Страница 1 из 1
alex418
Калина 1.6 8кл, пробег 20 тыс. Расход 13-16 л. по городу. Клапана регулировали на ТО1 когда на гарантии была. Диагностика на Вазовской программе ошибок не выдает. Е-газ стоит. Свечи в идеале.Немного гуляет стрелка тахометра(несколько мм) на ХХ. Провалов нет. Приемистость нормальная. Иногда выдавала ошибку Р0504 трансмиссия. Но она очень редко появляется. Не знаю чего еще куда смотреть смотреть.
mdiman21043
alex418 писал(а):

Р0504 трансмиссия


регулируй датчик педали сцепления.
По остальному без параметров с датчиков ну ни кто ни чего не скажет Pardon
Так то вариантов не много:
1. Врёт ДМРВ
2. Врёт ДК
3. Есть подсос воздуха после ДМРВ, ДК это видит и корректирует подачу топлива. Плавающий хх тому подтверждение.
В общем ищи подсос.
alex418
mdiman21043 писал(а):

alex418 писал(а):

Р0504 трансмиссия


регулируй датчик педали сцепления.
По остальному без параметров с датчиков ну ни кто ни чего не скажет Pardon
Так то вариантов не много:
1. Врёт ДМРВ
2. Врёт ДК
3. Есть подсос воздуха после ДМРВ, ДК это видит и корректирует подачу топлива. Плавающий хх тому подтверждение.
В общем ищи подсос.


так датчик педали сцепы не регулируется он просто вкл. и выкл. как тумблер.
mdiman21043
alex418
вот момент вкл и выкл должен регулироваться.
alex418
mdiman21043 писал(а):

alex418
вот момент вкл и выкл должен регулироваться.


может напишите как? а то не могу найти
ak75
На трассе какой расход?
alex418
ak75 писал(а):

На трассе какой расход?


Удивительно, но на трассе около 7 л.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

mdiman21043 писал(а):

alex418 писал(а):

Р0504 трансмиссия


регулируй датчик педали сцепления.
По остальному без параметров с датчиков ну ни кто ни чего не скажет Pardon
Так то вариантов не много:
1. Врёт ДМРВ
2. Врёт ДК
3. Есть подсос воздуха после ДМРВ, ДК это видит и корректирует подачу топлива. Плавающий хх тому подтверждение.
В общем ищи подсос.


А есть методы определить подсос? Говорят дымом как то
AMAROCK
alex418
Если есть чем сбросить ошибки, то можно выдернуть разъем с дмрв, завести и заткнуть дмрв ладошкой. Должна заглохнуть.
$@#Y@
Цитата:

Р0504


у меня тоже такая же ошибка. Датчик поменял на новый. Тут еще от стиля езды зависит - я на первой передаче сцепление до конца не отпускаю, когда быстро надо разгоняться, очень часто поэтому ошибку пишет. Расход тут не при чем, надо где-то еще искать.
Kirgudu
Совершенно то же самое. Пробег 10 тысяч, Е-Газ, 1.6v8. Клапана сделал, свечи поменял - один фиг. А ещё заводится на холодную - не сразу хватает.

На 083i расход выше 8 не разу не видел...
WWSSS
Значит так.. Датчик регулируется очень просто:в нормальном состоянии т.е. педаль сцепления не выжата -зазор должен быть таким что бы только ноготь большого пальца лез,все. Сам столкнулся с этой проблемой когда менял радиатор печки и снимал этот датчик. Кстати после выставления правильного зазора ошибка сразу не ушла - лампа горела целый день. Видно нужно было мозгам несколько циклов и параметров для диагноза так сказать. (Лампа не перегорела,работает исправно )) если что.)
По расходу меньше 9 не бывает,но у меня не штатная прошивка, везет зато нормально. По трассе можно конечно 7 на 100 выжать,но это 110 км.ч. надо ехать.
Ellipsis378
alex418 писал(а):

Расход 13-16 л. по городу


Удивлен, что еще про это не спросили:
1. Каким методом определен расход?
2. Какова средняя скорость?
3. Каков режим эксплуатации?
Алекс-21102
Здравствуйте! Хочу обратиться за консультацией и помощью. У меня Калина 11193 1.6v 8 клапанов, пробег: 36000 км, ЭБУ Итэлма М74. Машину сильно троит, когда стою на перекрестке обороты гуляют от 500-1000, пахнет бензином, дымок черный слегка, повышенный расход топлива, свечи черные т.е. (Богатая смесь). Ошибки при сканировании текущие (p0171 система топливо подачи слишком бедная, p2187 система топливо подачи на ХХ слишком бедная) иногда вылазят ошибки не всегда (p0130 Датчик кислорода до нейтрализатора неисправен и p0131 Датчик кислорода до нейтрализатора, низкий уровень выходного сигнала) Датчики ДК 1 и ДК 2 менял недавно. Имеются пропуски зажигания, проверял систему на подсос воздуха не выявлено подсоса. Сканировался уже два раза одни и те же ошибки указанные выше (СМЕСЬ БЕДНАЯ) причину пока найти не удалось. Менял датчик ДТОЖ , т.к. машина прогревается не до 90, а до 87 градусов в движении, замена датчика не помогла. Датчики ДК почему-то невсегда адекватно работают показывают 0, после газанешь оживляются. Может это из-за присутствующей проблемы.
Может кто-то уже сталкивался на подобии и знает решения проблемы?
Спасибо!
mdiman21043
Бедная смесь:
1. Низкое давление в топливной магистрали. Варианты, забитый фильтр тонкой очистки, неисправен обратный клпан, устал насос.. НУ или забиты форсунки.
2. Врет ДМРВ, мало намерил воздуху мало бензину подали.
Алекс-21102 писал(а):

Датчики ДК почему-то невсегда адекватно работают показывают 0, после газанешь оживляются.


так должен работать второй дтож, значит кат работает. первый должен всегда казать плавающие значения.
Начните с изучения параметров диагностики для вашего авто, и смотрите отклонения, или проще всего заехайте к опныму диагносту, за 15 минут узнаете че делать дальше.
Silence
Попробуй заправить до отстрела, обнули одометр, проедь 70-100 км и опять до отстрела. У меня так умещается в 10л расход.
А если заправляем на 500-1000, то расход выше, до 13л. АЗС дурят.
al08
mdiman21043 писал(а):

alex418
вот момент вкл и выкл должен регулироваться.

Никак он не регулируется.....Датчик мертво прикручен к кронштейну....А пластмас.фиговина,которая давит на датчик,болтается как г.вно в проруби.
zelek
Алекс-21102 писал(а):

Здравствуйте! Хочу обратиться за консультацией и помощью. У меня Калина 11193 1.6v 8 клапанов, пробег: 36000 км, ЭБУ Итэлма М74. Машину сильно троит, когда стою на перекрестке обороты гуляют от 500-1000, пахнет бензином, дымок черный слегка, повышенный расход топлива, свечи черные т.е. (Богатая смесь). Ошибки при сканировании текущие (p0171 система топливо подачи слишком бедная, p2187 система топливо подачи на ХХ слишком бедная) иногда вылазят ошибки не всегда (p0130 Датчик кислорода до нейтрализатора неисправен и p0131 Датчик кислорода до нейтрализатора, низкий уровень выходного сигнала) Датчики ДК 1 и ДК 2 менял недавно. Имеются пропуски зажигания, проверял систему на подсос воздуха не выявлено подсоса. Сканировался уже два раза одни и те же ошибки указанные выше (СМЕСЬ БЕДНАЯ) причину пока найти не удалось. Менял датчик ДТОЖ , т.к. машина прогревается не до 90, а до 87 градусов в движении, замена датчика не помогла. Датчики ДК почему-то невсегда адекватно работают показывают 0, после газанешь оживляются. Может это из-за присутствующей проблемы.
Может кто-то уже сталкивался на подобии и знает решения проблемы?
Спасибо!



вопрос старый но отвечу проблема похоже в клапане который на воздухане стоит. клапан абсорбера называется. заклинил.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Re: Повышенный расход топлива. Калина.Нужен совет.

alex418 писал(а):

Калина 1.6 8кл, пробег 20 тыс. Расход 13-16 л. по городу. Клапана регулировали на ТО1 когда на гарантии была. Диагностика на Вазовской программе ошибок не выдает. Е-газ стоит. Свечи в идеале.Немного гуляет стрелка тахометра(несколько мм) на ХХ. Провалов нет. Приемистость нормальная. Иногда выдавала ошибку Р0504 трансмиссия. Но она очень редко появляется. Не знаю чего еще куда смотреть смотреть.



проблема калин с е-газом это повышенный расход на переходных режимах"городская езда" от 11 литров сам интересуюсь этой проблемой в процессе за несколько лет стал уже сам автодиагностом Smile
Одно могу сказать когда говорят что эта проблема в том что мотор неисправен или то что много давишь на газ или новый не обкатан то эти лабуда.
Проблема большого расхода на е-газ калинах это именно проблема заложенная конструктивно! и причина пока не выяснена. точно такие же моторы на тросике тратят на 1.5-3 литра меньше по тем же дорогам и с такой же динамикой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы