Страница 1 из 5
v99
Подходит время сменить машину. :cool: Присмотрел несколько вариантов, какую посоветуете?
Покупать буду в салоне НОВУЮ (только седан ? блажь такая).
1. Toyota Corolla
2. Opel Astra
3. Mitsubishi Lancer
4. Hyundai Elantra
5. Ford Focus
Убедительная просьба: г-на ?6600? и прочих, придерживающихся его точки зрения на иномарки, данную тему ПРОИГНОРИРОВАТЬ. (Определится мне надо, а не базар разводить?)
P.S. Только на ответ ?не бери?, сразу вопрос ?почему?.
AlexVl
v99 писал(а):

Подходит время сменить машину. :cool: Присмотрел несколько вариантов, какую посоветуете?
Покупать буду в салоне НОВУЮ (только седан ? блажь такая).
1. Toyota Corolla



Тут и думать нечего. Тойота - она и в Африке Тойота. По всем рейтингам Королла опережает всех остальных, тобой перечисленных. (хоть и европейская сборка)
v99
Смущает вот что: вроде как Corolla (именно седан) турецкой сборки... :-(
Qiller
v99 писал(а):

Подходит время сменить машину. :cool: Присмотрел несколько вариантов, какую посоветуете?
Покупать буду в салоне НОВУЮ (только седан ? блажь такая).
1. Toyota Corolla
2. Opel Astra
3. Mitsubishi Lancer
4. Hyundai Elantra
5. Ford Focus
.



Из всего этого перечисленного лучше Mitsubishi Lancer, если это конечно Mitsubishi Lancer EVO VI или EVO VII. :cool:
Если нет, то по-фигу. Хрен редьки не слаще. Все примерно одинаковые - никакие. Всё равно за какую выбрасывать деньги. Sad

P.S. Хорошо хоть Рено Климакса в этом списке нет... Bravo
Rivet
Эх, та же песня, выбор только...
Фикус или Элантра.
Приперло уже, нету больше сил...
Но Фикус - универсал, а Элантра то хэчь, дача требует жертв!
v99
Rivet писал(а):

Но Фикус - универсал, а Элантра то хэчь, дача требует жертв!


"Астры" универсалы тоже имеются! Very Happy
Гарик/Хабаровск
v99 писал(а):

Подходит время сменить машину. :cool: Присмотрел несколько вариантов, какую посоветуете?
Покупать буду в салоне НОВУЮ (только седан ? блажь такая).
1. Toyota Corolla
2. Opel Astra
3. Mitsubishi Lancer
4. Hyundai Elantra
5. Ford Focus
Убедительная просьба: г-на ?6600? и прочих, придерживающихся его точки зрения на иномарки, данную тему ПРОИГНОРИРОВАТЬ. (Определится мне надо, а не базар разводить?)
P.S. Только на ответ ?не бери?, сразу вопрос ?почему?.



Если тебя не затруднит, не мог бы ты дать ценник на перечисленный ассортимент Very Happy ? Просто очень любопытно Very Happy . А если есть, то и ссылки на внешний вид.
Sipe
Я бы исключил из этого списка Мицубиши Лансер. Причина - потому, что Мицубиши - сложно и ненадежно. Кстати. В одном из апрельских Авторевю был сравнительный тест: Королла vs Лансер vs Мазда_3 vs Меган-2 vs Фокус. Погляди - почитай. Лансер среди них - очень большой компромисс, даже больший, чем Королла.
Доктор Верховцев
Королку.
Однозначно. Недаром говорят управляй мечтой. Никаких проблем при нормальной езде. А если ненормально ездишь, то у официалов очеред на жестянку в 4 месяца Sad
Но Королла это беспроблемная машина в первые 120-160 тыс. (проверенно ведущими Тойотоводами).
ТО через 15 тыс. для двигателей 1,6 1,8. Для более мощных 20 тыс.
Стоимость ТО не выше чем у Дэушек, и Рено. Плюс гарантия (не совковская).
Rivet
v99 писал(а):

Rivet писал(а):

Но Фикус - универсал, а Элантра то хэчь, дача требует жертв!


"Астры" универсалы тоже имеются! Very Happy



Да, я знаю, но только вот в продаже уже астры нового ряда, цена Mad
И размеры, астра уже и короче.
Эх, деньгов бы чуть больше и.... мазда 6 универсал, вот это по нашему, но чего нет того нет ... думки продолжаються!

www.gema.ru
maxim80
Да конечно бери Toyota Corolla. Не сомневайся. Самая надежная машина из перечисленных. Я конечно про ЛР Toyota мало знаю, на на ДВ самая популярная марка, - это Toyota.
Evgeniy@ex-Passat
Год назад родственники выбирали (при моем участии) авто из похожего списка: нужен был С-класс с АКПП. Больше всего понравилась Королла, но мы смотрели хэтчи (они английской сборки вроде поинтереснее в мелочах) в макс. комплектации и с автоматом.
К сожалению, на Короллы была очередь на 2 мес., а машину хотели немедленно и в итоге купили Гольфа-4, на которые из-за недетской цены очереди не было....
Элантру я щупал недавно - у нас на работе их как служебные купили. В принципе неплохо, но Королла, ИМХО, значительно лучше.
Ранетка
По-крайней мере Королла с правым рулём- одна из самых надёжных машин...

Из перечисленных я бы Тойоту взял из практических соображений, т.к. выбор явно не из эстетических соображений ведётся. Или я не прав?
dnv
Рейтинг TUV все расставляет по местам. Тойота Королла во всех возрастных категориях почти самый надежный автомобиль. Я бы и не сомневался, взял бы короллу
v99
Спасибо всем! Жду новых мнений, хотя все сводится к Toyot-е.
То Гарик/Хабаровск : цена на все примерно одинаковая, в среднем (двигатель, комплектация, коробка А или М, продавец и т.д.) около $17000 +/- (ссылки вечерком).
То Ранетка : Теперь за эти деньги не до эстетики? Confused О! Кстати! Что касается Ford Focus по части дизайна салона ? я такого ?авангардизьма? не понимаю. Shocked Более по душе строгий стиль, ну как у Astra, например. А вообще ? критерии отбора как у всех: качество, надежность, ремонтопригодность(?), по возможности дизайн, и кузов седан!
Andy_NN
Все это словоблудие, не более. Ты уже определился и сейчас стараешься найти доводы в пользу своего выбора.
Например, если я сейчас тебе скажу, что я свой выбор остановил на Форд Фокус, т.к. от его дизайна я просто тащусь, цена/комплектация у него все таки гораздо интереснее, а кредитная/страховая схема вообще вне конкуренции, чем у вышеперечисленных моделей - у тебя кроме негативных эмоций это ничего не вызовет.
ЗЫ турецкая сборка тоеты вполне хорошая и сказки про плохую английскую и турецкую сборку тоеты - не более, чем сказка (это были накладки первых партий собранных там машин, отсюда и пошла эта песня). Такая же сказка, как и про плохое качество всеволожской сборки Форд Фокус.
ЗЫ ЗЫ реально все вышеперечисленные модели имеют свои плюсы и минусы, остается дело вкуса, а "на вкус и цвет товарищей нет". Бери тоету и не парься. Удачи.
sergosun
ИМХО Mazda3 2.0 Sport (она же AXELA с правым рулем) самое лучшее предложение в классе С в настоящий момент по соотношению цена/качество :cool:
v99
Andy_NN писал(а):

Все это словоблудие, не более. Ты уже определился и сейчас стараешься найти доводы в пользу своего выбора.

То, что я определился ? не факт! Поясню. Про Opel: всем хорош, но как-то народ не жалует эту марку. Может есть повод, да я не знаю? Про Ford: я почти живу в машине, но салон? Каждый день будет мозолить глаза изысками дизайнеров. Да и дороговато, я считаю за русскую сборку. И недавно открывшийся салон ?Ford? у нас в городе своим персоналом начисто отбивает охоту его покупать. :-( Про Toyota: компромисс во всем, но почти голая, а доп. комплектация стОит? Shocked
Про Mitsubishi: напрягает ?хитрый двигатель?. Про Hyundai: экономный вариант (всем охота подешевле и получше).
Ну а ремонтопригодность вообще меня мало беспокоит т.к. машина новая, не ТАЗ, и года 3-4 откатает, я надеюсь, без особых проблем.
Rivet
sergosun писал(а):

ИМХО Mazda3 2.0 Sport (она же AXELA с правым рулем) самое лучшее предложение в классе С в настоящий момент по соотношению цена/качество :cool:



Это не лучшее предложение - это понты!
Машина большинством народа береться для выполнения конкретных задач, растопырка пальцев из которых в расчет не берется, особенно с указанным выше модельным рядом.

Мне королла не нравиться, просто не нравиться и все, посмотрим что появиться в продаже в течении ближайших 6-8 месяцев. Хотя кроме новой Астры ничего пока не видно.
Hamster093
Цитата:

Все это словоблудие, не более. Ты уже определился и сейчас стараешься найти доводы в пользу своего выбора.
Например, если я сейчас тебе скажу, что я свой выбор остановил на Форд Фокус, т.к. от его дизайна я просто тащусь, цена/комплектация у него все таки гораздо интереснее, а кредитная/страховая схема вообще вне конкуренции, чем у вышеперечисленных моделей - у тебя кроме негативных эмоций это ничего не вызовет.
ЗЫ турецкая сборка тоеты вполне хорошая и сказки про плохую английскую и турецкую сборку тоеты - не более, чем сказка (это были накладки первых партий собранных там машин, отсюда и пошла эта песня). Такая же сказка, как и про плохое качество всеволожской сборки Форд Фокус.


А вот вам дорогой товарисч пища для размышлений почитайте на досуге http://www.toyota-club.nm.ru/files/faq/03-09-30_br-focus.htm Только спокойно и вдумчиво прочитайте без розовых очков, а то другие товарисчи те которые фокусники шибко ругались, кстати там http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-otstoi.htm много ещё чего душераздерающего прочитать можно, ну и естественно отзывы владельцов тойот почитать можно.......

Про Lancer найдите сайт газеты Авторевю и почитайте сравнительные тесты НО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЕ НА СРАВНИТЕЛЬНУЮ ТАБЛИЦУ ПО ЦЕНАМ НА ЗАПЧАСТИ .... и всё сами поймете.

И напоследок читал перед обедом свежий номер опять таки Авторевю (я их люблю также как не навижу За рулём) там в письмах в редакцию один перец жаловался на проблемы с регестрацией ФОРДА ФОКУСА в ГАИ, суть проблемы в том что в салоне за бабки на учёт поставили не там а ПТС в банке да ещё (ВОТ ОНО) ДВИГАТЕЛЬ ЗАМЕНЕН ПО ГАРАНТИИ!!!!!!!!!!!

Резюме были бы бабки купил бы Короллу хэтч (а чем вам кстати уважаемый Ниссан Альмера не угодила?)
Andy_NN
Hamster093 писал(а):

Цитата:

Все это словоблудие, не более. Ты уже определился и сейчас стараешься найти доводы в пользу своего выбора.
Например, если я сейчас тебе скажу, что я свой выбор остановил на Форд Фокус, т.к. от его дизайна я просто тащусь, цена/комплектация у него все таки гораздо интереснее, а кредитная/страховая схема вообще вне конкуренции, чем у вышеперечисленных моделей - у тебя кроме негативных эмоций это ничего не вызовет.
ЗЫ турецкая сборка тоеты вполне хорошая и сказки про плохую английскую и турецкую сборку тоеты - не более, чем сказка (это были накладки первых партий собранных там машин, отсюда и пошла эта песня). Такая же сказка, как и про плохое качество всеволожской сборки Форд Фокус.


А вот вам дорогой товарисч пища для размышлений почитайте на досуге http://www.toyota-club.nm.ru/files/faq/03-09-30_br-focus.htm Только спокойно и вдумчиво прочитайте без розовых очков, а то другие товарисчи те которые фокусники шибко ругались, кстати там http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-otstoi.htm много ещё чего душераздерающего прочитать можно, ну и естественно отзывы владельцов тойот почитать можно.......

Про Lancer найдите сайт газеты Авторевю и почитайте сравнительные тесты НО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЕ НА СРАВНИТЕЛЬНУЮ ТАБЛИЦУ ПО ЦЕНАМ НА ЗАПЧАСТИ .... и всё сами поймете.

И напоследок читал перед обедом свежий номер опять таки Авторевю (я их люблю также как не навижу За рулём) там в письмах в редакцию один перец жаловался на проблемы с регестрацией ФОРДА ФОКУСА в ГАИ, суть проблемы в том что в салоне за бабки на учёт поставили не там а ПТС в банке да ещё (ВОТ ОНО) ДВИГАТЕЛЬ ЗАМЕНЕН ПО ГАРАНТИИ!!!!!!!!!!!

Резюме были бы бабки купил бы Короллу хэтч (а чем вам кстати уважаемый Ниссан Альмера не угодила?)


УУУУУУУ, удивил, опять "за рыбу деньги". Я тебе открою секрет ... 6600 оттуда (www.toyota-club.nm.ru/files/faq/03-09-30_br-focus.htm) ссылки берет Smile Smile Smile
Andy_NN
[quote="Hamster093.....да ещё (ВОТ ОНО) ДВИГАТЕЛЬ ЗАМЕНЕН ПО ГАРАНТИИ!!!!!!!!!!!...[/quote]

И еще там у него были колеса квадратные и и и кузов весь ржавый, вот Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ЗЫ а то что ПТС в банке - это говорит о том, что у чела кредитная машина. И челу прежде чем заморачиваться с письмами просто нужно было головой поразмыслить, хотя вряд ли там эта часть тела присутствует 8-)
ЗЫ ЗЫ за всю историю производства ФФ в России известен ТОЛЬКО 1-н единственный случай замены по гарантии двигателя. Прежде чем просто пиздоболить, лучше сначала проштудируй инфу по теме 8-)
Hamster093
Ай - яй тока по голове не бейте.........
По-порядку...
С товарисчем 6600 я не знаком что касается ссылок то МНОГО ИЗ ТОГО ЧТО ВЫЛОЖЕНО ПРО ТАЗЫ на www.toyota-club.nm.ru взято именно отсюда с форума десятого семейства чего товарисчи впрочем и не скрывают..... Такой вот круговорот мнений в природе.....
Насчёт единствеенного случая замены двигателя.....Не поделитесь откуда такая информация и простите детская наивность?
Кстати откроем моё любимое АВТОРЕВЮ номер 3 за 2003 год и процитируем отзыв счастливого обладателя Ford Focus 1.6 Comfort,
предыдущий автомобиль ? Mercedes 300E (W124)
Бумажная волокита и неизбежные недоразумения в оформлении кредита остались в ушедшем году и быстро забылись.
Первого января термометр показывал ?26°С. Заведется? Не завелся. Ни с первого раза, ни с десятого, хотя я действовал в строгом соответствии с инструкцией. Оживить Фокус удалось только после того, как он отстоялся в теплом гараже.
После первой сотни километров в моторе что-то застучало. Неужели на гарантию? Сервисмены почесали затылки и признались, что с новым восьмиклапанным мотором они не знакомы. Поменяли натяжитель цепи ? стук стих, но не исчез.
Только я отъехал от сервис-центра, как мотор ?взорвался?! Антифриз вылетел в выхлопную трубу, образовав сзади дымовую завесу, ? остановился весь проспект! Скорее всего, виновник коллизии ? прослабленный поршневой палец, который быстро разрушил поршень первого цилиндра. Рабочие завода во Всеволожске здесь ни при чем: моторы Duratec приходят из ЮАР в сборе, за исключением навесного оборудования. Но мне от этого не легче.
Я получил подменный автомобиль и высказал пожелание о замене своего Фокуса на другой ? с мотором 1.8 Zetec, который, насколько я знаю, на морозе заводится. На следующий день ? звонок: не возражаете против седана с мотором 1.8? Против мотора не возражаю, а вот кузов не подходит ? я покупал хэтчбек исходя не только из практических, но и из эстетических соображений! ?Будем искать? ? ответила трубка.
Я жду. И езжу на предоставленном мне подменном автомобиле, который... оказался с таким же мотором Duratec. На морозе он, правда, заводится, но плохо: приходится очень долго (минуту и более) ?крутить? стартер.

ТАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ОНИ НЕ МОТОРЫ ОНИ МАШИНЫ МЕНЯЮТ.........

Вся статья
http://www.a-r.ru/new_site/year2003/n03/focus/1.htm Кстати она подозрительно перекликается с преведенной раньше статьёй...
Основной вывод которой я отдельно еще раз процитирую:
Резюме

Так о чем же хотелось сказать этой статьей? Что Ford Focus плохой автомобиль? - нет. Это совершенно обычный евро-середнячок, со своими собственными достоинствами и недостатками. Но хуже обманутые ожидания - ведь ресурсов хватило, чтобы внушить нашим людям то, что ФФ: (1) самая доступная, (2) самая дешевая в эксплуатации, (3) самая качественная и надежная в классе (4) иномарка. По каждому из этих пунктов мы должны заявить - нет, это не так...
[/b]

Помните как у Фоменко.....А кролики продолжали размножаться, они не знали ЧТО ИХ ПРОСТО РАЗВОДЯТ.......
Hamster093
Так что товарисч Andy_NN кто из нас теперь пизд*болит?
Ну ка скинь ссылочку про единственнывй случай замены двигателя по гарантии?
Кто тему не отшлифовал?
А свиду взрослый человек стыдитесь.......
ИЛИ ВЫ УЖЕ В ОЧЕРЕДЕ НА ФОРД СТОИТЕ?
v99
Гарик/Хабаровск писал(а):

Если тебя не затруднит, не мог бы ты дать ценник на перечисленный ассортимент Very Happy ? Просто очень любопытно Very Happy . А если есть, то и ссылки на внешний вид.


Вот например салоны:
opel
http://genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?auto_35.html
toyota
http://www.toyotabc.ru/
hyundai
http://www.canyon-hyundai.ru/
ford
http://www.nymm.ru/
mitsubishi
http://www.rolf.ru/catalog/mitsubishi/lancersedan16

...и еще предложения от автосалонов http://www.autoterra.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы