Страница 1 из 1
WildMan
Выбираю на ВАЗ-21099 сигнализацию между Alligator SP-30 и StarLine A61.
Обе Dialog. По цене Alligator на 500 руб. дешевле. Навороты и прочие доп. функции не нужны.
Из этих двух склоняюсь к Аллигатору (по StarLine наслышался о глюках/сбоях).
Вообще взял бы сигнализацию на 868 частоте. Но в этой ценовой категории что-то не нахожу.
STARIC
WildMan, здравствуйте.
Тут многое зависит от того, НЕ ЧТО, а КТО и, главное - КАК будет устанавливать...
1. Массово устанавливаю StarLine A91 - "автомат Калашникова" среди систем охраны (эту славу А91 заслуженно получила за ПРОСТОТУ, НАДЕЖНОСТь и БЕЗОТКАЗНОСТЬ Smile ), и очень редко А61 ( "винтовка Мосина" hehe - по аналогии) так как у нас в Сибири сигнализации БЕЗ функции запуска мотора не особо востребованы. nea
Большинство ГЛЮКОв и ПРОБЛЕМ вызваны либо КРИВОЙ установкой facepalm , либо ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ фактором уже в ходе эксплуатации... Wink
У людей, установивших StarLine у меня - ПРОБЛЕМ НЕТ! gpn

2. Чаще всего случаются досадные НЕПРИЯТНОСТИ: люди РАЗДАВЛИВАЮТ экран брелока либо так или иначе имеют дРУГИЕ проблемы с оборудованием (иногда гарантийные) из-за которых неразумно избавляться от сигнализации - правильнее починить оборудование. Проще всего решать их через сервис-центр.
В частности ГАРАНТИЯ на StarLine - 3 года. Уточните гарантийный период на Alligatora в месте, где будете приобретать.

Вот перечень сервис-центров Ультрастар (правообладатель StarLine) http://ultrastar.ru/1639 (чтобы увидеть весь - надо кликнуть по галочке справа от ВСЕ ГОРОДА)
а вот ссылка на сервисы BILARM (разные бренды, но и Alligator в том числе) http://www.bilarm.ru/b/file/1/ALARMs_Service_Centr_Spisok-v1502-25.pdf
Согласитесь, что проще и спокойнее жить, когда есть СЕРВИС-ЦЕНТР рядом, а не за тридевять земель...

3. Alligator"ов последних серий не устанавливал. Статистики по ним не имею. Те, с которыми работал ранее - достойные продукты от Bilarm.

Решать Вам. Единственное - НАЙДИТЕ МАСТЕРА (не путать с проводокрутом), не один год занимающегося установками сигнализаций, ПРИЧЕМ ВДУМЧИВЫМИ установками, КАЧЕСТВЕННО и ГРАМОТНО, у которого есть РЕПУТАЦИЯ НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА по сарафанному радио. А уже с ним решайте - что ставить.

Если рассчитываете на свои силы в плане установки, то бренд не имеет значения. ВСЁ в Ваших РУКАХ. И в прямом и в переносном смысле.
Остается только пожелать удачного выбора и инсталляции.
serge-singer
WildMan посмотрите на Pantera SLK-468 она на частоте 868
Alligator надёжные системы, стоит брать смело, если не найдёте Пантеру.
Если будут вопросы по установке или работе, я всегда подскажу в этом форуме или можно в мой перейти http://autoalarms.ru/index.php . Помогу даже установить через форум, если будете ставить сами, в целях экономии. Подскажу, какой провод сигналки, на какой в машине цеплять
WildMan
Спасибо!
Нашел еще на частоте 868 сигнализацию Tomahawk 7.1. Она диалоговая. Но почему-то дальность действия брелка как у сигнализаций на частоте 433.
Как она?
serge-singer
не стоит, не проверено, берите те, которые уже прошли испытания народом, так сказать
http://www.e-katalog.ru/PANTERA-SLK-468.htm
если не найдёте, тогда Аллигатор
WildMan
Что-то никак не могу найти Pantera SLK-468...
serge-singer
тогда берите SP-30
WildMan
А пока не взял... есть сигнализации на 868-ой частоте без автозапуска и надежные как 468-я Pantera?
serge-singer
Jaguar XJ-770, но она дороже из-за OLED брелка
Берите Аллигатор всё же, и я через форум помогу установить его.
WildMan
Нашел Alligator TD-350: частота 868, BACS Dialog. Правда с автозапуском, который на карбюраторном ВАЗе, на мой взгляд, не нужен.
serge-singer, как эта модель?
serge-singer
хорошая модель, дальнобойная, дальность чуть-чуть меньше чем у С-500 за счёт другой модуляции, в принципе можно её взять , а запуск не использовать или попробовать реализовать, если машина зимой хорошо на холостых работает с несильно вытянутым подсосом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы