Страница 1 из 5
Косолапый
Есть мнение что типа в германии или чехии варят настоящее хорошее пиво, а у нас г@$но из порошка.
Дак вот, за последний месяц перепробовал сортов 10 импортного пива от крушовицы до шпатена - такое же пойло как наша балтика, вобще ничем не лучше. Речь, естественно про пиво в банках-бутылках, что там в кабаках мюнхена наливают не знаю и не говорю.
Такие дела посоны.
FHR
Взял Пражечку. Еще месяц назад это было другое пиво. Пятерочка забита контрафактом по мясу и пиву на 109%. Я туда ни ногой.
Косолапый
FHR писал(а):

Взял Пражечку. Еще месяц назад это было другое пиво. Пятерочка забита контрафактом по мясу и пиву на 109%. Я туда ни ногой.


Возможно, что левак был. Но я покупал разные сорта в разных магазинах.
Если все 10 оказались леваком, то это какбэ лишний раз доказывает что покупать буржуйское пиво в рф смысла нет.
serg26
Беру только местные крафт сорта, на магазинное пиго клалЪ, пойло ппц facepalm
pklyonov
я из пивных мест только в Праге был. но зато две недели.
такое же пиво как у нас. только у нас оно в кабаке 250 рублей за кружку, а у них 50. вот и вся разница.
serg26
pklyonov писал(а):

я из пивных мест только в Праге был. но зато две недели.
такое же пиво как у нас. только у нас оно в кабаке 250 рублей за кружку, а у них 50. вот и вся разница.



Это у вас 250, а у нас 50
Косолапый
pklyonov писал(а):


такое же пиво как у нас. только у нас оно в кабаке 250 рублей за кружку, а у них 50. вот и вся разница.


Разговор не об этом, а что типа российское пиво, в том числе которое варится по лицензии, делают говеное и вобще это не пиво, а куита.
Зато типа импортное пиво из чехии-германии прям абассацо какое пистатое.
Ahmet99
брал за границей паулайнер байсбир, оно типа как балтика-8, только без кислятины.
Так-то в бутылках там тот же порошёк продают, ничем от балтики не отличается, может сыпят больше только, сколько надо.

Ещё был на курорте в Болгарии, там короче, самое дешёвое в баклахе 2,5 самое вкусное оказалось. А фигли? Страна то аграрная!
hehe
Darth
Идиоты, пишущие про "пиво из порошка", вы технологию в википедии подсмотрели? 63


serg26 писал(а):

на магазинное пиго клалЪ, пойло ппц



буржуй куле
Дмитрий_053
Косолапый писал(а):

Есть мнение что типа в германии или чехии варят настоящее хорошее пиво, а у нас г@$но из порошка.
Дак вот, за последний месяц перепробовал сортов 10 импортного пива от крушовицы до шпатена - такое же пойло как наша балтика, вобще ничем не лучше. Речь, естественно про пиво в банках-бутылках, что там в кабаках мюнхена наливают не знаю и не говорю.
Такие дела посоны.


"Перепробовал" ГДЕ?
У нас?
Или там? Wink
Яков_Лещ
В Омске однажды пил самое вкусное - "Пасхальное", варили его тогда две недели в году, кажись. И ваще, там всё пиво местного розливу было очень приятное, "Праздничное", например. Good
Косолапый
Дмитрий_053 писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть мнение что типа в германии или чехии варят настоящее хорошее пиво, а у нас г@$но из порошка.
Дак вот, за последний месяц перепробовал сортов 10 импортного пива от крушовицы до шпатена - такое же пойло как наша балтика, вобще ничем не лучше. Речь, естественно про пиво в банках-бутылках, что там в кабаках мюнхена наливают не знаю и не говорю.
Такие дела посоны.


"Перепробовал" ГДЕ?
У нас?
Или там? Wink


у нас естественно.
Покупал импортное пиво.
Turner
Питары они все.
serg26
Darth писал(а):

Идиоты, пишущие про "пиво из порошка", вы технологию в википедии подсмотрели? 63


serg26 писал(а):

на магазинное пиго клалЪ, пойло ппц



буржуй куле



Почему такой вывод ? wwow
Darth
serg26 писал(а):

Почему такой вывод ?



брезгуешь пить народное pst
Zibnow
Turner писал(а):

Питары они все.


Может не все? hehe
Перец
Пиво оно в целом на любителя, кому то сорт один нравится, кому то другой, я был в европах, пиво там хорошее, но молиться на него глупо у нас в целом не хуже, на разлив особо, я не сильный любитель но белорусское неплохо, хамовники и т.д. Еще у азиатов пиво неплохое. чем легче пиво, тем лучше, азиаты как раз легкое делают, оно мне напоминает пикур разливной начала 90-х gpn
ksv71
Косолапый писал(а):

Разговор не об этом, а что типа российское пиво, в том числе которое варится по лицензии, делают говеное и вобще это не пиво, а куита.


это тебе в мозги влошили , а ты и поверил.
и да по Балтике ( Тула) скажу, брат у меня там 15 лет оттарабанил,
Косолапый писал(а):

а у нас г@$но из порошка.


это бред для школяров, нет там никакого порошка, есть более и менее долгие и сложные сорта в производстве, отсюда и разница во вкусе.
на заводе такого масштаба как наш порошком бодяжить -смех, ибо мощности позволяют залить живым вдоволь всю область да и еще парочку соседних.
и да когда служил , приходилось пить венгерское , и бутылочное и скажем так" домашней сборки", ничего сверхтакиохренительного не заметил.
чешское в совке из кег было да интереснее того что гнали разбавленным мочой в пивбарах, а вот бутылочное уже не так уж и сильно по качеству от ихнего отличалось.
просто тогда еще +100500 к вкусу придавало то , что бухаешь дефицит hehe
это как тут не так давно успешные докризисные менагеры хлестались что жрут джони уокера на ужин под макароны, но по сути иногда дедушкин самогон на жолудях в разы поприятнее встречается facepalm
Серый110
Косолапый писал(а):

Дак вот, за последний месяц перепробовал сортов 10 импортного пива от крушовицы до шпатена - такое же пойло как наша балтика, вобще ничем не лучше. Речь, естественно про пиво в банках-бутылках, что там в кабаках мюнхена наливают не знаю и не говорю.


Косолапый писал(а):

Возможно, что левак был. Но я покупал разные сорта в разных магазинах.


pst pst

Это всё равно что написать, что:
Цитата:

за последний месяц перепробовал сортов 10 импортной конины от Hennessy Ellipsa до Jenssen Aricana - такое же пойло как дешёвый коньячный спирт в канистрах, вобще ничем не лучше.


Цитата:

Возможно, что левак был. Но я покупал разные сорта в разных магазинах около вокзала


63 63

По сабжу, попала ко мне как-то банка польского пива. По вкусу было очень похоже на Балтику-7, но без нотки сивухи.
Meffex
Косолапый писал(а):

Есть мнение что типа в германии или чехии варят настоящее хорошее пиво, а у нас г@$но из порошка.

Дак вот, за последний месяц перепробовал сортов 10 импортного пива от крушовицы до шпатена - такое же пойло как наша балтика, вобще ничем не лучше. Речь, естественно про пиво в банках-бутылках, что там в кабаках мюнхена наливают не знаю и не говорю.


Пилять, я уже лет пять назад говорил, что по вкусу наше и не наше не отличаются. Но с уверенностью можно сказать, что не наше пиво делается по-честному, а у нас - наотыпысь.
TRANS MISSION
По вкусу точно. В германии пробовал найти смысл в пивасике тк не люблю, но ничего сверхестественного. Так на сухом винце и остался если уж надо отметить что и не жалею Pardon
Кронг
Косолапый писал(а):

Есть мнение что типа в германии или чехии варят настоящее хорошее пиво, а у нас г@$но из порошка.
Дак вот, за последний месяц перепробовал сортов 10 импортного пива от крушовицы до шпатена - такое же пойло как наша балтика, вобще ничем не лучше. Речь, естественно про пиво в банках-бутылках, что там в кабаках мюнхена наливают не знаю и не говорю.
Такие дела посоны.


ты бы лучше съездил туда и попил там пива, вместо пиздабольства на лоле и бездельничества по жизни.

как можно быть не способным заработать на поездку в ту же Чехию ? Ты , наверное, совсем овощ cry
Nekto
У немцев пиво хорошее - разливное. Особенно я у них уважаю Хефе Вайзен.
У нас разливное тоже хорошее есть, светлое, но вот именно нефильтрованного пшеничного аналогичного не попадалось.
У чехов тоже разливное, особенно которое при кабаках варится - оченно ничего.
А бутылочно-баночное - в среднем, все одна бормотуха, что у нас, что у них. (ценник менее еврика за банку 0,5)
GibbS
Бутылочное забугорное (сделанное у нас по лицензии) - сколько пробывал - не нравилось никогда. В данный момент Томское бархатное на ура идёт, а светлое пиво не прёт чета...
R134a
Самое моё лучшее и вкусное пиво пил пятнадцать лет назад. Это была бутылочка "Жигулей" Белорусского разлива. После конкретной пьянки на опохмел денег хватило только на неё. Так что всё относительно. Можно жрать всё подряд недели напролёт, но та маленькая бутылочка водянистого пива с криво наклеенной этикеткой, купленная в нужное время на последние деньги, была самой вкусной и лучшей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы