у нас на стоянке мужик 408й взял со скидкой 150 тыс
genich
не Шумахер
сам понимаешь, что это не показатель. Pardon
*Kostik*
Солярис агонь, у нас был 2011 г, хоть и проехал всего 35 т км, но временной износ никто не отменял. Ни одной поломки за 4 года.
Сейчас рестайлинг 2014г 1.6. Тоже приглядывал рено, на картинках красиво было,хватило того, что там даже устроится на водительском сиденье не получилось, везде экономия, ощущение бюджетки, и пластик вонючий. Движок и коробки допотопные.

В солярисе новая подвеска понравилась, мягкость то что надо, неровности хорошо отрабатывает и лежачие, такое впечатление, что у меня на Спортяге более деревянная подвеска.
Дмитрий У.
Вы обуели что ли совсем? Как вообще можно этот говносолярис рассматривать как вариант покупки?
Что у него там с подвеской, три или четыре раза переделывали один хрен бестолку, потому что балку к фольге прикрутили. Машина разработана чисто как маркетинг для лохов.
Нафиг тебе это г@$но, бери рено и не ипи моск. Рено хоть и не блещет дизайном и чудом инженерной мысли, но она надежная с неубиваемой подвеской и неприхотливым движком. А мысли о говносолярисе гони поганой метлой куда подальше.
genich
Дмитрий У.
ууу, как все запущено. Smile
d.dmitry
*Kostik* писал(а):

на Спортяге более деревянная подвеска.

В честных отзывах все так и пишут про спортейж, ещё и пружины проседают довольно быстро(странно).
FoxhounD
parovozik писал(а):

Но у Hyundai блок цилиндров из алюминиевого сплава, у Рено из чугуна


таксист или 300 тысяч ездить собрался ?
Дмитрий У. писал(а):

Рено хоть и не блещет дизайном и чудом инженерной мысли, но она надежная с неубиваемой подвеской


про подвеску уже миф, она стала в сравнении с первыми менее выносливой. Логан точно такой же маркетинговый ход, приплюсуем тот факт, что они еще цену на него здорово подняли, аккурат на степень локализации и получим тот факт, что рено стоит завышенно чем солярис, который имхо лучше. И чем так солярис плох я не понимаю, один друг уже 70 тыщ накатал и все ок, только стойки стаба, помимо плановых работ
viper31
Весту жди.
*Kostik*
d.dmitry писал(а):

*Kostik* писал(а):

на Спортяге более деревянная подвеска.

В честных отзывах все так и пишут про спортейж, ещё и пружины проседают довольно быстро(странно).

у меня не просели, хотя грузы возил, устранили этот недостаток походу, а сейчас и вовсе другая подвеска на рестайлинге
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

Тоже приглядывал рено, на картинках красиво было,хватило того, что там даже устроится на водительском сиденье не получилось, везде экономия, ощущение бюджетки, и пластик вонючий.


а в салоне Соляриса создаётся ощуение,что на отделке не экономили и делали всё по высшему разряду?
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тоже приглядывал рено, на картинках красиво было,хватило того, что там даже устроится на водительском сиденье не получилось, везде экономия, ощущение бюджетки, и пластик вонючий.


а в салоне Соляриса создаётся ощуение,что на отделке не экономили и делали всё по высшему разряду?



Да, я сначала обрадовался увидев картинки логана, поехал специально позырить, сел - всё тоже самое дерьмо, дешевейший вонючий пластик разъедающий глаза, вертикальная неудобная панель, нерегулируемый руль, и выглядеть это стало чуть лучше благодаря хромированным крутилкам и магнитоле. Ну короче Гранта по салону, пошел в Хендэ, сразу в иномарку сел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы