Страница 1 из 3
Цифра
Подсел в последнее время. При чем я его раньше терпеть не мог, хрень какая-то, а тут попробовал Ахмад с жасмином и понравилось. Стал покупать этот тип чая и оказалось вот что. Мне понравился вкус самого чая, когда его жасмин чуть подчеркивает, это хорошо. Но все остальные добавки (например, Гринфилд грин мелисса) вкус чая просто перебивают, пьешь как буд-то воду с лимоном. Пока Ахмад вне конкуренции, крепкий и со вкусом самого чая. Дык вот спросить хотел - может есть что-то лучше?
Солярко
Китайские такие катушками круглыми, заваривается и этот катушек становится чайным листом, клёвый в картонных баночках продаётся и заваривать зелёный чай по несколько раз можно я с бодуна могу три заварника ипонуть.
Цифра
Солярко
Фотка найдешь? Не видел такого.
Солярко
roadster
Цифра писал(а):

Подсел в последнее время. При чем я его раньше терпеть не мог, хрень какая-то, а тут попробовал Ахмад с жасмином и понравилось. Стал покупать этот тип чая и оказалось вот что. Мне понравился вкус самого чая, когда его жасмин чуть подчеркивает, это хорошо. Но все остальные добавки (например, Гринфилд грин мелисса) вкус чая просто перебивают, пьешь как буд-то воду с лимоном. Пока Ахмад вне конкуренции, крепкий и со вкусом самого чая. Дык вот спросить хотел - может есть что-то лучше?


зеленый чай без добавок.
первую заварку спустя полминуты слить, вторая и третья- самое то.
злоупотребление грозит низким давлением.
Солярко
roadster писал(а):

первую заварку спустя полминуты слить, вторая и третья- самое то


Я первую тоже не сливаю, кипятком естественно не разбавляем, тоесть первую наливаем в чашки спустя пару минут, вторую подольше, третью ещё дольше, даже до получаса, поэтому сразу их трёх чашек пью ну и без сахара конечно.
Holz
Зеленый чай TESS (там его море, разного). gpn Good
Цифра

Хренассе, 100 гр 700 рублей wck

gallrad писал(а):

ява норм


Ява/Нури не понравились.
Солярко
Цифра писал(а):

Хренассе, 100 гр 700 рублей


Ну я не имею ввиду именно такой, примерно, короче в ашане на ул. Калинина (бывший РИО) там видел много подобных в приемлемую цену.
Цифра
Солярко
Ок, спасибо. Только это не бывший РИО, а бывший Реал.
Vlad B
Нормальный крупнолистовой надо брать, а не всякую шнягу мелкого помола. Но со сдачи хаты может и не хватить. ROFL
veter
А я в качестве импортозамещения ну и просто здоровья ради перешёл на Иван-чай. Есть травник знакомый(ИП, все дела) Он торгует травами, в том числе Иван-чаем ферментированным.(он, кстати, тоже к зелёным чаям относится) Невозможно вкусно! Год уже как подсел. За мной вся семья потихоньку перешла. Помню, бабка моя(царствия ей небесного) угощала меня в детстве этим чаем. Очень он мне понравился тогда. А тут как попробовал: Вот же он!
И цена радует. Плюс мне как постоянному покупателю скидка.


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Цифра писал(а):

Хренассе, 100 гр 700 рублей


Писец! facepalm
Солярко
Цифра писал(а):

Только это не бывший РИО, а бывший Реал.


Да, точно.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Кстати сейчас и чай подорожал сильно, на работу брал ахмад в пакетиках, сто пакетиков 300 руб, да он недавно больше двух соток не стоил.
Vlad B
Чай в пакетах это пыль со спецовок рабочих фабрики.

Я домой купил себе помповый заварник и пью нормальный чай листовой.
Заварник 200руб. supercool
Зеленый чай это сено с ароматизаторами...
Черный чай - в тоже самое сено добавили красителя.
facepalm
Holz
Зyбиловод писал(а):

Зеленый чай это сено с ароматизаторами...
Черный чай - в тоже самое сено добавили красителя.
facepalm


Поэтому ты пьешь пиво...
Солярко
Vlad B писал(а):

Чай в пакетах это пыль со спецовок рабочих фабрики.


Делают нормальный чай, а потом цеха заметают и в пакетиках ROFL
Holz писал(а):

Поэтому ты пьешь пиво...


кто сказал? wwow
Солярко
По пятницам бывает практикую сок пшеницы и ячменя в гараже.
Limon
Цифра писал(а):

может есть что-то лучше?


Есть

http://www.tianren.ru/

Мне понравились вот этот (Черный китайский чай)
http://shop.tianren.ru/products/chai-chernyi-kartonnaia-pachka
и вот этот (Зеленый китайский чай)
http://shop.tianren.ru/products/chai-zelenyi-listovoi-v-kartonnoi-pachke-100-gr

Последний раз редактировалось: Limon (02 Апреля 2015 11:38), всего редактировалось 1 раз
Солярко
А чёто я там на видео не увидел прекрасных белокурых бестий с обнаженной грудью, ведь вроде это они чай для нас делают.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

gallrad писал(а):

как это ?


Под огурчик малосольный, да вон Зубиловод подтвердит hehe
OldFeld
Зyбиловод писал(а):

Зеленый чай это сено с ароматизаторами...
Черный чай - в тоже самое сено добавили красителя.
facepalm



такой? pst
Tomsk
Вы рекламируете какую то хрень ,- читайте ВНИМАТЕЛЬНО мелкими (даже очень) буквами что пишется на дне пачки про идентичные натуральным....

Сейчас зелёный чай покупать очень дорого , его практически нет в цивильной продаже .
А всякие расфасовки и насыпалки , - это русская забава для лохов !
Чай надо смотреть когда собран , расфасован и кем , из какой страны и места в этой стране .
ЕСли подсядите на один сорт , то не забывайте его менять раз в 2-3 месяца (потом поймёте почему).

О цене ...она всегда выше , чем у хорошего брендового кофе Wink
Extreme
Зyбиловод писал(а):

Зеленый чай это сено с ароматизаторами...
Черный чай - в тоже самое сено добавили красителя.


а чож пить-то тогда? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы