Страница 1 из 10
Sany_Omsk
У жены знакомая открыла детский центр развития в августе прошлого года. Сняла помещение на первом этаже новостройки, получила грант от области на развития 400 килорублей и своих вложила денег тоже нормально.
Начала работать, наняла 2 человек в персонал и ближе к новому году, наработав клиентскую базу, стала получать хоть какую-то прибыль.
И вот в феврале развязка - пришёл собственник помещения и чуть ли не сказав, что я тоже так хочу, расторгнул с ней договор аренды, сославшись на какой-то пункт в договоре.
В итоге сейчас в этом помещение, только под другой вывеской работает центр развития детей, хозяином которого является собственник помещения. Вся наработанная клиентская база теперь у него.
Девчонка которая, верила в себя сидит в итоге "у разбитого корыта". Осталось только мебель, игрушки и кое-какое оборудование. Даже персонал ею найденный остался работать у нового хозяина.
Гомер Симпсон
выживает сильнейший.
У нас в городе тоже такие же случаи были - арендаторы подбрасывали арендодателям идеи нового бизнеса, после чего с ними также расторгали контранкт

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (08 Апреля 2015 20:28), всего редактировалось 1 раз
rg-45
это Путин виноват?
если честно то как то сомнительно выглядит.
Adaptechnic™
facepalm

Добавлено спустя 31 секунду:

rg-45 писал(а):

это Путин виноват?
если честно то как то сомнительно выглядит.


я давно говорил что нечего п****ь на власть если через одного сами такие facepalm
Цифра
Не понял, каким образом к нему перешло юридическое лицо?
hakim11
Slavny
Гомер Симпсон
Цифра писал(а):

Не понял, каким образом к нему перешло юридическое лицо?

какое юрлицо? Собственник помещения может просто оформить новый код ОКВЭДа, получить разрешение соответствующих органов - и вперед!

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (08 Апреля 2015 20:32), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Цифра писал(а):

каким образом к нему перешло юридическое лицо?


какое? ты чо несёшь?

Добавлено спустя 31 секунду:

тачку ему теперь палить каждый год
majorboy
Цифра писал(а):

Не понял, каким образом к нему перешло юридическое лицо?



никаким. он открыл свое юр.лицо.
сказал клиентам что "теперь вы ходите ко мне", или никуда неходите переманил персонал - людишки то у нас ссыкло - понятно дело, за пайку свою сраную продадут всю родню, не то что руководителя который их взял (хотя тут вариантов несильно много изначально).
отжал арендатора - вот в принципе и все Pardon
ну еще бумажки купил всякие типа лицензий разных
Гомер Симпсон
majorboy писал(а):

Цифра писал(а):

Не понял, каким образом к нему перешло юридическое лицо?



никаким. он открыл свое юр.лицо.
сказал клиентам что "теперь вы ходите ко мне", или никуда неходите переманил персонал - людишки то у нас ссыкло - понятно дело, за пайку свою сраную продадут всю родню, не то что руководителя который их взял (хотя тут вариантов несильно много изначально).
отжал арендатора - вот в принципе и все Pardon
ну еще бумажки купил всякие типа лицензий разных


Клиент идет на вывеску "Детский центр крокодил", и если он там постоянно видит одних и тех же воспитателей/нянечек и прочих пионервожатых, то не задается вопросом о смене собственника этого заведения
Turner
У меня вопрос:

У нас объява висит. Центр иностранных языков, ну там инглиш от носителей и прочее. Детям типа 5000 месяц взрослым 8000. Так вот - почему взрослым дороже?


А по теме вопросов нет, бывает.
DNKDNK
Долго живу, лучше отползти в сторону, если нет вариантов через братков урегулировать

Последний раз редактировалось: DNKDNK (08 Апреля 2015 20:41), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
Turner
потому что взрослые тупее hehe
Adaptechnic™
как то можно было такое предотвратить? Юридически. На стадии организации этой темы
не ваши ли отцы и матери голосовали за демократию в 90-м?
Получите и распишитесь...
majorboy
в сухом остатке, - интересно просто - за бабки отчиталась женщина ?? или эти 400к висят еще ? потому что как я понимаю - надо представлять отчеты об их освоении. и если какие то проблемы - их могут потребовать назад
Adaptechnic™
majorboy писал(а):

или эти 400к висят еще ? потому что как я понимаю - надо представлять отчеты об их освоении. и если какие то проблемы - их могут потребовать назад


с этим надо идти к юристу, а с ним туда, где деньги выдавались. Пусть они и разбираются
Adaptechnic™
gallrad писал(а):

в принципе может снять другое помещение известить всех клиентов что произошел рейдерский захват и переманить клиентов обратно


и они побегут, конечно facepalm
А деньги где брать? Она своих вложила на обустройство, и госденег взяла. На что теперь организовывать? Или ты думаешь что достаточно аренду заплатить, игрушек накидать на пол и вуаля?
majorboy
Adaptechnic™ писал(а):

majorboy писал(а):

или эти 400к висят еще ? потому что как я понимаю - надо представлять отчеты об их освоении. и если какие то проблемы - их могут потребовать назад


с этим надо идти к юристу, а с ним туда, где деньги выдавались. Пусть они и разбираются



facepalm с этим надо идти науй - если коротко
бабки ты брал ? - ты.
руководятел ты ? - ты
в условиях гранта есть оговорки что если тебя надуют - это уважительная причина ? - нет ROFL отвечаешь ты один за все
какие претензии ??
ршен бизнес - бессмысленный и беспощадный (с)
Turner
gallrad писал(а):

в принципе может снять другое помещение известить всех клиентов что произошел рейдерский захват и переманить клиентов обратно



Как все просто, делал так уже? Как ты объяснишь маме, которая к твоей же воспиталке водит дитя что надо уйти, если её все устраивает, да и новый хозяин собственник помещения уже сказал что ты с..ка драная за аренду не платила и ваще сама свалила, а теперь обиделась на старого честного партнера.
в123вв
Гомер Симпсон писал(а):

выживает сильнейший.
У нас в городе тоже такие же случаи были - арендаторы подбрасывали арендодателям идеи нового бизнеса, после чего с ними также расторгали контранкт


Так делают политиканы. Им нужен креатиф, который они оборачивают в деньги путем поднятия рейтинга. Например с крымнаш
Mihalych78
Цитата:

Вся наработанная клиентская база теперь у него.



каким образом?
как то в договоре аренды прописали?
брат шумы
давно известно,что без хорошей крыши лучше в бизнес не лезть
majorboy
в далеком 2009 когда я только только стал мажориком - я попал примерно также. разница в том, что я не в стены бабло вкладывал, а в некоторый актив, худо бедно который потом продал - когда мне сказали что платить тебе будут в 2 раза меньше - без объяснения причин....а причина была в том что кто то решил что я слишком кучеряво живу facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы