Страница 1 из 3
Автомобильная Россия постепенно сходит с ума:
https://auto.mail.ru/article/57223-lishenie_voditelskih_prav_gotovitsya_novaya_statya_koap/
Цитата:

Дептранс Москвы предлагает лишать агрессивных водителей прав на 1,5-2 года


Чё уж мелочиться - сразу "террористическую" статью впаять! Good

Вот не ходили на выборы голосовать - теперь получайте долбо...в во власти. facepalm
Alexsa91
а почему ты не написал, что: "все эксперты сходятся во мнении, что для этого потребуется видеозапись нарушения, сделанная либо при помощи комплексов фото- и видеофиксации, либо при помощи видеорегистратора"?
потому что ты белоленточное дерьмо

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

к тому же там написано, что ГИБДД рекомендует определить для таких нарушений штраф в размере 500 рублей

И к чему твои высеры про выборы? А не пойти ли тебе на пнх, каклопуз?
Alexsa91 писал(а):

А не пойти ли тебе на пнх, каклопуз?


hehe Good
дмитрийй
Смарю в названии темы... доккуя знаков равенства...думаю(мыслю) составитель карапуз...гляжу далее... и вправду facepalm hehe
(про мои знаки не надо)
hakim11
думаю расстрелы белоленточников спасут авторосиию 63
63
Сколько кровожадных тут собралось....
Коллеги, а у вас, часом, предки не расхаживали в черных кожанках и с маузером по улицам городов и весей в далёком 1917-м году?

По теме - как можно объективно определить по видео - агрессивно или сыкливо ты едешь? supercool
hakim11
думаю придумают определение типа перестроение между 3я рядами за такойто промежуток времени итд
Kuba
KarapuZ писал(а):

По теме - как можно объективно определить по видео - агрессивно или сыкливо ты едешь?

все зависит от стажа гайца .ну и от его запросов Pardon
МегаVolt
chykas писал(а):

все зависит от стажа гайца .ну и от

размера бутылки supercool
XADZZOX
hakim11 писал(а):

думаю расстрелы белоленточников спасут авторосиию


Ну так то жесткость наказания за нарушение ПДД растет как на дрожжах парралельно с избирательностью исполнения того самого наказания. Даже избирательность быстрее растет.

ЗЫ. Не надоело вам свои мнения строить исключительно в привязке к политическим взглядам? Ну а если приплести политику и, взять статистику темпов роста жесткости наказаний , скажем за последние года три, сравнить с ростом 90-2000 годов, то в полученной картине прям заиграют краски наступления на свободу простого человека. Одновременно с этим , почему то, однажды убранное из ПДД разумное, никто не собирается возвращать. Поэтому аргументы в виде пошли на ккуй белоленточники слишком уж наивны. ИМХО еси че
hakim11
XADZZOX
увеличение штрафов=позитив имхо
системы видеофиксации-давно пора--уродов носящихся ощутимо меньше..

про какую ещ1ё жестокость наказания ты?

я сторонник штрафы за переход в неположенном месте и равно не пропуск пешика доводить до уровня 5-10-20 тыр

равно за езду в пьяном виде-первый раз 50 тыр
второй раз конфискация машины\постановка на штрафстоянку и реальный срок до полугода итд
Tony999io
хаким походу подшитый алкаш.
что ему так болезненно любое воспоминание о пьянстве. 63
Suse
Good Предлагаю Карапуза и Хакима збанеть supercool
Tony999io
Suse писал(а):

Good Предлагаю Карапуза и Хакима збанеть supercool



че та карась вспомнился.
он раньше был в топе по созданию тупых тем.
куды он пропал интересно
Шульц
Tony999io писал(а):

Suse писал(а):

Good Предлагаю Карапуза и Хакима збанеть supercool



че та карась вспомнился.
он раньше был в топе по созданию тупых тем.
куды он пропал интересно



Какую-то шушлайку покупает..то ли кагу, то ли кугу..
Посоветуй ему чё-нить приличное
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=360644
XADZZOX
Tony999io писал(а):

куды он пропал интересно


По ходу это клон чапая, пароль и почту забыл hehe
hakim11 писал(а):

XADZZOX
увеличение штрафов=позитив имхо


Ващето позитив это снижение количества и тяжести пострадавших. Статистика не наблюдает этого от действий законодателей. Все законотворчество в этом плане должно быть направлено именно на улучшение безопасности движения. У нас же это направление приняло сторону пополнения бюджета и карманов гайцов. Можешь сколь угодно , на волне политических пристрастий, утверждать обратное. Протиф статистики - ни куда Pardon
Ну а если тебе вдруг захочеццо поспорить на определенный вопрос и его связи с выбранным пагубным вектором действия властей, то ответь мне на вопрос :
Почему из ПДД убрали очень разумный, справедливый, необходимый и тд пункт и не возвращают его:
" каждый участник ПДД вправе рассчитывать, что все участники выполняют эти правила"
как пример:
При перестроении ты посмотрел в зеркало - даже на горизонте никого, начал маневр, прилетел хруст. Ты его не пропустил. А дальше , если хруст мажор, то ты виновен, если не мажор - обоюдка hehe
DAI
Во, свежий пример.Щас еду из области. Нормально так еду. 110. Впереди съезд с развязки на мою дорогу. Опережаю по левому ряду другое авто. Смотрю сзади летит километров 130-140 210-й. Опередил значит, перестраиваюсь в правый ряд и вижу, что со стороны съезда летит рено меган 3. Хорошо летит и рассчитывает вписаться в мой правый ряд в образовавшееся между мною и группой авто идущих впереди меня. Убираю газ. Ему это удается. Километрах на 110 он вылетает со съезда, но совершенно не видит летящий уже помедленней, километров 120 210-й, которому я только что подвинулся. Мало того, алень на мегане сразу сходу перестраивается в крайний левый ряд, что бы оптом опередить группу авто идущих впереди. Меган не видя, режет 210-го на расстоянии в метра 2. 210-й нет, что бы тормозить, он уходит на разделитель и встречку не сбавляя газа и давай догонять мегана, что бы учить. Оба ушли от меня тошнящего 110 на въезде в населенный пункт в точку. Только и видел пыль от езды по разделителю.
Вот что есть агрессивная езда, за которую по уму надо лишать в/у как предполагается в сабже. Ибо эта парочка рано или поздно при такой езде убьет кого нить.... И этот меган делающий так я ЕМНИП вижу в этом месте уже второй раз подряд.
Запись есть, но возможности прямо щас залить и выложить нет.
svarnoi
Alexsa91 писал(а):

а почему ...
потому что ты белоленточное дерьмо
И к чему твои высеры про выборы? А не пойти ли тебе на пнх, каклопуз?


Девочка Саша дерзкая 63 63 Прямо Света из Иваново 63
Пы.Сы.Т.е. обьезжать тупящих оленей запрещают? тупить следует при свободной колее следом за оленями 63 Красавцы кто это придумал.
Вангую завтра напрочь вставшую Москву.Вот седня обьявили день без автомобилей. И чо?А то что утром нигде не проехать.И так каждый год.
XADZZOX
hakim11 писал(а):

про какую ещ1ё жестокость наказания ты?


Про какую?
Да я же не идиот. hehe
Если коротко, то в судах половина лишенческих дел это не преднамеренное нарушение ПДД, а типо пойман на подставе - то на сплошную наехал, то завершал маневр там, где организаторы движение прямо спровоцировали сие действие тупой организацией.
Позавчера... еду в Туапсе, поворот, разметка такая, что простое продолжение движения на разрешенной скорости вынуждает либо резко дергать рулем, либо наехать на сплошную. За поворотом стоят менты с фотиком, направленным на меня. Ну и че, где тут борьба за безопасность.
Еси че я не пересек , а видео могу вечером выложить

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

DAI
Ты же юрист. Описанное тобой надо рассматривать не с колокольни личных переживаний , а сугубо по фактам. А факты и без того найдут там кучу нарушений ПДД. На фиг еще придумывать чего то?
Некоторые старое действующее ПДД не помнят , а им все новое hehe

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Если кто не понял, то задача властей освободить дороги (в том числе ради себя любимых) . Это можно несколькими способами:
1. суперинтенсивное строительство новых дорог, расширение старых и тд.
2. убрать с дороги максимальное количество участников.
ЧТО ПРОЩЕ? supercool
Tony999io
ездил в выходные км за 300 от вр.
обратно возвращался затемно.
разметки *** освещения ***
разделителя ***.
а штрафы повышаем.
ребята
если хотите повысить безопастность - нарисуйте разметку.
а то поворот есть все в венках
а разметки нет.
hakim11
XADZZOX
наверное татары-дураки..и строят дороги... 63
DAI
XADZZOX

У нас не существует АПН предусматривающего какую либо ответственность за создание аварийной обстановки и агрессивную (опасную) езду. А именно эти общественно опасные деяния в большинстве случаев порождают ДТП в которых гибнут люди. Так не пора ли начать и#@ть за это, что бы смертность травматизм на дорогах гарантированно стала меньше.
Цифра
DAI писал(а):

Во, свежий пример.Щас еду из области. Нормально так еду. 110. Впереди съезд с развязки на мою дорогу. Опережаю по левому ряду другое авто. Смотрю сзади летит километров 130-140 210-й. Опередил значит, перестраиваюсь в правый ряд и вижу, что со стороны съезда летит рено меган 3. Хорошо летит и рассчитывает вписаться в мой правый ряд в образовавшееся между мною и группой авто идущих впереди меня. Убираю газ. Ему это удается. Километрах на 110 он вылетает со съезда, но совершенно не видит летящий уже помедленней, километров 120 210-й, которому я только что подвинулся. Мало того, алень на мегане сразу сходу перестраивается в крайний левый ряд, что бы оптом опередить группу авто идущих впереди. Меган не видя, режет 210-го на расстоянии в метра 2. 210-й нет, что бы тормозить, он уходит на разделитель и встречку не сбавляя газа и давай догонять мегана, что бы учить. Оба ушли от меня тошнящего 110 на въезде в населенный пункт в точку. Только и видел пыль от езды по разделителю.


В мигане гей едет facepalm
DAI
А и вот что. Я вам это раз 10-й пишу. Что бы это все гарантированно работало, что бы принцип неотвратимости наказания реализовывался более полно, нужно упрощать порядок привлечения к АПН. Хотя бы по опасным и особо опасным категориям АПН (выезд на встречку, проезд на запрещающий сигнал перекрестка/жд переезда) А именно на основании фото/видео материалов поступивших от граждан привлекать к установленной ответственности собственников ТС. А не только как щас практикуется так работать сугубо по камерам ГАИ. Вот тогда порядка на дорогах станет в разы больше, что само по себе спасет много жизней.
svarnoi
DAI писал(а):

XADZZOX

У нас не существует АПН предусматривающего какую либо ответственность за создание аварийной обстановки и агрессивную (опасную) езду. А именно эти общественно опасные деяния в большинстве случаев порождают ДТП в которых гибнут люди. Так не пора ли начать и#@ть за это, что бы смертность травматизм на дорогах гарантированно стала меньше.

Это называется охота на ведьм.
Даже то что замутили с пьяницами реализовать не могут и дожать, потому что коррупция перебивает все начинания-так давай за новое возьмемся? А кто и как сугубо обьективно будет решать-опасная ли езда если ДТП не было и касания не было.Человечки в погонах? Они нарешают. Глупость все это. Потому что беспристрастной может быть лищь техника-камеры фиксации работающие в автоматическом режиме.И то мы знаем, что в центрах видеофиксации сидят вольнонаемные девачки и могут эти фотки и протоколы подкорректировать и уничтожить. Даже здесь коррупционная и земляческая составляющая есть. А в охоте на ведьм-это Эльдорадо. Потому что зафиксировать движение в нескольких измерениях камерой невозможно она должна сама двигаться также за обьектом сьемки.тут уж свойства оптики (читай законы физики) которые ну никак не изменишь. Вся эта вот байда-от бессилия перед коррупцией.Не с того ребята начинаете.не с того. вот не искушали бы огромными взятками служивых готовых за очень круглую сумму порвать протокол о лишении или отпустить алкоголика.Вот тогда бы дело двигалось. А здесь-будет лишь огромное поле для взяточничества. Технике тупой не подмажешь, а вот человечку в погонах=да завсегда. И поскольку страна резко социально разделена по доходам эта вот охота на ведьм ударит прежде всего по основной массе социально не защищенного тяглового населения. А у кого есть средства всегда выкрутится.ИМХО все. supercool . А чтоб не было страшных аварий на трассах надо дрючить директоров автобаз и автопредприятий которые выпускают водил на лысой убитой резине.... перегружают.... не контролируют режим сна и отдыха....провоцируют подчиненных на такие нарушения.

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Сентября 2015 10:44), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы