Страница 2 из 3
Tomsk
Extreme писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Зеленый чай это сено с ароматизаторами...
Черный чай - в тоже самое сено добавили красителя.


а чож пить-то тогда? pst



вода тоже полезна и не дорого , кипятить и отстаивать надо от накипи с сухарями из домашнего хлеба ,- вполне сойдёт , а ежели кружка не прозрачная то можете представить , что это чай или кофе любого сорта (представляете : Какая экономия?)
roadster
Солярко писал(а):

roadster писал(а):

первую заварку спустя полминуты слить, вторая и третья- самое то


Я первую тоже не сливаю, кипятком естественно не разбавляем, тоесть первую наливаем в чашки спустя пару минут, вторую подольше, третью ещё дольше, даже до получаса, поэтому сразу их трёх чашек пью ну и без сахара конечно.

первую заваарку надо именно выбросить
Солярко
roadster писал(а):

первую заваарку надо именно выбросить


Там вроде из-за мусора, типо он обмывается и становится чистым, нормально мы не из Графьёв.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

http://bamboowood.com.ua/omovenie-chaya-zachem-slivat-pervuyu-zavarku.html
Цифра
roadster писал(а):

первую заваарку надо именно выбросить


Почему?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Солярко
Там написано 3 сек макс. А тут пишут вообще полминуты ждать.
Солярко
Цифра писал(а):

Там написано 3 сек макс. А тут пишут вообще полминуты ждать.


Чаи разные, завариваются разное время, бывает и три секунды а бывает и больше минуты, короче нужно смотреть на него и пробовать, ориентироваться по цвету и вкусу, тоесть привыкнуть к чаю. Знаю типа который варит яйца в смятку и на часы не смотрит, яйца всегда удаются, я без часов не могу, бросаешь, вскипает, кипит три минуты и в холодную воду, ну тоже от величины яиц ещё зависит.
ВСМ
Почитал я тут, как народ с ума сходит.... facepalm Кароч, раньше делал так - в чайник (заварник) наливаю кипятка на дондышко, прогреваю фарфор типа минуту. Потом сливаю кипяток, насыпаю чай и сразу подостывшим малость кипятком заливаю. Даю настояться 5 минут. Всё, чай готов. Сейчас делаю так - сыплю чай, лью крутой кипяток, жду минут 10-15, потом пью чай. Разницы никакой, только во втором случае возни меньше. hehe
AND517
ВСМ
щас тебя чаефилы навозом закидают. hehe
OldFeld
ВСМ писал(а):


Даю настояться 5 минут. Всё, чай готов. Сейчас делаю так - сыплю чай, лью крутой кипяток, жду минут 10-15, потом пью чай. Разницы никакой, только во втором случае возни меньше. hehe



угостили тут упаковочкой чая из Троице-Сергиевой лавры, вкусЁн до невозможности, просто Чай, без всяких там добавок. Не люблю я их..
Три недели пили его, заваривал в специальном чайничке.. Наконец-то он закончился pst У меня лежит килограмм Брук Бонда гранулированного, распечатал упаковку, сыпанул прямо в чашку (как привык) заварки да и кипяточком залил - хорошо-ооо и а анус эти все китайские церемонии Good
Extreme
ВСМ писал(а):

Почитал я тут, как народ с ума сходит.... facepalm Кароч, раньше делал так - в чайник (заварник) наливаю кипятка на дондышко, прогреваю фарфор типа минуту. Потом сливаю кипяток, насыпаю чай и сразу подостывшим малость кипятком заливаю. Даю настояться 5 минут. Всё, чай готов. Сейчас делаю так - сыплю чай, лью крутой кипяток, жду минут 10-15, потом пью чай. Разницы никакой, только во втором случае возни меньше. hehe


кидаю пакетик, заливаю наполовину кипятком, теребонькаю пакетик пока вода цвет не поменяет, выкидываю пакетик, доливаю доверху сырой воды и пью hehe
Tomsk
Неужели не понятно зачем сливать первый омывок с травы провалявшейся на земле ни один день, иногда десятилетия в земле, - каки и бяки только так можно избавиться и не сидеть потом пугая унитаз на работе? Но глаза и мозг должны помочь в выборе способа заварки. Все придёт с опытом...
rover
Цифра
Цитата:

Пока Ахмад вне конкуренции, крепкий и со вкусом самого чая


Да он всегда считался крепким, этим и берет.

Если хочешь хороший чай пить, собирай состав трав и чая сам. Есть такие магазины чайные, туда приходишь, там тебе смешивают по вкусу, и все на вес, сразу натуральное, без присадок как в упаковках магазинных.
Я одно время покупал там смесь по написанному от друзей рецепт, до сих пор забыть не могу, и не продают больше такие сорта cry

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

gallrad писал(а):

чифир из зеленого делают не?


Давление будет стремиться к нулю от такого чифиря hehe
Сердце раз в минуту стучать будет, поэтому жизнь типа и продлевает, при определенных условиях неподвижно когда его неделями пить, меньше взрослеешь со временем
poliman
лет 5 пью зеленый
последний тренд - шарики чайные, которые в заварнике превращаются в лотус


удобно укалывдать, удобно вычищать
OldFeld
шарики чайные, которые в заварнике превращаются в лотус

так тебе экибану надо, прости Господи, или Чай? С виду, кстати, натурально "серафимова моча" facepalm
poliman
я эстет, мне важно чтобы красиво все было
ВСМ
OldFeld писал(а):

шарики чайные, которые в заварнике превращаются в лотус

так тебе экибану надо, прости Господи, или Чай? С виду, кстати, натурально "серафимова моча" facepalm


Не, на самом деле чай хороший. Раньше потреблял такой. Но он дорогой и продаётся в специализированных чайных лавках. Мне, лично, за таким чаем надо через весь город переться. Так что пьём чай пожиже с кустов пониже.
ВСМ
Extreme писал(а):

доливаю доверху сырой воды и пью


Я тоже кипяток не люблю. Либо жду когда остынет, либо воду лью, тока кипячёную.
Лежандр
Вот тут обещали упадок давления...А скоко надо для этого зеленого чая употребить, в организме поместится? Smile
Лежандр
gallrad писал(а):

1 пачку на стакан воды



А если всерьез и надолго? Шоб с повышенного до нормы скинуть. Wink
OldFeld
ВСМ писал(а):

Так что пьём чай пожиже с кустов пониже.



слышал, самые вкусные сигары кубинские это те, что молодые негритянки на ляжках голых скручивают. И чем ближе к ... - тем они вкуснее!
Что-то это мне напоминает в ваших рассуждениях о Чае pst
AMAROCK
poliman писал(а):

шарики чайные, которые в заварнике превращаются в лотус


Олежк, я те открою маленький секрет. Твой прозрачный чайник - для красоты. В нем чай нормально не заваривается. Нужен фарфоровый. И его НЕЛЬЗЯ мыть изнутри, только споласкивать. На стенках должен быть налет от заварки. И чем налет толще - тем лучше.
А твой эстетический чайник - для красоты, а не для чая.
Солярко
OldFeld писал(а):

И чем ближе к ... - тем они вкуснее!


А кто с горчинкой любит, ближе к жопе катают.
OldFeld
Солярко писал(а):

OldFeld писал(а):

И чем ближе к ... - тем они вкуснее!


А кто с горчинкой любит, ближе к жопе катают.



а-аа, ты пробовал, да? Good pst
Солярко
OldFeld писал(а):

а-аа, ты пробовал, да?


Я эстет епт, помоему ещё шоколадом отдавало.
AMAROCK
Солярко писал(а):

OldFeld писал(а):

а-аа, ты пробовал, да?


Я эстет епт, помоему ещё шоколадом отдавало.


Это тогда на спине катали... 63
Шульц
Молочный оулун пользую после того, как подарок от Анатолича (вьетнамский ) закончился..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы