Страница 2 из 9
Fridrich
Alexander_SH писал(а):

lion405 писал(а):

Автоматический свет, наверное, прикольно... По мне, однако, лучше чтобы в положении "ближний" свет (ближний и габариты) горел всегда, когда двигатель заведен и не горел когда мотор выключен... Готов заплатить 10 баксов.

P.S.: Только не надо вопросов типа "а зачем это днем нужно"... У меня, может, мечта чтобы гаи каждого в стране 3,14 за невключеный свет в любое время дня и ночи... Вот и начинаю с себя...


А чем не нравится LC-10-2 или LC-10-3, например? Можно задать порог включения ближнего света при любом освещении - и в путь! Ближний горит, если зажигание включено.
Насколько я знаю, новые контроллеры LC-10-2 идут с функцией определения "заведен - не заведен мотор" - ограничивается время работы ближнего света при включенном зажигании, но не заведенном моторе (в автоматическом режиме).


Точно знаю - проверял - ВСЕ контроллеры (последних версий программного обеспечения) имеют функцию определения "заведен-не заведен мотор" и включаются в автоматический режим только если мотор заведен, т.е. свет включится сам только когда работает мотор. Ручной режим работает всегда. Для подробностей
http://a-service.chat.ru/light-c-10.htm
Criogen
Дмитрий112 писал(а):

А у как работает эта приблуда с тонированными стеклами (лобовое не тонированное)


У меня тонированные - работает нормально.
Chin
Приобрел лично у Александра этот прибор LC 10-2. Тестю... Пока нашел два недостатка, это не глубокая нижня граница регулировки включения габаритов, т.е. хочешь сделать темнее включение а невыходит, и не продуман вопрос о сигнализации с автозапуском - зимой ночью будет по температуре заводится и автоматом включать всю оптику, что ни есть хорошо. По первому вопросу жду предложений. Может рабочую точку фотодиода можно сместить резистором? По второму вопросу есть идеи...

P.S. Пальчики на фото его... Very Happy
Fridrich
Chin писал(а):

Приобрел лично у Александра этот прибор LC 10-2. Тестю... Пока нашел два недостатка, это не глубокая нижняя граница регулировки включения габаритов, т.е. хочешь сделать темнее включение а невыходит...


Темнее или светлее - это понятия субъективные. Один любит при ярком солнце ехать с ближним светом (Европа, например), другой - с габаритами в полной темноте... В любом случае, в последних контроллерах улучшена избирательность в области низкой освещенности, правда, за счет ее ухудшения в высокой (IMHO). Т.е. яркое солнце от не очень яркого отличать будет хуже, у темную ночь от очень темной - будет лучше. В нормальной жизни это уловить будет трудно...

Chin писал(а):

По первому вопросу жду предложений. Может рабочую точку фотодиода можно сместить резистором?

Ничего никуда смещать не надо. Обработка информации от фотоэлемента - цифровая. Напомню, уровень включения ближнего света = уровень включения габаритов / 7. Т.е. ближний свет должен включаться при уровне освещенности в 7 раз ниже, чем габариты (в последних моделях - задается только один уровень, второй - вычисляется из первого. Требования жизни. 8) . До этого при программировании раздельно двух уровней у людей периодически возникали накладки: уровень ближнего мог оказаться выше и габарит отдельно никогда не включался. Что хорошо в Европе - не совсем подходит нам. Very Happy )

Chin писал(а):

..., и не продуман вопрос о сигнализации с автозапуском - зимой ночью будет по температуре заводиться и автоматом включать всю оптику, что ни есть хорошо. По второму вопросу есть идеи...

Уже продуман. Программируется режим работы контроллера "по умолчанию": "Автоматический" или "Ручной". Во втором случае, если завести двигатель, то свет выключен и включить его или "автоматический" режим можно лишь нажав клавишу.
...Но, с другой стороны, может, пусть себе включает/выключает всю оптику?! Воров распугает!

В любом случае - спасибо за информацию.
Chin
Chin писал(а):

"]По первому вопросу жду предложений. Может рабочую точку фотодиода можно сместить резистором?

Ничего никуда смещать не надо. Обработка информации от фотоэлемента - цифровая. Напомню, уровень включения ближнего света = уровень включения габаритов / 7. Т.е. ближний свет должен включаться при уровне освещенности в 7 раз ниже, чем габариты (в последних моделях - задается только один уровень, второй - вычисляется из первого. Требования жизни. 8) . До этого при программировании раздельно двух уровней у людей периодически возникали накладки: уровень ближнего мог оказаться выше и габарит отдельно никогда не включался. Что хорошо в Европе - не совсем подходит нам. Very Happy )


Так вот, проблема в том, что этот первый уровень не возможно установить ниже заводской установки, т.е. я пытаюсь сделать этот первый уровень ниже затемнением фотодиода и запоминанием его контроллером, соответственно и ближний свет должен уменьшится на эту величину + 7 раз. На практике при большей освещенности автомат срабатывает сразу габаритами и ближним. Это что может быть?

По поводу "пусть пугает". Так ведь лампочки не вечные....
Fridrich
Chin писал(а):

Chin писал(а):

По первому вопросу жду предложений. Может рабочую точку фотодиода можно сместить резистором?

Ничего никуда смещать не надо. Обработка информации от фотоэлемента - цифровая. Напомню, уровень включения ближнего света = уровень включения габаритов / 7. Т.е. ближний свет должен включаться при уровне освещенности в 7 раз ниже, чем габариты (в последних моделях - задается только один уровень, второй - вычисляется из первого. Требования жизни. 8) . До этого при программировании раздельно двух уровней у людей периодически возникали накладки: уровень ближнего мог оказаться выше и габарит отдельно никогда не включался. Что хорошо в Европе - не совсем подходит нам. Very Happy )


(1)Так вот, проблема в том, что этот первый уровень не возможно установить ниже заводской установки, т.е. я пытаюсь сделать этот первый уровень ниже затемнением фотодиода и запоминанием его контроллером, соответственно и ближний свет должен уменьшится на эту величину + 7 раз. На практике при большей освещенности автомат срабатывает сразу габаритами и ближним. Это что может быть?

(2)По поводу "пусть пугает". Так ведь лампочки не вечные....


1. Уровень заводской установки уже достаточно темный. Если закрыть рукой фотоэлемент при программировании, то можно создать для контроллера уровень темной ночи и он не будет пытаться сделать ее еще темней, т.е. срабатывать, естественно, будут оба света одновременно. Может, имеет смысл остановиться на заводских установках уровней?
2. Можно обновить прошивку процессора на более новую, в которой есть "Ручной режим по умолчанию". Нет предела совершенству!
Chin
1. Уровень заводской установки уже достаточно темный. Если закрыть рукой фотоэлемент при программировании, то можно создать для контроллера уровень темной ночи и он не будет пытаться сделать ее еще темней, т.е. срабатывать, естественно, будут оба света одновременно. Может, имеет смысл остановиться на заводских установках уровней?

Все-таки Александр, это Ваш глюк! Содается впечатление, что уровень включения ближнего света зафиксирован в 7 раз меньше заводского уровня включения габаритов и не меняется с изменением этого самого уровня включения габаритов. Вы мне говорили, что он тоже должен менятся согласно изменению уровня включения габарито плюс еще меньше в 7 раз, на самом деле этого не происходит. Жду Ваших объяснений по этому поводу... Дело в том, что "заводские" установки
не очень подходят - срабатывают в достаточно светлое время.
Fridrich
Chin писал(а):

1. Уровень заводской установки уже достаточно темный. Если закрыть рукой фотоэлемент при программировании, то можно создать для контроллера уровень темной ночи и он не будет пытаться сделать ее еще темней, т.е. срабатывать, естественно, будут оба света одновременно. Может, имеет смысл остановиться на заводских установках уровней?

Все-таки Александр, это Ваш глюк! Содается впечатление, что уровень включения ближнего света зафиксирован в 7 раз меньше заводского уровня включения габаритов и не меняется с изменением этого самого уровня включения габаритов. Вы мне говорили, что он тоже должен менятся согласно изменению уровня включения габарито плюс еще меньше в 7 раз, на самом деле этого не происходит. Жду Ваших объяснений по этому поводу... Дело в том, что "заводские" установки
не очень подходят - срабатывают в достаточно светлое время.


Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал раньше, например, "Добавлено: Ср Июл 28, 2004 1:27.".
Но ведь можно же, наверное, заказать изготовление по индивидуальному заказу?
Chin
Alexander_SH писал(а):

Chin писал(а):

1. Уровень заводской установки уже достаточно темный. Если закрыть рукой фотоэлемент при программировании, то можно создать для контроллера уровень темной ночи и он не будет пытаться сделать ее еще темней, т.е. срабатывать, естественно, будут оба света одновременно. Может, имеет смысл остановиться на заводских установках уровней?

Все-таки Александр, это Ваш глюк! Содается впечатление, что уровень включения ближнего света зафиксирован в 7 раз меньше заводского уровня включения габаритов и не меняется с изменением этого самого уровня включения габаритов. Вы мне говорили, что он тоже должен менятся согласно изменению уровня включения габарито плюс еще меньше в 7 раз, на самом деле этого не происходит. Жду Ваших объяснений по этому поводу... Дело в том, что "заводские" установки
не очень подходят - срабатывают в достаточно светлое время.


Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал раньше, например, "Добавлено: Ср Июл 28, 2004 1:27.".
Но ведь можно же, наверное, заказать изготовление по индивидуальному заказу?



Александр! Мне не надо заказа по индивидуальному заказу! Я говорю, что Ваша последняя версия прошивки неправильно работает!
Я не могу сместить по уровню освещенности вниз больше чем заводская установка. Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет! Мне кажется, что Вы меня не понимаете! Возьмите и проверте свои устройсва и потом расскажите в этом форуме свои результаты. Я хочу разобраться вэтой проблеме и выяснить причину неработоспособности того экзэмпляра, который я у Вас приобрел. Может это проблема только моего LC-10-2, а может это проблема этой версии?
Fridrich
Chin писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Chin писал(а):

1. Уровень заводской установки уже достаточно темный. Если закрыть рукой фотоэлемент при программировании, то можно создать для контроллера уровень темной ночи и он не будет пытаться сделать ее еще темней, т.е. срабатывать, естественно, будут оба света одновременно. Может, имеет смысл остановиться на заводских установках уровней?

Все-таки Александр, это Ваш глюк! Содается впечатление, что уровень включения ближнего света зафиксирован в 7 раз меньше заводского уровня включения габаритов и не меняется с изменением этого самого уровня включения габаритов. Вы мне говорили, что он тоже должен менятся согласно изменению уровня включения габарито плюс еще меньше в 7 раз, на самом деле этого не происходит. Жду Ваших объяснений по этому поводу... Дело в том, что "заводские" установки
не очень подходят - срабатывают в достаточно светлое время.


Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал раньше, например, "Добавлено: Ср Июл 28, 2004 1:27.".
Но ведь можно же, наверное, заказать изготовление по индивидуальному заказу?



Александр! Мне не надо заказа по индивидуальному заказу! Я говорю, что Ваша последняя версия прошивки неправильно работает!
Я не могу сместить по уровню освещенности вниз больше чем заводская установка. Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет! Мне кажется, что Вы меня не понимаете! Возьмите и проверьте свои устройства и потом расскажите в этом форуме свои результаты. Я хочу разобраться в этой проблеме и выяснить причину неработоспособности того экзэмпляра, который я у Вас приобрел. Может это проблема только моего LC-10-2, а может это проблема этой версии?


Каждый экземпляр контроллеров при изготовлении обязательно проверяется и тестируется. Если есть какие-либо сомнения в его правильной работе - проверим и заменим (на то она и гарантия). Можете позвонить ((095) 275-62-96) или написать мне (или на фирму) по Email'у, приносите, привозите - нет проблем с этим.
Chin писал(а):

Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет! Мне кажется, что Вы меня не понимаете!


Да, я не понимаю. Совершенно. Первый уровень определяется каждые 10 мсек (0,01 сек), второй уровень получается ДЕЛЕНИЕМ первого на 7. (Надо учитывать, что числа целые и 0/7=0, 1/7=0... 6/7=0). Как он может "остаться заводским" - не понимаю, может нулевой, в темноте? Уровень - только один (включения габаритов) и становится "заводским" только в том случае, если его задать, нажав на 10 сек клавишу (см. инструкцию). Другого варианта его задания нет. Если переопределить уровень 1 под текущую освещенность, то уровень 1 (цифровой) запоминается в памяти текущий вместо заводского (цифра от 0 до 4096). Два в одном месте запомниться не могут.
Chin писал(а):

[Возьмите и проверьте свои устройства и потом расскажите в этом форуме свои результаты.


Проверили вместе с заводским ОТК: ВСЕ контроллеры работают отлично!
Chin писал(а):

Я говорю, что Ваша последняя версия прошивки неправильно работает!
Я не могу сместить по уровню освещенности вниз больше чем заводская установка. Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет!


(О прошивках - у Вас их несколько? Моя? Спасибо за комплимент.)
Откуда Вы узнали об уровнях: какой из них заводской, какой - нет? Я, например, понятия не имею! Они определяются "на лету" - real time. Малейший поворот руки, поворот головы, тень от дома, дерева - и уровень совершенно другой. В интервале от 0 до 4096. Вы можете отличить уровень освещенности, например, 1342 от уровня 1343???!!! Преклоняюсь!
Ближний свет НЕ МОЖЕТ включаться первым: он включается ВМЕСТЕ с габаритами.
Из опыта: закрывая рукой фотоэлемент, можно перекрыть так, что включатся сразу оба света - это нормально. При освещенности большей, чем уровень включения габаритов - выключатся тоже оба света - это тоже нормально (раньше этого не было - спасибо В.А.). При нормальной езде (без длительного перекрывания фотоэлемента рукой) контроллер переключает свет в зависимости от освещенности - габариты, габариты+ближний, выключено, габариты+ближний....
Chin писал(а):

Я хочу разобраться в этой проблеме и выяснить причину неработоспособности того экзэмпляра, который я у Вас приобрел.


Я тоже очень хочу в этом разобраться. При продаже он был проверен - работал. (Как проверяются при продаже десятки других). Если Вы не модернизировали контроллер (изучая в подробностях принцип его работы) и не экспериментировали с "резисторами фотоэлемента" (как предполагали) - мы готовы обменять его и даже вернуть Вам деньги, т.к. Вы - ЕДИНСТВЕННЫЙ, кого не устраивает "данная прошивка" - у нас очередь за контроллерами. В этом проблем нет. И внимательнее прочитайте инструкцию. А то начинают мучать сомнения...
PS: некоторые вопросы, например, объяснить некоторые положения инструкции я могу не только в форуме, но и по эл. почте и по телефону.
Chin
Alexander_SH писал(а):

Chin писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Chin писал(а):

1. Уровень заводской установки уже достаточно темный. Если закрыть рукой фотоэлемент при программировании, то можно создать для контроллера уровень темной ночи и он не будет пытаться сделать ее еще темней, т.е. срабатывать, естественно, будут оба света одновременно. Может, имеет смысл остановиться на заводских установках уровней?

Все-таки Александр, это Ваш глюк! Содается впечатление, что уровень включения ближнего света зафиксирован в 7 раз меньше заводского уровня включения габаритов и не меняется с изменением этого самого уровня включения габаритов. Вы мне говорили, что он тоже должен менятся согласно изменению уровня включения габарито плюс еще меньше в 7 раз, на самом деле этого не происходит. Жду Ваших объяснений по этому поводу... Дело в том, что "заводские" установки
не очень подходят - срабатывают в достаточно светлое время.


Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал раньше, например, "Добавлено: Ср Июл 28, 2004 1:27.".
Но ведь можно же, наверное, заказать изготовление по индивидуальному заказу?



Александр! Мне не надо заказа по индивидуальному заказу! Я говорю, что Ваша последняя версия прошивки неправильно работает!
Я не могу сместить по уровню освещенности вниз больше чем заводская установка. Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет! Мне кажется, что Вы меня не понимаете! Возьмите и проверьте свои устройства и потом расскажите в этом форуме свои результаты. Я хочу разобраться в этой проблеме и выяснить причину неработоспособности того экзэмпляра, который я у Вас приобрел. Может это проблема только моего LC-10-2, а может это проблема этой версии?


Каждый экземпляр контроллеров при изготовлении обязательно проверяется и тестируется. Если есть какие-либо сомнения в его правильной работе - проверим и заменим (на то она и гарантия). Можете позвонить ((095) 275-62-96) или написать мне (или на фирму) по Email'у, приносите, привозите - нет проблем с этим.
Chin писал(а):

Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет! Мне кажется, что Вы меня не понимаете!


Да, я не понимаю. Совершенно. Первый уровень определяется каждые 10 мсек (0,01 сек), второй уровень получается ДЕЛЕНИЕМ первого на 7. (Надо учитывать, что числа целые и 0/7=0, 1/7=0... 6/7=0). Как он может "остаться заводским" - не понимаю, может нулевой, в темноте? Уровень - только один (включения габаритов) и становится "заводским" только в том случае, если его задать, нажав на 10 сек клавишу (см. инструкцию). Другого варианта его задания нет. Если переопределить уровень 1 под текущую освещенность, то уровень 1 (цифровой) запоминается в памяти текущий вместо заводского (цифра от 0 до 4096). Два в одном месте запомниться не могут.
Совершенно так и делаю, сбрасываю на "заводские" установки нажав клавишу больше на более 10 секунд.
Chin писал(а):

[Возьмите и проверьте свои устройства и потом расскажите в этом форуме свои результаты.


Проверили вместе с заводским ОТК: ВСЕ контроллеры работают отлично!
Chin писал(а):

Я говорю, что Ваша последняя версия прошивки неправильно работает!
Я не могу сместить по уровню освещенности вниз больше чем заводская установка. Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет!


(О прошивках - у Вас их несколько? Моя? Спасибо за комплимент.)
Откуда Вы узнали об уровнях: какой из них заводской, какой - нет? Я, например, понятия не имею! Они определяются "на лету" - real time. Малейший поворот руки, поворот головы, тень от дома, дерева - и уровень совершенно другой. В интервале от 0 до 4096. Вы можете отличить уровень освещенности, например, 1342 от уровня 1343???!!! Преклоняюсь!
Ближний свет НЕ МОЖЕТ включаться первым: он включается ВМЕСТЕ с габаритами.
Из опыта: закрывая рукой фотоэлемент, можно перекрыть так, что включатся сразу оба света - это нормально. При освещенности большей, чем уровень включения габаритов - выключатся тоже оба света - это тоже нормально (раньше этого не было - спасибо В.А.). При нормальной езде (без длительного перекрывания фотоэлемента рукой) контроллер переключает свет в зависимости от освещенности - габариты, габариты+ближний, выключено, габариты+ближний.....



Естественно, что ближний включается вместе с габаритами, но задав первый уровень затемнив фотоэлемент я не получаю Вашего теоретического снижение первого уровня и минус в семь раз второго уровня. В лучшем случае при достижении установленного мной нового уровня происходит срабатывание первого и второго. На практике происходит так, в пасмурную погоду (дождевые тучки) на заводских установках срабатывают габариты, я хочу сместить этот уровень (т.к. освещенности хватает) согласно Вашей инструкции ниже (путем затемнения), соответственно смещается уровень включения ближнего на велечину нового уровня включения габаритов и еще в семь раз ниже! Правильно? А происходит следующее, при той же пасмурности (стою на одном месте в тоже время ) включаются габариты с ближним. Как это объяснить?

Chin писал(а):

Я хочу разобраться в этой проблеме и выяснить причину неработоспособности того экзэмпляра, который я у Вас приобрел.


Alexander_SH писал(а):

Я тоже очень хочу в этом разобраться. При продаже он был проверен - работал. (Как проверяются при продаже десятки других). Если Вы не модернизировали контроллер (изучая в подробностях принцип его работы) и не экспериментировали с "резисторами фотоэлемента" (как предполагали) - мы готовы обменять его и даже вернуть Вам деньги, т.к. Вы - ЕДИНСТВЕННЫЙ, кого не устраивает "данная прошивка" - у нас очередь за контроллерами. В этом проблем нет. И внимательнее прочитайте инструкцию. А то начинают мучать сомнения...
PS: некоторые вопросы, например, объяснить некоторые положения инструкции я могу не только в форуме, но и по эл. почте и по телефону.


Это уже лишнее... Вы нам проверяли "народным" способом - закрывали рукой и не о каих либо "1342 от уровня 1343" речи и не шло. Никто ничего не модернизировал и неэксперементировал! Я не единственный, мы у Вас брали их два.
Fridrich
Chin писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Chin писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Chin писал(а):

1. Уровень заводской установки уже достаточно темный. Если закрыть рукой фотоэлемент при программировании, то можно создать для контроллера уровень темной ночи и он не будет пытаться сделать ее еще темней, т.е. срабатывать, естественно, будут оба света одновременно. Может, имеет смысл остановиться на заводских установках уровней?

Все-таки Александр, это Ваш глюк! Содается впечатление, что уровень включения ближнего света зафиксирован в 7 раз меньше заводского уровня включения габаритов и не меняется с изменением этого самого уровня включения габаритов. Вы мне говорили, что он тоже должен менятся согласно изменению уровня включения габарито плюс еще меньше в 7 раз, на самом деле этого не происходит. Жду Ваших объяснений по этому поводу... Дело в том, что "заводские" установки
не очень подходят - срабатывают в достаточно светлое время.


Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал раньше, например, "Добавлено: Ср Июл 28, 2004 1:27.".
Но ведь можно же, наверное, заказать изготовление по индивидуальному заказу?



Александр! Мне не надо заказа по индивидуальному заказу! Я говорю, что Ваша последняя версия прошивки неправильно работает!
Я не могу сместить по уровню освещенности вниз больше чем заводская установка. Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет! Мне кажется, что Вы меня не понимаете! Возьмите и проверьте свои устройства и потом расскажите в этом форуме свои результаты. Я хочу разобраться в этой проблеме и выяснить причину неработоспособности того экзэмпляра, который я у Вас приобрел. Может это проблема только моего LC-10-2, а может это проблема этой версии?


Каждый экземпляр контроллеров при изготовлении обязательно проверяется и тестируется. Если есть какие-либо сомнения в его правильной работе - проверим и заменим (на то она и гарантия). Можете позвонить ((095) 275-62-96) или написать мне (или на фирму) по Email'у, приносите, привозите - нет проблем с этим.
Chin писал(а):

Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет! Мне кажется, что Вы меня не понимаете!


Да, я не понимаю. Совершенно. Первый уровень определяется каждые 10 мсек (0,01 сек), второй уровень получается ДЕЛЕНИЕМ первого на 7. (Надо учитывать, что числа целые и 0/7=0, 1/7=0... 6/7=0). Как он может "остаться заводским" - не понимаю, может нулевой, в темноте? Уровень - только один (включения габаритов) и становится "заводским" только в том случае, если его задать, нажав на 10 сек клавишу (см. инструкцию). Другого варианта его задания нет. Если переопределить уровень 1 под текущую освещенность, то уровень 1 (цифровой) запоминается в памяти текущий вместо заводского (цифра от 0 до 4096). Два в одном месте запомниться не могут.
Совершенно так и делаю, сбрасываю на "заводские" установки нажав клавишу больше на более 10 секунд.
Chin писал(а):

[Возьмите и проверьте свои устройства и потом расскажите в этом форуме свои результаты.


Проверили вместе с заводским ОТК: ВСЕ контроллеры работают отлично!
Chin писал(а):

Я говорю, что Ваша последняя версия прошивки неправильно работает!
Я не могу сместить по уровню освещенности вниз больше чем заводская установка. Как только я пытаюсь задать новый уровень который ниже, то второй уровень остается заводским и при отработке Ваше устройство включает первым ближний свет!


(О прошивках - у Вас их несколько? Моя? Спасибо за комплимент.)
Откуда Вы узнали об уровнях: какой из них заводской, какой - нет? Я, например, понятия не имею! Они определяются "на лету" - real time. Малейший поворот руки, поворот головы, тень от дома, дерева - и уровень совершенно другой. В интервале от 0 до 4096. Вы можете отличить уровень освещенности, например, 1342 от уровня 1343???!!! Преклоняюсь!
Ближний свет НЕ МОЖЕТ включаться первым: он включается ВМЕСТЕ с габаритами.
Из опыта: закрывая рукой фотоэлемент, можно перекрыть так, что включатся сразу оба света - это нормально. При освещенности большей, чем уровень включения габаритов - выключатся тоже оба света - это тоже нормально (раньше этого не было - спасибо В.А.). При нормальной езде (без длительного перекрывания фотоэлемента рукой) контроллер переключает свет в зависимости от освещенности - габариты, габариты+ближний, выключено, габариты+ближний.....



Естественно, что ближний включается вместе с габаритами, но задав первый уровень затемнив фотоэлемент я не получаю Вашего теоретического снижение первого уровня и минус в семь раз второго уровня. В лучшем случае при достижении установленного мной нового уровня происходит срабатывание первого и второго. На практике происходит так, в пасмурную погоду (дождевые тучки) на заводских установках срабатывают габариты, я хочу сместить этот уровень (т.к. освещенности хватает) согласно Вашей инструкции ниже (путем затемнения), соответственно смещается уровень включения ближнего на велечину нового уровня включения габаритов и еще в семь раз ниже! Правильно? А происходит следующее, при той же пасмурности (стою на одном месте в тоже время ) включаются габариты с ближним. Как это объяснить?

Chin писал(а):

Я хочу разобраться в этой проблеме и выяснить причину неработоспособности того экзэмпляра, который я у Вас приобрел.


Alexander_SH писал(а):

Я тоже очень хочу в этом разобраться. При продаже он был проверен - работал. (Как проверяются при продаже десятки других). Если Вы не модернизировали контроллер (изучая в подробностях принцип его работы) и не экспериментировали с "резисторами фотоэлемента" (как предполагали) - мы готовы обменять его и даже вернуть Вам деньги, т.к. Вы - ЕДИНСТВЕННЫЙ, кого не устраивает "данная прошивка" - у нас очередь за контроллерами. В этом проблем нет. И внимательнее прочитайте инструкцию. А то начинают мучать сомнения...
PS: некоторые вопросы, например, объяснить некоторые положения инструкции я могу не только в форуме, но и по эл. почте и по телефону.


Это уже лишнее... Вы нам проверяли "народным" способом - закрывали рукой и не о каих либо "1342 от уровня 1343" речи и не шло. Никто ничего не модернизировал и неэксперементировал! Я не единственный, мы у Вас брали их два.


Что сейчас у новых контроллеров чувствительность (избирательность) в темной области выше я говорил? Говорил.
Что мы готовы поменять на новый говорил? Говорил.
При продаже я говорил Вам о подходе новых контроллеров с повышенной чувствительностью фотоэлемента? Говорил.
Я предлагал Вам (именно Вам) подождать пару дней (и Вам позволяло время) до выхода новых контроллеров? Предлагал.
Вы захотели взять именно эти контроллеры - "для тестирования"? Да.
Что прикрывая фотоэлемент можно вынудить его включать сразу ближний говорил? Говорил.
Что это всего лишь контроллер управления наружным освещением автомобиля, а не прибор ночного видения говорил? Говорил.
Что готовы вернуть деньги говорил? Говорил.
Сдаюсь.
Дались Вам эти "плюс еще меньше в 7 раз". Если можно, то в 7 раз, если нельзя, то не в 7 раз - не может же автоматический контроллер не включать свет в полной темноте. По крайней мере - не должен. Вопрос в том, ЧТО для него и для Вас есть полная темнота. Еще раз повторю: сейчас в новых контроллерах повышена чувствительность и избирательность фотоэлемента (хотя это я уже несколько раз говорил, может, тихо говорю?). Еще раз повторю: мы Вам поменяем контроллер или вернем деньги, если хотите. (Хотя, и новые в полной темноте включают свет. Sad Помечтаю: задал я уровень 1 в полной (!) темноте, уровень 2 стал "плюс минус в 7 раз" ниже - и что? Теперь уже фары не включаться должны, а всасывать свет , темнота-то в минус должна пойти?!!!... Да-а-ааааааа.... )
Вначале была еще проблема: автопрогрев мотора в зимнее время. Я говорил, что и эта проблема решена? Говорил. Или это уже не важно?!
Сейчас нет заводской установки (константы - ее назначение было: установка средне-опытно-определенного уровня не прикрывая рукой или не подсвечивая фонариком фотоэлемент). Убрали. Не нужна она. Только с толку сбивает...
Убрали предложение из инструкции "о возможности прикрывания фотоэлемента рукой при программировании" - трудно в инструкции объяснить насколько надо прикрывать...
Что еще? Shocked

PS (еще раз): некоторые вопросы, например, объяснить некоторые положения инструкции я могу не только в форуме, но и по эл. почте и по телефону (095) 275-62-96.
Chin
Ладно! А то это можно долго так колбасится! Smile Каким образом можно произвести обмен, по почте? У Вас сейчас с почтой все впорядке? А по поводу новых контроллеров, Вы говорили об изменеии цвета платы... 8-)
Дмитрий112
А кстати на иномарках mersedes s600, lexus lx300, audi a6 при недостаточной освещенности включается сразу ближний а габариты можно вкл. только вручную во время стоянки.
Fridrich
Дмитрий112 писал(а):

А кстати на иномарках mersedes s600, lexus lx300, audi a6 при недостаточной освещенности включается сразу ближний а габариты можно вкл. только вручную во время стоянки.


Вот-вот! Недостаточная - и все тут! Закон. Они так решили и так будет.
А тут тебе 33 удовольствия! Ничего не надо включать и выключать вручную (хотя можно). Все уровни-установки можно менять, даже на ходу! Мгновенная реакция на любые прикосновения к клавише - шустрый процессор - не мешает рулить! Пикает-мигает! Монтажа никакого - внутри мощнейшие электронные компоненты микроразмера для управления большими токами эл.цепей! Дешево, учитывая его возможности!... Нет, чтобы похвалить механизм! Классно же работает! :cool:

Последний раз редактировалось: Fridrich (03 Августа 2004 03:08), всего редактировалось 1 раз
Fridrich
Chin писал(а):

Ладно! А то это можно долго так колбасится! Smile Каким образом можно произвести обмен, по почте? У Вас сейчас с почтой все впорядке? А по поводу новых контроллеров, Вы говорили об изменеии цвета платы... 8-)


Спасибо.
Присылайте, привозите - обменяем. Подробности (почтовый адрес и т.д.) - по email'у. С почтой у нас всегда все в порядке. Контроллеры - новые, а платы - кто ж их знает какого они там цвета.
Только почитайте, пожалуйста, внимательно описание контроллеров на сайте, чтоб уточнить что есть и чего нет в контроллере и как он работает. Контроллер и так насыщен функционально до предела (при его крохотных размерах и аппаратно-программных возможностях и надежности) - надо стараться использовать то, что в нем уже заложено, не забивая голову лишними мыслями...
Deniska2
Можно ли заказать устройство управления светом проживая в других городах России? Например через почту?
Fridrich
Deniska2 писал(а):

Можно ли заказать устройство управления светом проживая в других городах России? Например через почту?


Да, можно, наложенным платежом (см. сайт).
Кстати, сегодня заметил контроллеры в продаже в Автомагазине в Южном порту (м.Кожуховская).
Chin
Александр, дошла посылочка или нет?
Fridrich
Chin писал(а):

Александр, дошла посылочка или нет?


Нет, еще не дошла. Ждем-с.
Chin
Александр, дошла посылочка или нет?
Fridrich
Chin писал(а):

Александр, дошла посылочка или нет?


Нет еще. Ждем-с.
Chin
Александр, дошла посылочка или нет?
MVN
Всем Привет! У меня лобовое стекло затонированно 20ой пленкой,будет ли эта штука работать нормально?(остальные стекла 5ой пленкой)
Fridrich
Chin писал(а):

Александр, дошла посылочка или нет?


Дошла сегодня. Проверил присланный контроллер: работает нормально, как и должен работать. Сегодня же я и отправил другой - раз уж пообещал - (новый - программа ver. 1.93) контроллер. Надеюсь, он удовлетворит ВСЕМ требованиям. В нем есть все, что описано на сайте и даже больше (!) - я вложил еще и новую инструкцию вдобавок к старой, чтоб можно было сравнить.
На всякий случай напомню: добавлены режимы "Автоматический по умолчанию", "Ручной по умолчанию", "Европейский - Обычный", "Быстрый сдвиг уровней", "Опознавание заведенного двигателя". Повышена чувствительность (избирательность) фотоэлемента при низкой освещенности и др. И, пожалуйста, прочитайте внимательно инструкцию.
Удачи.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы