Страница 5 из 6
mdiman21043
Yoga
на к2 штатного разьема нет, можно подключить параллельно любому концевику. Без зоны предупреждения не очень удобно.
Yoga
mdiman21043 писал(а):

на к2 штатного разьема нет


не знал
Лысик
bbv7 писал(а):

Обработал в салоне


под пластик что-то задували?задние подкрылки фетровые оставил или пластик поставил?
tankistRKKA писал(а):

готовься к 7.5-8 по трассе


это если топить?при скоростях по ПДД не должно быть такого расхода.
tankistRKKA писал(а):

Яб лучше обычный сарай взял имха


видел обычные сараи К2 которым уже более года,все просевшие facepalm
они получались ниже,чем моя 8 народной подвеске за 23 года wwow
а bbv7 ,как я понял,нужна машина повыше.

bbv7 писал(а):

поеду за зимней резиной (Hankook W 419) это приблизительно 3500 за колесо


1955/55 r15 решил ставить?
bbv7 писал(а):

И проблема залитых мозгов при худой печке ещё актуальна?


при печке нет,а вот трубка испарителя климата может натворить делов..
bbv7 писал(а):

туманки с рамками спрошу сегодня сколько стОят (здесь сразу вопрос-под них проводка существует или всё тянуть по-новой?


туманки около 1500р пара,рамки 300-600р пара,как повезет,проводку нужно самому тянуть. И подключать дешевле на отдельную кнопку на центральном тоннеле,если хочешь как в люксе на МУСе управлять,то это надо сам люксовый МУС и несколько проводов для реализации соответствующего индикатора в приборке. На эту тему посмотри драйв2 или ЛК2 клуб,там достаточно тех,кто полноценно поставил и подключил.
Yoga писал(а):

Всё-таки, как ни крути, сига с автозапуском снижает угоностойкость авто, копий много сломано на эту тему, но это так. Плюс не надо исключать криворукость установщиков, даже самых продвинутых.


просто хороший комплекс охраны одно сигой не ограничивается,а многие именно только её ставят. Надо то сигу с АЗ,внешний сторонний иммобилайзер,пару замков капота..а проще прочитать форум угона.нет,там на К2 и Гранту есть готовые достойные решения.Ну и мех.замок на руль желателен конечно.
mdiman21043 писал(а):

Взял старлайн 94 серии. Сейчас они научились штатным иммо и цз управлять по лин шине


у Пандоры тоже есть сиги специально для наших машин с линшиной,даже модуль комфортлин не требуется.

bbv7,поздравляю!сам жду,когда вживую увижу "Апельсин" и тогда приму решение.
tankistRKKA
Лысик писал(а):

это если топить?при скоростях по ПДД не должно быть такого расхода.


ну если то 80-90 тошнить, то в 6.5 уложишься, при 100-120 выходит 7.5, я всяко экспериментировал, это у меня евро-2 еще, с родной прошивкой 8 выходит supercool
Лысик писал(а):

видел обычные сараи К2 которым уже более года,все просевшие


facepalm ну если цемент возят неудивительно facepalm
Лысик
tankistRKKA писал(а):

ну если то 80-90 тошнить, то в 6.5 уложишься, при 100-120 выходит 7.5


дофига..чего-то на Автовазе перемудрили 63 ..даже на 8V скромнее,хотя для трассы именно 16V рекомендуют.
Да,у мня другой двиг,но его и крутить посильнее приходится,чтоб в потоке хорошо держаться,однако при 4чел. в салоне и скорости 110км/ч расход 6,6.
tankistRKKA писал(а):

ну если цемент возят неудивительно


да какой там цемент..ездят 1-2 человека,иногда ребенок в кресле,1-2 раза в неделю в магазин с полным багажником продуктов после него.
bbv7
Лысик писал(а):

фетровые оставил


оставил. Найн дырявым крыльям!
Лысик писал(а):

bbv7 ,как я понял,нужна машина повыше


именно!
Лысик писал(а):

1955/55 r15 решил ставить?


Да, не стал дёргать судьбу. Штатно и точка!
Лысик писал(а):

люксовый МУС


Уже заказан к купленным туманкам 1640 и рамкам в хроме 500 р.
Лысик писал(а):

когда вживую увижу "Апельсин"


Увидел. Красиво, но мне 42 годка и в душе я пензионэр, а это кричаще-молодёжный окрас.

И вот вопрос: я вчера решил попробовать печку на горячесть и был обескуражен тем обстоятельством, что даже на самом максимуме она дует приятно-комнатно-температурным воздухом. То есть немного тёплым, но не горячим! Зимой-верная смерть от переохлаждения за 10 минут. Я чего-то не понял с настройками климатической установки или ехать с претензией в сервис?
Лысик
bbv7 писал(а):

Увидел. Красиво


блин,а наши дилеры такие тормозные..им живые машины всего пару недель назад приехали..рилинг и белое облако.Правда у другого на тесте с декабря,но живых машин так же нет.
От магмы сильно отличается?
про печку..там есть особенность работы(судя по ЛК2 форуму),надо внимательно инструкцию прочитать.
tankistRKKA
Лысик писал(а):

дофига..чего-то на Автовазе перемудрили


это не автоваз... это влияние гомосековжабоедов во главе с Бу, экономия на спичках... ДАД иДТВ дешевле ДМРВ Pardon вот и пожалуйста,
у меня 21124 при таком же стиле езды ела 5.5-6, а не шитая калина 7.5-8 вот я акуевал первое время, сейчас в районе 7.2, но это перешитая.
bbv7
Лысик писал(а):

От магмы


Я такую не знаю))
Лысик писал(а):

судя по ЛК2 форуму


надо будет окунуться
Лысик
bbv7 писал(а):

Я такую не знаю)


это обычный рыжий металлик на К2.
bbv7
Ты сам всё сказал: обычный рыжий))
Лысик
bbv7 писал(а):

Ты сам всё сказал: обычный рыжий))


так это магма!а апельсин,судя по фото,другой!магмы я много видел.
вот апельсин

1648918245.jpg
Описание:
Размер файла: 94,73 KB
Просмотрено: 288 раз(а)

1648918245.jpg
1641905942.jpg
Описание:
Размер файла: 98,71 KB
Просмотрено: 284 раз(а)

1641905942.jpg
hdJ5HXeX3yY.jpg
Описание:
Размер файла: 319,65 KB
Просмотрено: 276 раз(а)

hdJ5HXeX3yY.jpg
f9X1OGzUaSs.jpg
Описание:
Размер файла: 281,6 KB
Просмотрено: 276 раз(а)

f9X1OGzUaSs.jpg
bbv7
Именно это я и видел. Выглядит экстравагантно, но, повторюсь, для молодёжи. Имха
Uri82
Yoga писал(а):

bbv7 писал(а):

на штатной нет датчика удара


Вроде можно же подключить датчик удара к штатной сиге, в нете темы были. Я сам так хотел сделать, но всё-таки поставил внешнюю сигу и датчик подцепил к ней. Но датчик удара нужен


Ссылки есть?
mdiman21043
Uri82
Все ссылки ведут на вражеско-дружеский форум про Калину-Малину...
Mikhail_Sh
Лысик писал(а):

при печке нет,а вот трубка испарителя климата может натворить делов..


Сейчас другая беда с БУ, его заливает водой при забитом сливном отверстии в кузове под салонным фильтром.
П.С
Все таки обернув БУ фольгой и не перенося его никуда (у меня К-1) я уже пережил замену печки от протечки , текло на коврик по фольге и БУ ниразу не отказал.
5703
Возвращаюсь в ветку Калины. 2 марта купил люксовую Калину Кросс. После приоры очень нравится Smile

20180303_1241481280.jpg
Описание:
Размер файла: 562,13 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

20180303_1241481280.jpg
20180303_1242081280.jpg
Описание:
Размер файла: 573,34 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

20180303_1242081280.jpg
мертвая голова
5703
Почем взял ? Скидки были ?
5703
мертвая голова писал(а):

5703
Почем взял ? Скидки были ?



Фиг там, а не скидки) Сигналку с автозапуском выморозил в подарок. Голая машина 584600 стоила. Всего вышло 640. В этих деньгах зимняя резина с дисками, страховка, оформление, и всякая мелочь. Скидку 20 рублей предлагали, если сдам приору в трейд-ин, но её оценили дешево, и их скидка не перекрывала разницу. Давали 160 тыщ, плюс скидка 20, получается 180. А продал я её за 221 рубль.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Начались доработки )

c36c6ads-1920.jpg
Описание: поставил усилитель переднего бампера, и поменял штатную бибикалку
Размер файла: 288,63 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

c36c6ads-1920.jpg
мертвая голова
5703
А за кредит и первый авто, если на жену оформить на пример, разве небыло скидок ?
Я свою в 2016 покупал за 557, скидка за кредит была 40, со всеми переплатами и страховками по кредиту машина вышла 535. Мелоч, а приятно.
У тебя в люксе сидушки с лифтом ? Есть что нить новое ммс например ?
У мну туманки и обогрев лба от нормы отличался и все кажись.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

5703
Сетку в бампер сразу надо было.
Потом внутренние бархотки от гранты на двери, ну или заклеить маделином, там мля бархотки без бархота - тупо пласьик. hehe
Тросы ручника скинуть, протирают краску у порога, ну или подложить что нить.
Растяжку стаканов с доп опорой, ради доп опоры, после обкатки обязательно прошить.
Ну остальные допилы на любителя, я необходимый минимум озвучил.
5703
мертвая голова писал(а):

5703
А за кредит и первый авто, если на жену оформить на пример, разве небыло скидок ?
Я свою в 2016 покупал за 557, скидка за кредит была 40, со всеми переплатами и страховками по кредиту машина вышла 535. Мелоч, а приятно.
У тебя в люксе сидушки с лифтом ? Есть что нить новое ммс например ?
У мну туманки и обогрев лба от нормы отличался и все кажись.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

5703
Сетку в бампер сразу надо было.
Потом внутренние бархотки от гранты на двери, ну или заклеить маделином, там мля бархотки без бархота - тупо пласьик. hehe
Тросы ручника скинуть, протирают краску у порога, ну или подложить что нить.
Растяжку стаканов с доп опорой, ради доп опоры, после обкатки обязательно прошить.
Ну остальные допилы на любителя, я необходимый минимум озвучил.



с женой я в разводе) Покупал за наличку, поэтому скидок не было. Что там давали за кредит, не спрашивал. Она мне не под первый, не под семейный автомобиль не подходит.
Мультимедиа стоит обычная, без сенсора и навигации. Радио в пробках слушать пойдет, езжу мало, со второго марта наездил 290 км, так что смысла допиливать не вижу. По поводу сетки даже не знаю, сестра ездит на второй калине с 2014 года, ничего не прилетало, не повреждалось. Тросы ручника, посмотрю. Растяжки, прошивки, это все не мое
мертвая голова
5703
Так в том и цимус, что если бы давали скидку за кредит, то взял бы 50 тыр кредитом и загасил бы его через месяц досрочно. Ну это актуально конечно если бы скидка была.
Сетка камешки и прочих мух задерживает, актуально для трассы, если трассы нет, то и сетка неособо нужна.
Я сетку и на приору в нижнюю решетку запиливал.
жигуль
Угу,растяжка совсем в тему- при ударе в одну сторону передка уходят обе, движок падает на асфальт,ломая попутно и так слабое крепление кпп к кузову( подсмотрено у соседа на К2 полгода назад).
мертвая голова
жигуль
К вашему сведению, например, у приоры нет вообще задней опоры кпп, но есть верхняя у левого стакана. На 16 клапанном моторе головка довольно массивная поэтому ей необходима верхняя точка опоры.
После удара который уведет сторону так что еще и на другую достанется машина однозначно в утиль или на базар.
жигуль
Спорить не буду,каждому свое. P.s.- Тоже хочу Kross, мне под днищем простого Калиносарая сантиметров для "на рыбалку" частенько не хватает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы