Страница 206 из 209
Яков_Лещ
Я глянул, что-то дорогие какие-то все эти модные лампочки. nea
Un-real
нафиг они нужны, с ними зачастую световой пучок неправильной формы становится, да и срок службы у них короче, не говоря уже о цене
Яков_Лещ
Так... вечер перестаёт быть тёмным. Smile

Ровер меня, таки, троллит великобританским качеством.

Габариты: есть.

Ближний: правый - есть, левый - нет.

Дальний... а вот тут - интересно, оба дальних есть, и оба ближних... есть. Это что за хитрые такие за фары? Н4 - она же и ближний должна быть, и дальний. А откудова же загорается, ещё? wwow

Ща будут фото.
Санёг
РАлли шпрот хорошие лампы, я на них ездил, в отличие от китая галки чёткие, ближний я выставлял не вниз, а в параллель, очень удобно было ездить, машина впереди включает поворотник, чик в зеркала, а там засвет прожектора, поворотник выключается, отказ от манёвра pst
Александдр
Яков_Лещ писал(а):

Ближний: правый - есть, левый - нет.

Дальний... а вот тут - интересно, оба дальних есть, и оба ближних... есть. Это что за хитрые такие за фары? Н4 - она же и ближний должна быть, и дальний. А откудова же загорается, ещё? wwow


Надень тёмные очки и посмотри на спирали - спираль ближнего горящую не увидишь. Ежели увидишь - дело в предах/проводке/реле...
Яков_Лещ
Александдр писал(а):

Надень тёмные очки и посмотри на спирали - спираль ближнего горящую не увидишь. Ежели увидишь - дело в предах/проводке/реле...



Не-не-не, я про другое, я понимаю, что масса где-то убежала, судя по всему, но у меня фары, получается, трёхсекционные, что ли? Надо выпить, чтобы разобраться. 63 Drinks or Beer
Александдр
Я это, имел ввиду - при включённом дальнем! hehe
А выпить да, надо... Drinks or Beer
Яков_Лещ
Санёг, нагуглил я про буксировку у англичан инструкцию, в клубе этих самых, которые дома за собой таскают, и отстойно в них проводят выходные. Тонну-полторы можно мне таскать, установив дополнительный радиатор охлаждения АКПП, но это если действительно таскать на дальние расстояния, в горах, и так далее. А так - чего бы не оттащить пять километров Аудюху-то? Нихрена АКПП не сделается. Smile

Добавлено спустя 27 секунд:

Александдр, так... ик... ща.
Санёг
щито ?
уже выпил начал разбираться
закусывай Wink
Яков_Лещ
Вотъ:

Габариты:


Ближний:



Дальний:

Санёг
электрика наука о контактах bboyan
Яков_Лещ
Или я дурак, или у меня ближний и дальний реализованы чуть ли не отдельными лампами, при том, что в конструкции изначально Н4. facepalm
Kirill111
Там точно одна лампа Н4? nea
Яков_Лещ
Отсюдова, в там всё очень дорого, потому что оригинальное: http://www.rimmerbros.co.uk/Item--i-GRID005092

Почему там три (!) лампы-то?!

Alexandr008
Яков_Лещ
Такая фара?


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

У тебя как в шохе, н4 в одном модуле и н1 или 3 в другом

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Слева на н4 нить ближнего сгорела у тебя.
Kirill111
Яков_Лещ писал(а):

Отсюдова, в там всё очень дорого, потому что оригинальное: http://www.rimmerbros.co.uk/Item--i-GRID005092

Почему там три (!) лампы-то?!

Потому что на ближний стоит Н4, на дальний отдельная лампа H3 мощностью 55 ватт, Ну и габаритка. В режиме дальнего включается лампа на 55 ватт и вероятно дополнительная спираль Н4. bboyan

Ближний Н4, дальний Н4 + Н3

Последний раз редактировалось: Kirill111 (05 Декабря 2015 00:06), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Kirill111 писал(а):

Там точно одна лампа Н4? nea



Как купил - иногда не горел левый ближний. Ну, то горел, то не горел. Непорядок. Приехал к куму в гараж, что-то делал с автомобилем там, говорю, то горит, то не горит. Ща, говорит, я тебе подарю исправную лампочку. Искал он, искал, наконец, выносит. И тут я такой: "А-а-а, с-с-сy-y-yка!!", и как стукну... не, не кума, а по левой фаре. Ближний мигом загорелся, и не гас до прошлой, фактически, субботы. Мы с фрау Лещ в Ашан поехали, ну и пока я немножечко затуплял в пробке, то обнаружил, что левый ближний опять не горит. Ща, говорю, починю. Деловой такой, вышел, по фаре стукнул, и... нифига.

Вот такая вот неисправность. cry

Добавлено спустя 55 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
Такая фара?



Да, это с Экзиста фото. dns4
Александдр
+1, именно как в 2106.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Ну, то горел, то не горел.


Яков_Лещ писал(а):

как стукну... не, не кума, а по левой фаре. Ближний мигом загорелся


Была сгоревшая спираль, при ударе концики соединялись-спекались и лампа загоралась.
Теперь аллес, сгорела.
У меня так с противотуманкой было))
Яков_Лещ
Alexandr008, Kirill111, братцы, Экзист мне говорит, что передняя фара содержит в себе H3, H4, W5W.

Там, просто, ещё анекдот в том, что "dim-dip lights" присутствует, которые же "вежливый свет" от охранной системы, и всё такое. Smile
Alexandr008
Яков_Лещ
Посмотри контакты в фаре, разъемы сними / поставь несколько раз. Можно брызнуть смазкой специальной.
Яков_Лещ
Александдр писал(а):

Была сгоревшая спираль, при ударе концики соединялись-спекались и лампа загоралась.
Теперь аллес, сгорела.
У меня так с противотуманкой было))



Т.е., в магазин, всё же, идти? Ой, какие траты, какие ужасные траты!! cry

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
Посмотри контакты в фаре, разъемы сними / поставь несколько раз. Можно брызнуть смазкой специальной.



Я пожалел, что не взял с собой научный прибор, когда полез глядеть, а собирать контрольку из кусочков уже времени не было. Pardon

Просто я никак не воткну, как эта фара вообще работает. 2106 у меня, конечно, была, но недолго, не сложилось у меня с ней. Smile
.
Alexandr008
Яков_Лещ писал(а):

Александдр писал(а):

Была сгоревшая спираль, при ударе концики соединялись-спекались и лампа загоралась.
Теперь аллес, сгорела.
У меня так с противотуманкой было))



Т.е., в магазин, всё же, идти? Ой, какие траты, какие ужасные траты!! cry

63

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Яков_Лещ
Кирилл выше расписал как работает. Ближний - это спираль ближнего в н4 (их там 2 спирали если не в курсе). Дальний - спираль дальнего в н4 и н3 в другом отражателе
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Кирилл выше расписал как работает. Ближний - это спираль ближнего в н4 (их там 2 спирали если не в курсе). Дальний - спираль дальнего в н4 и н3 в другом отражателе



Т.е., получается, что дальних - два, или Н4 наполовину используется? Smile
Alexandr008
Яков_Лещ
Да. Дальних 2. Ближний 1
Яков_Лещ
Kirill111 писал(а):

В режиме дальнего включается лампа на 55 ватт и вероятно дополнительная спираль Н4. bboyan

Ближний Н4, дальний Н4 + Н3



То-то я удивляюсь, как мне всё хорошо видно! А ближний, ближний должен при дальнем гаснуть, или дальний включается поверх? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
Да. Дальних 2. Ближний 1



О, как! Ну, значит, придётся, таки, приобресть лампочки Н4. Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 206 из 209
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы