Страница 1 из 1
Slava06
поршневые кольца какой фирмы изготовителя лутше брать? подскажите пожалуста.
R1
Сам вот начинаю подумывать о замене колец. Кто-то когда-то рекомендовал ставить кольца MAHLE.
a-sity
Я поставил SM, все просто хорошо...
NIK-05
ВАЗовские если не подделка. Они и стоят подороже СМ,а СМ подделок несчесть. :-(
Mihail_07
Elephant писал(а):

поршневые кольца какой фирмы изготовителя лутше брать? подскажите пожалуста.



У нас хвалят Гёца кажется, Германия.
Slava06
Mihail_07 писал(а):

Elephant писал(а):

поршневые кольца какой фирмы изготовителя лутше брать? подскажите пожалуста.



У нас хвалят Гёца кажется, Германия.


Говорят очень много подделок встречается, как их отличить то?
Игорь38
На исконно немецких надписи на кольцах выжжены лазером и при большом увеличении должны быть видны капельки оплавленного металла на надписях, а паленые гравированные, штампованные или крашенные.
Mixan57
Сейчас с китая идут кольца подделанные под известные марки. Они уже упакованы в фирменные упаковки и имеют лазерную маркировку.
Обычный обыватель их никогда не отличит от настоящих. Проверяйте сертификаты у продавцов. Любой продавец торгующий настоящей продукцией имеет сертификат качества. И не покупайте на рынках!!!
100% подделка.
Mixan57
По поводу колец GOETZE . Немцы из-за большого количества подделок отказались от поставок на наш рынок. http://www.mehanika.ru/parts/proizvod_news/goetze_lada/
Колян90
Ставил себе Mahle. После ремонта пробежала 30 тыщ и стала кушать маслице. Сначало думал кончились колпачки-поменял, беда осталась. На новогодних каникулах разобрал-оказалось что маслосьемные кольца за 30 тыщ сточиличь в ноль! Проклиная немцев, поехал в магазин на автобусе, там взял СТК, мне их брат посоветовал. Он частенько тачки чужие делает, ставит такие кольца-пока нареканий к ними нет. Самое интересное, что два комплекта Mahle брали в 2001 году. Один тогда поставили отцу на пятеру, а другой недавно мне. Так у отца они отходили 130 тыщ! А у меня 30.... Масло хорошее лил, сильно не гонял. Вопрос к знатокам: почему они так рано сносились?
electro_on
костромские - "мотордеталь" 30т. полет нормальный
Dmitriy1972
Тоже поставил себе костромские. Брал в магазине, цена - чуть выше средней. посмотрим, что получиться, пока только 2 т.км.
Взял, не посмотрев, SM с наборными маслосъёмными ( вместо одного чугунного с пружинкой - три тонких стальных, "лапша" ), так механик отказался их ставить, сказал долго не прослужат. Кое-как сдал обратно. В магазине предлагали доплатить ещё почти столько-же и взять SM с нормальными кольцами. Кое-как отбился, сославшись на отсутствие денег, и то , что они не работали на ноябрьские праздники (Когда ремонтировался движок, кольца купил накануне).
Mixan57
На классику советую ставить кольца МичТК
48rus
Mixan57 писал(а):

На классику советую ставить кольца МичТК


Кстати, правда что как такого-го Мичуринского завода уже нет, а работают выкупленные линии. Нужно кольца так называемые "мягкие", такие которые раньше выпускали на этом заводе. Сейчас такие выпускают у вас?
Mixan57
"Мягкие" - это типа верхнее компрессионое кольцо выполнено из серого чугуна? Просто на рынке поршневых колец 80% подделки и такая картина уже лет 5. Подделка в основном из колец Китайского и Индусского производства. У них верхнее компрессионное кольцо сделано из стали. Отечественные гильзы не расчитаны под стальные кольца, и как правило стачиваются в основном они, тогда как должны стачиваться кольца.
Поэтому я и советую ставить кольца МичТК. Они оптимально подходят на отечественные авто. И не покупайте на рынках. 100% подделка. Например в южном порту вообще не встретишь оригинальных колец. Там сплошная Индия и Китай, только в упаковке известных брендов.
Решайте сами.
=ГареГ=
да уж... сейчас реальная лотерея. Попробуй в сервисе смотри, там по старым связям товар подлинный на 80 % берут, мож с переплатой купишь...
по сабжу я ставил SM, но это было в 2002 году, работал в автозапчастях и поставщик был мой одноклассник. честно отходили 90000 и вновь перебирал (уже правда другой хозяин) тот поставил RTTY помню продавались одно время типа Англия, правда без расточки , но уже через 20000 км авто задымило и кушало вёдрами масло, вскрытие показало что маслосъёмные лопнули все(!), а компрессионным оставалось чуть чуть....
брать что подороже тоже не советую потому что сейчас всё почти подделка.

я бы пошёл бы в сервис и с мастерами потрюкал..... что лучше и где купить....
колян513
electro_on писал(а):

костромские - "мотордеталь" 30т. полет нормальный


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы